"Русал" больше не платит налоги в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pplexa
22.01.2021 - 22:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Бл...ть
Тоесть правительство очевидно воры.
Причем уже совсем не стесняются.

Какой дебил, который топит за перзедента, сможет мне объяснить - какого хрена - освободить от налогов американскую компанию на территории россии?
 
[^]
Дмитрий444
22.01.2021 - 22:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 948
Цитата (pplexa @ 22.01.2021 - 22:46)
Бл...ть
Тоесть правительство очевидно воры.
Причем уже совсем не стесняются.

Какой дебил, который топит за перзедента, сможет мне объяснить - какого хрена - освободить от налогов американскую компанию на территории россии?

Наверно, потому что это наши партнёры.
 
[^]
QWQ
22.01.2021 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1091
Цитата (Боохтер @ 22.01.2021 - 22:34)
Достояние народа вывозят, пилят и продают за рубеж

...это значит, что Михал Иваныч очень хороший гауляйтер.

Это сообщение отредактировал QWQ - 22.01.2021 - 23:03
 
[^]
Kopper78
22.01.2021 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.20
Сообщений: 233
Вот это как раз видео можно поставить под сомнение.
Выступает человек, рассказывает что-то.
Можно уточнить структуру собственности русала?
Центры прибыли? Какая структура где зарегистрирована, кем учреждена и как распределяет полученные прибыли?
Совет директоров, к слову, это не собственники компании.
И то, что там возможно (!) находятся нужные компании иностранцы - еще совсем ничего не говорит.
В общем, уровень видео пока - "одна бабка сказала".
Я не сторонник тех, кто клеймит Навального и прочих ребят, но.
Как один из фактов - НДФЛ является региональным налогом.
Все работающие в том же русале, а точнее, русал как предприятие - платит их НДФЛ в бюджет соответствующего региона.
Мало это или много - не буду уточнять.
Но, как минимум 1 налог идет в российский бюджет.
На остальное - надо смотреть после детального анализа структуры собственности и распределения прибыли.
Вердикт: НЕ однозначно, уровень слухов.
 
[^]
Кeфиp
22.01.2021 - 22:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 490
Цитата (Fenya @ 22.01.2021 - 22:38)
Мы колония, не удивляйтесь.

Ничего,завтра вытащим Навального и перестанем быть колонией,вот увидите!
 
[^]
putnikyur
22.01.2021 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1758
караулов же сказал-идет какая то муть на раздел России.бля...что за время????я вообще ни фига не понимаю
 
[^]
game47
22.01.2021 - 22:53
0
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 16.12.19
Сообщений: 666
А вот когда Навальный приедет, всё продаст за границу. Хотя подождите...

Может плешивый и избавляется от всего государственного, шоб сисян это не продал? Возможно даже то России так заботиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qOp
22.01.2021 - 22:54
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
Цитата (Rxel @ 22.01.2021 - 22:29)

"Русал" больше не платит налоги в России

а разве платил когда?
 
[^]
CrazyLazy
22.01.2021 - 22:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 174
Русал - это мужик русалки. Конечно, должен платить налог Посейдону. Никак не России
 
[^]
pplexa
22.01.2021 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (Дмитрий444 @ 22.01.2021 - 22:51)
Цитата (pplexa @ 22.01.2021 - 22:46)
Бл...ть
Тоесть правительство очевидно воры.
Причем уже совсем не стесняются.

Какой дебил, который топит за перзедента, сможет мне объяснить - какого хрена - освободить от налогов американскую компанию на территории россии?

Наверно, потому что это наши партнёры.

Не несите чушь!
В таком случае и меня освободите от налогов.

Все правительство верищит - америкосы вводят санкции - мудаки этакие, госдеп, Буш, Байден ....
А тут выясняется, что американской компании можно не платить налоги.

Интересно, а есть какие-нибудь радикальные организации по отстрелу воров?

зы. Я бы записался. Все дела тут в жизни поделал, свободен, аки ветер.

Это сообщение отредактировал pplexa - 22.01.2021 - 22:57
 
[^]
den62
22.01.2021 - 22:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 47
Я сначала, когда посмотрел канал Караулова, подумал, прям правду транслирует, разоблачает и т.д., подписался на канал, но потом заметил такую закономерность, что у него по всем его выпускам "бояре" косячат, а "царь" хороший, который не знает ничего, по его логике, все беспределят за спиной у самизнаетекого, а тот белый и пушистый, просто не в курсе событий. Отписался, разонравился мне этот правдоруб.
 
[^]
vanushkin
22.01.2021 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1000
Может стоить все продать, и газ и нефть и всё остальное. Пусть уже нажруться и свалят. А мы, а мы, сдохнем и в рай попадем, только там евреи всё продали.а по чесноку, все, практически всё старшее поколение +60 за цыгана плешывого. И хер их переубедишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ictis
22.01.2021 - 23:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Вы рабы граждане главное завтра на митинг не идите, не нужно лодку раскачивать, а то будет как на Украине да и деды воевали! Это всё многоходовочка талантливого президента для покорения запада. Вот смотрите, Россия недополучит прибыль, значит будет ВВП меньше и меньше рублей напечатаем, значит рубль в цене вырастит! Наша валюта окрепнет, Китай и Индия начнут избавятся от долларов и перейдут на резервную валюту рубль! Это нам всё на пользу! bravo.gif
 
[^]
Kakvse
22.01.2021 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
Rxel
Цитата
По вашей логике они и не должны ничего платить государству?
Государство само позволило приватизировать эти предприятия в руках кучки людей. И они сами решают к сожалению, где им платить налоги.

Вот кстати новость была на Япе. Не только у нас подобное встречается. Хотя тут в итоге Гугл заставили власти Сша вернуться платить дома налоги.

Google удалось вывести из-под налогообложения $22,7 млрд через Ирландию и Бермуды
 
[^]
pahan116rus
22.01.2021 - 23:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.20
Сообщений: 629
Цитата (Fenya @ 22.01.2021 - 22:38)
Мы колония, не удивляйтесь.

Да пошло оно нах. Собираю монатки и к людям...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rxel
22.01.2021 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1457
Цитата (den62 @ 22.01.2021 - 22:57)
Я сначала, когда посмотрел канал Караулова, подумал, прям правду транслирует, разоблачает и т.д., подписался на канал, но потом заметил такую закономерность, что у него по всем его выпускам "бояре" косячат, а "царь" хороший, который не знает ничего, по его логике, все беспределят за спиной у самизнаетекого, а тот белый и пушистый, просто не в курсе событий. Отписался, разонравился мне этот правдоруб.

Я с вами согласен, но тоже начинаю подозревать, что Путин, нихуя и не управляет этой страной. Там ведь все жёстко, один раз стоит взять, украсть, убить и ты уже на крючке. И всю жизнь будеш делать.что велят. Думаю он просто ботаксное лицо из телевизора .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pahan116rus
22.01.2021 - 23:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.20
Сообщений: 629
Цитата (Rxel @ 22.01.2021 - 23:16)
Я с вами согласен, но тоже начинаю подозревать, что Путин, нихуя и не управляет этой страной. Там ведь все жёстко, один раз стоит взять, украсть, убить и ты уже на крючке. И всю жизнь будеш делать.что велят. Думаю он просто ботаксное лицо из телевизора .

Скорее всего ты прав. Я тоже так думаю последние 5 лет. Правду узнают только потомки, и то не всю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
t9915
22.01.2021 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (putnikyur @ 22.01.2021 - 22:53)
караулов же сказал-идет какая то муть на раздел России.бля...что за время????я вообще ни фига не понимаю

Караулов-то тут при чем?

Тут поинтереснее ребята за разделы рассуждают
 
[^]
Ono76
22.01.2021 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12447
...

"Русал" больше не платит налоги в России
 
[^]
Ono76
22.01.2021 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12447
 
[^]
Rxel
22.01.2021 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1457
Мне кажется, что Татьяна Давыденко, рискует жизнью даже и по более Навального, это не про дворец расказывать а про десятки а может и сотни лярдов долларов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ono76
22.01.2021 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12447
 
[^]
Ono76
22.01.2021 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12447
Цитата (Rxel @ 22.01.2021 - 23:38)
Мне кажется, что Татьяна Давыденко, рискует жизнью даже и по более Навального, это не про дворец расказывать а про десятки а может и сотни лярдов долларов.
 
[^]
nomid76
22.01.2021 - 23:51
3
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Ну Х.З. нашел вот такую портянку.

27 января Минфин США официально объявил о снятии санкций с трех компаний, принадлежащих миллиардеру Олегу Дерипаске – холдинга En+, алюминиевого гиганта UC Rusal и энергетической компании «ЕвроСибЭнерго». Но еще до этого по рунету разлетелась новость... точнее даже не новость, а вопль отчаянья: "Дерипаска подарил "Русал" американцам!". Надо сказать, что Русал одна из крупнейших Российских компаний, и крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема. Мало того – Русал владеет 27,8 % акций ГМК «Норильский никель», крупнейшего в мире производителя никеля и палладия и одного из крупнейших производителей платины и меди. И согласитесь, потерять такую компанию, мягко говоря, немного обидно.

Но давайте для начала разберемся вот в чем. А принадлежала ли компания Русал России вообще? Давайте упростим задачу тем, что будем говорить не о Русале, а о контролирующей его компании En+. Так вот, примерные доли собственников En+ до введения санкций:

По итогам размещения IPO в конце 2017 года доля структур Дерипаски составила 65,2%, членов его семьи – до 11,4%, ВТБ – до 3,8%, сказано в итоговом проспекте к IPO. Новым акционером компании стала AnAn Group (структура китайской CEFC), выступившая cornerstone-инвестором в сделке и купившая GDR компании на $500 млн по цене размещения.

То есть Дерипаске или его семье принадлежало около 76.4% акций En+, а через него и Русала. Заметим, что 3.8% контролировал ВТБ. По другим источникам ВТБ контролировал около 7,65% на конец 2018 года.

Замечу, так же, что все структуры контролировавшие Русал располагались в оффшорных зонах, на Виргинских островах и острове Джерси.

Тут стоит оговорится: 20 декабря 2018 года акционеры En+ одобрили перерегистрацию компании в российском внутреннем офшоре – острове Октябрьский в Калининградской области. 5 ноября совет директоров UC Rusal также одобрил переезд в Россию.

Но факт остается фактом. Структуры Дерипаски не располагались в юрисдикции России. Не то что бы это очень плохо, все таки заводы Русала работали в России и платили тут налоги, но и хорошего в офшорах ничего нет. Это факт.

К тому же, российской госкомпании ВТБ принадлежало 7,65% акций En+, все остальные владельцы – частые лица.

Так что говорить, что Русал ранее принадлежал России можно с большой натяжкой. Даже Дерипаске – резиденту России он принадлежал через зарегистрированные в оффшорах компании B-Finance и Basic Element.

Но давайте теперь рассмотрим, а кому же Русал принадлежит теперь. Неужто-и правда американцам?

О выводе компаний Дерипаски из-под санкций Минфин США официально объявил 27 января. Дерипаска сократит свою долю в En+ с 70 до 44,95%, его право голоса будет ограничено 35%. Акции бизнесмена получили ВТБ (доля банка выросла с 7,65% до 22,27%), а также поддерживаемый Дерипаской благотворительный фонд «Вольное дело»

https://www.forbes.ru/biznes/371723-nezavis...nyatiya-sankciy

Сделка с Минфином предполагала, что денег в рамках транзакций Дерипаска не получит.

https://www.forbes.ru/milliardery/371715-mi...olega-deripaski



Смотрим – доля Дерипаски снизилась до 44.95%, за счет увеличения доли ВТБ до 22,27%. Плюс появляется доля компании Glencore, но это лишь обмен акций Русала на акции En+, который планировался еще до всей этой истории. Стоит отметить, что почти все аналитики склоняются к мнению, что Glencore, так сказать, на нашей стороне – еще с советских времен эта компания плевала на американские санкции, и, предположительно, была создана для их обхода.

Но что главное – государственный банк ВТБ получает 14.62% акций. Никакие американцы не получают ничего. Мы видим по сути национализацию Русала! Ну не в полном объеме, не полностью, но доля собственности государства, через госбанк ВТБ значительно увеличивается. Ну и причем тут американцы?

Правда в соглашении есть одна тонкость – снятие санкций накладывает на En+ определенные обязательства по составу совета директоров. Согласно этим обязательствам Дерипаска может поставить только 4 человека в СД, остальные должны быть ему неподконтрольны. То есть, что получается: хотя США и не получает никаких долей в компании, Америка контролирует её через совет директоров?

И снова нет. "Неподконтрольные" Дерипаске люди вовсе не означает, что они обязательно должны представлять интересы США. Давайте посмотрим на то, что изменилось.

Совет директоров компании покинули семь человек – Тимур Валиев, Александр Кровушкин, Михаил Лихотников, Александр Шистко, Константин Молодкин, Юрий Дворянский и Денис Холодилов.

Из пришедших им на смену семи человек лишь трое россиян: Андрей Шаронов, Александр Чмель и Игорь Ложевский.

Кроме того, в совет директоров En+ вошли Кристофер Бернем, Карл Хьюз, Джоан Макнафтон и Николас Йордан.

https://www.forbes.ru/biznes/371723-nezavis...nyatiya-sankciy

То есть изменилось 7 человек, из них только 4 иностранца. 4 из 12 ну никак не могут контролировать компанию. Да и по этим 4, собственно, вопросов особых нет – все они высокопрофессиональные менеджеры, а Николас Йордан так вообще давно работает в России, а его брат владелец "Ренессанс Страхование".

Собственно, об этом и ранее говорилось – не собирается Госдеп контролировать Русал, ему важно другое – не допустить контроля со стороны Дерипаски, тем самым выводя Русал из под действия санкций. И конечно, не по доброте душевной они это делают – просто цены на алюминий подскочили так, что американцы чуть ли не впервые осознали и почувствовали как вводимые ими же санкции бьют по их же экономике. И единственная задача была – минимизация потерь собственной экономики, а сделать это можно было только гарантированно лишив Дерипаску контроля над Русалом. И их даже не волнует, что по факту, наш алюминиевый гигант теперь даже больше принадлежит России чем раньше.

Кстати, пока мы тут паниковали по поводу "сдачи Русала", на той стороне океана паниковали по прямо противоположному поводу. Достаточно неплохо об этом сказал наш давний "друг" и бывший посол США в России Майкл Макфол:

«ВТБ на 100% контролируется российским правительством. Это означает, что изменение собственника „Русал“ будет иметь нулевое негативное воздействие на Путина. Нулевое. На самом деле все будет наоборот. Ценность компании идет вверх, а Кремль получает больше контроля. Это решение Трампа требует ГОРАЗДО более внимательного рассмотрения», – написал он в твиттере.

Новый СД подтвердил планы компании на перевод активов в юрисдикцию России.

Послесловие к статье:

На ПФЭМ Сечин заявил, что Русал теперь контролируется американцами. Но как мы видим из источников, представленных в статье, совладельцем Русала стал государственный банк ВТБ, а вовсе не американцы + Русал переходит в российскую юрисдикцию из оффшорной, и решать спорные вопросы будет теперь наш суд, а не суд третьей страны.

Но и это еще не все. Как всем известно компанию контролирует Совет Директоров, и решающим моментом здесь является количество представителей в СД, в количестве голосующих акций. Акций может быть больше, но вот голосующих меньше.

У ВТБ и Гленкур (фирма созданная в 70-х годах спецслужбами СССР) число в Совете Директоров стало 8 из 12-ти. И теперь окончательно становится, что контроль над Русалом получило государство через банк ВТБ и Гленкур.

Единственное, что в этом вопросе мне не понятно, зачем Сечин такую панику по этому поводу устроил?
новости-россии.ru-an.info
 
[^]
Непокорный
23.01.2021 - 00:11
1
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1794
Цитата (Дмитрий444 @ 22.01.2021 - 22:51)
Цитата (pplexa @ 22.01.2021 - 22:46)
Бл...ть
Тоесть правительство очевидно воры.
Причем уже совсем не стесняются.

Какой дебил, который топит за перзедента, сможет мне объяснить - какого хрена - освободить от налогов американскую компанию на территории россии?

Наверно, потому что это наши партнёры.

Партнёры выручку делят, а хозяева забирают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6955
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх