Виновник ДТП пытался скрыться. Поймали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KAPAT07
18.01.2021 - 07:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Ногу над было сломать, а не стекло бить. И он бы не убегал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lelik72RUS
18.01.2021 - 07:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 698
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 08:00)
Неважно что сделал человек, только госслужбы могут расследовать, а суд определять степень виновности.
Те кто занимается линчеванием берут на себя роль государства.
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.
Те кто берут на себя функцию государства, должны отвечать по тяжёлой статье как террористы. Очень жаль что за это лишь ст 330, сколько то там часов работ, либо штраф...
Эх было бы лучше прогонять тех кто сам решил восстановить справедливость, по 205 ст. Там от пяти лет до 25.
P. S. О минусы! То есть я могу к любому человеку подойти и например назвав его педофилом, начать отбирать его имущество? Эмоции, ненависть, зависть, мешают адекватному расследованию преступления.
Ну а если отпустили "уважаемого" господина сбившего например на зебре, ну значит так нужно. Оспаривайте, пишите в прокуратуру, в КС, президенту...
Много вариантов

Дело в том, что в законодательстве Российской Федерации нет понятия "гражданский арест". Но процесс этот предусмотрен и регулируется 38-ой статьей УК РФ, а также Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 27 сентября 2012 г. № 19:

Цитата
19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.
Положения статьи 38 УК РФ могут быть применены в отношении указанных лиц в случае причинения ими вреда при задержании лица, совершившего преступление.

20. К лицам, совершившим преступление, следует относить лиц, совершивших как оконченное, так и неоконченное преступление, а также соучастников соответствующего преступления. При этом наличие вступившего в законную силу обвинительного приговора в отношении таких лиц не является обязательным условием при решении вопроса о правомерности причинения им вреда в ходе задержания.

Вопросы?
 
[^]
ndv76
18.01.2021 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Можно подумать, те, кто не сбегает, не сбегают потому, что храбрые. А просто боятся наказания за покидание места ДТП, вот и не сбегают. Не было бы лишения за оставление места ДТП, сбегала бы половина, если не больше, участников.
 
[^]
ndv76
18.01.2021 - 07:46
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Lelik72RUS @ 18.01.2021 - 14:25)
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 08:00)
Неважно что сделал человек, только госслужбы могут расследовать, а суд  определять степень виновности.
Те кто занимается линчеванием  берут на себя роль государства. 
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.
Те кто берут на себя функцию государства, должны отвечать по тяжёлой статье  как террористы. Очень  жаль что за это лишь ст 330, сколько то там часов работ, либо штраф...
Эх было бы лучше прогонять тех кто сам решил восстановить справедливость, по 205 ст. Там от пяти лет до 25.
P. S. О минусы!  То есть я могу к любому человеку подойти и например назвав его педофилом, начать  отбирать его имущество? Эмоции, ненависть, зависть, мешают адекватному расследованию преступления.
Ну а если отпустили "уважаемого" господина сбившего например на зебре, ну значит так нужно. Оспаривайте, пишите в прокуратуру, в КС, президенту...
Много вариантов

Дело в том, что в законодательстве Российской Федерации нет понятия "гражданский арест". Но процесс этот предусмотрен и регулируется 38-ой статьей УК РФ, а также Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 27 сентября 2012 г. № 19:

Цитата
19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.
Положения статьи 38 УК РФ могут быть применены в отношении указанных лиц в случае причинения ими вреда при задержании лица, совершившего преступление.

20. К лицам, совершившим преступление, следует относить лиц, совершивших как оконченное, так и неоконченное преступление, а также соучастников соответствующего преступления. При этом наличие вступившего в законную силу обвинительного приговора в отношении таких лиц не является обязательным условием при решении вопроса о правомерности причинения им вреда в ходе задержания.

Вопросы?

В ст.38 УК речь идет о преступлениях, т.е. деяниях, за которые наступает уголовная ответственность. Сбегающий же с места ДТП водитель совершает правонарушение, ответственность за которое предусматривается КоАП. Правомерно ли применять УК РФ к действиям, не подпадающим под юрисдикцию УК РФ?
 
[^]
СэрДжио
18.01.2021 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 2430
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 05:00)
Неважно что сделал человек, только госслужбы могут расследовать, а суд определять степень виновности.
Те кто занимается линчеванием берут на себя роль государства.
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.
Те кто берут на себя функцию государства, должны отвечать по тяжёлой статье как террористы. Очень жаль что за это лишь ст 330, сколько то там часов работ, либо штраф...
Эх было бы лучше прогонять тех кто сам решил восстановить справедливость, по 205 ст. Там от пяти лет до 25.
P. S. О минусы! То есть я могу к любому человеку подойти и например назвав его педофилом, начать отбирать его имущество? Эмоции, ненависть, зависть, мешают адекватному расследованию преступления.
Ну а если отпустили "уважаемого" господина сбившего например на зебре, ну значит так нужно. Оспаривайте, пишите в прокуратуру, в КС, президенту...
Много вариантов

Просто у нашего государства закон не один для всех ...к сожалению(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PaRaNoEkKk
18.01.2021 - 08:30
1
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 623
Цитата
В ст.38 УК речь идет о преступлениях, т.е. деяниях, за которые наступает уголовная ответственность. Сбегающий же с места ДТП водитель совершает правонарушение, ответственность за которое предусматривается КоАП. Правомерно ли применять УК РФ к действиям, не подпадающим под юрисдикцию УК РФ?

квалифицировать уже будут уполномоченные лица, там и синька может быть быть и наркота или иное запрещенное в машине и угнанная тачка и пострадавшие в ДТП и чурка в розыске.
 
[^]
ndv76
18.01.2021 - 08:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (PaRaNoEkKk @ 18.01.2021 - 15:30)
Цитата
В ст.38 УК речь идет о преступлениях, т.е. деяниях, за которые наступает уголовная ответственность. Сбегающий же с места ДТП водитель совершает правонарушение, ответственность за которое предусматривается КоАП. Правомерно ли применять УК РФ к действиям, не подпадающим под юрисдикцию УК РФ?

квалифицировать уже будут уполномоченные лица, там и синька может быть быть и наркота или иное запрещенное в машине и угнанная тачка и пострадавшие в ДТП и чурка в розыске.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление" лицо, производящее задержание, обязано либо само быть свидетелем преступления, либо знать о преступлении со слов свидетеля, еще до начала задержания. А задерживая в надежде, что полиция что-нибудь накопает, можно вполне уехать по 301 статье.
 
[^]
Orengrad
18.01.2021 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1624
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 05:00)
Неважно что сделал человек, только госслужбы могут расследовать, а суд определять степень виновности.
Те кто занимается линчеванием берут на себя роль государства.
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.
Те кто берут на себя функцию государства, должны отвечать по тяжёлой статье как террористы. Очень жаль что за это лишь ст 330, сколько то там часов работ, либо штраф...
Эх было бы лучше прогонять тех кто сам решил восстановить справедливость, по 205 ст. Там от пяти лет до 25.
P. S. О минусы! То есть я могу к любому человеку подойти и например назвав его педофилом, начать отбирать его имущество? Эмоции, ненависть, зависть, мешают адекватному расследованию преступления.
Ну а если отпустили "уважаемого" господина сбившего например на зебре, ну значит так нужно. Оспаривайте, пишите в прокуратуру, в КС, президенту...
Много вариантов

Гугли и читай, дурачок
"Российское уголовное законодательство не содержит никаких нормативов относительно применения возможности гражданского ареста или задержания лиц, свершивших преступление. Единственные нормы, применимые касательно задержания лиц, раскрываются в положениях ст. 38 и 39 УК РФ, которые посвящены вопросам несения уголовной ответственности за действия, свершённые во время задержания преступников.

Тем не менее, разъяснительное постановление Пленума ВС РФ от 27.11.2012 полностью раскрывает право очевидцев преступления, либо лиц пострадавших от него, произвести задержание преступника до приезда органов полиции.

При этом, статьи 38 и 39 УК РФ могут выступать как основополагающие для освобождения лица от уголовной ответственности за причинённый задерживаемому вред. Действующие законодательные нормативы дозволяют причинение вреда в процессе гражданского ареста в следующих ситуациях:

Когда таковой вред был обусловлен необходимостью совершить задержание с целью предотвращения побега или продолжения совершения преступных деяний;
При исполнении необходимой обороны, заключающейся в защите себя от чужих преступных действий либо защите законных интересов и здоровья третьих лиц от общественно опасных деяний;
При крайней необходимости, в которой причинённый возможными преступными действиями вред был бы обозримо выше вреда, причиненного лицу, совершавшему таковые действия."
 
[^]
wedmack
18.01.2021 - 09:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1777
Цитата
вроде бородатый смелый должен быть...

они смелые лишь семером на одного
 
[^]
DamonSW
18.01.2021 - 09:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 27
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 05:09)
Цитата (А36 @ 18.01.2021 - 09:07)
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 05:00)
Неважно что сделал человек, только госслужбы могут расследовать, а суд  определять степень виновности.
Те кто занимается линчеванием  берут на себя роль государства. 
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.
Те кто берут на себя функцию государства, должны отвечать по тяжёлой статье  как террористы. Очень  жаль что за это лишь ст 330, сколько то там часов работ, либо штраф...
Эх было бы лучше прогонять тех кто сам решил восстановить справедливость, по 205 ст. Там от пяти лет до 25.

Ты походу такойже упоротый как водила восьмерки

А по моему абсолютное почитание закона и порядка, это как раз признак адекватности.

Ну а сесли у-у-у-у, аа-а--а. Вот про этого чувака сказали что он плохой. АТУ его! Это нормально? А если про тебя скажут что ты плохой ты готов подписаться под всеми недоказанными обвинениями? Готов ?

Цитата (кетонал @ 18.01.2021 - 09:07)
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 05:00)
Неважно что сделал человек, только госслужбы могут расследовать, а суд  определять степень виновности.
Те кто занимается линчеванием  берут на себя роль государства. 
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.
Те кто берут на себя функцию государства, должны отвечать по тяжёлой статье  как террористы. Очень  жаль что за это лишь ст 330, сколько то там часов работ, либо штраф...
Эх было бы лучше прогонять тех кто сам решил восстановить справедливость, по 205 ст. Там от пяти лет до 25.

Суд Линча - американское понятие, верно? Так давайте сравним американское правосудие с российским. Остальное - словоблудие.

А вот не надо цепляться к словам, американское или какое? Я прекрасно понимаю, что например тот же случай с "пяъным" мальчиком которого сбили в жилой зоне, был резонансным. Да это бред. Но раз было решение эксперта что мальчик в говно, то так и есть. ВСЁ! Не нравится пишите в спортлото обжалуйте в суде.
Это закон, он что дышло куда повернул, туда и вышло, но это закон! Никто не должен ничего менять.
Все обязаны делать только то что написано в законе. Ведь именно на этом держится порядок в стране! Вы что хотите лодку раскачивать?

P. S. Иногда я выдаю такой фееричный сарказм, что тонкое становится толстым. как говорит motya
В вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Вот щас прочитал и сам оху.. удивился, но править не буду, пусть останется.

А что вас так понесло. Давай коротко разберемся.
Вы пишете про суд и представителей закона, самосуд и тд.
Его там никто не бил, ему не дали скрыться с места происшествия. Если бы ему дали слинять, машина оказалась бы оформлена вообще на несуществующее лицо и тд, то его бы просто не нашли. Наказания не было бы и тд. Это бы скорей всего и произошло бы. Данное лицо опять бы село на очередное корыто и умотало бы кого-нибуть. Это как с пьяными, сколько не наказывай они все-равно за баранку пьяными сядут.

Так что могу сказать по той ситуации.
1. Задержали и сделали правильно!
2. Наши стражи порядка очень часто таких упускают и потом вообще не шевелятся.
3. Лица данной национальности чувствуют себя часто сильно смелыми и думают что им все дозволено.
С ними надо как они со всеми.

Тут косяк на лицо и он получил по заслугам.
 
[^]
maticbun
18.01.2021 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 1213
Так не смелый, потому что один! Братишек то рядом нет!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laserdo
18.01.2021 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 2488
Горец ебать....ничего нового.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HerMayor
18.01.2021 - 09:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3775
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 05:00)
Неважно что сделал человек, только госслужбы могут расследовать, а суд определять степень виновности.
Те кто занимается линчеванием берут на себя роль государства.
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.
Те кто берут на себя функцию государства, должны отвечать по тяжёлой статье как террористы. Очень жаль что за это лишь ст 330, сколько то там часов работ, либо штраф...
Эх было бы лучше прогонять тех кто сам решил восстановить справедливость, по 205 ст. Там от пяти лет до 25.
P. S. О минусы! То есть я могу к любому человеку подойти и например назвав его педофилом, начать отбирать его имущество? Эмоции, ненависть, зависть, мешают адекватному расследованию преступления.
Ну а если отпустили "уважаемого" господина сбившего например на зебре, ну значит так нужно. Оспаривайте, пишите в прокуратуру, в КС, президенту...
Много вариантов

Совсем ебанутый видимо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рептилий
18.01.2021 - 09:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (wedmack @ 18.01.2021 - 09:07)
Цитата
вроде бородатый смелый должен быть...

они смелые лишь семером на одного

Ну почему же. Будь их хотя бы двое - всех бы там построили.
 
[^]
Chaotic
18.01.2021 - 09:21
2
Статус: Offline


Покоряю небо

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 859
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 03:00)
Неважно что сделал человек, только госслужбы могут расследовать, а суд  определять степень виновности.
Те кто занимается линчеванием  берут на себя роль государства. 
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.
Те кто берут на себя функцию государства, должны отвечать по тяжёлой статье  как террористы. Очень  жаль что за это лишь ст 330, сколько то там часов работ, либо штраф...
Эх было бы лучше прогонять тех кто сам решил восстановить справедливость, по 205 ст. Там от пяти лет до 25.
P. S. О минусы!  То есть я могу к любому человеку подойти и например назвав его педофилом, начать  отбирать его имущество? Эмоции, ненависть, зависть, мешают адекватному расследованию преступления.
Ну а если отпустили "уважаемого" господина сбившего например на зебре, ну значит так нужно. Оспаривайте, пишите в прокуратуру, в КС, президенту...
Много вариантов

При отсутствии правосудия, при неэффективной работе правоохранительной и судебной системы, коррупции, люди рано или поздно берут это самое правосудие в свои руки! Иначе никак, если государство не справляются со своей задачей или вовсе не выполняет ее.

Это сообщение отредактировал Chaotic - 18.01.2021 - 09:25
 
[^]
Бездельник1
18.01.2021 - 09:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 774
зверёк.
маленький испуганный бородатый зверёк )))+
 
[^]
C0ba1t
18.01.2021 - 09:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 530
Обезьяний менталитет в действии - если один и накосячил - надо валить в аул, как крыса.
 
[^]
Эдуардоальбр
18.01.2021 - 09:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 123
Комментарии детей бесценны..."догонялки...догонялки и драчки"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KinohR
18.01.2021 - 09:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 450
все правильно сделали. чуру никто не бил, не истязал. какого, спрашивается, хуя, это цьмо бородатое стрекача пыталось дать? может он под солями или еще дрянью какой?
 
[^]
Semetsky
18.01.2021 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (alien900 @ 18.01.2021 - 09:34)
Цитата (Gemini19 @ 18.01.2021 - 05:00)
Неважно что сделал человек, только госслужбы могут расследовать, а суд  определять степень виновности.
Те кто занимается линчеванием  берут на себя роль государства. 
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.
Те кто берут на себя функцию государства, должны отвечать по тяжёлой статье  как террористы. Очень  жаль что за это лишь ст 330, сколько то там часов работ, либо штраф...
Эх было бы лучше прогонять тех кто сам решил восстановить справедливость, по 205 ст. Там от пяти лет до 25.
P. S. О минусы!  То есть я могу к любому человеку подойти и например назвав его педофилом, начать  отбирать его имущество? Эмоции, ненависть, зависть, мешают адекватному расследованию преступления.
Ну а если отпустили "уважаемого" господина сбившего например на зебре, ну значит так нужно. Оспаривайте, пишите в прокуратуру, в КС, президенту...
Много вариантов

Вас шпалить не буду ибо шпал достаточно насували, но вы путаете самосуд с задержанием до прибытия дпс, и это правильно. Пиздюлин явно что сильных не давали. Наверное водиле шкоды было бы круто если мудак скрылся с места дпт, и ищи свищи его потом.

Да я такой и мне похуй на это. Потому что я знаю, что ДПС при виде бородатого будет сопли жевать. Что забыла эта горная обезьяна в Старом Осколе? Он приехал в другой город так вот пусть сидит тихо и сопит в тряпочку, он тут ГОСТЬ!
 
[^]
AXEN1980
18.01.2021 - 09:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 298
Ля, он крыысаа...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kapkannn
18.01.2021 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 7002
Цитата
Те кто занимается линчеванием берут на себя роль государства.
Лично моё мнение. Только государство может обвинять и наказывать человека.



а что есть гос-во?
Статья 3 Конституции РФ

""1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
""2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

так к слову.......


о!!бородачи тут шпалят?!)))

Это сообщение отредактировал kapkannn - 18.01.2021 - 09:41
 
[^]
Zet1977
18.01.2021 - 09:40
2
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7693
Нынче бородой многие прикрывают свою ущербную душенку. Хотят казаться брутальнее и мужественней, а на самом деле, это всего лишь ПОКАЗУХА.
Не раз в этом убеждался. По мне чисто выбритый пример чистоты тела и духа, а вот эта волосатость как то ГРЯЗНО по животному. Извините это чисто моё мнение.
 
[^]
Zet1977
18.01.2021 - 09:41
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7693
Цитата (C0ba1t @ 17.01.2021 - 21:27)
Обезьяний менталитет в действии - если один и накосячил - надо валить в аул, как крыса.

НЕ УСПЕЛ. Теперь в аул через тюрьму.
 
[^]
Zet1977
18.01.2021 - 09:42
1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7693
Цитата (wedmack @ 17.01.2021 - 21:07)
Цитата
вроде бородатый смелый должен быть...

они смелые лишь семером на одного

Стадный инстинкт. Как бараны в стаде. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19034
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх