Для ковид-диссидентов. Медик из Челябинска рассказала о том,что творится в больницах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vykraine
30.10.2020 - 01:07 [ показать ]
-17
LORIMER
30.10.2020 - 01:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Ничего не знаю, на правду не претендую, но. Чисто наблюдение. В начале видео, медработник без имени (хотя лицо открыто и все равно поймут кто) поглядывает несколько раз в левый нижний угол, навроде слова забыты. Далее идут склейки, ну это понятно, журнашлюхам надо накрутить, поэтому выдергивают только самый сок. Медработник, которая работает в красной зоне сетует, что врачи не знают процесс и регламент лечения, но зачем ей это если она сама должна это знать?

В общем, за этой ковидной темой, уже на всех смотришь с подозрением, а не пиздит ли часом.

На счет самой болячки - штука страшная и непонятная, знакомые, из заболевших, особенно в зоне риска, действительно несколько умерло.

Как с этим бороться и почему Власти так спокойны - не ясно.


Минусят, по всей видимости, профессиональные врачи, которые знакомы с ситуацией лучше всех остальных.

Это сообщение отредактировал LORIMER - 30.10.2020 - 01:16
 
[^]
guderian
30.10.2020 - 01:14
19
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Цитата (vykraine @ 30.10.2020 - 01:07)
врач красной зоны.раньше в каждую бальницу возили с пневманией. сичас тока в красную зону? неудивительно што тамвсе забито.

Ты кто, чудовище???
 
[^]
guderian
30.10.2020 - 01:16
3
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:12)
а не пиздит ли часом.

знакомые, из заболевших, особенно в зоне риска, действительно несколько умерло.


То есть, глазам своим не веришь, так?
 
[^]
smyshlyaev
30.10.2020 - 01:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 63
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:12)
Ничего не знаю, на правду не претендую, но. Чисто наблюдение. В начале видео, мед. работник без имени (хотя лицо открыто и все равно поймут кто) поглядывает несколько раз в левый нижний угол, навроде слова забыты. Далее идут склейки, ну это понятно, журнашлюхам надо накрутить, поэтому выдергивают только самый сок. Медработник, которая работает в красной зоне сетует, что врачи не знают процесс и регламент лечения, но зачем ей это если она сама должна это знать?

В общем, за этой ковидной темой, уже на всех смотришь с подозрением, а не пиздит ли часом.

На счет самой болячки - штука страшная и непонятная, знакомые, из заболевших, особенно в зоне риска, действительно несколько умерло.

Как с этим бороться и почему Власти так спокойны - не ясно.

А не думал а том, что медицина в жопе, и если ввести еще раз полную изоляцию ( которая возможно поможет) , за счет работодателя , экономка рухнет к хуям собачим ?
 
[^]
xli
30.10.2020 - 01:17
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
вирус есть и больные в больницах тоже. хуже всего пожилым.

что нужно делать? пока не заразились не плохо было бы озаботиться искоренением лишнего веса и уровнем холестерина. ходят слухи, что вирус особо ценит когда его много. думаю, что и курение, лишний раз нагружая легкие, подставит вам ножку. коллега рассказывал, что без кислорода реально мог пройти до десяти шагов. а кислород не во всех больницах в избытке.

Кстати, читал тут, что наличие в предках неандертальцев - возможно является фактором поиметь больше шансов на тяжелое течение. Не зря же они вымерли. По факту у современных людей присутствует часть ДНК этих древних людей, но не более 3%. У нас поменьше, хоть следы неандертальцев до сибири прослеживаются. Ну а носителям тюркских кровей, возможно, можно слегка выдохнуть. Но не расслабляться! Т.к. хоть это не британские ученые публиковали (шведы и немцы), но подтверждения этому пока нет.

PS: смотрю не нравится некоторым, когда предлагается над собой превентивно поработать. Небось будут потом стонать, что медицина гавно и т.п. Шпалу легче отвесить, чем курить через раз.

Это сообщение отредактировал xli - 30.10.2020 - 01:29
 
[^]
thunderrrr
30.10.2020 - 01:18
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
Цитата (RecRec @ 30.10.2020 - 00:41)
Больных больше чем дохуя, теща врач, сегодня на двоих приняли 81 человека. Уже не могут справится. Жопа.

В поликлиники попасть невозможно, это факт, два врача на поликлинику, многие увольняются. Но блин есть еще и другие заболевания помимо короны. Слов нет это обвал всего. Власть от головотяпства совершает необдуманные поступки, которые приводят к еще худшим последствиям. Очковтирательство начальству, потемкинщина, различные неумные люди с инициативой, а где спрашивается профессионалы вирусологи, пандеминологи. Чучалина взяли и задвинули после выступления с главным, и это опять чертова политика, кланы играющие жизнями людей.
 
[^]
LORIMER
30.10.2020 - 01:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (guderian @ 30.10.2020 - 02:16)
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:12)
а не пиздит ли часом.

знакомые, из заболевших, особенно в зоне риска, действительно несколько умерло.


То есть, глазам своим не веришь, так?

Как ты связал конкретно её слова о том, как конкретно и что происходит в больницах с тем, что от этой болезни умирают?

По твоей логике, в смертельном дтп в Калуге виноват тот кто установил дорожный знак "Жилая зона" в Красноярске?
 
[^]
Geologist
30.10.2020 - 01:19
3
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1569
Цитата (Padloz @ 30.10.2020 - 01:01)
пидоры в правительстве вот и все...и я рамзана мухамедда шатал, опщий салам!

Ввели всеобщую самоизоляцию- ПИДАРЫ, попирают права и свободы! До коли!!!
Не ввели всеобщую самоизоляцию- ВСЕ РАВНО ПИДАРЫ! Народ мрет пачками!!!
lol.gif
Тут классическая хомячковая позиция- че не делай- все хуево.
Самое главное- еще никто внятно не объяснил "как надо".
Только ругань власти на сколько хватает словарного запаса.
Причем никого не смущает что примерно такая же ситуация есть или была не так давно в тех странах на которые принято равняться.
Ну конечно, вы не понимаете, там же другое.
Там же коллапс медицины, оказавшейся попросту не готовой к такому повороту событий- это допускается, за то если в России кладут в коридоре потому что паток огромный на столько, что либо в коридор либо в кровать по трое- это все
воры из правительства!

bravo.gif










 
[^]
LORIMER
30.10.2020 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (smyshlyaev @ 30.10.2020 - 02:17)
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:12)
Ничего не знаю, на правду не претендую, но. Чисто наблюдение. В начале видео, мед. работник без имени (хотя лицо открыто и все равно поймут кто) поглядывает несколько раз в левый нижний угол, навроде слова забыты. Далее идут склейки, ну это понятно, журнашлюхам надо накрутить, поэтому выдергивают только самый сок. Медработник, которая работает в красной зоне сетует, что врачи не знают процесс и регламент лечения, но зачем ей это если она сама должна это знать?

В общем, за этой ковидной темой, уже на всех смотришь с подозрением, а не пиздит ли часом.

На счет самой болячки - штука страшная и непонятная, знакомые, из заболевших, особенно в зоне риска, действительно несколько умерло.

Как с этим бороться и почему Власти так спокойны - не ясно.

А не думал а том, что медицина в жопе, и если ввести еще раз полную изоляцию ( которая возможно поможет) , за счет работодателя , экономка рухнет к хуям собачим ?

Да понятно, что медицина в жопе, кто спорит то? Я ж не про то! Вам про красное, а вы про зеленое.
 
[^]
smyshlyaev
30.10.2020 - 01:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 63
Цитата (xli @ 30.10.2020 - 01:17)
вирус есть и больные в больницах тоже. хуже всего пожилым.

что нужно делать? пока не заразились не плохо было бы озаботиться искоренением лишнего веса и уровнем холестерина. ходят слухи, что вирус особо ценит когда его много. думаю, что и курение, лишний раз нагружая легкие, подставит вам ножку. коллега рассказывал, что без кислорода реально мог пройти до десяти шагов. а кислород не во всех больницах в избытке.

Кстати, читал тут, что наличие в предках неандертальцев - является большим шансов заиметь тяжелое течение. Не зря же они вымерли. По факту у современных людей присутствует часть ДНК этих древних людей, но не более 3%. У европейцев побольше. Ну а носителям тюркских кровей, возможно, можно слегка выдохнуть. Но не расслабляться! Т.к. хоть это не британские ученые публиковали (шведы и немцы), но подтверждения этому пока нет.

Охуенная мотивация к похудению bravo.gif
 
[^]
eddik72
30.10.2020 - 01:24
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 983
Цитата (RecRec @ 30.10.2020 - 00:41)
Больных больше чем дохуя, теща врач, сегодня на двоих приняли 81 человека. Уже не могут справится. Жопа.

так и грипп с ОРВИ ни кто не отменял ,а сейчас сезон ,так что-ничего удивительного why.gif
 
[^]
smyshlyaev
30.10.2020 - 01:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 63
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:20)
Цитата (smyshlyaev @ 30.10.2020 - 02:17)
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:12)
Ничего не знаю, на правду не претендую, но. Чисто наблюдение. В начале видео, мед. работник без имени (хотя лицо открыто и все равно поймут кто) поглядывает несколько раз в левый нижний угол, навроде слова забыты. Далее идут склейки, ну это понятно, журнашлюхам надо накрутить, поэтому выдергивают только самый сок. Медработник, которая работает в красной зоне сетует, что врачи не знают процесс и регламент лечения, но зачем ей это если она сама должна это знать?

В общем, за этой ковидной темой, уже на всех смотришь с подозрением, а не пиздит ли часом.

На счет самой болячки - штука страшная и непонятная, знакомые, из заболевших, особенно в зоне риска, действительно несколько умерло.

Как с этим бороться и почему Власти так спокойны - не ясно.

А не думал а том, что медицина в жопе, и если ввести еще раз полную изоляцию ( которая возможно поможет) , за счет работодателя , экономка рухнет к хуям собачим ?

Да понятно, что медицина в жопе, кто спорит то? Я ж не про то! Вам про красное, а вы про зеленое.

Пусть , хер с ним, женщина читает с бумажки, пусть постанова, но все прекрасно знают, что это правда. Возможно Трамп ее снимал на видео why.gif .
 
[^]
guderian
30.10.2020 - 01:34
3
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:18)
Цитата (guderian @ 30.10.2020 - 02:16)
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:12)
а не пиздит ли часом.

знакомые, из заболевших, особенно в зоне риска, действительно несколько умерло.


То есть, глазам своим не веришь, так?

Как ты связал конкретно её слова о том, как конкретно и что происходит в больницах с тем, что от этой болезни умирают?

По твоей логике, в смертельном дтп в Калуге виноват тот кто установил дорожный знак "Жилая зона" в Красноярске?

Ты контуженный... faceoff.gif
Вся планета в огне, ты мне тут затираешь про отдельные города...
Иль ты инопланетный разум, открой тайну, санитаров не позову...
Как связал? На своей шкуре испытал и связываю.

Это сообщение отредактировал guderian - 30.10.2020 - 01:36
 
[^]
Reichstag
30.10.2020 - 01:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
 
[^]
Doggi
30.10.2020 - 01:38
11
Статус: Offline


Жыве!

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 1591
Они после своей вакцины болеют ковидом, но при этом продолжают кричать, что ковид под контролем. Им на всех и всё уже давным давно пофиг. Больше народа умрёт - меньше дотаций платить. Если они ковид лечат орбиолом, то что тут сказать...
 
[^]
DeLocked
30.10.2020 - 01:38 [ показать ]
-17
LORIMER
30.10.2020 - 01:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (guderian @ 30.10.2020 - 02:34)
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:18)
Цитата (guderian @ 30.10.2020 - 02:16)
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:12)
а не пиздит ли часом.

знакомые, из заболевших, особенно в зоне риска, действительно несколько умерло.


То есть, глазам своим не веришь, так?

Как ты связал конкретно её слова о том, как конкретно и что происходит в больницах с тем, что от этой болезни умирают?

По твоей логике, в смертельном дтп в Калуге виноват тот кто установил дорожный знак "Жилая зона" в Красноярске?

Ты контуженный... faceoff.gif
Вся планета в огне, ты мне тут затираешь про отдельные города...
Иль ты инопланетный разум, открой тайну, санитаров не позову...
Как связал? На своей шкуре испытал и связываю.

Ты либо пьян либо не можешь в аллегории и понимаешь только конкретику. Если тебе проще, замени Калугу и Красноярск на Марс и Землю.

И в том и в другом случае, ты все равно не понял, то о чем я сказал. А сказал я именно про то, что непонятно пиздит ли она, именно о том, что она МЕДИК или читает с листа! Но догнать сие, ты, видимо, не захотел/не смог (нужное подчеркнуть).
 
[^]
smyshlyaev
30.10.2020 - 01:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 63
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:39)
Цитата (guderian @ 30.10.2020 - 02:34)
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:18)
Цитата (guderian @ 30.10.2020 - 02:16)
Цитата (LORIMER @ 30.10.2020 - 01:12)
а не пиздит ли часом.

знакомые, из заболевших, особенно в зоне риска, действительно несколько умерло.


То есть, глазам своим не веришь, так?

Как ты связал конкретно её слова о том, как конкретно и что происходит в больницах с тем, что от этой болезни умирают?

По твоей логике, в смертельном дтп в Калуге виноват тот кто установил дорожный знак "Жилая зона" в Красноярске?

Ты контуженный... faceoff.gif
Вся планета в огне, ты мне тут затираешь про отдельные города...
Иль ты инопланетный разум, открой тайну, санитаров не позову...
Как связал? На своей шкуре испытал и связываю.

Ты либо пьян либо не можешь в аллегории и понимаешь только конкретику. Если тебе проще, замени Калугу и Красноярск на Марс и Землю.

И в том и в другом случае, ты все равно не понял, то о чем я сказал. А сказал я именно про то, что непонятно пиздит ли она, именно о том, что она МЕДИК или читает с листа! Но догнать сие, ты, видимо, не захотел/не смог (нужное подчеркнуть).

А вот интересно, как она должна снять видос, что бы доказать, что она медик и не пиздит ? Одеть халат? или показать паспорт и трудовую в камеру? или зайти к глав врачу , поздороваться, и сказать " Лариса Павловна", можно я видос сниму, а вы подтвердите с бейджиком , паспортом и трудовой ?
 
[^]
vodnymir
30.10.2020 - 01:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Чтобы проблема разрешилась, нужно обострить её до крайности! Отвратное мурло "рассейского капитализьма"
 
[^]
grably
30.10.2020 - 01:49
43
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Ковид есть. Но он однозначно не ТАК страшен, как его малюют.
А в России проблема в том, что оставили медсистему, расчитаную на городок и 3 деревни (преувеличение, но типа понятно?) - и туда впихивают со всей страны.
ВОТ причина пиздеца. Собрать всех больных из США (где болеют - но пиздеца нет) и попытаться впихнуть в какой-нибудь Люксембург - такая же хуйня будет.
Вот так вот.
А не "Оёёй, вирус ужасен, замотать всем ебала тряпками до 2030-го!!!"

Это сообщение отредактировал grably - 30.10.2020 - 01:50
 
[^]
Микаэль
30.10.2020 - 01:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Проблема в том, что медицина никогда не будет "сыта".
Всегда найдутся таблетки по 5 000 000 долларов за штуку.
Диагностировать насморк нужно будет по КТ.
Оптимизация - да хреново, но и кормить по полной - значит отказать всем во всем и лечить 100 человек от круто-называющихся болезней, при этом будут продолжать умирать от насморка и пневмоний.
Ошибка сегодняшней ситуации, как мне объяснил давний друг в том, что всех с воспалением легких априори считают "ковидными" и упаковывают в один стационар.
Причин вызывающих пневмонию - около 16 примерно если не крупно и не мелко брать.
Сегодня все причины собраны без разбора в одни и те же больницы.
Какова вероятность получить 5-6-16 причин воспаления легких одновременно????
Мне лично он порекомендовал до последнего сидеть дома.
Вероятность подхватить в инфекционном стационаре еще пяток - десяток не менее агрессивных вирусов-бацилл - очень высока.

Поэтому и кормят всех подряд и антибиотиками и иммуномодуляторами и вообще всем подряд, не понимая какая причина "ведущая".

К сожалению - во всем мире так. Для конкретно одного -другого больного можно сделать тесты всех причин и лечить автономно от всех, но массово просто не реально.
 
[^]
8ног
30.10.2020 - 01:52
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.20
Сообщений: 143
Всё пытаетесь ковидных отрицателей подковырнуть. А может дело то совсем в другом. Я тут даже про птичку и чебурашку мультик постил, не поняли. Наверно заметили что в последнее время вас потянуло на сладкое? А от чего? Может углеводный обмен сломался? И о5 - а от чего? Ковидла конечно есть, её не может не быть, птичка-то должна быть. О5 же химический пневмотит тоже в лёгких каку делает. Может взглянуть не на птичку, на которую указывают, а поширше, а?

Во-о-т, минусятели подтянулись.

treeton про помершие антитела вещает. Эту каку: C₄H₈Cl₂S какие антитела кушают?

Это сообщение отредактировал 8ног - 30.10.2020 - 02:11
 
[^]
freim
30.10.2020 - 01:53
6
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
В Афинах уже в больницу не забирают, только если по смерти. Иначе лечение дома. Только сегодня общался. Но вы можете и дальше отрицая ковид орать как же так больницы заняты
 
[^]
treeton
30.10.2020 - 01:56
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
LORIMER , пиздец... по моему ты просто дебил, бля faceoff.gif такую ебанину несешь... Глаза открой, блядь, и посмотри ими. То что эта баба сказала (мне ваще похуй кто она) - это асболютная правда, например, для нашего города. Только у нас такой бабы нет, но она нам и не нужна. Мы тупо не можем попасть на прием к врачу, вызвать врача, вызвать скорую, получить хоть какие-то минимальные рекомендации к лечению, купить лекарства (их нет!) и т.д. Я блеядь не знаю, чем надо засрать себе глаза и уши, чтобы искать склейки и подозревать эту бабу в пропаганде ... да... а чего, собственно? Кипеша? Нагнетания обстановки? Так она и без этой бабы нагнетена уже до пиздеца. Обстановка эта. Ты толи на хуторе под Нижним Зажопинском живешь, толи тугой как калоша 24 размера. Как происходящего можно не заметить - я просто хуй знаю.

Цитата
Вот тоже врач излагает, уже непонятно кому верить.


В смысле "кому верить"? Они вообще про разные вещи говорят. И про одинаковые вещи, но с разных сторон. Например, они оба говорят, что нынешняя статистика - это хуева поебень, не имеющая ничего общего с реальностью. А то что мужик этот говорит, что маску не носит - так правильно делает. Ибо всегда нужно понимать, ЧТО ты делаешь, и НАХУЯ (т.е. какой должен быть результат). Так вот поголовная "маскировка" не спасет от ковидлы. Да, маски работают (глупо это отрицать, ибо врачи и не только применяют их уже сто лет в обед). Но работают они только если их использовать ПРАВИЛЬНО. И маски должны быть ПРАВИЛЬНЫМИ: Одноразовыми, Медицинскими, Стерильными и т.д. Т.е. собственно такими, какими они были в доковидную эпоху. В 2019 году я не видел ни одного врача, тем более хирурга и т.д., кто носил бы одноразовую маску дольше одной смены (ибо стоили они ссаные копейки). Многоразовые марлевые маски раньше СТЕРИЛИЗОВАЛИ в специальных шкафах и тоже не носили их дольше 1-2 дней. То что НЕЛЬЗЯ одевать на морду засратую тряпку, уже только ленивый не объяснял. Но нашему (в том числе) правительству всяко виднее, да, тем более что под "масочными" приказами и постановлениями по крайней мере у нас НЕ подписался НИ ОДИН ВРАЧ(!), только чиновье, которое к медицине ВООБЩЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Вот об этом мужик и говорит. И ПРАВИЛЬНО прогнозирует тот пиздец, который начнется с "всеобщей вакцинацией" хуй пойми чем (ибо, как оказалось, оказывается антитела к этой заразе "протухают" в организме уже за 4-5 месяцев, после чего люди ПОВТОРНО ЗАБОЛЕВАЮТ, и тому уже есть пока еще живые примеры даже у меня, поэтому не очень понятно - ЧТО должна сделать вакцина, но у нас вперде планеты всей она уже готова, и продается faceoff.gif) Поэтому лично я не вижу противоречий, извините why.gif

PS: и да... у меня с начала этой хуерги ею переболело (подтвержденно!) 7 родственников (разной степени близости, включая жену) и где-то 18 человек знакомых. Лично моих знакомых. Трое УМЕРЛО. Возрасты РАЗНЫЕ, переносили все вообще ПО РАЗНОМУ, но общих "черт" дофига. Я тоже в феврале в него не верил, себе сказал - как только заболеет хотя-бы знакомый знакомых - поверю. В марте это случилось, а в апреле уже брательник двоюродный поехал кислород на животе нюхать. Можете дальше не верить, но позавчера хорошего знакомого (40 с копейками лет) привезли на кладбище в спецперевозке и закрытом гробу. И закопали сильно глубже, чем обычно. Все работал до последнего, а как не смог - так врачей ждал... дождался, да только поздно... 3 дня реанимации и в сосновый макинтош (хоть не в цинковый). А так-то да... никаких проблем... обычный сезонный грипп faceoff.gif Так всегда и бывало... и смертность от него очень низкая, да... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал treeton - 30.10.2020 - 02:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37151
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх