Зубастый монстр поглощает беспомощный мотык

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
АРИКЕ 18 июл 2020 в 15:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (kredetz @ 18.07.2020 - 15:12)
Цитата (Blatero @ 18.07.2020 - 15:02)
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 14:53)
Цитата (leivfy @ 18.07.2020 - 16:48)
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 14:39)
Мне интересно: а куда весь этот хлам идет после такой дробилки?
Если-бы раскидали до винтика или порезали - оно понятно: В переплавку или на какую еще переработку. А тут? там ведь после этой дробилки только крошево непонятно чего остается?

Есть кто в теме?

Дальше сортируется - магнитное, цветмет, не металл.

Это-то понятно! А не проще сортировать на разборе? Метал с поролоном так "повенчаются", что ты их никогда и ничем не разделишь. Те-же колесные диски на разборе продадутся в разы дороже лома цветмета...
Как-то расточителен такой оголтелый слом всего в труху...

разборка этого хлама требует квалифицированного работника и надлежащий инструмент, а еще время. нужно платить з/п
все запчасти нужно как-то реализовывать, то есть какое-то время все это просто повиснет, потребует складов, кладовщиков, продавцов. нужно платить з/п
мотоциклы на мусорке не каждый день, в шредер идет любая дичь. каждый товар с разборки штучный.
кому оно надо столько заморачиваться?
по поводу пороллона и прочего неметалла, который сложно отсортировать из крошева - сгорит на переплавке.
вообще, странно, что каждый суслик обязательно аграном. реально считаете себя умнее всех? то-то они долбоебы не знают как с мотоциклами обращаться.

И что за сплав получится после переплавки? Как его разделить на условные алюминий, медь, чугуний?

Из классически-народного...
Сталь с резиной.
На танки пойдёт - снаряды отскакивать будут.
А серьёзно, выше же пояснили - всё вполне себе сортируется.
Кст, есть уже мусороперерабатывающие заводы на которых мусор сортируется по 36 позициям, без участия человека.
Fenya 18 июл 2020 в 15:52
Гаф!  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 15:39)
Мне интересно: а куда весь этот хлам идет после такой дробилки?
Если-бы раскидали до винтика или порезали - оно понятно: В переплавку или на какую еще переработку. А тут? там ведь после этой дробилки только крошево непонятно чего остается?

Есть кто в теме?

Сепарация, сортировка и прессование в брикеты. Пластик отдельно, немагнитный цветметы отдельно, сталь отдельно.

Сначала магнитная сепарация, ей убирается сталь и чугункой. Они потом идут вместе в шихту при переплавке.

Лом алюминия и меди разделяется на вибробункерах. При тряске алюминий «всплывает».


Это сообщение отредактировал Fenya - 18 июл 2020 в 15:58
zurf 18 июл 2020 в 15:57
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Вместе с хрустами надо так
MarkGray 18 июл 2020 в 16:00
---  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (dubrilsia @ 18.07.2020 - 14:38)
Какой ужас. Почти целый аппарат. Нашим Кулибиним отдать надо было. Обязательно вдохнули бы вторую жизнь мотейке..

Никому за пределами вечно нищей раши старое говно не нужно...
BulboSumkin 18 июл 2020 в 16:04
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Прощай, Оптимус Прайм!

Это сообщение отредактировал BulboSumkin - 18 июл 2020 в 16:04
ARBATskiy 18 июл 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Он еще вроде ебабелен был...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DNW 18 июл 2020 в 16:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 14:39)
Мне интересно: а куда весь этот хлам идет после такой дробилки?
Если-бы раскидали до винтика или порезали - оно понятно: В переплавку или на какую еще переработку. А тут? там ведь после этой дробилки только крошево непонятно чего остается?

Есть кто в теме?

крошку отсортируют, отделят пластик от железа а дальше на переработку.
f983lda 18 июл 2020 в 16:12
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 18:53)
Цитата (leivfy @ 18.07.2020 - 16:48)
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 14:39)
Мне интересно: а куда весь этот хлам идет после такой дробилки?
Если-бы раскидали до винтика или порезали - оно понятно: В переплавку или на какую еще переработку. А тут? там ведь после этой дробилки только крошево непонятно чего остается?

Есть кто в теме?

Дальше сортируется - магнитное, цветмет, не металл.

Это-то понятно! А не проще сортировать на разборе? Метал с поролоном так "повенчаются", что ты их никогда и ничем не разделишь. Те-же колесные диски на разборе продадутся в разы дороже лома цветмета...
Как-то расточителен такой оголтелый слом всего в труху...

Нет не проще, если ты конечно не в Африке, там за пол доллара, все че хочешь сделают. В данном случае все скорее всего автоматизированно.
Azirov 18 июл 2020 в 16:30
Waciak  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 14:53)
Цитата (leivfy @ 18.07.2020 - 16:48)
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 14:39)
Мне интересно: а куда весь этот хлам идет после такой дробилки?
Если-бы раскидали до винтика или порезали - оно понятно: В переплавку или на какую еще переработку. А тут? там ведь после этой дробилки только крошево непонятно чего остается?

Есть кто в теме?

Дальше сортируется - магнитное, цветмет, не металл.

Это-то понятно! А не проще сортировать на разборе? Метал с поролоном так "повенчаются", что ты их никогда и ничем не разделишь. Те-же колесные диски на разборе продадутся в разы дороже лома цветмета...
Как-то расточителен такой оголтелый слом всего в труху...

Есть масса сепараторов и магнитные и вибрационные... Все быстрее и дешевле, чем разбирать на запчасти. Сейчас больше отделяют то, что нельзя простым способом утилизировать. Аккумуляторы например. Есть фирмы что разбирают на вторичный рынок запчастей, диски там, фары... а есть, что вот так захуярили в шредер и норм... Чтоб не заморачиваться.
Еще потом в пачку спрессуют, хуй ты там найдешь сиденье gigi.gif
А в печи все сгорит

Это сообщение отредактировал Azirov - 18 июл 2020 в 16:34
Onixsim 18 июл 2020 в 17:35
Шутник  •  На сайте 7 лет
-1
Водятла не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Иногость 18 июл 2020 в 17:50
Шмакукулеллер  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (dubrilsia @ 18.07.2020 - 14:38)
Какой ужас. Почти целый аппарат. Нашим Кулибиним отдать надо было. Обязательно вдохнули бы вторую жизнь мотейке..

С вашего коммента, я сразу Окно в Париж вспомнил, про мотоцикл, а потом и ситроен...
LFisher 18 июл 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ага! А на движке застопорился! Но все равно - силен шредер! bravo.gif
doctorlama 18 июл 2020 в 18:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Синтетик @ 18.07.2020 - 14:43)
Тут такое дело, десептиконы в этот раз победили. popcorn.gif

это и был десептикон....
HeToIIbIPb 18 июл 2020 в 21:42
ivan1987  •  На сайте 6 лет
3
Это Механизм жрёт мою первую сущность. Осталось добавить закадровый смех Формалина.
ГенГеныч 18 июл 2020 в 21:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Вместе с номером... Никак соседи выкрали и скормили.
Краснодарец 18 июл 2020 в 21:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 14:39)
Мне интересно: а куда весь этот хлам идет после такой дробилки?
Если-бы раскидали до винтика или порезали - оно понятно: В переплавку или на какую еще переработку. А тут? там ведь после этой дробилки только крошево непонятно чего остается?

Есть кто в теме?

Метал отделяется от люмина и в переплавку. Это станция приёма чермета.
Скорее всего программа утилизации транспортных средств.
Чумазоид 18 июл 2020 в 21:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (dubrilsia @ 18.07.2020 - 14:38)
Какой ужас. Почти целый аппарат. Нашим Кулибиним отдать надо было. Обязательно вдохнули бы вторую жизнь мотейке..

Да ну, хуйня китайские 125 кубов кому он нужен?
Контактор 18 июл 2020 в 21:56
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Я один ждал-когда же бензобак бабахнет? cool.gif
DaBoogieWoog 18 июл 2020 в 22:05
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
у нас слишком много вещей.

производство новых вещей будет вообще не оправданно, если старые не уничтожать, а ремонтировать.

забавно, но это реальный такой планетарный заговор производителей,
которые даже не договаривались, а просто поняли сами по отдельности,
что нужно производить неремонтопригодные вещи.

всё летит фпизду.
mrzorg 18 июл 2020 в 22:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (dubrilsia @ 18.07.2020 - 13:38)
Какой ужас. Почти целый аппарат. Нашим Кулибиним отдать надо было. Обязательно вдохнули бы вторую жизнь мотейке..

Это китайское ушатанное у/г, которое под разными лейблами клепают сотнями тысяч в месяц, в основном в Индии, Китае и чутка в Таиланде и Вьетнаме. Продаются в странах третьего мира, с тёплым климатом. 125 кубов, 1 цилиндр, 2 передачи, педалями заводится (сейчас мож уже и электр. зажигание ставят).

Раз зверушку в шредер окунули, значит там уже разбирать с неё нечего было.
ArunSawad 18 июл 2020 в 23:01
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (dubrilsia @ 18.07.2020 - 18:38)
Какой ужас. Почти целый аппарат. Нашим Кулибиним отдать надо было. Обязательно вдохнули бы вторую жизнь мотейке..

В Китае есть срок на эксплуатацию техники, после чего она в обязательно порядке подлежит утилизации или налог такой будешь платить, что еб...нешься.
ArunSawad 18 июл 2020 в 23:02
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Контактор @ 19.07.2020 - 01:56)
Я один ждал-когда же бензобак бабахнет? cool.gif

С чего он бабахнет, там все жидкости сливают, горловина приоткрыта внизу бака дырка для топливного шланга открыта.
ArunSawad 18 июл 2020 в 23:09
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (mrzorg @ 19.07.2020 - 02:09)
Цитата (dubrilsia @ 18.07.2020 - 13:38)
Какой ужас. Почти целый аппарат. Нашим Кулибиним отдать надо было. Обязательно вдохнули бы вторую жизнь мотейке..

Это китайское ушатанное у/г, которое под разными лейблами клепают сотнями тысяч в месяц, в основном в Индии, Китае и чутка в Таиланде и Вьетнаме. Продаются в странах третьего мира, с тёплым климатом. 125 кубов, 1 цилиндр, 2 передачи, педалями заводится (сейчас мож уже и электр. зажигание ставят).

Раз зверушку в шредер окунули, значит там уже разбирать с неё нечего было.

Да ну харе придумывать. Ты давно китайцев не видел. Какие 2 передачи? Какой кикстартер? У тебя воспоминания даже не 10-летней давности
Grenz 19 июл 2020 в 09:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Hanglider @ 18.07.2020 - 14:39)
Мне интересно: а куда весь этот хлам идет после такой дробилки?
Если-бы раскидали до винтика или порезали - оно понятно: В переплавку или на какую еще переработку. А тут? там ведь после этой дробилки только крошево непонятно чего остается?

Есть кто в теме?

Идёт через автоматическую сортировку по металлу и на переработку переплавку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bezimeniya 19 июл 2020 в 09:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Наковальню пережует интересно?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 242
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх