Собянину и не снилось...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сандал
15.04.2020 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1798
?? Странно , что поехал на войну....ему в деревню надо было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Advocate
15.04.2020 - 08:46
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
В очередной раз убеждаюсь, сколько же на ЯП стало тупых и злобных олигофренов.

AlexMonro - https://www.yaplakal.com/members/member806445.html
к тебе это тоже относится!
Твоё тупое минусование с июля 2019 года и по сегодняшний день всех моих постов подряд говорит о том, что тебе пора идти к психиатру.
 
[^]
Дегало
15.04.2020 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1404
1,5 месяца назад была дата убийства Листьева, и была какая то программа памяти. разные люди кино и ТВ, семья, знакомые вспоминали о Владиславе. какой он был человек, журналист, как относился к делу итд..
и как раз показали этот ролик.

тогда, 1 марта 2020 года, я этот ролик и увидел
 
[^]
vik1banshik
15.04.2020 - 08:47
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 315
ТС спасибо.
Петр Малышев, парень с принципами. RIP
 
[^]
Dolphin34
15.04.2020 - 08:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 330
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Искренне жаль что погиб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexeich23
15.04.2020 - 08:55
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (tsheva19 @ 15.04.2020 - 03:35)
Цитата (SHLONG45CM @ 15.04.2020 - 09:28)
Нынче такие непродиагностированные называются яркими  самобытными личностями...


Такие как он не будут взрослого мужика толпой пинать .
Нормальный парень.
Детства чистые глазенки.

Поддерживаю. Хороший простой добрый парень.

Во что же нас превращают?
 
[^]
AndreDonbass
15.04.2020 - 09:05
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 363
Печальный видос, и очень печальная история хорошего человека.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Диванмэн
15.04.2020 - 09:05
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.19
Сообщений: 781
Смотрю и плачу! Какая была страна! Это не это омерзительное говнище нашего засидевшегося и его предшественников, это чистое, человеческое, светлоте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
владпал
15.04.2020 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 3001
Так и не понял, причем тут Собянин?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мыслитель
15.04.2020 - 09:17
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
когда человек - эмпат, это всегда тяжко. Мир не понимает. Но есть выход - жить в деревне. Вот у него нормально так кукушку свернуло.

"В 1987 году в одном из первых выпусков передачи "Взгляд" был показан трогательный репортаж - Владислав Листьев с худеньким юношей, лошадью и текстом: «Петр выкупил ее на бойне и поселил в своей московской квартире. Ну и как вам, комфортно вместе существовать?» – «Не высыпаюсь – то в лицо дышит, то живот лижет, сегодня за колено укусила под утро».

Сюжет Листьева получил многочисленные награды и даже выиграл гран-при на фестивале в швейцарском Монтрё.

В репортаже не было ни слова о том, что при всей любви к животным, Петя был довольно жесток к людям. Незадолго до того, как в квартире Малышевых появился старый больной конь, Петр попал под суд. Однажды, получив стипендию, вспоминает Малышев, выпил с друзьями вина и отправился гулять по весеннему парку.

– Там ребята ездили на велосипеде, попросил их дать покататься. Меня послали подальше, и, когда я сбросил пацана с велосипеда, все – а их было больше десяти – набросились, избили. Я пришел домой, умылся, подумал и вернулся в парк. По дороге прихватил металлический прут. С ходу приложил одного этим прутом, а всем остальным приказал лечь на землю. Сказал: «Считаю до трех, не успеете встать, буду бить». Сначала считал медленно, потом все быстрее и быстрее: мне нужно было сильно их побить, очень сильно, чтобы не смогли меня догнать. И, наверное, перестраховался: когда уходил, ни один и не пытался подняться с земли.

Состоялся суд, на котором присутствовали все двенадцать пострадавших от побоев подростков. Малышев прошел судебно-психиатрическую экспертизу, был признан вменяемым и приговорен к трем годам лишения свободы и двум – отсрочки. Через два года судимость с него сняли.

С будущей женой Петр познакомился на конюшне, она также любила лошадей. Жена Малышева была дочерью журналиста-международника Алексея Батогова, издававшего антисемитскую газету «Воскресенье». Петр недолго числился в «Демократическом союзе», вступил в «Память». В один из апрельских дней 1992-го Малышев, как обычно, утром ушел из дома. Но по дороге на работу вдруг свернул на вокзал и купил билет до Одессы. Жене позвонил: «Уезжаю воевать в Приднестровье».

В Тирасполе Малышева сначала включили в отряд коммунистов. Напросился на «передовую» – месяц охранял мост через Днестр в Бендерах. Затем его зачислили в состав спецподразделения территориально-спасательного отряда Приднестровья. Был дважды контужен взрывами мин.

До Приднестровья, говорит Малышев, я держал автомат лишь один раз – на школьном уроке по начальной военной подготовке. Но профессиональным военным стать несложно. Большого ума не надо – нажимать курок, почти любой через два месяца может стать хорошим солдатом. Только чтобы выжить на войне, не надо сразу лезть в пекло.

– Первый раз я брал «языка» так, – вспоминает Петр. – Наша спецгруппа переправилась на правый берег Днестра, где проходила передовая румын (так Малышев окрестил молдаван). Солнце уже зашло, мы ползли вдоль невысокой изгороди, за которой горел костер, а вокруг него сидели молдавские полицейские. У кого-то из наших не выдержали нервы – бросил гранату. От взрыва кострище разметало, стало темно. Исход решали секунды: «быков» гораздо больше, опомнятся и перестреляют нас, как баранов. Пришлось, не раздумывая, браться за нож. До сих пор в ушах стоит хруст, с которым вошел штык в грудь моего первого врага…

В Москву Малышев приехал профессиональным наемником. Попытка вернуться к прежней жизни не удалась. На четвертый день по возвращении устроился на работу, а на шестой узнал: жены у него больше нет – суд расторг их брак, пока он воевал. В его доме остановились приятели из Санкт-Петербурга, с которыми он познакомился в Приднестровье. Их профессия «защитников интересов славян» на этот раз понадобилась в раздираемой междоусобными войнами Югославии.

Вскоре Малышев под видом туриста прибыл в Белград. В тот же день его отправили в Вишеград. Русским наемникам положили 180 немецких марок в месяц, семьям павших на поле брани обещали 1000 марок единовременной помощи и 100 пенсионных – ежемесячно. «Спонсорами, – сказал Малышев, – были негосударственные коммерческие фирмы или местные скупщины, то есть общины». Зарплату часто задерживали, хотя русских одевали и кормили даже лучше, чем своих солдат.

Отряд русских добровольцев РДО-2, известный еще как «Царские волки», входил в состав армии боснийских сербов. Основная его задача – патрулирование прифронтовых территорий и охрана сербских селений. Однако часто русские участвовали и в совместных боевых операциях против боснийских мусульман. Распорядок был таков: три дня на передовой, три – отдыха. Жили в брошенных домах.

Однажды им приказали добыть «языка», на задание отправились шесть русских и сорок-пятьдесят сербов. Дом стоял на небольшой горе. Командир русских и три серба поднялись наверх, остальные прикрывали снизу. Через несколько минут в доме разорвалась граната, раздались автоматные очереди. Командир вышел, покачиваясь, успел сказать: «Конец акции, ребята, я готов» – и упал. Малышев срезал выбежавшего мусульманина очередью, а дом закидал гранатами – прикончил всех, кто там был: трех женщин, двух детей и старика.…

За те девять месяцев, что Петр провел в Боснии, в акциях погибли пять человек из РДО-2, один пропал без вести. В середине 1993 года Малышев вернулся в Москву, где вступил в ряды защитников Белого дома под знаменем РНЕ. После падения Верховного совета и принятия новой Конституции наемник решил, что ему нечего делать в России и вернулся на Балканы.

Петр Малышев погиб 3 октября 1994-го, ровно через год после сдачи Белого дома. Сербский ударный батальон «Белые волки», в состав которого входили наемники, штурмовал высоту, стоящую под Олово. Во встречном бою «Белые волки» потеряли около двух третей личного состава. Петр и двое сербов, ворвавшиеся в мусульманский окоп, были в упор изрешечены…

Весной 1995 года в память об убитом Владиславе Листьеве по первому каналу повторяли лучшие передачи с его участием, и наивный сюжет о спасшем коня подростке тоже. Лошадь пережила и героя репортажа, и усатого журналиста молодежной редакции ЦТ СССР - до 1997 года на ней катали ребятишек по Битцевскому парку.

На фото Малышев позади всех, с автоматом. Босния, 1994."

Это сообщение отредактировал мыслитель - 15.04.2020 - 09:23

Собянину и не снилось...
 
[^]
Antibeaver
15.04.2020 - 09:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 427
ТСу зелень!Всем кто отозвался о парне в негативном ключе- вы чёрствые, загрубевшие люди. А о таких как он классики писали, жаль что вы их не читали и не поняли о чем сюжет, флягосвисты бл.!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sat07
15.04.2020 - 09:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 925
на таких земля и держится
 
[^]
microlab777
15.04.2020 - 09:36
0
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22718
телегония действует.. нашел родню свою
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
15.04.2020 - 09:38
6
Статус: Online


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 840
Как говорил Славик-ЛетункакГагарин - "щас маты будут, капец". Пиздец! Пиздец как дохуя негативных долбоёбов! На видео нормальный парень, животных любит, всех причем, а не только котиков, а его захаяли со всех сторон и мол псих и наркоман- как, блядь , бабки старые! Я, будучи пиздюком, тоже в дом-квартиру тащил живность всякую, и псов-кошаков и голубей-ежей, лошадь бы встретил то же бы вцепился и спасал. А для людей это дикость оказывается, т.е. людям не понятна любовь к другим животным -я считаю это пиздец! Не, я понимаю, можно похуистически к живности относиться, но есть люди которые любят животных и даже, не поверите ни за что, других людей. Это, такие вот как на видео, спасатели животных по призванию, волонтёры в собачьих приютах и детских домах, врачи и для человеков и для животных. Их тоже в психов и наркоманов запишите?
Сукаблядь.
 
[^]
pochatok54
15.04.2020 - 09:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.18
Сообщений: 795
Так вроде это конь, а не лошадь idea.gif
Хотя вроде лошадь это общее название.

Это сообщение отредактировал pochatok54 - 15.04.2020 - 09:59

Собянину и не снилось...
 
[^]
Grenz
15.04.2020 - 09:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Antibeaver @ 15.04.2020 - 09:20)
ТСу зелень!Всем кто отозвался о парне в негативном ключе- вы чёрствые, загрубевшие люди. А о таких как он классики писали, жаль что вы их не читали и не поняли о чем сюжет, флягосвисты бл.!

Угу. И даже прочитав пост ровно над твоим ты не изменил своего мнения??

ЗЫ. Вот все эти нестабильные , странные,светлые человечки. Лошадей в квартирах держат, черепах на поводке выгуливают.
А потом людей за деньги убивают, РНЕ , черные колонны..



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uiuv
15.04.2020 - 10:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 1266
совсем не понял при чем тут какой то Собянин, а парень замечательный, таких людей все меньше и меньше...
 
[^]
napalm2004
15.04.2020 - 10:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 947
Я подозвал коня,
Конь мой узнал меня,
Взял, да помчал
Белой дорогою,
Чистой подковой звеня.

Будет лететь мой конь
Птицей по-над рекой,
Будет играть гривой разметанной,
Он у меня такой.

Взрослым так просто,
Всё знают они наперед,
Ну, а подросток,
Пока еще он подрастет,
Только вот …

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smyth
15.04.2020 - 10:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 751
Соль земли
 
[^]
kajuga
15.04.2020 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 174
1 в 1
 
[^]
nazaroff
15.04.2020 - 10:28
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
как то сразу тепло и грустно на душе стало..
 
[^]
РудольфРаспэ
15.04.2020 - 10:30
1
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2779
Вот она, преданность.

Это сообщение отредактировал РудольфРаспэ - 15.04.2020 - 10:33

Собянину и не снилось...
 
[^]
BidBid
15.04.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 851
Цитата (tsheva19 @ 15.04.2020 - 03:46)
Почитал про него.
Оказывается у пацана были стальные яйца.

где почитать можно? ссыль плиз
 
[^]
Peplova
15.04.2020 - 10:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 130
про таких раньше говорили - не от мира сего. это не сумасшедшие в обычном понимании. противоречивая личность, согласитесь.
 
[^]
Jopsnegs
15.04.2020 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4840
Цитата (Funt65 @ 15.04.2020 - 04:46)
на кутузовском похоже коника держал.

Волоколамское ш. Д.8. Не кутуза, конечно, но и не бирюлёво явно

Цитата (SureShot)

Волоколамское шоссе, дом 8. Живу в этом дворе в соседнем доме, но про такого уникума не знал. ТС, спасибо!


Не дочитал...

Это сообщение отредактировал Jopsnegs - 15.04.2020 - 10:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21591
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх