Полицейские боролись за жизнь ребёнка, который внезапно перестал дышать. И победили!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sgtZim
25.02.2020 - 00:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата
Похмелись, а потом комменты пиши. Тут, скорее всего, мимо проезжали, увидели и попытались помочь. Нормальная человеческая реакция.

Я не болею, только накатил 150 от усталости...

Знаю случай когда милиционеры, по пути на работу кстати, т.е. еще во внеслужебное время, прыгали с высокого настоящего такого моста в реку, чтобы спасти людей из машины, пробившей ограждения при дтп.. у меня с квартала из старшего поколения приятель, будучи милиционером погиб в выходной пытаясь прекратит драку на улице.. И тд и т.п
И таких примеров в наше время - полно. Они ежедневно вокруг. Но в новостях - говно, за него - зелень. Оно делает рейтинг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NorthernG
25.02.2020 - 00:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (Чтотонетак @ 25.02.2020 - 00:07)
До сих пор точно не не знают отчего это бывает, почему вопрос полностью не изучен не понятно, довольно частое явление.

От чего что бывает? В видео написано, что малыш подавился кексом, застрял у него в горле...

Чем дело кончилось - непонятно. Он уж синеть начал, пишут, но "полицейские не сдаются". sad.gif
 
[^]
JohnDoeSPB
25.02.2020 - 00:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Простите, но из ролика не видно, что они "победили"...
И, что они делают? СЛР? Я, конечно, не медик, но в последний раз когда был на курсах, младенцам она делается не так.
Младенец подавился и пытаются освободить дыхательные пути? Так в ролике как раз видно, что первый "пытающийся", даже не проверил, есть ли что-то у младенца во рту. Второе, такие манипуляции для удаления инородного предмета из дыхательных путей проводят расположив младенца под углом головой вниз.
В общем "Ничего не понял... Но жутко интересно"
 
[^]
Shure77
25.02.2020 - 01:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 96
Перестал дышать поэтому искусственное дыхание мы ему делать не будем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
koryuun
25.02.2020 - 01:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4932
Цитата (sgtZim @ 25.02.2020 - 00:14)
Уже скучно надоело вставлять видосы про с позором уволенных американских полицаев, которые бьют пьяных задержанных, про избитых одним задерживаемым двух полицаев, про визжащего полицая при задержании 1:1 «хелп ми, о май год, хелп ми»...
Вы реально верите, что там вот такие красивые полицейские ездят по вызовам, спасают, стреляют и всё тогда когда надо и не путают когда надо стрелять и спасать?

Мы верим, что плохих американских полицейских увольняют с позором. И не верим, что хорошие российские полицейские вообще бывают.
 
[^]
печник99
25.02.2020 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (marsell2000 @ 24.02.2020 - 23:56)
Цитата (печник99 @ 24.02.2020 - 23:31)
Цитата (marsell2000 @ 24.02.2020 - 23:02)
простой вопрос - сколько из наших полицейских могут это повторить? Кто из них обучен и знает, как оказывать первую помощь, делать сердечно-лёгочную реанимацию, приём Геймлиха? Ну и по видео не совсем явно, чем закончилось.

В такой ситуации главное- не навредить! Здесь немало работников "Скорой" которые приезжали на сломанную грудную клетку от неопытных спасателей! И там у них- так же! Лично я в видео это "не навредить" и увидел! Копы больше смотрели по сторонам, ждали врачей, а хлопками просто пытались воссоздать ритм сердца!
Не преувеличивайте их, не принижайте нас!

ну то есть они всё правильно делали для своего уровня?

У вас есть видео, где наши полицейские делают неправильно?
 
[^]
marsell2000
25.02.2020 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1688
Цитата (печник99 @ 25.02.2020 - 08:40)
Цитата (marsell2000 @ 24.02.2020 - 23:56)
Цитата (печник99 @ 24.02.2020 - 23:31)
Цитата (marsell2000 @ 24.02.2020 - 23:02)
простой вопрос - сколько из наших полицейских могут это повторить? Кто из них обучен и знает, как оказывать первую помощь, делать сердечно-лёгочную реанимацию, приём Геймлиха? Ну и по видео не совсем явно, чем закончилось.

В такой ситуации главное- не навредить! Здесь немало работников "Скорой" которые приезжали на сломанную грудную клетку от неопытных спасателей! И там у них- так же! Лично я в видео это "не навредить" и увидел! Копы больше смотрели по сторонам, ждали врачей, а хлопками просто пытались воссоздать ритм сердца!
Не преувеличивайте их, не принижайте нас!

ну то есть они всё правильно делали для своего уровня?

У вас есть видео, где наши полицейские делают неправильно?

ну вот, например:

 
[^]
SmD
25.02.2020 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (Амбидекстр @ 24.02.2020 - 23:12)
По видео не вижу чтоб спасли.
И искусственное дыхание никто не делал.

Нельзя походу, ибо как там силу то соизмерять, а полный видос я смотрел, точнее нарезку подобных случаев там все норм.
 
[^]
qostas
25.02.2020 - 12:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 17
https://lenta.ru/news/2019/10/25/cracker/


Здесь полное видео

В американском городе Киссимми, штат Флорида, полицейские спасли жизнь годовалому ребенку, подавившемуся крекерами, которыми его угостила мать. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В субботу, 19 октября, Аманда Циммерман (Amanda Zimmerman), дала своему сыну печенье. Мальчик подавился и начал задыхаться, мать не смогла ему помочь, запаниковала и выбежала на улицу, чтобы попросить о помощи. К этому моменту ребенок начал синеть.

Проезжавший мимо на патрульном автомобиле полицейский Мигель Ланцо (Miguel Lanzo) остановился и вызвал подмогу. Видео спасения мальчика запечатлела нательная камера одного из полицейских. Сотрудники полиции взяли ребенка на руки и начали стучать ему по спине. Один из правоохранителей отвел паниковавшую мать в сторону.

Полицейские проверили пульс ребенка и надавили ему сзади на грудную клетку. Затем полицейские передали мальчика приехавшим на место медикам.

Ребенка доставили в больницу, он провел один день в реанимации. Несмотря на то, что мальчик не дышал десять минут, его состояние стабилизировалось. Циммерман поблагодарила полицейских и врачей за помощь.


Это сообщение отредактировал qostas - 25.02.2020 - 12:55
 
[^]
dissolute
25.02.2020 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2500
Цитата (viktori7 @ 25.02.2020 - 00:14)
Цитата (Tropilexen @ 24.02.2020 - 22:58)
Спасли, молодцы, у нас (в Украине) и посадить бы могли полицаев в случае неудачи.

Я не знаток всего, но вроде в США полицейских обучают оказывать первую медицинскую помощь, до приезда медиков.

У них там куча ограничений на оказание помощи. Плюс еще от штата зависит. Но в большинстве случаев полицейский ничего делать не будет, ибо сесть за это легко, в случае летального исхода.
А что бы оказывать первую помощь, то нужно пройти курсы + поработать в скорой помощи (или больнице, везде по разному).
 
[^]
Medician
25.02.2020 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1133
Цитата (viktori7 @ 25.02.2020 - 00:14)
Цитата (Tropilexen @ 24.02.2020 - 22:58)
Спасли, молодцы, у нас (в Украине) и посадить бы могли полицаев в случае неудачи.

Я не знаток всего, но вроде в США полицейских обучают оказывать первую медицинскую помощь, до приезда медиков.

Не во всех округах. Там, где нет услуг скорой помощи (EMT), например, в деревнях, в обязанности полицейских входит доврачебная помощь. В каких-то местах - совсем нет.
 
[^]
Medician
25.02.2020 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1133
Цитата (marsell2000 @ 24.02.2020 - 23:56)
Цитата (печник99 @ 24.02.2020 - 23:31)
Цитата (marsell2000 @ 24.02.2020 - 23:02)
простой вопрос - сколько из наших полицейских могут это повторить? Кто из них обучен и знает, как оказывать первую помощь, делать сердечно-лёгочную реанимацию, приём Геймлиха? Ну и по видео не совсем явно, чем закончилось.

В такой ситуации главное- не навредить! Здесь немало работников "Скорой" которые приезжали на сломанную грудную клетку от неопытных спасателей! И там у них- так же! Лично я в видео это "не навредить" и увидел! Копы больше смотрели по сторонам, ждали врачей, а хлопками просто пытались воссоздать ритм сердца!
Не преувеличивайте их, не принижайте нас!

ну то есть они всё правильно делали для своего уровня?

Полицейские на видео творили какое-то рукоблудие. Такими, извините, как по пизде ладошкой, телодвижениями инородное тело не выбить. Просто имитировали помощь, чтобы марку поддержать. Совсем никакой помощи не оказывали.
Не поленитесь - посмотрите как надо детей спасать:
https://www.youtube.com/watch?v=mkEM19yhfXg&t=314s
Товарищ очень грамотно демонстрирует.
Суть спасения - остатками воздуха из легких вытолкнуть инородное тело из дыхательных путей. Похлопыванием ничего не сделаешь.
 
[^]
Tektone
25.02.2020 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (печник99 @ 24.02.2020 - 23:31)
Цитата (marsell2000 @ 24.02.2020 - 23:02)
простой вопрос - сколько из наших полицейских могут это повторить? Кто из них обучен и знает, как оказывать первую помощь, делать сердечно-лёгочную реанимацию, приём Геймлиха? Ну и по видео не совсем явно, чем закончилось.

В такой ситуации главное- не навредить! Здесь немало работников "Скорой" которые приезжали на сломанную грудную клетку от неопытных спасателей! И там у них- так же! Лично я в видео это "не навредить" и увидел! Копы больше смотрели по сторонам, ждали врачей, а хлопками просто пытались воссоздать ритм сердца!
Не преувеличивайте их, не принижайте нас!

Мне говорили, что если у пострадавшего не сломана хотя бы пара ребер, то скорее всего СЛР проводили неправильно.
 
[^]
piar666
25.02.2020 - 13:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 224
Ну в данной ситуации любая попытка помочь лучше чем ничего не делание, даже без подготовки, любые действия дают хоть какой-то шанс ребенку.

Лет 10 тому назад, шли с женой по улице, видим коляску с двумья детьми, мать в истерике, отец в оцепенение. Один из пацанов 1.5-2 лет задыхался, Все что родители из себя смогли выдавить было что-то про конфету. Подготовки у меня ноль, но все же взял мелкого за ноги вниз головой, а жена его постукивала по спине, в ето времья мать бегала вокруг и истерила. Мелкий в какой-то момент все же выплюнул конфету и начал дышать и плакать.

Я понимаю что ето тупо везение, но еще раз лучше сделать хоть что-то чем не сделать ничего.
 
[^]
marsell2000
25.02.2020 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1688
Цитата (dissolute @ 25.02.2020 - 12:59)
Цитата (viktori7 @ 25.02.2020 - 00:14)
Цитата (Tropilexen @ 24.02.2020 - 22:58)
Спасли, молодцы, у нас (в Украине) и посадить бы могли полицаев в случае неудачи.

Я не знаток всего, но вроде в США полицейских обучают оказывать первую медицинскую помощь, до приезда медиков.

У них там куча ограничений на оказание помощи. Плюс еще от штата зависит. Но в большинстве случаев полицейский ничего делать не будет, ибо сесть за это легко, в случае летального исхода.
А что бы оказывать первую помощь, то нужно пройти курсы + поработать в скорой помощи (или больнице, везде по разному).

поработав и в США, и в Канаде (не полицейским) везде проходил курсы оказания первой помощи, отдельно СЛР, с выдачей удостоверений. Для оказания помощи ни в каких больницах не надо работать, что за бред? Как и бред про то, что копы не будут ничего делать, чтобы не сесть.
 
[^]
Амбидекстр
25.02.2020 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Цитата (SmD @ 25.02.2020 - 12:51)
Цитата (Амбидекстр @ 24.02.2020 - 23:12)
По видео не вижу чтоб спасли.
И искусственное дыхание никто не делал.

Нельзя походу, ибо как там силу то соизмерять, а полный видос я смотрел, точнее нарезку подобных случаев там все норм.

Какую силу?
Ты , видимо, искусственное дыхание с непрямым массажем сердца перепутал.
 
[^]
play
25.02.2020 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3526
очень странно они делают непрямой массаж для ребенка .... амплитуда «ударов» и частота ... но .. раз результат удачный, то .. даже не знаю. Наверное правильно ...
Больше всего боюсь, что мне пригодиться то, чему учили «на случай если ...»
Особенно, "если» - это ребенок
 
[^]
TN256
25.02.2020 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 346
На скорой попадал на такое, клиническая смерть, восстановили дыхание, передали детской реанимации. Памятник никто не поставил :)
 
[^]
Pjozero
25.02.2020 - 16:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 77
Прошлый вторник с сыном тоже самое было, плакал, начал аж заходиться от плача, смотрю губы начали синеть. Схватил его и так же как на видео делал, откачал, но на полусогнутых дрожащих ногах еще пару часов ходил!
 
[^]
Detka
26.02.2020 - 03:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 37
Цитата (Desperado25 @ 25.02.2020 - 00:08)
Злопихателям:
Жованый крот, а чё, сцаться под себя нужно каждый раз, в раздумьях \"о, а вдруг мне прилетит/накажут\"?

В нестандартной ситуации, мозг отключается. Пару лет назад, я у сестры в гостях был (СНТ), и ночью на соседней улице загорелся дом, с людьми внутри.

У меня двое детей и \"я один у мамы красивый\", но - побежал не только лишь тушить, сразу спросил есть кто в доме или нет. К счастью (видимо и моему тоже) из дома уже эвакуировали, но рядом с домом стоял сарай с пропановыми баллонами.

Потом, конечно пиздюлей получил от родственников, но больше для порядка.

Ну, такой я уебан, и скорую вызову, не смотря на то, что плохо стало не рядовому гражданину, а пьяница не похмелился и мотор клинанул. Хз, меня не переделать. Да и не особо хочется.

Я и петонца домой не купил у заводчика, а из приюта взял. Долбоёб, одним слогом.

Да нормальный как раз вы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Остапенко
26.02.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4460
Лет 16 назад 30 декабря в дверь ко мне начали ломиться наркоманы. У беременной женщины передоз этажом ниже. Я с женой в шоке. Но пошли из квартиры и одновременно скорую вызвали. За стеной живет баба терапевт. ЕЕ вывзвали к умирающей. Она подошла и плюнула ( мол ей все похуй). Сказала что девка сдохла. Мы таскали воду. Нарки откачивали умирающую. Скорая приехала через 10 минут. Откачали. С тех пор не здороваемся с этой ублюдочной соседкой. Тварь а не медик. Оставила в беде. Беда пришла в ее семью через пару лет. ЕЕ дочь нагуляла сама не зная от кого аутиста. Он нам 10 лет мозг выносил. Мы терпели. Она и внука на десятилетие сдала в интернат для умственноотсталых.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9386
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх