Болезненный обгон в темное время суток. Трасса Сыктывкар-Ухта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4RX
26.01.2020 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Цитата (Lordex @ 26.01.2020 - 14:09)
... Трасса Сыктывкар-Ухта, ...

Хоть на трассу посмотрел...
В мои времена(при союзе)там вообще лежневка местами была. cool.gif
 
[^]
riv1329
26.01.2020 - 14:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (gost13797 @ 26.01.2020 - 14:30)
Можно и на обочину было уйти.

Много раз обсуждал эту темусо знакомыми водителями. Пришли к выводу, что если на тебя выехал обгоняющий и не может/не хочет вернуться в свою полосу, нужно в первую очередь тормозить, если и уходить, то на обочину и как можно раньше начать смещаться обозначая свой маневр для встречного автомобиля.

Почему так? Логика такая. Всего есть две возможности: остаться на свой полосе или ути на свою обочину. Если вы остаетесь на своей полосе, то нужно снижать скорость. Но встречка, может быть не может вернуться на свою полосу и не может / не успевает затормозить. Надеяться на то что он решит уйти на встречную обочину не стоит - это маловероятно. Если уж он не может венутся в попутный поток, то и на встречную обочину, не сможет вырулить по той-же причине.

С другой стороны, смещаясь к обочине, вы уменьшаете риск аварии, т.к.:
- Обозначаете свой маневр для встречки, уменьшая фактор неопределенности
- Осводождаете озор для сзади идущего автомобиля, показывая ему опасность складывающийся ситуации
- Вполне возможно, что вам не придется выезжать на обочину, т.к. даже двухплосные дороги позволяют разъехаться 3-м автомобилям.
 
[^]
cobakalist
26.01.2020 - 14:42
4
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6448
не успел бы он обогнать, а если б даже и втиснулся, то всё равно бы улетел кхуям на этой колее
 
[^]
дикийпрапор
26.01.2020 - 14:43
2
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (oldpipe @ 26.01.2020 - 16:24)
Цитата (дикийпрапор @ 26.01.2020 - 16:17)
На горке обгонял?

В такой темноте невозможно увидеть горка впереди или нет. Особенно если дорога незнакомая.

Там для нормальных людей знак "обгон запрещён" стоит или знак оповещающий что "гора".
 
[^]
Gtlfyn
26.01.2020 - 14:44
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
странно, но географические координаты с регистратора даже близко на трассу не попадают. там больше 10 километров до неё.

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 26.01.2020 - 14:46

Болезненный обгон в темное время суток. Трасса Сыктывкар-Ухта
 
[^]
steslia
26.01.2020 - 14:44
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
Цитата (42EHOTA @ 26.01.2020 - 13:28)
рег самоубилься сама!

Сам, это если в столб, или стену. А так, не сам, однозначно не сам.
 
[^]
HellOff4ik
26.01.2020 - 14:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 508
Ключевая фраза «всех обогнали»
Сглазил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
42EHOTA
26.01.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (steslia @ 26.01.2020 - 16:44)
Цитата (42EHOTA @ 26.01.2020 - 13:28)
рег самоубилься сама!

Сам, это если в столб, или стену. А так, не сам, однозначно не сам.

ксенон убилься не сама! рег сама!
 
[^]
Mumitrol
26.01.2020 - 14:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Вот поэтому я и приучил жену, когда я за рулём молчать. Разве что на перекрёстках подсказывает... Чтобы вот такой херни не было. dont.gif
Если-бы истеричка не заорал, то проскочили бы перед встречняком 100%, или бы по-тихому оттормозиться сумели. Места было навалом.
А вообше так обгонять вслепую почти на незнакомой дороге-верх долбоебизма. Встречняк может из-за поворота или из под горки выскочить. Я, если фары встречняка вдалеке не вижу, даже не начинаю. Ибо хер знает, какой там профиль дороги....

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 26.01.2020 - 14:55
 
[^]
Краказямба
26.01.2020 - 14:50
4
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (EarthRussia @ 26.01.2020 - 14:11)
Бля....

Язык вырвать за "ТОРМОЗИ"... Легонька сбавить газ и перестраиваться по-чуть на свою полосу ёпти....

А там "Нива" затормаживала. Куда ему, Ниву выкидывать? Обгоняющий решил, что тот специально показывает - "дорога свободна, можно обгонять" (включил правый поворотник и прижался вправо), а тот просто поворачивал направо.
ИМХО.
 
[^]
Mumitrol
26.01.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (4RX @ 26.01.2020 - 14:33)
Цитата (Lordex @ 26.01.2020 - 14:09)
... Трасса Сыктывкар-Ухта, ...

Хоть на трассу посмотрел...
В мои времена(при союзе)там вообще лежневка местами была. cool.gif

Вот понастроил темнейший отличных дорог, специально старался чтобы больше народу русского убилось.... Ату его.. cry.gif
 
[^]
Трамспорт
26.01.2020 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3333
Цитата (Domrych @ 26.01.2020 - 14:12)
Нива оказала медвежью услугу.

В правилах нет такого, чтобы маяковать поворотниками. Тем более, легковая низкая Нива. Остановиться, возможно, она хотела.
Пьяный дальнобойщик, наливая очередной стакан, зацепился рукавом за тумблер и включились правые поворотники. И что теперь бездумно обгонять? Как такое можно исполнять?
 
[^]
Шлюз
26.01.2020 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
В темное время, да еще в зимнее, очень трудно оценить расстояние до приближающегося навстречу авто, тут еще чел показал правый поворотник, то ли поворачивать собрался, то ли просто на обочине остановиться, а.т.к там встречный вроде как с горки появился неожиданно, то в данной ситуации лучше тошнить в правом рядом. У меня жена так по ночам водит авто, вернее тошнит, иногда меня бесит такое вождение, но согласен, что лучше уж так, чем необоснованно рисковать, если не уверен и не достаточно хорошая видимость.

Живы надеюсь в обоих авто остались все.
 
[^]
VitaliiKot
26.01.2020 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.19
Сообщений: 1333
Подсказал не правильно, так ещё и тормоза давил, пусть и немного. На Ниве.
Не уверен - не обгоняй, лучше в 19 дома, чем в 17 в больнице.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BCRichgitar
26.01.2020 - 15:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Ох уж этот дорожный писец...

1) Водитель впереди не рекомендовал обгон. Ибо и расстояние между ними большое, и рекомендация такая людская выполняется коротким действием поворотников. Вероятно водитель собирался поворачивать.
2) Рег пошёл на обгонный манёвр, не видя опасность впереди. Но тут два варианта. Мы не знаем рельеф местности, либо встречный шёл в какой-то просадке, либо встречный шёл без фар. Но мы же понимаем, что без фар ночью, это бред, они же работают. Как бы он ехал вообще?
3) При попытке манёвра возвращения на свою полосу рег поймал снежную шугу и в этот момент стал пассажиром в своей машине. Ни тормоза, ни руль его уже не слушали.
 
[^]
starkoff
26.01.2020 - 15:50
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1435
У большинства привычка выперется на встречку и плестись с разрешенной кое как обгоняя. Выехал так дави на педаль то как следует

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Македо
26.01.2020 - 15:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4014
Цитата
И да, никогда не доверяй поворотникам впередиидущего, пока сам не убедишься. Мож там человек-западло едет

Особенно если фура на киргизских номерах. Спросил у одного мудня, нахера показываешь левый поворот, когда впереди тебя дорога пустая? " Я тебе показываю чтоб ты обгонял, ты ж слева обгоняешь , вот и левый показываю. moderator.gif "
 
[^]
chehus
26.01.2020 - 16:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
На Ниве рыбак думаю, там по трассе много речушек, регик самоуверен и глуп. Видишь - съезжает с трассы притормози, дорога нечищена и колейность небольшая. Дорога в целом нормальная Сыктывкар - Ухта, но бьются практически ежедневно там, из-за таких....
И да вчера по ней из Княжа приехал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
riv1329
26.01.2020 - 16:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Трамспорт @ 26.01.2020 - 14:55)
Цитата (Domrych @ 26.01.2020 - 14:12)
Нива оказала медвежью услугу.

В правилах нет такого, чтобы маяковать поворотниками. Тем более, легковая низкая Нива. Остановиться, возможно, она хотела.
Пьяный дальнобойщик, наливая очередной стакан, зацепился рукавом за тумблер и включились правые поворотники. И что теперь бездумно обгонять? Как такое можно исполнять?

Когда предлагают обогнать правым поворотником сигналят один, ну два раза. Если включили на постоянку, значит съезжает с трассы.

Короткий сигнал правым поворотниким - это конечно рекомендация, которая позволяет вам не висеть за левым бортом фуры, периодически высовываяст чтобы посмотреть, а спокойно дождаться когда встречный поток кончится.

Вам моргнули правым, значит имеет смысл высунуться и самостоятельно оценить ситуацию.

Я часто сталкиваюсь, что многие женщины неправильно интерпретируют противоположный знак. Если вы выходите на обгон, а фура включает левый поворотник, значит, по оценке водителя фуры, вам лучше от обгона отказаться. Это предупреждение об опасности, а не пожелание успешного обгона.

Для тех кто сомневается. Левый поворотник, как бы предупреждает о смещении фуры влево,т.е. вам там места нет. Это приспособили для предупреждения об опасности при обгоне.

Правый поворотник, по той-же логике, как бы говорит, буду уходить вправо, для поворота, а значит снижу скорость. Такой сигнал провоцирует водителя на обгон. Это, в свою очередь приспособили как сигнал предлагающий не тянуть с обгоном.

Но оценка ситуации и принятие решения об обгоне всегда на вашей совести.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 26.01.2020 - 16:28
 
[^]
riv1329
26.01.2020 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Македо @ 26.01.2020 - 15:57)
Цитата
И да, никогда не доверяй поворотникам впередиидущего, пока сам не убедишься. Мож там человек-западло едет

Особенно если фура на киргизских номерах. Спросил у одного мудня, нахера показываешь левый поворот, когда впереди тебя дорога пустая? " Я тебе показываю чтоб ты обгонял, ты ж слева обгоняешь , вот и левый показываю. moderator.gif "

Надеюсь, просветил неуча?

Такое большая редкость. Но встерчается. Есть определнный небольшой процент людей, которые уверены, что все наоборот.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 26.01.2020 - 16:26
 
[^]
GoodZalez
26.01.2020 - 16:32
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 229
Цитата (Domrych @ 26.01.2020 - 14:12)
Нива оказала медвежью услугу.

Кто вам сказал что правый поворотник это можно обгонять? От региона зависит у кого то правый наоборот не обгоняй а вот левый обгоняй. И как тут уже сказали нефиг доверяться левому водиле, свои глаза надо иметь, да и как бы не шибко то и мешал впереди едующий, такое впечатление что там горка
 
[^]
cobakalist
26.01.2020 - 16:35
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6448
Цитата (Gtlfyn @ 26.01.2020 - 14:44)
странно, но географические координаты с регистратора даже близко на трассу не попадают. там больше 10 километров до неё.

проверь координаты
n63.340641 e52.980133
начало ролика
но панорам на дороге все равно нету
 
[^]
Жигулист
26.01.2020 - 16:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
"Стой,тормози"...возвращались с рыбалки-зимней- однажды...нахуя поехали,если в тот раз с самого начала всё не задалось,эт вопрос ещё тот. Но доехали,пробивая переметы ходом. Нихуя не поймали,ни одной,блядь,поклёвки за два часа,видимо даже рыба греться куда то уплыла-морозяка под 25 lol.gif . Едем обратно,снова знакомые перемёты,снова пролетаю их с ходу,чтоб не встрясть,и,блядт,после одного начинает тащить влево. Всё по науке,бросаю газ-задний привод,не трогая тормоз ловлю машину рулем. И вот уже практически поймал,правла и левая обочина уже не далече...и тут кто то орёт "тормози"...В общему хуйня все эти "полицейские развороты"- вот меня развернуло,так развернуло,на 2.5 оборота. И вот вылазим мы из машины,которая стоит на обочине,как нам кажется,а в самом деле лежит на брюхе в заметенном вровень с дорогой кювете,так что наши попытки подкопаться ни к чему хорошему не могли привести в принципе. Конец простой,пришел тягач©-ехал казахи на двух "жигулях",остановились,зацепили,всем гуртом навалились и выдернули. А вот кто орал под руку-так ни кто и не признался shum_lol.gif
В данном кино...кто то моргает правым поворотником? Дамы и господа-мигающая лампочка,особенно правая,эт нихуя не руководство к действию,а всего лишь предупреждение,что чел собрался /собирается взять правее. И причин тому может быть куча-захотел поссать и подвинувшись ждет,пока машина на выбеге встанет. Съезд скоро-и тоже,включив заранее,подкатывается к повороту. Впрочем бывает и вариант паскудства-мне однажды на участке со сплошной сплошной -километров 5,"ум,честь и совесть" наших дорог-дальнобой,в общем,тоже так поморгал-типа обгоняй,че за мной тащишся еле-еле в горочку,я жешь с высокой кабины хорошо вижу,давай! Вот только я в принципе не лезу через сплошную,так что когда,метров через 300 выехали на горку я поехал дальше,а не был остановлен дежурившим там экипажем ДПС. Коего я за тушей фуры и горкой видеть не мог,в отличие от решившего поразвлекаться "дальнобоя"....мудило,бля. Так что забиваем хуй на лампочку-сперва посмотрели,убедились,потом обгоняем.
Ну и ещё-вот на видео как то не видно,а в жизни я ни разу ночами не видал,чтоб встречка вот так вот внезапно выскакивала-всегда зарево от её света видно за долго до того,как она либо из-за угла,либо из-за пригорка выскакивает. При чем когда из-за пригорка,то видно ещё дальше-фары то у неё в небо смотрят. В общем видно,что встречка идет,в любую погоду и время года. Только надо смотреть. И соображать.....да и ездить надо с такой скоростью.чтоб если что то пойдет не так,то мог остановиться вовремя...
И да,хоть встречник тут не при чем,но...если в тебя кто то летит,то всё же,учитывая неминуемость столкновения,мож следует хотя бы попытаться срулить? Ради сохранения своей жизни?

Просто подвинуться на пол-полосы,пустив левую сторону по правой колее. как минимум-не лобовуха. Хотя это зависит от подготовки водителя...

Это сообщение отредактировал Жигулист - 26.01.2020 - 17:15
 
[^]
Жигулист
26.01.2020 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (riv1329 @ 26.01.2020 - 16:23)
Цитата (Трамспорт @ 26.01.2020 - 14:55)
Цитата (Domrych @ 26.01.2020 - 14:12)
Нива оказала медвежью услугу.

В правилах нет такого, чтобы маяковать поворотниками. Тем более, легковая низкая Нива. Остановиться, возможно, она хотела.
Пьяный дальнобойщик, наливая очередной стакан, зацепился рукавом за тумблер и включились правые поворотники. И что теперь бездумно обгонять? Как такое можно исполнять?

Когда предлагают обогнать правым поворотником сигналят один, ну два раза. Если включили на постоянку, значит съезжает с трассы.

Короткий сигнал правым поворотниким - это конечно рекомендация, которая позволяет вам не висеть за левым бортом фуры, периодически высовываяст чтобы посмотреть, а спокойно дождаться когда встречный поток кончится.

Вам моргнули правым, значит имеет смысл высунуться и самостоятельно оценить ситуацию.

Я часто сталкиваюсь, что многие женщины неправильно интерпретируют противоположный знак. Если вы выходите на обгон, а фура включает левый поворотник, значит, по оценке водителя фуры, вам лучше от обгона отказаться. Это предупреждение об опасности, а не пожелание успешного обгона.

Для тех кто сомневается. Левый поворотник, как бы предупреждает о смещении фуры влево,т.е. вам там места нет. Это приспособили для предупреждения об опасности при обгоне.

Правый поворотник, по той-же логике, как бы говорит, буду уходить вправо, для поворота, а значит снижу скорость. Такой сигнал провоцирует водителя на обгон. Это, в свою очередь приспособили как сигнал предлагающий не тянуть с обгоном.

Но оценка ситуации и принятие решения об обгоне всегда на вашей совести.

Все беды от незнания ПДД,ибо dont.gif
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Так что по факту моргающий левый поворотник впереди идущего в той же полосе,эт нихуя не рекомендация какая то,а натуральнейший запрет обгона. Просто надо вовремя вспоминать,что про данную конкретную ситуацию написано в писанных правилах
Да и вообще...я к "помощи" при обгоне ,путем помаргивания,отношусь скорее негативно....во первых тому,кто маякнул,неведомо,как быстро может разогнаться в данных условиях тот,кому от показывает,что можно обгонять. Он не знает уровень водителя того авто,а он бывает пиздец,какой разный-каждую зиму хуева туча видео с улетевшими под встречку или кювет при попытке обгона только потому,что не смогли совладать с "поребриком" из снежной каши. Ну и во вторых,которое проистекает из "во первых"-развелась хуева туча тех,кто искреннее считает,что если моргнули правым,то можно хуярить не глядя. Откуда такая вера какому то совершенно постороннему человеку-я хуй его знает.

Это сообщение отредактировал Жигулист - 26.01.2020 - 17:00
 
[^]
Molchun74
26.01.2020 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2880
А встречка то хули до последнего на таран шла , видел же что регика завиляло и время было скорость снизить , но нет бля я же на своей полосе и хуй уступлю..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13233
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх