У - значит упрямство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
berak
21.01.2020 - 22:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 92
вполне могу представить себе ситуацию.
1 Мадам карячется допой выезжая с парковки достаточно долго из-за каких-либо причин. (При этом уверен, что второй мадам на горизонте даже не было при начале маневров)
2 Мадам реально не заметив, что кто-то карячется , вписалась в первую мадам.

По сути можно было бы и по обоюдному. А если первая докажет, что она вообще стояла и найдет записи, что вторая уебалась в стоячую и она ей не мешала двигаться без изменения траектории и скорости ("Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.) - то вторая виновата.
Нехуй перестраиваться в занятый ряд

Это сообщение отредактировал berak - 21.01.2020 - 22:21
 
[^]
BigHarry
21.01.2020 - 22:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Цитата (Openmindset @ 21.01.2020 - 21:52)
Да и в целом, когда звонишь в ГИБДД там отвечают милые женские голоса, не имеющие к оперативной службе никакого отношения.

Это произошло в Находке, там населения менее 200 тыс. человек, и нет бюджета содержать отдельное подразделение барышень для приема звонков.
 
[^]
mks
21.01.2020 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2727
Цитата (puzan69 @ 21.01.2020 - 19:06)
Трудно сказать кто реально прав, а кто - нет. ВидеВа нет.
Жопой сдавать на трассу - ну это явный пиздец)))

Хотя, есть случаи, когда авто припарковано на дороге перпендикулярно (под небольшим углом к бордюру), и ты вынужден сдавать задним ходом в первую полосу, чтоб выехать из парковочного места, обзор ограничивает транспорт, припаркованный также справа и слева.
Выезжая, к примеру, на пустую полосу движения, медленно и аккуратно, убедившись что она пустая, вдруг со второй полосы шашечник ебашит, опережая всех справа, думая, что правая полоса свободнее - трется об вас (выезжающую вашу машину). Хотя, повторюсь, вы убедились что полоса свободна, и выезжали медленно.
Может это баба и пыталась объяснит всем?

Да я согласен, нет видео нечего тут обсуждать, че получается, если она задом выехала в первую полосу(свободную), тот кто ехал во второй может резко перестроиться и таранить ее?
 
[^]
iandry
21.01.2020 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
Цитата (BoomBasstik @ 21.01.2020 - 20:01)
Мне коллега про подругу своей жены рассказывал, мол спрашивают у неё, а как ты на машине перестраиваешся? (она несколько месяцев назад получила ВУ), отвечает "ой, я хлядя по зеркалам не понимаю хде машина, далеко ли, близко ли, включила поворотник посчитала до трех и перестроилась" ))) вот и всё.

пфф, половина водителей камазов так ездит cool.gif
 
[^]
ywqlv2idxv
21.01.2020 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 1046
Цитата (berak @ 21.01.2020 - 22:17)
вполне могу представить себе ситуацию.
1 Мадам карячется допой выезжая с парковки достаточно долго из-за каких-либо причин. (При этом уверен, что второй мадам на горизонте даже не было при начале маневров)
2 Мадам реально не заметив, что кто-то карячется , вписалась в первую мадам.

По сути можно было бы и по обоюдному. А если первая докажет, что она вообще стояла и найдет записи, что вторая уебалась в стоячую и она ей не мешала двигаться без изменения траектории и скорости ("Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.) - то вторая виновата.
Нехуй перестраиваться в занятый ряд

Да, тоже рассмотрел с этой точки зрения, но все портит правая мятая дверь у второго авто(хотя можно и шаркнуть и об стоящую как тут уже говорилось, вот если бы передний бампер. То да первая могла упереться на то что вообще стояла.

Это сообщение отредактировал ywqlv2idxv - 21.01.2020 - 22:51
 
[^]
ChopChop
22.01.2020 - 04:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (NeGrozi @ 21.01.2020 - 21:12)
Цитата (puzan69 @ 21.01.2020 - 20:06)
Трудно сказать кто реально прав, а кто - нет. ВидеВа нет.
Жопой сдавать на трассу - ну это явный пиздец)))

Хотя, есть случаи, когда авто припарковано на дороге перпендикулярно (под небольшим углом к бордюру), и ты вынужден сдавать задним ходом в первую полосу, чтоб выехать из парковочного места, обзор ограничивает транспорт, припаркованный также справа и слева.
Выезжая, к примеру, на пустую полосу движения, медленно и аккуратно, убедившись что она пустая, вдруг со второй полосы шашечник ебашит, опережая всех справа, думая, что правая полоса свободнее - трется об вас (выезжающую вашу машину). Хотя, повторюсь, вы убедились что полоса свободна, и выезжали медленно.
Может это баба и пыталась объяснит всем?

Не ебёт никого это предположение. Не можешь выехать сам, попроси "помощь третьих лиц"

ну давайте представим что стоял, скажем, пассажир автомобиля который выезжал с парковочного места и направлял водителя. как он помешает водителю другого т\с сменить полосу движения и перестроиться в выезжающее авто? с точки зрения пдд будут выполнены все условия для безопасного маневра.

ywqlv2idxv
согласен. мятая бочина главный косяк, а в остальном так можно об выезжающих правую часть морды обновлять нахаляву.

Это сообщение отредактировал ChopChop - 22.01.2020 - 04:45
 
[^]
Kalyu4ii
22.01.2020 - 05:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1941
А ещё говорят в России права тяжело получить. Раз такие умницы получают, то тут без комментариев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kalyu4ii
22.01.2020 - 05:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1941
Цитата (ChopChop @ 22.01.2020 - 04:42)
ну давайте представим что стоял, скажем, пассажир автомобиля который выезжал с парковочного места и направлял водителя. как он помешает водителю другого т\с сменить полосу движения и перестроиться в выезжающее авто? с точки зрения пдд будут выполнены все условия для безопасного маневра.

ywqlv2idxv
согласен. мятая бочина главный косяк, а в остальном так можно об выезжающих правую часть морды обновлять нахаляву.

Спасибо за совет, правое переднее крыло нужно отремонтировать)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zielot
22.01.2020 - 08:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 219
Давно уже пора ввести норму: виновника аварии отправлять на пересдачу ПДД)))
 
[^]
Jiaiiata
22.01.2020 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
Цитата (ФомаФаткин @ 21.01.2020 - 19:45)
Ну раз она такая упёртая.. тогда лишение прав и полная перездача ПДД

можно просто пожизненное лишение без возможности переСдачи
 
[^]
zbugz
22.01.2020 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Лишать прав эту старую дуру надо сразу же dont.gif
 
[^]
vchdt
22.01.2020 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1535
Цитата (ФомаФаткин @ 21.01.2020 - 21:45)
Ну раз она такая упёртая.. тогда лишение прав и полная перездача ПДД

И русского языка.
 
[^]
Бигульмяш
22.01.2020 - 08:25
1
Статус: Offline


Шямьлугиб

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 469
Цитата (Openmindset @ 21.01.2020 - 22:52)
Фэйк, ни один гаец не станет объяснять ПДД телефонной ебенашке, основываясь на словесном описании ДТП. Да и в целом, когда звонишь в ГИБДД там отвечают милые женские голоса, не имеющие к оперативной службе никакого отношения.

если в твоем городе так,это не значит,что в других так-же. У нас в дежурке офицеры мужчины отвечают,а если заебешь их звонками,как эта женщина,то и по телефону все расскажут и мило пообщаются.Если что, город Смоленск,не поселок
 
[^]
Абзелил
22.01.2020 - 08:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 875
Это какой же пиздец у такой мужем или зятем быть..
 
[^]
Kapues
22.01.2020 - 08:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Воскресное утро. Лето. Птички поют. Выезжаю со своего собственного, сука, двора через две полосы налево:
Встали у выезда, включили левый поворотник.
Направо посмотрели - до горизонта дорога свободна. Налево посмотрели - медленно плетется в правой полосе маршрутный автобус. Еще и фарами мигнул - езжай мол.
Спокойно выезжаем, доехав до второй полосы, - на всякий случай смотрим вправо и... охуеваем от удара в левую бочину. Ебучий гонщик ехал со скоростью 80+ за автобусом и перестроился в левую полосу. Естественно, я "виноват" по всем правилам.
Поэтому я и нелюблю водить нихуя. Потому что хер чего докажешь. Даже если бы камерами был по кругу увешан, - все-равно "создал препятствие при выезде с второстепенной дороги".

Стараюсь ходить пешком. И для здоровья полезно и нервы целее.

Это сообщение отредактировал Kapues - 22.01.2020 - 08:35
 
[^]
IСанчесI
22.01.2020 - 08:42
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
блять я бы таким тупым законодательно закрепил чтоб отбирали права и на пересдачу! сука, да страшно ездить стало
 
[^]
FMJ111
22.01.2020 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
нормально, нормально. ебанутых в том числе за рулём у нас воз и тележка.
 
[^]
Klopsikys
22.01.2020 - 08:53
2
Статус: Offline


Vivamus!

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 351
Вот так все могло быть на малой скорости, а кто тут виноват, без видео трудно судить, как мне кажется, оба маневр совершают, правая машина на полосе, а левая видя все это внезапно перестраивается и остается между полосами.

Мне трудно судить, но видя машину, которая выехала на полкорпуса на первую полосу, естественно я перестроюсь за ней, а не в нее.

Повреждения конечно больше указывают на то, что правая въехала в левую, но при малой скорости это только экспертиза докажет.

А если бы правая машинка въезжала на парковку и также получила бы в бампер?

Это сообщение отредактировал Klopsikys - 22.01.2020 - 08:55

У - значит упрямство
 
[^]
OxlomoN
22.01.2020 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
У - значит упоротость cranky.gif
 
[^]
vint999
22.01.2020 - 09:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 1173
В Москве полно таких клитерушниц... пример из жизни, начинаю обгонять газель и обезьяну, до этого они 15 мин ехали друг за другом, на участке где разрешен обгон, так эта обезьяна, когда я с ней поравнялся почти, начинает обгон тоже, бля с поворотником... И выталкивает меня на противоположную обочину... а там обрыв метра 2, обогнав, я ее останавливаю, спрашиваю??? Она мне отвечает, Ты, типо очень быстро ехал, так нельзя..., пришлось сбить ей нахуй зеркало...
 
[^]
nikkynine
22.01.2020 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1789
Упрямство? Вы в слове ДОЛБОЕБИЗМ много ошибок сделали.... Ладно есть хитрые, а тут-то всё очевидно...
 
[^]
serajdy
22.01.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9808
штраф и лишение прав за упорство, к чему демагогия
 
[^]
valerkynd
22.01.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 95
у меня случай был. выезжаю с парковки . стою смотрю налево пока первая полоса освободится чтоб занырнуть . и тут в бочину удар справа( я еще как бы на парковке). смотрю дженщина на джипе задом сдала в мою машинёшку. говорю вы виноваты давайте европротокол оформим. нет говорит вы тоже виноваты вы должны были мне посигналить)) я ей я же не смотрел вообще в вашу сторону и соответственно вас не мог видеть. нет говорит у нас обоюдка . ладно -понятно будем ждать гибдд. 7 часов минус из жизни
 
[^]
nocturnus
22.01.2020 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2342
на обоюдку давит
 
[^]
denzer
22.01.2020 - 10:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
прям мой случай! еду по главной в среднем ряду .Поток машин плотный,недалеко слева второстепенка ждет когда мы проедем.мой левый ряд освобождается и я перестраиваюсь влево а на второстепенной увидел что левая полоса свободная и поехал но то что я туда перестроюсь он не подумал и я его ударил! крику на меня было пиздец.С хуя ли я решил перестроится в ту полосу в которую он решил выехать???я как бы обьясняю что я на главной и что хочу то и на ней делаю а вот ему надо убедиться в своем маневре)))
Его даже гайцы еле убедили что он не прав.... А вроде с виду нормальный мужик...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12826
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх