Мужиков из гаражей в Санкт-Петербурге выгоняли натурально под дулами автоматов

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Липуринга 2 дек 2019 в 12:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
В подобных обществах, самоуправлению никогда не удается добиться солидарности. Уже давно пора навести порядок в таких массивах, как дачи, или гск, взяв их под государственный контроль. Плату пусть устанавливают какую хотят, но платить обязаны все, и за неуплату применять законы как в жкх. Кроме этого, обеспечивать государственной поддержкой и субсидиями.. наравне с жилым фондом. Вот тогда там будет чистота и порядок. И к отчаянным воплям "все равно будут воровать и будет дорога" скажу, чо наоборот, если все будут платить вовремя, то взносы внезапно подешевеют, а уж про дисциплину и порядок даже говорить не стоит - наладится мигом.
noname366 2 дек 2019 в 13:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (LVT @ 2.12.2019 - 12:39)
Цитата (OBrian @ 2.12.2019 - 12:36)

  В этом споре у каждой стороны, конечно, своя правда

И какая правда у самостроя?

приобретательная давность - знаешь такое слово?
AlexS32 2 дек 2019 в 13:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (Липуринга @ 2.12.2019 - 12:55)
Ну там видно же, что гаражи железные. Это значит, что земля им была отдана в аренду исполкомом, еще при СССР. 50 лет незаметно пролетели, а когда хватились продлять аренду, архитектура выдвинула жесткие требования по переобустройству, реорганизации и т.п.
Надо было или их выполнять, что всегда дорого, или судиться, что не всегда результативно.

Ну и сходу объявили о повышении платы за гаражи. Платили по 100 руб/мес, и на тебе - стали требовать по 500. Народ раскололся мгновенно. Я готов поспорить, что в газетах замелькали объявления "Прадам Гараж недорога чистое место центр налетай!!", председателя (неизменно - старого дета, который в современной политике смыслит примерно с нулевым кофф.)объявили врагом народа.
Ушлые потянули одеяло на себя, и замахнулись на временную власть в стране, попутно отгребая сборы в свой карман.
Те, кто еще жил при СССР, многозначительно ухмыльнулись, и как не платили, так и продолжили жить бесплатно.

Замигал свет. Занесло улицы. Кооператив обезлюдел окончательно.
А в это время, ушлый депутат, или из бывших партийных работников, методично оформлял землю...

Вот так у нас в стране и происходит.

Ваши фантазии интересны, но к реальности отношения не имеют:
"В феврале владельцы более чем 900 гаражей кооператива «Петроградец-4» с удивлением узнали, что городские власти расторгли договор аренды еще в 2010 году. Кооперативу более 30 лет, однако собственность на гаражи члены «Петроградца-4» регистрировали и в 2014 году. Одним из документов для этого служил как раз договор аренды с городом, который к тому времени, как вдруг выяснилось, уже четыре года как не действовал. Но чиновников это не смутило."
И еще много интересного по теме в пруфе
wolf1999 2 дек 2019 в 13:03
ЗЛОЙ ВАТНИК  •  На сайте 12 лет
5
Ладно гаражи, ладно бумаги, но на каком основании он угрожает оружием и гранатой??? (пусть даже муляж)...

Это сообщение отредактировал wolf1999 - 2 дек 2019 в 13:04
Непокорный 2 дек 2019 в 13:07
Смехотворец  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Snek @ 2.12.2019 - 12:39)
Отморозок какой-то! Это же под терроризм можно подвести.

Если уж обобщать, то все действия охреневших чинуш можно подвести.
Acettonn 2 дек 2019 в 13:07
Юморист  •  На сайте 14 лет
-7
завтра эти гаражи сгорят а с ними и машины. будут вызывать пожарных а они откуда знают куда ехать? по адресу то ничего нет по документам. да и 100% там уже электричество проведено. что бы обогреваться. а кто за него платит? угадайте с трех раз. не узаконили самострой - идите в пешее путешествие. вам дали время. а теперь что виноватых искать.
5700137 2 дек 2019 в 13:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
LVT

В этом споре у каждой стороны, конечно, своя правда

И какая правда у самостроя?


...Где,блядь,самострой?Уверен,такие гаражи,строило государство в 70 годы от какого-нибудь завода или института,и всем владельцам они достались по наследству и они, каждый год, платят за эти гаражи по З0т !!!И за землю,и за аренду,и за электричество!!!( у нас в месяц 2.5 тысячи!!!)

А на счёт "самостроя"-съезди в Дагестан-вот там охуеешь!!!
Foxliar 2 дек 2019 в 13:08
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-6
Распиздяйство обыкновенное.
Надо вовремя регистрировать права на свое имущество.
Тут некоторые и на чужое умудряются, после 15 лет добросовестного использования.
А тут - давно хотели, все никак не собрались.
А будь бумаги, эти обезьяны там бы уже не бегали с автоматами.

зы Но вот я бы еще до кучи позадавал бы неудобных вопросов председателю кооператива, по поводу аренды земли.
Как это все оформлено?
Денюжки то он я полагаю не забывал собирать.

Это сообщение отредактировал Foxliar - 2 дек 2019 в 13:11
maik2 2 дек 2019 в 13:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Этих сараев не должно быть в городе.
Используются, как склады барахла в основном.
AlexS32 2 дек 2019 в 13:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Foxliar @ 2.12.2019 - 13:08)
Распиздяйство обыкновенное.
Надо вовремя регистрировать права на свое имущество.
Тут некоторые и на чужое умудряются, после 15 лет добросовестного использования.
А тут - давно хотели, все никак не собрались.
А будь бумаги, эти обезьяны там бы уже не бегали с автоматами.

зы Но вот я бы еще до кучи позадавал бы неудобных вопросов председателю кооператива, по поводу аренды земли.
Как это все оформлено?
Денюжки то он я полагаю не забывал собирать.

Если решение принято, то дело не в распиздяйстве: https://www.fontanka.ru/2019/11/27/049/
Виконт 2 дек 2019 в 13:18
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
3
в перми у людей гаражи с государственными документами о собственности ломали, сейчас правда админисрация отбрехивается , типа она таких команд полубандитам не давала
kot666ss 2 дек 2019 в 13:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
сборище долбаебов
akromyon 2 дек 2019 в 13:20
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
В Санкт-Петербурге владельцы гаражей пытаются отстоять свою собственность, на месте которой было решено построить заводик по производству фасовочно-упаковочного оборудования. К гаражникам примкнула часть местных жителей, которым не улыбалось получить производство под окнами домов.

Собирались активисты, проводились собрания и пикеты, но пришел лесник с гранатой и всех выгнал. Судя по кадрам, поступающим с места противостояния, гаражи уже вовсю пилят.


Это сообщение отредактировал akromyon - 2 дек 2019 в 13:25
OBrian автор 2 дек 2019 в 13:21
Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом  •  На сайте 14 лет
9
Еще три видоса подъехали:




AlexS32 2 дек 2019 в 13:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (OBrian @ 2.12.2019 - 13:21)
Еще три видоса подъехали:

ТС, ты бы лучше топик поправил, а то херни написал про самострой и т.д. moderator.gif Хоть бы вопрос погуглил. И ссылочка на прув нихера не открывается. С чего бы это? dont.gif Желтизной прям воняет.
А вопрос не новый и с заводом там тоже не всё далеко просто. Местные жители не совсем ему рады.
Loki3D 2 дек 2019 в 13:25
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (AlexS32 @ 2.12.2019 - 13:24)
А вопрос не новый и с заводом там тоже не всё далеко просто. Местные жители не совсем ему рады.

А местные жители никогда не рады заводам. Зато в интернете постоянно топят за них и за создание рабочих мест.
УЧК 2 дек 2019 в 13:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Во времена "дачной амнистии" к нам в Мурманск даже бригада какая-то московская приезжала, чтоб местным чинушам помочь разобраться. Работала у них горячая линия, позвонил: могу ли я деревянно-металлический гараж в гаражном кооперативе зарегистрировать на себя в ЧС как положено? Ответ: хрен, вот если бы я незаконно поставил гараж прям возле своей девятиэтажки - реальные шансы были бы gigi.gif Смысл звонка был в том, что нашему ГСК на тот момент уже пару лет администрация не продлевала договор аренды, поскольку нужные люди на участок глаз положили. Тогда обошлось, сейчас говорят, что эти участки будут на аукционы выставляться, если победим типа в конкурсе - останемся на месте, нет - нахуй с поля, и никого не ебёт, что гаражи 30 с лишним лет стоят. Так что надо на каменный деньги собирать... Хотя принципиальной разницы не понимаю why.gif
AnneBonny 2 дек 2019 в 13:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
я там живу недалеко, какой завод? blink.gif
AlexS32 2 дек 2019 в 13:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Loki3D @ 2.12.2019 - 13:25)
Цитата (AlexS32 @ 2.12.2019 - 13:24)
А вопрос не новый и с заводом там тоже не всё далеко просто. Местные жители не совсем ему рады.

А местные жители никогда не рады заводам. Зато в интернете постоянно топят за них и за создание рабочих мест.

Открывать завод внутри Питера вообще идея не фонтан, имхо.

Цитата (AnneBonny @ 2.12.2019 - 13:29)
я там живу недалеко, какой завод?  blink.gif

Я выше ссылки оставил - поинтересуйся. Небольшой такой заводик. На 800 человек.

Это сообщение отредактировал AlexS32 - 2 дек 2019 в 13:31
kostyanblch 2 дек 2019 в 13:36
кто здесь?  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (5700137 @ 2.12.2019 - 12:53)
Пиздец здесь какие умные собрались!!!А в курсе,что "нет документов" и"НЕТ ДОКУМЕНТОВ" большая разница.Сразу видно,что гаражи однотипные и их много,то есть это полюбому гск, и тридцать лет все платят ёбанн. государству деньги,в администрации об этом знают,НО!-нет одной бумажки,для регистрации в реестре-И её СПЕЦИАЛЬНО,не выдают!!!И поэтому,в любой момент,когда понадобится земля для какого-нибудь торг.центра,такие гаражи превращаются в нелегальные!!!

...У нас такая же в гаражах ситуация!!!Гаражи оформлены по закону,а оформить землю не дают,и в любой миг 400 гаражей могут превратиться в якобы самозахват!Хотя гаражам 30 лет,и все 30 лет мы платим !!!

Не далее как сегодня с утра читал, что и регулярно затопляемые дома, там-же, ни что иное, как оформленные незаконным путем за занесенную кому надо денюжку участки на заливных лугах, где ЛЮБОЕ строительство не предусмотрено от слова совсем. Понятно, что земля там только палку воткни - к утру прорастет. Вроде как ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ, но выданы они НЕЗАКОННЫМ ПУТЕМ. Видится мне что то, что там происходит это не разгильдяйство вовсе местных властей, а просто чиновники свой сфинктер от кар анальных всячески пытаются уберечь.

Про Ваши гаражи: А собственно, откуда взялось, что по первому требованию всем ВНЕЗАПНО должны дать право выкупа? Кругом капитализьм, мать его, во всей красе. Земля муниципальная. Будет выгодно продать под торговый центр - продадут и гаражи посносят. Тут уж ничего не поделаешь. Покупайте землю в собственность где-то. Стройтесь. Там не отнимут. Только так, как ни цинично звучит.
AnneBonny 2 дек 2019 в 13:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Про Ваши гаражи: А собственно, откуда взялось, что по первому требованию всем ВНЕЗАПНО должны дать право выкупа? Кругом капитализьм, мать его, во всей красе. Земля муниципальная. Будет выгодно продать под торговый центр - продадут и гаражи посносят. Тут уж ничего не поделаешь. Покупайте землю в собственность где-то. Стройтесь. Там не отнимут. Только так, как ни цинично звучит.

В Питере море закрытых заводов, которые теперь сдают площади в аренду, арендуйте, фигачте свою упаковку, но хрен там, надо новый влепить
ПРИБОР 2 дек 2019 в 13:43
Штандартенфюрер  •  На сайте 13 лет
1
Мушка не спилена у этого бородатого. Ща его проткнут этим же пукомётом.
Ahakov74 2 дек 2019 в 13:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
это чО блядь , моджахеды в поребриковске mad.gif
Ditrih28Reg 2 дек 2019 в 13:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Премию Дарвина человекам, радостно окружившим субъекта с гранатой.
Разбаловали народ - если "автомат", но фиг с ним, пусть тычет стволом куда попало; Охолощенный же!
Если "граната", то все собравшиеся сразу понимают, что учебная, не надо её бояться.
И подходят поближе.
Слабоумие и отвага.
kostyanblch 2 дек 2019 в 14:03
кто здесь?  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (AnneBonny @ 2.12.2019 - 13:41)
Цитата
Про Ваши гаражи: А собственно, откуда взялось, что по первому требованию всем ВНЕЗАПНО должны дать право выкупа? Кругом капитализьм, мать его, во всей красе. Земля муниципальная. Будет выгодно продать под торговый центр - продадут и гаражи посносят. Тут уж ничего не поделаешь. Покупайте землю в собственность где-то. Стройтесь. Там не отнимут. Только так, как ни цинично звучит.

В Питере море закрытых заводов, которые теперь сдают площади в аренду, арендуйте, фигачте свою упаковку, но хрен там, надо новый влепить

Блин, я-то тут при чем? Искренне понимаю и сочувствую. Но кругом звериный оскал капитализма. А он не про людей. Он про бабло. Люди точно такой-же ресурс как упаковка под презерватив. Пока нужен - используется, когда нет... Ну Вы поняли. Кстати... Если немного легче станет, именно подобный раскол в обществе и привел к свержению царя и революции. Просто на данный момент рабочий класс, (пролетариат), еще себя как класс не осознал. Как осознает - точно что-то будет. Надеюсь, только не гражданская. История циклична.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 139
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх