Прокомментирую пост. О дедовщине.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domrych
13.11.2019 - 00:58
7
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
видео от 2010 года (для любителей до конца не смотреть)
а продолжение где, ТС, сказал А, говори и Б
минусаторы, внимательно читайте, в том числе и продолжение
тс ни слова не сказал чем закончилось
masterhud все разжевал до конца вместо ТС

Ага, от десятого года...от ты упертый.
Я как раз оттедова, ОДОН (тогда уже так, а не омсдон) служил в соседнем полку (3500) и хоть немного расходился по времени, но в курсе всех этих страстей. Такое бывало и без видео. События происходят в середине 90-х, если что. Очень громкий резонанс тогда был и после.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedor17898
13.11.2019 - 01:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2807
Был комментарий офицера про это дело где он говорит что данные военные, косили в чечне как могли, в госпитале лишь бы не возвращаться в боевое расположение, а с молодыми вон как себя вели.
На первом видео 23-55 вот правда про этих вояк
Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал Fedor17898 - 13.11.2019 - 01:07
 
[^]
XIMERA123
13.11.2019 - 01:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
На видео, обычный КМБ. Приехали сержантики из своей, сержантской учебки (их там полгода пиздят) и начали крепить бойцов, а точнее щенков, только-что оторванных от маминой титьки. Какой нахер спецназ? Да, рота была, у нас 1 рота, 1 бата. Хотя.. Лебяга это ОБрОН, а тут ОМсДОН. Почти без разницы. Принцип один. И да, рота спецназа, у нас называлась ГСН "Гром", у вас не знаю как. Но, на видео, никак не спецов дрючат. На видео, оборзевшие сержанты, с их ублюдочной учебки, которых жёстко прессанут, когда они попадут в ППД бата

КМБ еще не приняли присягу и молодых бойцов вообще никто не трогает там даже офицеры еще им не указ.

Сержантов дрочат в учебки не дедовщиной, а уставом, там все по уставу и многие сержанты говорят что лучше бы была дедовщина. а такие видео как раз с обычной части 90-00 годов.
 
[^]
NikaLaska
13.11.2019 - 01:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
Цитата (Восьмы @ 13.11.2019 - 00:45)
Я служил в этой части. Но "немного" раньше 1985-87.
А смотрю и не узнаю свой полк. Вернее, людей.
Не могу сказать, что у нас был "пионерский лагерь", но до такого не доходило.
Я служил во 2 батальоне, расположение было на 2 этаже. 3 роты: две в одном крыле и еще одна в другом. Один из 15 офицеров был обязан ночевать в расположении. Еще мог прийти с проверкой дежурный или помощник деж. по полку.
Трудно было даже ночью постираться или еще чего сделать.
Дедовщина ...даже не могу дать ей название... слабая, зачаточная, неразвитая и т.д.
Всем руководили офицеры и сержантский состав. Ебли и тех и других у кого звание ,должность были выше.
Офицеров ебли их командиры - не нравится в Москве служить? Поедешь..... Офицеры -сержантов, сержанты - ефрейторов. Не могу сказать, что идеально, но система работала.
До моего призыва служили только русские и украинцы. Мы были первым белорусским призывом. Встретили... не очень. Но через полгода все стало на свои места.
Очень много что нам было запрещено . Нельзя было смотреть иностранные фильмы, слушать иностранную музыку, фотоаппараты под запретом, дембельские альбомы нельзя. Одно время дали послабление, но страницы не должны были быть черного цвета. Увольнений в привычном смысле не было . Если только мать, отец, сестра приехали тебя проведать, то командир роты мог дать ! увольнительную на 2 часа в комнате на КПП. Чипок в 3 метрах от входа, но надо увольнительная. На входе стояли "фильки" - комендантский взвод.
99% всех срочников за 2 года не выпили ни одной капли спиртного.
Жесткая дисциплина была обусловлена условиями службы. Мы перевозили золото из Сибири и Урала в Москву. Одна рота ездила в командировки за границу.
Это была основная служба. Серьезная и ответственная. Постоянно с автоматом на плече с боевыми патронами. Постоянно под надзором.
Посмотрев это видео... даже растерялся. Не мог поверить, что так опустились дзержинцы.
Мне стыдно.

Ты еще в СССР отслужил. Видимо, тогда, хорошая часть была. Я вот, тоже не знаю, что сейчас с моей, раньше (в конце 90-х) она в ППД не находилась и месяца, постоянно мотали по Кавказу. Все офицеры, в орденах, как иконостасы rulez.gif Лебяга - непростая часть. Я не скажу, что мне там понравилось, но и отвращения нет. Было надо cool.gif
 
[^]
NikaLaska
13.11.2019 - 01:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
Цитата (Fedor17898 @ 13.11.2019 - 01:04)
Был комментарий офицера про это дело где он говорит что данные военные, косили в чечне как могли, в госпитале лишь бы не возвращаться в боевое расположение, а с молодыми вон как себя вели.
На первом видео 23-55 вот правда про этих вояк

Дык, я про, что и говорю. Это не спецы, это уёбки из сержантской школы, отмороженные. А их нигде не любят. В расположении, у них всё печально будет cool.gif И никакого отношения, вот это, к спецназу - не имеет dont.gif
 
[^]
странныйник
13.11.2019 - 01:18
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (masterhud @ 12.11.2019 - 22:11)
Цитата (zloiMOZG @ 12.11.2019 - 23:47)
Уточните. это какой год?

Судя по видео, не позже 2000го....

1995
Приговор за "дедовщину"
Военный суд Балашихинского гарнизона приговорил к разным срокам лишения свободы за "дедовщину" трех бывших военнослужащих внутренних войск МВД России. Летом 1995 года военнослужащие войсковой части #3419 дивизии оперативного назначения МВД РФ сержант Игорь Семенов, ефрейтор Руслан Бутывский и рядовой Иван Напреев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, засняли на видеопленку свои издевательства над товарищами. Запись экзекуции попала в редакцию телепрограммы "Совершенно секретно", которая показала ее 14 июня по каналу РТР. По данному видеоматериалу и на основе проведенной по фактам проверки прокуратура Балашихинского гарнизона возбудила уголовное дело.
По решению суда Семенов и Напреев приговорены каждый к трем годам лишения свободы в ИТК общего режима. Бутывский приговорен к двум годам условно и по амнистии освобожден.
РИА "Новости"

Ага, именно это я и писал в своей теме, ссылку на которую привёл ТС в стартпосте: один стук наверх и вся эта хуйня закончится.

Но ТС почему-то считает, что закрыли "за дело".
 
[^]
NikaLaska
13.11.2019 - 01:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 01:18)
Но ТС почему-то считает, что закрыли "за дело".

За дело закрыли, ибо нехуй, тут (на ЯПе) хуями мериться и стрелки забивать. Хотите набить мордасы друг-другу, идите и бейте. А не выставляйте всё это на показ, на публичном сайте. Вуайеристы блин. Так понятно?

Это сообщение отредактировал NikaLaska - 13.11.2019 - 01:23
 
[^]
Kraftway
13.11.2019 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (Garik499 @ 13.11.2019 - 00:06)
Цитата (DemaГОГ @ 13.11.2019 - 00:00)
видео от 2010 года (для любителей до конца не смотреть)
а продолжение где, ТС, сказал А, говори и Б

Тогда почему я его смотрел еще в середине нулевых?

Это видео 90-х годов, в нулевых в какой-то передаче ТВ его отрывки показывали.
 
[^]
странныйник
13.11.2019 - 01:32
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (NikaLaska @ 12.11.2019 - 23:22)
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 01:18)
Но ТС почему-то считает, что закрыли "за дело".

За дело закрыли, ибо нехуй, тут (на ЯПе) хуями мериться и стрелки забивать. Хотите набить мордасы друг-другу, идите и бейте. А не выставляйте всё это на показ, на публичном сайте. Вуайеристы блин. Так понятно?

Ага, понятно. Но тема то причём? Два чудика посрались в онлайн, уберите их к хуям из темы и всё. Они могли так же зацепиться в другой теме, согласись.

Там кмк не за это закрыли, сыпались минуса и модеры просто закрыли дабы ниже счётчик не упал. Но как по мне пусть жила бы, между правдой и зелёнкой, я бы выбрал правду.

Ну и да, тебе спасибо, что поднял. bravo.gif

Это сообщение отредактировал странныйник - 13.11.2019 - 01:36
 
[^]
NikaLaska
13.11.2019 - 01:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 01:32)
Цитата (NikaLaska @ 12.11.2019 - 23:22)
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 01:18)
Но ТС почему-то считает, что закрыли "за дело".

За дело закрыли, ибо нехуй, тут (на ЯПе) хуями мериться и стрелки забивать. Хотите набить мордасы друг-другу, идите и бейте. А не выставляйте всё это на показ, на публичном сайте. Вуайеристы блин. Так понятно?

Ага, понятно. Но тема то причём? Два чудика посрались в онлайн, уберите их к хуям из темы и всё. Они могли так же зацепиться в другой теме, согласись.

Там кмк не за это закрыли, сыпались минуса и модеры просто закрыли дабы ниже счётчик не упал.

Ты в этом сраче участвовал cool.gif
 
[^]
странныйник
13.11.2019 - 01:38
2
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (NikaLaska @ 12.11.2019 - 23:36)
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 01:32)
Цитата (NikaLaska @ 12.11.2019 - 23:22)
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 01:18)
Но ТС почему-то считает, что закрыли "за дело".

За дело закрыли, ибо нехуй, тут (на ЯПе) хуями мериться и стрелки забивать. Хотите набить мордасы друг-другу, идите и бейте. А не выставляйте всё это на показ, на публичном сайте. Вуайеристы блин. Так понятно?

Ага, понятно. Но тема то причём? Два чудика посрались в онлайн, уберите их к хуям из темы и всё. Они могли так же зацепиться в другой теме, согласись.

Там кмк не за это закрыли, сыпались минуса и модеры просто закрыли дабы ниже счётчик не упал.

Ты в этом сраче участвовал cool.gif

Ага, даже телефон оставил и один из участников звонил. faceoff.gif

Был пьян, каюсь.
 
[^]
razord
13.11.2019 - 01:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 222
Цитата (Navkin @ 12.11.2019 - 23:52)
Цитата
Приехали сержантики из своей, сержантской учебки (их там полгода пиздят) и начали крепить бойцов, а точнее щенков, только-что оторванных от маминой титьки

Ты сам то в это веришь, что бы молодые сержанты "строили" бойцов даже своего призыва, не говоря уже о старших призывах? biggrin.gif

Служить попал на Чукотку в конце 1990 года в бригаду ПВО в Угольных копях,там КМБ,присяга и по точкам развозили,нас молодых как прилетели в отдельную казарму и главный,сержант после учебки,тоже выебывался,но даже деды из роты РМО говорили пизда этому сержанту если на точку его пошлют,а не оставят в бригаде,как то так...

Это сообщение отредактировал razord - 13.11.2019 - 01:45
 
[^]
Veres
13.11.2019 - 01:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 1792
Этот случай по недалёкости ума персонажей попал на видео и стал достоянием общественности, хотя это происходило в любой части.
Те кого они пиздили (на этом видео), став старослужащими, потом также пиздили молодых.
Нас пиздили гораздо жёстче, скорее из-за того, что к 3 году службы (ВМФ) у некоторых совсем башню срывало, а мы к тому времени только пол года отслужили. Скончался от побоев у нас как ни странно только один. Били и старшины и мичманы. У них тогда был бзик на каратэ. Вот на нас и отрабатывали удары.
 
[^]
kayur76
13.11.2019 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 3733
Цитата (XIMERA123 @ 13.11.2019 - 01:08)
Цитата
На видео, обычный КМБ. Приехали сержантики из своей, сержантской учебки (их там полгода пиздят) и начали крепить бойцов, а точнее щенков, только-что оторванных от маминой титьки. Какой нахер спецназ? Да, рота была, у нас 1 рота, 1 бата. Хотя.. Лебяга это ОБрОН, а тут ОМсДОН. Почти без разницы. Принцип один. И да, рота спецназа, у нас называлась ГСН "Гром", у вас не знаю как. Но, на видео, никак не спецов дрючат. На видео, оборзевшие сержанты, с их ублюдочной учебки, которых жёстко прессанут, когда они попадут в ППД бата

КМБ еще не приняли присягу и молодых бойцов вообще никто не трогает там даже офицеры еще им не указ.

Сержантов дрочат в учебки не дедовщиной, а уставом, там все по уставу и многие сержанты говорят что лучше бы была дедовщина. а такие видео как раз с обычной части 90-00 годов.

Согласен гоняли по уставу мама не горюй) Но это норм)
 
[^]
ImagesAwards
13.11.2019 - 01:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Очень надеюсь, что надутые пидоры на видео. которые издеваются над солдатами давно подохли. Нахуй они нужны?
 
[^]
NikaLaska
13.11.2019 - 01:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
Цитата (razord @ 13.11.2019 - 01:42)
Цитата (Navkin @ 12.11.2019 - 23:52)
Цитата
Приехали сержантики из своей, сержантской учебки (их там полгода пиздят) и начали крепить бойцов, а точнее щенков, только-что оторванных от маминой титьки

Ты сам то в это веришь, что бы молодые сержанты "строили" бойцов даже своего призыва, не говоря уже о старших призывах? biggrin.gif

Служить попал на Чукотку в конце 1990 года в бригаду ПВО в Угольных копях,там КМБ,присяга и по точкам развозили,нас молодых как прилетели в отдельную казарму и главный,сержант после учебки,тоже выебывался,но даже деды из роты РМО говорили пизда этому сержанту если на точку его пошлют,а не оставят в бригаде,как то так...

Именно так. У нас их в учебке оставляли, что бы в бате не убили нахрен. Ни одного сержанта с учебки, не видел в расположении. Может их сразу, в сортире топили, потому и не видел? cool.gif
 
[^]
странныйник
13.11.2019 - 01:52
4
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (ImagesAwards @ 12.11.2019 - 23:47)
Очень надеюсь, что надутые пидоры на видео. которые издеваются над солдатами давно подохли. Нахуй они нужны?

Поверь, придут на гражданку, чуть повыёбываются в форме, а потом устроятся токарями, фрезеровщиками или сантехниками. И когда бывший дух встретит его на гражданке, он будет оправдываться: "ну понимаешь, время такое было".
 
[^]
ImagesAwards
13.11.2019 - 01:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (Veres @ 13.11.2019 - 01:44)
Этот случай по недалёкости ума персонажей попал на видео и стал достоянием общественности, хотя это происходило в любой части.
Те кого они пиздили (на этом видео), став старослужащими, потом также пиздили молодых.
Нас пиздили гораздо жёстче, скорее из-за того, что к 3 году службы (ВМФ) у некоторых совсем башню срывало, а мы к тому времени только пол года отслужили. Скончался от побоев у нас как ни странно только один. Били и старшины и мичманы. У них тогда был бзик на каратэ. Вот на нас и отрабатывали удары.

Меня в армию не взяли, потому что немного психованный наверное! ;) Но если бы взяли, и случилась бы какая то подобная дедовщина, уставщина, чурбанщина и прочее скорее всего при первом же доступе к боевому оружию завалил бы всех ублюдков. причем с особой жестокостью и цинизмом, так сказать прервал бы цепь.
Кстати, похуй было бы на страдания их мамочек и папочек, раз воспитали таких чмо и гондонов.
Считаю что это биомусор, одно из самых мерзких типажей в СССР и России.
Извините. может резковато, но еще раз - нахуй они нужны?
И сколько бы всевозможные сапоги ни пиздели разное - рабовладельческую лавочку надо срочно закрывать!
Только профессиональная армия! В такой и в голову не придет кого то избивать, насиловать, издеваться, использовать как бесплатный рабочий скот. Это относительно свободные люди, которые работают на военной работе по найму и как бы как на обычной работе если возникает конфликт, то он м решается соответственно с применением законодательства.

Это сообщение отредактировал ImagesAwards - 13.11.2019 - 02:04
 
[^]
SAMURAI51
13.11.2019 - 02:01
2
Статус: Offline


Лорд Ситхов

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 2565
Не только в этом ОДОНе такое было и в Архаре 6647 в учебке то же самое и в 7409 в полку так же себя старослужащие вели ,только что камеры не было. Про Печенгу и Морскую Пехоту я вообще молчу, там так избивали солдат уже контрактники и офицеры

Это сообщение отредактировал SAMURAI51 - 13.11.2019 - 02:03
 
[^]
NikaLaska
13.11.2019 - 02:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
Цитата (ImagesAwards @ 13.11.2019 - 01:57)
Меня в армию не взяли, потому что немного психованный наверное! ;) Но если бы взяли, и случилась бы какая то подобная дедовщина, уставщина, чурбанщина и прочее скорее всего при первом же доступе к боевому оружию завалил бы всех ублюдков. причем с особой жестокостью и цинизмом, так сказать прервал бы цепь.
Кстати, похуй было бы на страдания их мамочек и папочек, раз воспитали таких чмо и гондонов.
Считаю что это биомусор, одно из самых мерзких типажей в СССР и России.
Извините. может резковато, но еще раз - нахуй они нужны?

Как бы, сказала моя бабка - не смеши мои тапки gigi.gif
 
[^]
NikaLaska
13.11.2019 - 02:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
Цитата (SAMURAI51 @ 13.11.2019 - 02:01)
Не только в этом ОДОНе такое было и в Архаре в учебке то же самое и в 7409 в полку так же себя старослужащие вели ,только что камеры не было. Про Печенгу и Морскую Пехоту я вообще молчу, там так избивали солдат уже контрактники и офицеры

Смешались в кучу, кони, люди... При чём тут 7409 (ВВшники) ВМФ и Печенга?
 
[^]
странныйник
13.11.2019 - 02:06
2
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (ImagesAwards @ 12.11.2019 - 23:57)
Меня в армию не взяли, потому что немного психованный наверное! ;) Но если бы взяли, и случилась бы какая то подобная дедовщина, уставщина, чурбанщина и прочее скорее всего при первом же доступе к боевому оружию завалил бы всех ублюдков. причем с особой жестокостью и цинизмом, так сказать прервал бы цепь.
Кстати, похуй было бы на страдания их мамочек и папочек, раз воспитали таких чмо и гондонов.

А на свой ПЖ тоже похуй? Или ты так далеко думать не умеешь?
 
[^]
ImagesAwards
13.11.2019 - 02:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (NikaLaska @ 13.11.2019 - 02:01)
Цитата (ImagesAwards @ 13.11.2019 - 01:57)
Меня в армию не взяли, потому что немного психованный наверное! ;) Но если бы взяли, и случилась бы какая то подобная  дедовщина,  уставщина, чурбанщина и прочее скорее всего при первом же доступе к боевому оружию завалил бы всех ублюдков. причем с особой жестокостью и цинизмом, так сказать прервал бы цепь.
Кстати, похуй было бы на страдания их мамочек и папочек, раз воспитали таких чмо и гондонов.
Считаю что это биомусор, одно из самых мерзких типажей в СССР и России.
Извините. может резковато, но еще раз  - нахуй они нужны?

Как бы, сказала моя бабка - не смеши мои тапки gigi.gif

Но смеши, не смеши, а татарина довели,так он все рожки сколько было выпустил - и в хороших, и в плохих! Смешно конечно, прям обхохочешься.
Развлеклись ребятки, в армию сходили, мужиками настоящим стали.Да уж
 
[^]
ImagesAwards
13.11.2019 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 02:06)
Цитата (ImagesAwards @ 12.11.2019 - 23:57)
Меня в армию не взяли, потому что немного психованный наверное! ;) Но если бы взяли, и случилась бы какая то подобная  дедовщина,  уставщина, чурбанщина и прочее скорее всего при первом же доступе к боевому оружию завалил бы всех ублюдков. причем с особой жестокостью и цинизмом, так сказать прервал бы цепь.
Кстати, похуй было бы на страдания их мамочек и папочек, раз воспитали таких чмо и гондонов.

А на свой ПЖ тоже похуй? Или ты так далеко думать не умеешь?

Да хоть на ППЖ!))) Мне уж столько лет, что даже окопы копать не возьмут)
А всех эти петуханов - под суд и на зону, там как раз они пригодятся Российской Федерации.
 
[^]
NikaLaska
13.11.2019 - 02:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
И да, часть у меня, была неплохая:

Одна из старейших воинских частей внутренних войск МВД России ведет свою историю от кавалерийского полка войск ОГПУ НКВД, сформированного 30 июня 1931 г. в Алма-Ате для борьбы с басмачеством. В 1933 и 1937 гг. военнослужащие полка выполняли особо важные государственные задачи в китайской провинции Синьцзян по оказанию военной помощи пра-вительственным войскам. Осенью 1939 г. полк передислоцирован в Ленинград для усиления советско-финской границы и охраны правительственных учреждений. Один из батальонов выполнял боевые задачи в районе Карельского перешейка и под Выборгом.

В годы Великой Отечественной войны военнослужащие полка самоотверженно обороняли Ленинград, ловили диверсантов, охраняли важные объекты и коммуникации, помогали с обустройством беженцев, боролись с уголовной преступностью, охраняли Дорогу жизни и обеспе-чивали бесперебойное движение по ней автотранспорта.

Из 30 автомашин полка была сформирована одна из первых автоколонн, прошедших по ледяной трассе Ладожского озера. Всего же за годы блокады на автотранспорте полка в осажденный город было доставлено свыше 670 тонн горючего, боеприпасов и продовольствия, эвакуировано из Ленинграда свыше 30 тысяч жителей.

В период боев за Ленинград полк превратился в настоящую кузницу снайперских кадров. Только в 1942 г. на Ленинградском фронте снайперы НКВД, прошедшие обучение на базе воинской части, уничтожили свыше 4 тыс. немецких солдат и офицеров.

И да, в годы ВОВ, потери части, около 70% в живой силе и технике dont.gif

А что она в Чечне творила...

Это сообщение отредактировал NikaLaska - 13.11.2019 - 02:15

Прокомментирую пост. О дедовщине.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14144
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх