Что американцы знают про Россию?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexNibel
7.10.2019 - 14:04
12
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13005
Цитата (Варга @ 7.10.2019 - 12:52)
Великий американский композитор 18-19 века? Великий американский художник сравнимый с начиная от европейских мастеров и заканчивая Серовым Васнецовым Врубелем?
Про кино я умолчу. Супер охуенные блокбастеры про то как америкосы несут всему миру демократию а в ответ дикие племена их охуяривают но только один герой способен уничтожить всех врагов и спасти мир! (Аватар Звёздный десант и прочие примеры)
Цитата
Великой депресии

Охуеть историческая эпохальная веха в истории.

3,14здец.... Тебя в гугле забанили?
Изобразительное исскуство - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...%A1%D0%A8%D0%90
Музыка - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%...%A1%D0%A8%D0%90
композиторы -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%A1%D0%A8%D0%90
на, просвещайся, может поумнеешь...
 
[^]
RedMoon123
7.10.2019 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12051
Среднестатистическому американцу 40+ лет абсолютно похер на все, что происходит в мире.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
7.10.2019 - 14:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Варга @ 7.10.2019 - 13:56)
Цитата
Да ты ч0.... прям нет истории?!?

Вся их история все их войны и прочие перипетии связаны только с капиталом. Хоть блять индейские войны хоть нанайские. Либо спиздить\наебать\отобрать\нажиться, либо... А и всё...

Это ты напрасно. История у них хоть и короткая но достаточно интересная, как приключенческий роман. Туда много авантюристов съехалось, которым и не давали спуска в Европе и начали творить всякую дичь. Одни мормоны, которые всех заебали на столько, что их выгнали загибаться в пустыню, а они там построили штат Юта, чего стоят.

Да и их Гражданская война, тоже вещь достаточно интересная. Там чувак собрали бомбу с часовым механизмом (впервые если не ошибаюсь) и переодевшись в рабочего с коробкой на плечах свободно проник на огромный склад боеприпасов и подорвал его.
Или как южане пытались подлодки делать и у них на пяти, чтоли испытаниях прототипа полным составом тонули экипажи и лодки. О чем думали люди участвовавшие в шестых испытаниях?

В общем история у них есть и она довольна интересная.
 
[^]
Варга
7.10.2019 - 14:18
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1317
Цитата (AlexNibel @ 7.10.2019 - 14:04)
Цитата (Варга @ 7.10.2019 - 12:52)
Великий американский композитор 18-19 века? Великий американский художник сравнимый с начиная от европейских мастеров и заканчивая Серовым Васнецовым Врубелем?
Про кино я умолчу. Супер охуенные блокбастеры про то как америкосы несут всему миру демократию а в ответ дикие племена их охуяривают но только один герой способен уничтожить всех врагов и спасти мир! (Аватар Звёздный десант и прочие примеры)
Цитата
Великой депресии

Охуеть историческая эпохальная веха в истории.

3,14здец.... Тебя в гугле забанили?
Изобразительное исскуство - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...%A1%D0%A8%D0%90
Музыка - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%...%A1%D0%A8%D0%90
композиторы -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%A1%D0%A8%D0%90
на, просвещайся, может поумнеешь...

А ты сам это читал? Сравнивая величайших композиторов поэтов и художников с тем что не зародилось в америке а было приобретено. Музыка от коренных жителей, искусство из европы, джаз и прочий блюз завезли с неграми. И ты ещё мне заявляешь что может быть я поумнею? да с такими источниками и оппонентами как ты это видимо трудная задача...
 
[^]
Vertov
7.10.2019 - 14:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 972
Цитата (Варга @ 7.10.2019 - 13:46)
Цитата
Войны за независимость, гражданской, кучи индейских войн,

Ахуенные войны! Прям исторические баталии!

Для США судьбоносные. Определяющие пусть и короткую, но всё-таки историю.
 
[^]
AlexNibel
7.10.2019 - 14:20
9
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13005
Цитата (Варга @ 7.10.2019 - 12:56)
Цитата
Да ты ч0.... прям нет истории?!?

Вся их история все их войны и прочие перипетии связаны только с капиталом. Хоть блять индейские войны хоть нанайские. Либо спиздить\наебать\отобрать\нажиться, либо... А и всё...

Не хочется тебя разочаровывать, мой недалекий оппонент, но 99,9% любых войн на нашей планете, проводятся в интересах капитала либо социальной группы получающих плюшки от войн (рабы, территории, ресурсы и прочее), не важно под какими лозунгами, хоть "освобождения гроба господня", хоть "избавления от империалистов\капиталистов\коммунистов" или еще каких нибудь "инопланетян-рептилоидов"...

Это сообщение отредактировал AlexNibel - 7.10.2019 - 14:25
 
[^]
Vertov
7.10.2019 - 14:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 972
Цитата (T34rus @ 7.10.2019 - 13:48)
Скажите а у них есть на первом, втором и третьем канале многочасовой марафон ток-шоу где во всем виноваты русские и они хотят нагадить США? Ну и "чо там у латиносов" тему не забывают с подачей хотите как на Кубе??

По утрам идёт промывка мозгов. В основном про Трампа и Россию. Сейчас про Трампа и Украину.
 
[^]
Vertov
7.10.2019 - 14:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 972
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 7.10.2019 - 14:14)
В общем история у них есть и она довольна интересная.

Банковская система, доллар, корпорации, благодаря чему весь мир под себя прогнули. Реально авантюристы-аферисты, у которых получилось.
 
[^]
Варга
7.10.2019 - 14:31
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1317
Цитата (AlexNibel @ 7.10.2019 - 14:20)
Цитата (Варга @ 7.10.2019 - 12:56)
Цитата
Да ты ч0.... прям нет истории?!?

Вся их история все их войны и прочие перипетии связаны только с капиталом. Хоть блять индейские войны хоть нанайские. Либо спиздить\наебать\отобрать\нажиться, либо... А и всё...

Не хочется тебя разочаровывать, мой недалекий оппонент, но 99,9% любых войн на нашей планете, проводятся в интересах капитала либо социальной группы получающих плюшки от войн (рабы территории, ресурсы и прочее), не важно под какими лозунгами, хоть "освобождения гроба господня", хоть "избавления от империалистов\капиталистов\коммунистов" или еще каких нибудь "инопланетян-рептилоидов"...

Вряд ли ты меня разочаруешь мой недалёкий уважаемый коллега. С доводом твоим я согласен как и с цифрой на все 99,9%. Вот только с чьей подачи, а вернее будет сказано под чьим надзором и финансированием проходят вышеозначенные пиздецы?
Потому как даже события 41-44 годов этому подтверждение. 45 год это уже отдельная тема.

Это сообщение отредактировал Варга - 7.10.2019 - 14:33
 
[^]
Варга
7.10.2019 - 14:41
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1317
Ладно. Раз уж меня решено обвинив в невежестве и недалёкости затоптать и обложить шпалами, буду уходить из темы.
В догонку накидав исторические события связанные с Римской империей, с событиями в той же Европе начиная с 17-го века, становление Руси, затем Российской империи, Великая Октябрьская (буржуазная и проч.) революции, Гражданская война в России, первая и вторая мировые, события на ближнем востоке, Корея, Вьетнам... Эти события как-то сопоставимы с какой-то там историей сша, где тупо ебашили местных приезжие, затем ебашили и грабили уже друг друга? Это не история. Это так, пиздец на местном уровне...
 
[^]
AlexNibel
7.10.2019 - 14:49
6
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13005
Цитата (Варга @ 7.10.2019 - 13:18)
А ты сам это читал? Сравнивая величайших композиторов поэтов и художников с тем что не зародилось в америке а было приобретено. Музыка от коренных жителей, искусство из европы, джаз и прочий блюз завезли с неграми. И ты ещё мне заявляешь что может быть я поумнею? да с такими источниками и оппонентами как ты это видимо трудная задача...

В том то и дело, что и читал, и и слушал, и смотрел, хорошо, попробую на пальцах - Джорд Гершвин, сын наших одесских евреев-эмигрантов, но родился он в США, там же жил, творил, и там же умер, он по-твоему не американец? Гленн Миллер и прочие тогда кто?

Цитата
  Вот только с чьей подачи, а вернее будет сказано под чьим надзором и финансированием проходят вышеозначенные пиздецы?
Потому как даже события 41-44 годов этому подтверждение. 45 год это уже отдельная тема.


А как быть с первой мировой? С Русско-турецкими войнами? С присоединением Сибири? С нынешней Сирией? Чем мы лучше или хуже "их капиталистов"?
 
[^]
Steplerz
7.10.2019 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (koudmark @ 7.10.2019 - 12:59)
Да а чего ещё ожидать, люди там живут в своё удовольствие и ни о какой геополитике и не думают и голову не забивают

у нас бы тоже не забивали, если бы не ёбаные СМИ! отруби всю политоту, и останутся сериалы пиздострадальные про богатых. А так вон как проблема - а че там у хохлов, а вон штаты с санкциями, а в германии насилуют!
 
[^]
Pevek
7.10.2019 - 14:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
амеры мало что про Россию знают-да зачем им, скоро у меня интервью на гражданство США-придётся учить вопросы по истории США-их кажись 100.
 
[^]
Vertov
7.10.2019 - 14:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 972
Цитата (Варга @ 7.10.2019 - 14:41)
Ладно. Раз уж меня решено обвинив в невежестве и недалёкости затоптать и обложить шпалами, буду уходить из темы.
В догонку накидав исторические события связанные с Римской империей, с событиями в той же Европе начиная с 17-го века, становление Руси, затем Российской империи, Великая Октябрьская (буржуазная и проч.) революции, Гражданская война в России, первая и вторая мировые, события на ближнем востоке, Корея, Вьетнам... Эти события как-то сопоставимы с какой-то там историей сша, где тупо ебашили местных приезжие, затем ебашили и грабили уже друг друга? Это не история. Это так, пиздец на местном уровне...

Да одни джинсы чего стоят или та же кока-кола, которые есть в каждом богом забытом уголке этой планеты. Атомная бомба. Это тоже история, история Америки. Не обязательно же войнами в историю входить.
 
[^]
Vertov
7.10.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 972
Цитата (Pevek @ 7.10.2019 - 14:55)
амеры мало что про Россию знают-да зачем им, скоро у меня интервью на гражданство США-придётся учить вопросы по истории США-их кажись 100.

Мне кажется молодые и со своей историей и географией штатов плохо знакомы. А синий паспорт это круто! Лет 10 ждал?)
 
[^]
Dimen35
7.10.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Большинству простых американцев глубоко по#уй... Я из Беларуси, работаю с ними. Беларусь, Украина, Россия - для них одно и то-же... Когда началась майдановая эпопея ... спрашивали не стреляют ли у нас...
 
[^]
RedMoon123
7.10.2019 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12051
Дорогая медицина. Без страховки - никуда.
Качественно питаться - не дешево. Но это будет действительно качественная еда.
Многие государственные институты просты и реально работают ,а не поросли бюрократией и коррупцией, как в РФ.

Хороший специалист без проблем сможет содержать себя и семью. Не важно в какой области. Программист, врач или плотник. Если он хорош в своем деле - все у него будет.
Забухать и выпасть из фарта - смерти подобно. Окажешься на дне стремительно.
Возможности себя реализовать - есть все. Но для этого реально надо работать и трудиться. Не получится как в РФ, отучиться в ВУЗе, пойти на завод , прикрепленный к этому ВУЗу и сидеть за копейки как-то существуя. Если будешь нихера не делать и "плыть по течению" - очень быстро окажешься на дне.

PS: год жил и работал в США. Были все возможности остаться и сейчас есть возможность перебраться. Но по ряду причин - пока не хочу.



Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 7.10.2019 - 15:59
 
[^]
MHEXOPOIIIO
7.10.2019 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Vertov @ 7.10.2019 - 14:27)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 7.10.2019 - 14:14)
В общем история у них есть и она довольна интересная.

Банковская система, доллар, корпорации, благодаря чему весь мир под себя прогнули. Реально авантюристы-аферисты, у которых получилось.

Да-да. Как там за огромную взятку пропихнули закон, что при строительстве железной дороге, строителю уходит в собственность земля справа и слева от неё, не помню сколько, но в итоге получилось очень много и кое-кто озолотился.

 
[^]
MHEXOPOIIIO
7.10.2019 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (AlexNibel @ 7.10.2019 - 14:49)


Цитата
  Вот только с чьей подачи, а вернее будет сказано под чьим надзором и финансированием проходят вышеозначенные пиздецы?
Потому как даже события 41-44 годов этому подтверждение. 45 год это уже отдельная тема.


А как быть с первой мировой? С Русско-турецкими войнами? С присоединением Сибири? С нынешней Сирией? Чем мы лучше или хуже "их капиталистов"?

А что там не так с первой мировой?
С русско-турецкими войнами все понятно, крымские татары терроризировали русское царство, под протекторатом османов и эти конфликты были предрешены, тут империализмом и не пахнет.

Поход Ермака такая себе история, но вполне в духе средневековья, к капитализму отношения не имеет. Именно так в те времена дела и делались.

Сирия: Защита дружественного режима от насильственной смены и интервенции. Защита, конечно обусловлена личной выгодой. Ну так это как раз норма.

Ну и так, для интереса, назовите народность, которую истребили русские? Назовите народность, к которой наше государство применяло системные методы геноцида?

Вот этим и отличаемся.
 
[^]
Vertov
7.10.2019 - 16:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 972
Цитата (Dimen35 @ 7.10.2019 - 15:42)
Большинству простых американцев глубоко по#уй... Я из Беларуси, работаю с ними. Беларусь, Украина, Россия - для них одно и то-же... Когда началась майдановая эпопея ... спрашивали не стреляют ли у нас...

Да, есть такое. Обычно Россия для них - Киев. cool.gif
 
[^]
Конрад23rus
7.10.2019 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1315
Цитата (bip779 @ 07.10.2019 - 13:05)
Племянник жил в Штатах почти пол года, в провинции. Рассказал: им глубоко пофигу другие страны - все. Им глубоко пофигу какой ты национальности. Америка - всё, остальные это замкад.

так то племянник двоюродной сестры сына моего соседа.
а тут на япе мужик ездил на моцике и сказал, что таки-разница в восприятии есть между белыми и цветными

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
schtrut
7.10.2019 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
ковбой на ранчо, голову себе медведевым забивать будет, там своих проблем польно. disgust.gif
 
[^]
Vertov
7.10.2019 - 17:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 972
Цитата (Конрад23rus @ 7.10.2019 - 17:02)
а тут на япе мужик ездил на моцике и сказал, что таки-разница в восприятии есть между белыми и цветными

восприятия чего? что темнокожие тупее?
 
[^]
AlexNibel
7.10.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13005
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 7.10.2019 - 15:25)

А что там не так с первой мировой?
С русско-турецкими войнами все понятно, крымские татары терроризировали русское царство, под протекторатом османов и эти конфликты были предрешены, тут империализмом и не пахнет.

Поход Ермака такая себе история, но вполне в духе средневековья, к капитализму отношения не имеет. Именно так в те времена дела и делались.

Сирия: Защита дружественного режима от насильственной смены и интервенции. Защита, конечно обусловлена личной выгодой. Ну так это как раз норма.

Ну и так, для интереса, назовите народность, которую истребили русские? Назовите народность, к которой наше государство применяло системные методы геноцида?

Вот этим и отличаемся.

Эммм, я что, где-то писал что мы геноцидом развлекались? Это вопрос к англо-саксам, германцам и прочим там неграм...
А относительно войн - "Защита, конечно обусловлена личной выгодой. Ну так это как раз норма." Именно это я и описал в своем посте, что как раз личной выгодой (государства) и диктуются любые войны... А русско-турецкие, ну давайте будем объективны - территории Крымского, Астраханского ханств и мечта о проливах и Царьграде в 1ю очередь, но для "вящего благородства" (помните как "правильно" развязать войну - Чтобы война была справедливой нужны 3 вещи-законные основания, власть суверенов, благие намерения.") под соусом "защиты православных русских, потом болгар, греков, сербов".
 
[^]
mrsakhnov
7.10.2019 - 17:16
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Варга @ 7.10.2019 - 13:56)
Цитата
Да ты ч0.... прям нет истории?!?

Вся их история все их войны и прочие перипетии связаны только с капиталом. Хоть блять индейские войны хоть нанайские. Либо спиздить\наебать\отобрать\нажиться, либо... А и всё...

А все остальные войны в мире с чем связаны?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11633
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх