Фургал и бесы - Заседание по трагедии в Хабаровском крае, где погибли дети.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
hatepeople 23 июл 2019 в 14:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (fa4er @ 23.07.2019 - 14:29)
Цитата (АзмъестьЯ @ 23.07.2019 - 14:06)

Я посмотрел до конца и насколько понял - главный вопрос вообще в другом. По документам в стационарных домиках могло размещаться 450 детей, на момент пожара вообще в лагере было 428 детей. Если все они могли жить в домиках зачем 198 человек заселили в палатки? Либо детей там было больше чем разрешено документами, либо на эти места заселили  "туристов". Если второе, то это вообще пиздец и за такое надо карать нещадно.

а вы почитайте получше, расширьте кругозор...
в оф. сообществе лагеря в ВК видно, что лагерь платный, стоимость размещения от 15К и выше
палатка - самая дешевая, как раз 15 000 р. за смену, домики дороже
и заселены палатки именно потому что там дешево, а не потому что "кругом враги" и все обирают бедных родителей

https://vk.com/market-20612564
http://holdomi.ru/prozhivanie/
найди хоть одно упоминание о палатках.

Это сообщение отредактировал hatepeople - 23 июл 2019 в 14:49
Garik499 23 июл 2019 в 14:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (CutPaste @ 23.07.2019 - 15:25)
Не вижу в требованиях к детским лагерям правила постановки палаток

Цитата
3.6. При размещении палаточных городков необходимо выполнить следующие мероприятия:
3.6.1. Обеспечить палаточные городки молниезащитой, средствами связи и средствами оповещения о пожаре.
3.6.2. В радиусе не более 200 метров иметь оборудованный пожарный водоем емкостью не менее 100 куб. м или оборудованный подъезд к естественному водоисточнику.
3.6.3. Обеспечить палаточные городки пожарной техникой (мотопомпой, пожарной автоцистерной с соответствующим оборудованием), за которой закрепить моториста-водителя, прошедшего специальную подготовку и имеющего удостоверение установленного образца.
3.6.4. Территория, отведенная для размещения палаток, должна быть очищена от сухого мха, травы, сучьев, опахана со стороны лесного массива полосой шириной не менее 3 метров, иметь наружное электрическое освещение и подъезды с установленными указателями размещения городка (лагеря).
3.6.5. Палатки следует размещать группами для размещения не более 40 детей, расстояние между группами должно быть не менее 18 метров. В одной палатке допускается размещение не более 10 детей. В ночное время в каждой группе палаток должен находиться дежурный воспитатель.
3.6.6. Палаточный городок должен быть обеспечен пожарными щитами с набором первичных средств пожаротушения и емкостями с водой вместимостью не менее 200 литров из расчета: 1 щит на каждые 2 группы палаток.
3.6.7. В палатках не допускается установка приборов отопления, прокладка электрических сетей, использование открытого огня. Для освещения палаток следует применять переносные электрические фонари.


Но явно не соблюдены 3.6.5. и 3.6.7

А как называется документ, который ты цитируешь? popcorn.gif
Насяшка 23 июл 2019 в 14:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Просто посмотрите, как всем ответственным органам похую на трагедию

А ты думал, они порыдать собрались на совещание? why.gif
Оюшминальд 23 июл 2019 в 15:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
А родители знали где их дети будут проживать? Все ругают чиновников. А сами родители поинтересовались в каких условиях будут находится их дети? Чем оттапливаются палатки, какое освещение?
SantaSan 23 июл 2019 в 15:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Везде одна показуха и очковтирательство.Если бы там не было розеток,детки прокинули бы удлинители.А тепловые пушки скорее всего потому что водяное отопление дороже провести.И батареи на фото скорее всего масляный радиатор.
poligraph201 23 июл 2019 в 15:08
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
С сайта Холдоми из описания комплекса:
"ГЛК «Холдоми» единственный на ДВ РФ располагает собственной жилой инфраструктурой. Одновременно на территории комплекса можно разместить 250 человек в комфортабельных коттеджах и гостинице."
"В летний и осенний каникулярный период, на территории комплекса организован детский оздоровительный лагерь (250 человек за 1 смену), который входит в реестр ДОЛ по Хабаровскому краю. Уже второй год мы занимаем лидирующие позиции по предоставлению полезного отдыха детям в комфортных условиях."
Поэтому и было почти 200 человек в палатках.
Но про размещение в палатках не нашел пока ничего.
А вот в инстаграмме есть инфа про палатки:holdomi official
И цены: holdomi_official
@sergcom1
Полная стоимость путевок:
Палаточный лагерь 24 943,72 руб.
Размещение в гостинице 31 943,72 руб.
Размещение в коттедже 37 943,72 руб.
Краевое возмещение средств: 9943,72 руб.
Родительская плата:
Палаточный лагерь 15 000 руб.
Размещение в гостинице 22 000 руб.
Размещение в коттедже 28 000 руб.

Фургал и бесы - Заседание по трагедии в Хабаровском крае, где погибли дети.

Это сообщение отредактировал poligraph201 - 23 июл 2019 в 15:30
CutPaste 23 июл 2019 в 15:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Garik499 @ 23.07.2019 - 14:52)
Цитата (CutPaste @ 23.07.2019 - 15:25)
Не вижу в требованиях к детским лагерям правила постановки палаток

Цитата
3.6. При размещении палаточных городков необходимо выполнить следующие мероприятия:
3.6.1. Обеспечить палаточные городки молниезащитой, средствами связи и средствами оповещения о пожаре.
3.6.2. В радиусе не более 200 метров иметь оборудованный пожарный водоем емкостью не менее 100 куб. м или оборудованный подъезд к естественному водоисточнику.
3.6.3. Обеспечить палаточные городки пожарной техникой (мотопомпой, пожарной автоцистерной с соответствующим оборудованием), за которой закрепить моториста-водителя, прошедшего специальную подготовку и имеющего удостоверение установленного образца.
3.6.4. Территория, отведенная для размещения палаток, должна быть очищена от сухого мха, травы, сучьев, опахана со стороны лесного массива полосой шириной не менее 3 метров, иметь наружное электрическое освещение и подъезды с установленными указателями размещения городка (лагеря).
3.6.5. Палатки следует размещать группами для размещения не более 40 детей, расстояние между группами должно быть не менее 18 метров. В одной палатке допускается размещение не более 10 детей. В ночное время в каждой группе палаток должен находиться дежурный воспитатель.
3.6.6. Палаточный городок должен быть обеспечен пожарными щитами с набором первичных средств пожаротушения и емкостями с водой вместимостью не менее 200 литров из расчета: 1 щит на каждые 2 группы палаток.
3.6.7. В палатках не допускается установка приборов отопления, прокладка электрических сетей, использование открытого огня. Для освещения палаток следует применять переносные электрические фонари.


Но явно не соблюдены 3.6.5. и 3.6.7

А как называется документ, который ты цитируешь? popcorn.gif

Правила пожарной безопасности организации палаточных лагерей Ульяновской области. (если память не изменяет).

Как бы подозреваю что написаны они на основании чего-то и есть аналогичные в других субъектах федерации.
CutPaste 23 июл 2019 в 15:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Оюшминальд @ 23.07.2019 - 15:00)
А родители знали где их дети будут проживать? Все ругают чиновников. А сами родители поинтересовались в каких условиях будут находится их дети? Чем оттапливаются палатки, какое освещение?

А родители в курсе противопожарных нормативов?

Я не против палаток как таковых. Но кто их понаставил с дистанцией в пол метра. Кто и как там развёл проводку электрическую. Была ли пожарная сигнализация.

Датчик дыма на батарейках 700 рублей стоит.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 23 июл 2019 в 15:49
fa4er 23 июл 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (hatepeople @ 23.07.2019 - 14:49)
Цитата (fa4er @ 23.07.2019 - 14:29)
Цитата (АзмъестьЯ @ 23.07.2019 - 14:06)

Я посмотрел до конца и насколько понял - главный вопрос вообще в другом. По документам в стационарных домиках могло размещаться 450 детей, на момент пожара вообще в лагере было 428 детей. Если все они могли жить в домиках зачем 198 человек заселили в палатки? Либо детей там было больше чем разрешено документами, либо на эти места заселили  "туристов". Если второе, то это вообще пиздец и за такое надо карать нещадно.

а вы почитайте получше, расширьте кругозор...
в оф. сообществе лагеря в ВК видно, что лагерь платный, стоимость размещения от 15К и выше
палатка - самая дешевая, как раз 15 000 р. за смену, домики дороже
и заселены палатки именно потому что там дешево, а не потому что "кругом враги" и все обирают бедных родителей

https://vk.com/market-20612564
http://holdomi.ru/prozhivanie/
найди хоть одно упоминание о палатках.

https://vk.com/wall-20612564_8314
для совсем ленивых

Фургал и бесы - Заседание по трагедии в Хабаровском крае, где погибли дети.
Garik499 23 июл 2019 в 16:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
CutPaste
Цитата
Правила пожарной безопасности организации палаточных лагерей Ульяновской области. (если память не изменяет).

Как бы подозреваю что написаны они на основании чего-то и есть аналогичные в других субъектах федерации.

И в Хабаровском крае есть?
CosMoNiac 23 июл 2019 в 16:31
будка гласности  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (sanecheg @ 23.07.2019 - 22:30)
Мужик приехал из Москвы руководить краем и по-моему просто охуеват от этого бардака. Это пиздец, никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает

Кто из Москвы приехал краем руководить? Фургал изначально с амурки, но большую часть жизни провёл в районе Комсомольска на Амуре. Солнечный район (где произошла трагедия) как-раз рядом с Комсой.
skyline0502 23 июл 2019 в 16:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Строгий папочка сидит умняка корячит. За все было заплачено давно.
CosMoNiac 23 июл 2019 в 16:36
будка гласности  •  На сайте 17 лет
3
Цитата
А вообще, Фургал уже скоро год как у власти, у него очень красивые, можно сказать "правильные" совещания, в которых он в пух и прах разносит местных чиновников, только вот что-то на выходе пшик.

На Фургала не гоните. Сколько нужно времени, чтобы сменить порядки, которые 20 лет устанавливались при Дяде Вите и Шпорте? На кардинальные переделки нужны деньги, а край сейчас (благодаря Шпорту) в больших долгах. Дума ЕдРосовская. Её тоже он должен был за прошедший год сменить?
goriak 23 июл 2019 в 16:44
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Источник пожара так и не ясен. Видно батареи водяного отопления, значит информация о тепловой пушке была пушкой?
CutPaste 23 июл 2019 в 19:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Garik499 @ 23.07.2019 - 16:28)
CutPaste
Цитата
Правила пожарной безопасности организации палаточных лагерей Ульяновской области. (если память не изменяет).

Как бы подозреваю что написаны они на основании чего-то и есть аналогичные в других субъектах федерации.

И в Хабаровском крае есть?

Адресуйте этот вопрос руководству МЧС Хабаровского края.
denmor 23 июл 2019 в 20:17
это я  •  На сайте 13 лет
2
Самое интересное, в продолжении видео, тут все сразу понятно, глава района проговорился


ТС, выложи продолжение в стартовом посте.

Это сообщение отредактировал denmor - 23 июл 2019 в 20:18
Nickkh 24 июл 2019 в 09:34
ДВ Россия  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Просто посмотрите, как всем ответственным органам похую на трагедию:
Уже три ребенка умерло, 12 в тяжелом состоянии.


Это Путинская Россия, то что скрывают другие губернаторы, напоказ выдает наш хабаровский. Здесь ошмётки едросовской банды Шпрота привыкшие покрывать друг-друга, натолкнулись на Фургала.

Это сообщение отредактировал Nickkh - 24 июл 2019 в 09:34
FedorDK 24 июл 2019 в 09:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (CutPaste @ 23.07.2019 - 14:13)
Главный вопрос в том что лагерь вообще не проверяли на соответсвие тому как должно быть. Хозяин может и ещё на 1000 человек палаток поставить. Почему проверяющие этого не видели. Почему пожар надзор лагерь проверяет в октябре а не перед заездом детей.

Тогда он оттуда должен не уезжать, надзор этот. Только для этого надо будет штат увеличить раза в два и на ЯПе начнут орать что власти себе защиту плодят и наши деньги тратят. Потому проверяют перед сменой. Уехали надзорщики, назавтра палатки поставили. Копия как в ТЦ. Пожарные должны предупреждать когда придут, да ещё из прокурорских с собой приводить. Барыги пож.выходы освободят к дню прихода, на следующий день снова завалят.
FedorDK 24 июл 2019 в 09:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Nickkh @ 24.07.2019 - 09:34)
Цитата
Просто посмотрите, как всем ответственным органам похую на трагедию:
Уже три ребенка умерло, 12 в тяжелом состоянии.


Это Путинская Россия, то что скрывают другие губернаторы, напоказ выдает наш хабаровский. Здесь ошмётки едросовской банды Шпрота привыкшие покрывать друг-друга, натолкнулись на Фургала.

Путинская Россия это конечно всё плохо, но заметьте где происходят трагедии с детским отдыхом. В частных лавочках происходят, которые у нас "кошмарить нельзя". Что тогда на озере, что здесь. Я вчера написал что взяток там брать не с кого надзорщикам, видимо был неправ. Лагерь судя по всему не государственный, а "для бизнеса", раз путёвки для детей по 15-28 тыс. Для сравнения у нас в городе 4 лагеря и все от "управления образования округа", путёвки по 2800-3000 с учётом взноса организации, где родители работают. Вот там коммерции ноль и вроде как проверяют только в путь. Тьфутьфутьфу.
Так что садить надо хозяина лагеря лет на 40 и если выяснится что кто-то "глаза закрыл за интерес" - этого тоже в соседнюю камеру. Пока не будут люди жопой отвечать за свой бизнес, это будет продолжаться.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 24 июл 2019 в 10:27
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 564
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх