Вскрыли машину у ТЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikolaus2017
7.02.2019 - 15:32
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 89
Такие обычно втроем работают. Ждут когда подъезжает "перспективный" клиент. Когда машина ставится на сигнализацию - граббером читают код (признак этого действия - машина с первого раза не встала на охрану). После этого один, разговаривая по телефону со подельником, идет за клиентом, следя за тем, чтобы клиент неожиданно не вернулся. Второй, убедившись, что все "чисто" - открывает машину. Третий проверяет машину, забирает что понравилось и уходит в неизвестном направлении. Если вдруг клиент неожиданно возвращается - третий об этом узнает от первого по телефону и быстро сваливает. Тот, который в машине - вообще не при делах.

Я все это вместе с операми наблюдал в камеры магазина, когда у меня подобным образом машину почистили. К сожалению, качество видео было очень плохим, даже лицо того, который за мной по магазину ходил не узнать. Тот, который на машину обчищал - вообще только силуэт. А про машину можно было по видео сказать с уверенностью, только то, что она красная.

Но зато после этого случая я ничего в машине не оставляю ценного. Да и вообще ничего не оставляю.

В полиции кстати дело завели, даже признали меня потерпевшим. Но почему-то никого не нашли. Хотя закрыть таких молодчиков, да и то, наверное только того, который непосредственно машину проверяет, можно только в момент, когда он из машины что-то взял. Два других будут "не при делах", если их не сдаст подельник.
 
[^]
ГТИшник
7.02.2019 - 15:33
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 28
Postsdal
Планшет лежал на заднем сидении под детским креслом. очень видное место в тонированном авто. Зад тонирован только.
 
[^]
godzaymas
7.02.2019 - 15:35
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 439
Цитата (diegoLunes @ 7.02.2019 - 16:27)

А по факту - не оставляй ничего на виду в машине. Даже пачку сигарет. Кто нибудь пойдет - курить захочет, а тебе за стеклом новым в магазин с утра.

По нескольку раз на день снимать/ставить видеорегистратор, радар-детектор и навигатор?
 
[^]
diegoLunes
7.02.2019 - 15:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (ГТИшник @ 7.02.2019 - 15:33)
Postsdal
Планшет лежал на заднем сидении под детским креслом. очень видное место в тонированном авто. Зад тонирован только.

Вот вот. Скажи спасибо тонировке. Это же как черный ящик в Что? Где? Когда?
Азарт! Неизвестность. Сокровища Али-Бабы.
Был бы у тебя аквариум. Лежала бы какая нибудь грязная тряпка в дверце и отвертка. И все. Покровы сорваны - смысла нет.
 
[^]
сергелектрик
7.02.2019 - 15:37
19
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Postsdal @ 7.02.2019 - 15:31)
Цитата (Олег7979 @ 7.02.2019 - 15:22)
Цитата (Postsdal @ 7.02.2019 - 15:20)
Так ты спровоцировал и раскрыл преступление!
Честь и хвала тебе!

Владеть собственностью и оставлять её в закрытой машине это называется спровоцировал??? Т.е. тетки когда ходят по улицам не в тулупах и свежепомытыми таки провоцируют насильников?

Ты сам на свой вопрос ответил.
Ребёнка своего ты в плохом районе гулять ночью не отпустишь?
Не надо глупостей делать, оставляя ценности в авто, и полураздетыми по улицам ходить тоже не рекомендую.

Это лишний раз даёт повод несознательным гражданам для осознанных криминальных поступков.

Голову то включать не только для еды надо.
Или ты из тех, кто ночью дорогу айфоном подсвечивает?

Ты в грязную робу, поди, одеваешься, как из дома выходишь? Жена мешковатую одежду носит, а серьги и кольца надевает в подъезде у квартиры гостей? Автомобиль специально расцарапал, чтоб не спровоцировать угонщиков новенькой тачкой? Или ты из за боязни спровоцировать на автобусе катаешься?
Шторы чёрные на окнах и музыку потише?
Цитата
ПыСы. На шпалы мне категорически похуй.

Ну конечно похуй. Настолько похуй что решил всем об этом сообщить lol.gif
 
[^]
staff1271
7.02.2019 - 15:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
вроде бы стар Лайн защищен от код граббера,а так чтобы не спиздили авто никакая сигналка не поможет,только бетон заливать через люк,чтобы уж точно авто не спиздили
 
[^]
ПОлАрБуЗА
7.02.2019 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Представляете - знаю даму одну, вот хорошая приятная девушка, но вот недостаток есть у нее - она дохуя чего ценного хранит в машине, документы на машину в т.ч. и ПТС да и так много чего - ну и как то ночью вынесли все это, она всё восстановила ( с грандиозной ебелей и танцами) и казалось бы - ну получила урок, ну нахуя ты по новой то судьбу испытываешь? Но нет - так и продолжается все, даже на ночь не забирает.
Бля ну вот как так? У меня раз спиздили регистратор с выбиванием стекла - с тех пор я не только рег снимаю всегда но и открываю бардачек и подлокотник, что бы видно было что нету ничего.
Я и мысли не держу задеть ТСа - но интересно - ну нахуя вы вещи то в машине оставляете на виду еще?
 
[^]
diegoLunes
7.02.2019 - 15:40
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (godzaymas @ 7.02.2019 - 15:35)
Цитата (diegoLunes @ 7.02.2019 - 16:27)

А по факту - не оставляй ничего на виду в машине. Даже пачку сигарет. Кто нибудь пойдет - курить захочет, а тебе за стеклом новым в магазин с утра.

По нескольку раз на день снимать/ставить видеорегистратор, радар-детектор и навигатор?

И сабвуфер с усилителем в багажник.
Ну тут уж выбирай, либо ты модный поцык с радардетектором в тонировке, либо твоя тачка будет последней в списке у автоворов.
 
[^]
OSinemasan
7.02.2019 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2773
Цитата (LimonnayaDolka @ 7.02.2019 - 17:26)
Это же очередной биомусор. У них мировоззрение кардинально иное. Они никогда не "исправятся" и не перевоспитаются, потому что это их основа. Бесполезно садить таких за решетку. Изолировать от общества навсегда.

Двухметровым слоем земли
 
[^]
ГТИшник
7.02.2019 - 15:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 28
ПОлАрБуЗА
Еще раз повтороюсь. Планшет лежал на заднем сидении под детским креслом.
 
[^]
skami
7.02.2019 - 15:45
5
Статус: Offline


Шото как-то такое

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 2536
А регистратор че не взяли? blink.gif
 
[^]
Kukuzapa
7.02.2019 - 15:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Уже закрыли за отсутствием состава?
 
[^]
Postsdal
7.02.2019 - 15:51
-7
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
сергелектрик
Цитата
Ты в грязную робу, поди, одеваешься, как из дома выходишь? Жена мешковатую одежду носит, а серьги и кольца надевает в подъезде у квартиры гостей? Автомобиль специально расцарапал, чтоб не спровоцировать угонщиков новенькой тачкой? Или ты из за боязни спровоцировать на автобусе катаешься?
Шторы чёрные на окнах и музыку потише?


Я голодранец. У меня брать нечего.
Но если бы и было, то на всеобщее обозрение я бы это не выставлял.
Одеваюсь нормально, люди не шарахаются.
А вот те, кто осознанно хотят показать окружающим степень своего успеха - это клиенты криминала. Понты порождают ответную реакцию.
Всегда так было, и всегда будет.
Скромнее надо быть.
Ну или быть готовым к тому, что с тебя поимеют несознательные элементы.
 
[^]
ГТИшник
7.02.2019 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 28
Kukuzapa
Не докладывают)
 
[^]
DJMart
7.02.2019 - 15:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 63
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 7.02.2019 - 15:40)
Представляете - знаю даму одну, вот хорошая приятная девушка, но вот недостаток есть у нее - она дохуя чего ценного хранит в машине, документы на машину в т.ч. и ПТС да и так много чего - ну и как то ночью вынесли все это, она всё восстановила ( с грандиозной ебелей и танцами) и казалось бы - ну получила урок, ну нахуя ты по новой то судьбу испытываешь? Но нет - так и продолжается все, даже на ночь не забирает.
Бля ну вот как так? У меня раз спиздили регистратор с выбиванием стекла - с тех пор я не только рег снимаю всегда но и открываю бардачек и подлокотник, что бы видно было что нету ничего.
Я и мысли не держу задеть ТСа - но интересно - ну нахуя вы вещи то в машине оставляете на виду еще?

Днем это очень людное место, и вряд ли будешь думать что так возможно, среди белого дня что бы на глазах у многих людей и камер вскрыли авто. Я ещё понимаю когда по ночам бьют стёкла и вынимают всё ценное, но тут совсем прям уже.
 
[^]
Lысый
7.02.2019 - 16:00 [ показать ]
-14
BlackChaos
7.02.2019 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Цитата (ГТИшник @ 7.02.2019 - 16:18)
Сигнализация Alligator s-875rs. ВАЗ 21214

Дык что ж ты хотел? Алигатор этой модели в легкую вскрывается.
Но и ставить на твою машину что-то более надежное и навороченное - смысла почти никакого.

Не оставляй ничего ценного в машине, тем более на виду!
 
[^]
ПОлАрБуЗА
7.02.2019 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата (DJMart @ 7.02.2019 - 15:54)
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 7.02.2019 - 15:40)
Представляете - знаю даму одну, вот хорошая приятная девушка, но вот недостаток есть у нее - она дохуя чего ценного хранит в машине,  документы на машину в т.ч. и ПТС да и так много чего - ну и как то ночью вынесли все это, она всё восстановила ( с грандиозной ебелей и танцами)  и казалось бы - ну получила урок, ну нахуя ты по новой то судьбу испытываешь? Но нет - так и продолжается все, даже на ночь не забирает.
Бля ну вот как так? У меня раз спиздили регистратор с выбиванием стекла - с тех пор я не только рег снимаю всегда но и открываю бардачек и подлокотник, что бы видно было что нету ничего.
Я и мысли не держу задеть ТСа - но интересно - ну нахуя вы вещи то в машине оставляете на виду еще?

Днем это очень людное место, и вряд ли будешь думать что так возможно, среди белого дня что бы на глазах у многих людей и камер вскрыли авто. Я ещё понимаю когда по ночам бьют стёкла и вынимают всё ценное, но тут совсем прям уже.

У меня стырили рег посреди города на оживленнейшем месте с охуенной проходимостью( Свидетелей, уверен было с десяток минимум. Толку то?
 
[^]
ГТИшник
7.02.2019 - 16:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 28
Lысый
Интересный ход мысли. Контакты данного персонажа есть?
 
[^]
Олег7979
7.02.2019 - 16:04
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Postsdal @ 7.02.2019 - 15:51)
Я голодранец. У меня брать нечего.
Но если бы и было, то на всеобщее обозрение я бы это не выставлял.
Одеваюсь нормально, люди не шарахаются.
А вот те, кто осознанно хотят показать окружающим степень своего успеха - это клиенты криминала. Понты порождают ответную реакцию.
Всегда так было, и всегда будет.
Скромнее надо быть.
Ну или быть готовым к тому, что с тебя поимеют несознательные элементы.

Ну вот ты сам и ответил.
Будучи голодранцем, ты неадекватно воспринимаешь чужие вещи первой необходимости, как выставленные на всеобщее обозрение ценности. У него на заднем сиденье под детским креслом лежал дешманский навигатор!!! Где ты понты разглядел???
У самого обычного человека в машине собственности может лежать на 10-20 тыр и это минимум. Навигатор, регистратор, магнитола, зарядник, пара запасных ксеноновых лампочек (каждая по 2 тыс.р.) это то, что у меня остается в машине процентах в 30 времени. Мне что, всё время это всё добро с собой таскать???? Я перед черномазым извиниться должен, что я его провоцирую что-ли???? Какие нахер понты, это скорее клиника, одеваться в рубище не потому что нет денег, а потому, что не дай бог обворуют. Понты, это когда последние деньги тратятся на бесполезные мегадорогие вещи, которые только и годятся что-бы другим показывать.
 
[^]
сергелектрик
7.02.2019 - 16:05
6
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Postsdal @ 7.02.2019 - 15:51)
сергелектрик
Цитата
Ты в грязную робу, поди, одеваешься, как из дома выходишь? Жена мешковатую одежду носит, а серьги и кольца надевает в подъезде у квартиры гостей? Автомобиль специально расцарапал, чтоб не спровоцировать угонщиков новенькой тачкой? Или ты из за боязни спровоцировать на автобусе катаешься?
Шторы чёрные на окнах и музыку потише?


Я голодранец. У меня брать нечего.
Но если бы и было, то на всеобщее обозрение я бы это не выставлял.
Одеваюсь нормально, люди не шарахаются.
А вот те, кто осознанно хотят показать окружающим степень своего успеха - это клиенты криминала. Понты порождают ответную реакцию.
Всегда так было, и всегда будет.
Скромнее надо быть.
Ну или быть готовым к тому, что с тебя поимеют несознательные элементы.

Одеваешься нормально? Будь готов что по башке дадут и ботинки снимут. Уже то что выглядишь не как бомж провоцирует на грабёж. А то что ты выбрит и имеешь сытый вид наталкивает на мысль что дома лежат денежки. Проследят и вскроют квартиру, так так ты голодранец то хорошего замка у тебя нет, а стало быть тупо вынесут всё из хаты, включая зассанный диван и продавленные советские табуретки. Шторы заберут, и ложки алюминиевые на цветмет, очень даже запросто.

Так что меняй скорее одежду на рваную, обливайся мочой, чтоб никто не понял что ты не бомж, и вообще старайся передвигаться рывками, создавая впечатление сумасшедшего человека.

Тогда тчоно ничего не сделают. Никого не спровоцируешь.
lol.gif
Цитата
А вот те, кто осознанно хотят показать окружающим степень своего успеха - это клиенты криминала. Понты порождают ответную реакцию.
Всегда так было, и всегда будет.
Скромнее надо быть.
Ну или быть готовым к тому, что с тебя поимеют несознательные элементы.

Автомобиль автора- ВАЗ 21214...
Или ты имеешь ввиду провокация заключалась именно в наличии транспортного средства?
 
[^]
Олег7979
7.02.2019 - 16:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Postsdal @ 7.02.2019 - 15:20)
Так ты спровоцировал и раскрыл преступление!
Честь и хвала тебе!

И кстати, я в провокации ну вот ВООБЩЕ не вижу ничего плохого. Если с помощью провокации полиция поймает и посадит вора/грабителя/насильника/мошенника я им только спасибо скажу.
 
[^]
KabutoTakinado
7.02.2019 - 16:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Опять национальность не имеющая преступности..

Сто раз уже говорилось, но повторюсь, вдруг кому поможет от таких дурачков с кодгаббером. От угона конечно не поможет, а именно от таких "быстрых":
Настройте свою сигналку так, что бы ЗАкрывалась она с пульта, а ОТкрывалась только с ключа. Да долго (5 секунд целых) и не понтово, но как раз от "быстрых" поможет.
 
[^]
Postsdal
7.02.2019 - 16:13 [ показать ]
-12
diegoLunes
7.02.2019 - 16:15
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (Олег7979 @ 7.02.2019 - 16:12)
И кстати, я в провокации ну вот ВООБЩЕ не вижу ничего плохого. Если с помощью провокации полиция поймает и посадит вора/грабителя/насильника/мошенника я им только спасибо скажу.

Валяй, провоцируй. gigi.gif
Цитата (Мф.18:6)
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33534
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх