Еду себе сегодня, никого не трогаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BoloYeung
4.01.2019 - 22:12
1
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Цитата (tihiy76 @ 4.01.2019 - 21:44)
Я один ебу прочитал?

Я про еду прочитал,т.к. с похмелья и сегодня только пил.
 
[^]
Gtlfyn
4.01.2019 - 22:20
10
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Если там не односторонка, зачем регик всегда по встречке едет,
ну видно же знак на видео, через несколько метров после знака ПП справа.

Цитата
А ничем не закончится.
Статья 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

скорость движения менее 40 км/ч, при разрешённых 60, дистанция вполне приличная. мне даже не пришлось инспекторам про регистратор говорить, да и виновник после первых слов "я же поворотник включил", сразу признал свой косяк.
таксовал он. город не знает вообще, поэтому вёз по "дорогу покажешь". с его слов пассажирка ему сначала начала говорить, что направо надо, а когда он начал пристраиваться на заезд во двор справа, тут же изменила мнение и начала кричать, что надо влево. ну он и дёрнул сразу рулём влево, не глянув в зеркала.
 
[^]
Gtlfyn
4.01.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Нескромный вопрос: а где на видео приора?

пардон, "десятка". так? а то не силён я в ВАЗах.
 
[^]
Ебулятор
4.01.2019 - 22:27
2
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Цитата (tihiy76 @ 4.01.2019 - 21:44)
Я один ебу прочитал?

Как можно кого-то ебать и при этом не трогать? lol.gif
 
[^]
uran237
4.01.2019 - 22:28
-1
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Цитата (Gtlfyn @ 4.01.2019 - 22:12)
Цитата (neutrin0 @ 4.01.2019 - 21:47)
и чем все закончилось?

приехал наряд ДПС, сначала предложили оформляться по европротоколу, но узнав, что у приоровод не вписан в страховку, оформили ему штраф за ОСАГО, штраф за нарушение правил маневрирования. мне сказали узнавать поле 9 числа по поводу гтовности справки о ДТП.
повреждения: бампер (трещина и ободран), крыло замято, у ПТФ кусок стекла откололся.
сначала я переживал по поводу "за чей счёт банкет", постольку у уроженца гор прописки местной нет, сам приехал сюда 4 месяца назад, работы нет, но порывшись в сети нашёл обнадёживающий момент в законе об ОСАГО.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред:
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.

ну а раз страховка на машину всё-же имеется, то я несколько успокоился.

Страховая чего сказала то? Согласна (Гайцам ваще похер ваши терки)? Я так же не так давно влетел. Водитель, уебавший меня на светофоре в зад, не был вписан в страховку чужого автомобиля. В итоге пол года суда, есть исполнительный лист на много денех, а толку пока ни хера. Этот пидарас оказался алиментщиком злостным (800 т. торчит), и вообще с кучей исполнительных производств по всякой разной херне. Одно радует - исполнительный лист вечный. Уже повторно возобновлял производство в ССП. Еще момент приятный, за вознобновление производства начисляется исполнительный сбор в размере 9 800 рублей. И так до бесконечности.
 
[^]
mamontold
4.01.2019 - 22:31
-8
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
А чего это регик по встречке хуярит?
У них так принято?
В общем встретились "два барана"

ПС: Знак не увидел. Про баранов в силе

Это сообщение отредактировал mamontold - 4.01.2019 - 22:36
 
[^]
Gtlfyn
4.01.2019 - 22:33
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (XOL @ 4.01.2019 - 21:53)
Какая марка резины у регика? Долго на мой взгляд тормозил, хотя скорость была небольшая.

Yokohama Ice Guard . протектор не изношен, отсутствие шипов - 2-3 штуки на колесо. на льду ещё ничё себя ведёт, но на свежем снежном накате при околонулевой температуре - как на коньках. никогда больше покупать не буду.
 
[^]
Gtlfyn
4.01.2019 - 22:34
6
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (mamontold @ 4.01.2019 - 22:31)
А чего это регик по встречке хуярит?
У них так принято?
В общем встретились "два барана"

и один из баранов - ты. причём слепой. там знак одностороннего движения имеется.
 
[^]
Gtlfyn
4.01.2019 - 22:38
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Страховая чего сказала то? Согласна (Гайцам ваще похер ваши терки)?

1) страховая только после 9 числа - выходные
2) насчёт гайцов ты не прав. виновник предложил было оформить ДТП на другой транспорт, где он в страховку вписан, ИДПС не возражал, но предупредил, что страховая может попросить предъявить обе машины. тут выяснилось, что у той "девятки" движок стуканутый, не на ходу она. я в итоге отказался.
 
[^]
Gtlfyn
4.01.2019 - 22:40
7
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Тормозит перед тобой чувак... сбрось скорость соблюдая дистанцию, до тех пор пока маневр явно не будет читаться

там всё прекрасно читалось.тормозит, правый поворот включает, прижимается вправо... предлагаешь ждать, когда он вообще с дороги уедет?
 
[^]
uran237
4.01.2019 - 22:42
0
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Цитата (Gtlfyn @ 4.01.2019 - 22:38)
Цитата
Страховая чего сказала то? Согласна (Гайцам ваще похер ваши терки)?

1) страховая только после 9 числа - выходные
2) насчёт гайцов ты не прав. виновник предложил было оформить ДТП на другой транспорт, где он в страховку вписан, ИДПС не возражал, но предупредил, что страховая может попросить предъявить обе машины. тут выяснилось, что у той "девятки" движок стуканутый, не на ходу она. я в итоге отказался.

Ну тогда радость преждевременная. В постановлении об административном нарушении и протоколе о ДТП виновником записан водитель, ОСАГО у него нет. Случай не страховой. Искренне сочувствую, ибо выше писал почему.
 
[^]
Телепень
4.01.2019 - 22:47
2
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Глядя на видео возникло воспоминание из детства, когда на санках с большой горы ездили.
Типа - едешь и грустишь - Блядь! Вот ведь уже не отвернуть от того пацана, которого занесло...
Закрываешь глаза и валишься набок в снег.

Это сообщение отредактировал Телепень - 4.01.2019 - 22:48
 
[^]
Kostya501
4.01.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (Gtlfyn @ 4.01.2019 - 21:42)
за рулём гордый уроженец Дагестана без страховки...

...и мозгов.
 
[^]
uran237
4.01.2019 - 22:48
3
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
И вот еще, важный момент, если в постановлении есть признание вины водителя, виновника ДТП, то береги копию, которую тебе дали в ГИБДД изо всех сил. Это железобетонное основание для выигрыша процесса.
 
[^]
Gtlfyn
4.01.2019 - 22:50
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
ПС: Знак не увидел. Про баранов в силе

ну видимо тебе рога обзор загораживают

Еду себе сегодня, никого не трогаю
 
[^]
vinnivinni
4.01.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (Kvint77708 @ 4.01.2019 - 21:58)
Цитата (tihiy76 @ 4.01.2019 - 23:44)
Я один ебу прочитал?

Да

Нет
 
[^]
uran237
4.01.2019 - 22:52
2
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
И еще. Если будешь судится, пиши в личку, кину шаблоны всевозможных документов (исковых, заявлений, заявлений на арест транспортного средства и т.д.). Я первоначально иск подал на владельца ТС. В чем, в суде, мне было отказано. Но судья соорентировала меня, что делать дальше. Но это будет работать только в том случае, ели виновник ДТП один.
 
[^]
Henk
4.01.2019 - 22:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Цитата (Механик84 @ 4.01.2019 - 22:00)
страшно такого встретить, когда сам на мотоцикле. Смотрю на каждого как на того, кто хочет меня сбить специально...

под 300 км/ч не гоняй на своем байке по дорогам общего пользования и никто тебя убивать не станет и сам может жить будешь
 
[^]
Стамп
4.01.2019 - 22:56
4
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14263
да видно было изначально, что машину туда сюдойкает, а потом он ещё и останавливается
я бы не торопился
да и так чот быстровато для твоей нестойкой резины. тоже шатало

ёбаные шумахеры
 
[^]
steslia
4.01.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1721
Что это за компас? 180°, 92° ??
Зачем он?

Еду себе сегодня, никого не трогаю
 
[^]
Henk
4.01.2019 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
С бородатой обезьяны максимуми 500 рэ штрафа и то 250, если оплатит вовремя. А ты будешь по судам бегать, чтоб с него деньги за ремонт взыскать. Ну а носороги у нас, как обычно, безработные и даже если суд выиграешь по рублю в год будешь с него получать.
 
[^]
Gtlfyn
4.01.2019 - 22:59
0
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (steslia @ 4.01.2019 - 22:57)
Что это за компас? 180°, 92° ??
Зачем он?

вот что за градусы показывает регик между скоростью и географическими координатами я не знаю.
upd: возможно азимут движения относительно северного направления.
пересмотрел другие записи с регика - однозначно азимут.

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 4.01.2019 - 23:18
 
[^]
Изюбрина
4.01.2019 - 23:00
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (uran237 @ 4.01.2019 - 22:28)

Страховая чего сказала то? Согласна (Гайцам ваще похер ваши терки)? Я так же не так давно влетел. Водитель, уебавший меня на светофоре в зад, не был вписан в страховку чужого автомобиля. В итоге пол года суда, есть исполнительный лист на много денех, а толку пока ни хера. Этот пидарас оказался алиментщиком злостным (800 т. торчит), и вообще с кучей исполнительных производств по всякой разной херне. Одно радует - исполнительный лист вечный. Уже повторно возобновлял производство в ССП. Еще момент приятный, за вознобновление производства начисляется исполнительный сбор в размере 9 800 рублей. И так до бесконечности.

Да похуй на алименты и прочее. Платит страховая и регрессом с водителя, но это не твои проблемы.

А ТСу надо дистанцию держать при стопарях, а не гашетку давить.
 
[^]
uran237
4.01.2019 - 23:12
1
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Цитата (Изюбрина @ 4.01.2019 - 23:00)
Цитата (uran237 @ 4.01.2019 - 22:28)

Страховая чего сказала то? Согласна (Гайцам ваще похер ваши терки)? Я так же не так давно влетел. Водитель, уебавший меня на светофоре в зад, не был вписан в страховку чужого автомобиля. В итоге пол года суда, есть исполнительный лист на много денех, а толку пока ни хера. Этот пидарас оказался алиментщиком злостным (800 т. торчит), и вообще с кучей исполнительных производств по всякой разной херне. Одно радует - исполнительный лист вечный. Уже повторно возобновлял производство в ССП. Еще момент приятный, за вознобновление производства начисляется исполнительный сбор в размере 9 800 рублей. И так до бесконечности.

Да похуй на алименты и прочее. Платит страховая и регрессом с водителя, но это не твои проблемы.

А ТСу надо дистанцию держать при стопарях, а не гашетку давить.

ОСАГО это страхование ТВОЕЙ личной ответственности. У виновника ОСАГО нет. И претензии, соответственно предъявлять не кому. Для тех кто в танке - виновника ДТП ни кто не страховал, случай не страховой.
 
[^]
Gtlfyn
4.01.2019 - 23:15
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (uran237 @ 4.01.2019 - 23:12)
Цитата (Изюбрина @ 4.01.2019 - 23:00)
Цитата (uran237 @ 4.01.2019 - 22:28)

Страховая чего сказала то? Согласна (Гайцам ваще похер ваши терки)? Я так же не так давно влетел. Водитель, уебавший меня на светофоре в зад, не был вписан в страховку чужого автомобиля. В итоге пол года суда, есть исполнительный лист на много денех, а толку пока ни хера. Этот пидарас оказался алиментщиком злостным (800 т. торчит), и вообще с кучей исполнительных производств по всякой разной херне. Одно радует - исполнительный лист вечный. Уже повторно возобновлял производство в ССП. Еще момент приятный, за вознобновление производства начисляется исполнительный сбор в размере 9 800 рублей. И так до бесконечности.

Да похуй на алименты и прочее. Платит страховая и регрессом с водителя, но это не твои проблемы.

А ТСу надо дистанцию держать при стопарях, а не гашетку давить.

ОСАГО это страхование ТВОЕЙ личной ответственности. У виновника ОСАГО нет. И претензии, соответственно предъявлять не кому. Для тех кто в танке - виновника ДТП ни кто не страховал, случай не страховой.

нюанс: виновник НЕ ВПИСАН в имеющийся полис.
и тут как раз вступает в силу ранее приведённая статься 14 о регрессивном возмещении с водителя, не вписанного в имеющийся полис.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25590
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх