Россия, которую мы... Без согласия и примирения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zveers
8.11.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (BESTURUS @ 8.11.2018 - 07:48)
Подпишусь под каждым словом!
если бы я жил в России я голосовал бы за коммунистов!
к сожалению в моей стране нет Коммунистической партии

вы тут чыть путаете, в России Коммунистическая партия есть, а коммунистов - нет gigi.gif
 
[^]
qazqwe
8.11.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Пролетарии всех стран объединяйтесь.



они когда то были объеденены ?
 
[^]
Yariy
8.11.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 185
Проблема в том, что нет силы способной направить растущее народное недовольство в нужное русло. А без неё будет как на Украине.
 
[^]
Товарищ111
8.11.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Искатель

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 188
Цитата (Jenich @ 8.11.2018 - 11:50)
На выходных как раз ездили на полигон, Ржевский. Там с краю есть Ковалевский лес, где Гумилева расстреляли. Так оказывается не только с краю, на самом полигоне есть урочище Койранкангас, где тоже закопано несколько тысяч человек.

Вот в таких местах я "Думаю сам", а не по видеороликам.

Несколько тысяч "невинных жертв кровавого режима", я правильно понял?
 
[^]
regular82
8.11.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Merovingien @ 8.11.2018 - 11:42)
Цитата (regular82 @ 8.11.2018 - 11:21)
Я все больше убеждаюсь, что расстреливать надо не только горби, но и все руководство КГБ на момент распада.... Куда блеат они смотрели?!

Сейчас власть не у сопливого николашки, не у идиота горби.....

Действительно.
Сейчас власть у того самого КГБшника, который в тот самый момент, когда страна в нем нуждалась, наплевал на присягу и пошел в штаб к Собчаку.

Воистину, целевая аудитория Соловьева неистребима...

Причем тут Соловьев еба?
Я сам знаю у кого власть сейчас.
Я спрашиваю почему когда все начало лететь к хуям армейские и кгбэшные генералы не взяли власть в руки а начали подчиняться боре??

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
regular82
8.11.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Феларет @ 8.11.2018 - 11:48)
Цитата (regular82 @ 8.11.2018 - 11:21)
Я все больше убеждаюсь, что расстреливать надо не только горби, но и все руководство КГБ на момент распада.... Куда блеат они смотрели?! Почему бездействовали?

А почему бездействовали граждане СССР? Почему не вышли на защиту страны?

По гражданам как раз вопросов нет... молодежь была оболванена, а средний возраст и старики ждали что погоны власть возьмут...но этого почему-то не произошло.....
Единственная моя догадка в том, что вся военная структура безропотно ориентировалась на приказы верхушки, которую тупо купили за баксы и паспорта эльфийских стран.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Товарищ111
8.11.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Искатель

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 188
Цитата (regular82 @ 8.11.2018 - 13:19)
Цитата (Феларет @ 8.11.2018 - 11:48)
Цитата (regular82 @ 8.11.2018 - 11:21)
Я все больше убеждаюсь, что расстреливать надо не только горби, но и все руководство КГБ на момент распада.... Куда блеат они смотрели?! Почему бездействовали?

А почему бездействовали граждане СССР? Почему не вышли на защиту страны?

По гражданам как раз вопросов нет... молодежь была оболванена, а средний возраст и старики ждали что погоны власть возьмут...но этого почему-то не произошло.....
Единственная моя догадка в том, что вся военная структура безропотно ориентировалась на приказы верхушки, которую тупо купили за баксы и паспорта эльфийских стран.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Просто тот, что управлял процессом разрушения СССР позаботился о том, чтобы в высшем руководстве министерств и ведомств преобладал нравственно-этический тип кулака из Мещовского уезда, описанный А.И. Куприным:

«...Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бородёнка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
— Вот дурачьё так дурачьё. Ведь этакие болваны, чёрт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен) съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
— А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии»


Это было написано в январе 1908 г. А спустя десять лет, описанный А.И. Куприным нравственно-этический тип, будучи массовым в российском обществе, мародёрствовал в гражданской войне.

А спустя ещё 12 лет против этого нравственно-этического типа была направлена политика раскулачивания, и благодаря ему же в политике раскулачивания и в предвоенных репрессиях пострадали невинные.

В годы же перестройки активность именно этого нравственно-этического типа «истинно русских», усиленная пьянством, стала одним из стимулов к тому, чтобы в национальных республиках СССР мелкобуржуазный националистический сепаратизм был поддержан местным простонародьем.

 
[^]
Циммерман
8.11.2018 - 14:08
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6605
Цитата (Товарищ111 @ 8.11.2018 - 13:04)
Цитата (Циммерман @ 8.11.2018 - 10:52)
А сейчас в школе есть новейшая история? Там изучают причины распада СССР? Прост когда я учился в школе, СССР был ещё жив, интересно, что говорят

Есть история. Но там пишут (как и многие полоумные на просторах интернета): сами распались, случайно безпричиннно*, неэффективные были и бла бла бла. Как будто это процесс был неуправляемый и не было субъекта управления, который организовал управление либо разработал алгоритмы самоуправления.

Ммм, а можно ссылку на учебник? Настолько я помню курс истории, у любого исторического явления есть причины и следствия, и в учебниках они должны подробно разбираться
 
[^]
stepabuka
9.11.2018 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1380
И наконец то вернули сейчас все обратно типо да??))) ну да, власть жирует народ нищий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gonchij
9.11.2018 - 08:48
0
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Главное отличие пустозвона в том, что он никогда не скажет главного: Что делать.
Расскажет как все плохо, и... все.

Главное в людях - это сам человеческий фактор. Неосознанно почти всякому хочется лишь агрессивных зрелищ и хлеба. И больше ничего. И да, себя он при хорошем раскладе видит именно с блэкджеком и шлюхами.

А стало быть, все что происходит - добровольный Выбор людей. Право же Выбора - Святое право, данное от Господа. Обязательно к исполнению. Закон. От которого и идет маловразумительная поговорка "Мысль материальна".

- - - - - -

Один из самых глупых и ненужных вопросов - Кто виноват?
Один из самых мудрых и нужных вопросов - Что делать?

Это сообщение отредактировал Gonchij - 9.11.2018 - 08:49
 
[^]
Банщик
9.11.2018 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Цитата (BESTURUS @ 8.11.2018 - 10:48)
Подпишусь под каждым словом!
если бы я жил в России я голосовал бы за коммунистов!
к сожалению в моей стране нет Коммунистической партии

Всё только продолжается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4213
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх