«Капитал» Карла Маркса за 5 минут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батарейкин
1.11.2018 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Gonchij @ 1.11.2018 - 16:54)
Коммунизм, без учета самого главного - Человеческого - фактора. Это с роботами можно построить коммунизм. С людьми - нельзя построить никакое общество. Помешает именно человеческий фактор.

Просто не доросли люди до коммунизма,увы.К нему еще вернутся,капитализм тупик,если человеки конечно раньше не выпилятся к ебеням
 
[^]
mrPitkin
1.11.2018 - 14:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Boojum @ 1.11.2018 - 16:42)
Это конечно зашибись, но фишка в том, что Карла нашего Маркса я подлиннике читал. В переводе, конечно, не настолько я немецкий знаю.

Так вот, прочитал половину - и нихрена не понял. Ну вот, честное-комсомольское, грамотный человек, с высшим образованием, нихрена не понял. Отсюда у меня возникает Ба-а-альшой вопрос: Каким образом, полуграмотные матросы, в 1917 году, всё поняли???

Некоторые люди с высшим образованием разбирающиеся в дорогих вискарях и сигарах до сих пор не знают как звучит закон электромагнетизма, который знает любой сельский электрик.
 
[^]
Shtopar
1.11.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Аннигилятор

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 340
Цитата (Boojum @ 1.11.2018 - 17:42)
Это конечно зашибись, но фишка в том, что Карла нашего Маркса я подлиннике читал. В переводе, конечно, не настолько я немецкий знаю.

Так вот, прочитал половину - и нихрена не понял. Ну вот, честное-комсомольское, грамотный человек, с высшим образованием, нихрена не понял. Отсюда у меня возникает Ба-а-альшой вопрос: Каким образом, полуграмотные матросы, в 1917 году, всё поняли???

чтобы полностью понять Капитал Карла Маркса необходимо сначала изучить Диалектику. И читать надо не как литературу а как научный труд, т е. если не понял - перечитай пока не поймешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3658
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх