Водитель маршрутки напал на пассажира, который хотел расплатиться 5 000 купюрой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ajagus
11.10.2018 - 14:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 448
Цитата
Попробуйте в странах западной европы расплатится в автобусе купюрами в 100, 200, 500, да даже в 50 евро - хер получиться, нет карточки проездной иди разменивать в банк или еще куда. Крупные купюры это твои проблемы а не водителя и кондуктора или кассира - никто с собой сейф с наличкой для размена возить не будет.

иногда и с 20ки сдачи нет sad.gif
 
[^]
mokume
11.10.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


кот_ф_пальто

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 227
Цитата (АдыгеецВаня @ 11.10.2018 - 19:46)
Цитата (mokume @ 11.10.2018 - 14:43)
ебать...как-же бесят эти сука долбоёбы с камерами. минута славы любой ценой! хайп!!
правильно водила в жопу ему этот девайс засунуть предложил.

как-же бесят эти сука долбоёбы пишущие слово хайп moderator.gif

опаньки. а вот и аффтор ролика нарисовался gigi.gif
ну и как оно? слава не жмёт? ебло не болит ещё, как у мамаева? заяву на водилу накатал уже? gigi.gif
 
[^]
АдыгеецВаня
11.10.2018 - 14:57
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 786
Цитата (mokume @ 11.10.2018 - 14:56)
Цитата (АдыгеецВаня @ 11.10.2018 - 19:46)
Цитата (mokume @ 11.10.2018 - 14:43)
ебать...как-же бесят эти сука долбоёбы с камерами. минута славы любой ценой! хайп!!
правильно водила в жопу ему этот девайс засунуть предложил.

как-же бесят эти сука долбоёбы пишущие слово хайп moderator.gif

опаньки. а вот и аффтор ролика нарисовался gigi.gif
ну и как оно? слава не жмёт? ебло не болит ещё, как у мамаева? заяву на водилу накатал уже? gigi.gif

faceoff.gif ебать дибил.мамаевщина головного мозга

Это сообщение отредактировал АдыгеецВаня - 11.10.2018 - 14:57
 
[^]
westdm
11.10.2018 - 14:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5278
Цитата (Baldy @ 11.10.2018 - 14:45)
Цитата (westdm @ 11.10.2018 - 14:37)
Цитата (Baldy @ 11.10.2018 - 14:03)
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
...
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается...

ответственность-

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
...
4. Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Да заебали вы своими статьями в данном конкретном случае, водила конечно псих и неадекват, но и дающий пятеру тоже ебанутый, ну не учли в данной статье и правилах перевозки номиналов денег.
Попробуйте в странах западной европы расплатится в автобусе купюрами в 100, 200, 500, да даже в 50 евро - хер получиться, нет карточки проездной иди разменивать в банк или еще куда. Крупные купюры это твои проблемы а не водителя и кондуктора или кассира - никто с собой сейф с наличкой для размена возить не будет.

Нет, крупные купюры- это проблемы продавцов и прочих услугодателей. Законы для этого и пишутся, что однозначно было понятно кто и что кому что должен.

В законах и точнее в правилах перевозки должен быть четко указан номинал купюр с которыми НЕПОСРЕДСТВЕННО у водителя можно покупать проездной билет на разовую поездку. например до 500 р., или до 1000 р. Это сразу прекратит вот такой вот потребительский терроризм, по другому ситуацию с "у меня 5000 и меня не ебет отсутствие сдачи у водителя" назвать нельзя. Ограничение по наличным расчетам действует почти везде где я был, причем зачастую четко написанное на плакате рядом с кабиной водителя на нескольких языках - это правильно.
Если ты неспособен заранее позаботиться о деньгах для поездки или заранее разменять их то это ты мудак а не водитель или кондуктор. Пока к сожалению это не отражено в законе но это необходимо.
 
[^]
Polpots
11.10.2018 - 14:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 3004
Цитата (westdm @ 11.10.2018 - 14:37)
Цитата (Baldy @ 11.10.2018 - 14:03)
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
...
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается...

ответственность-

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
...
4. Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Да заебали вы своими статьями в данном конкретном случае, водила конечно псих и неадекват, но и дающий пятеру тоже ебанутый, ну не учли в данной статье и правилах перевозки номиналов денег.
Попробуйте в странах западной европы расплатится в автобусе купюрами в 100, 200, 500, да даже в 50 евро - хер получиться, нет карточки проездной иди разменивать в банк или еще куда. Крупные купюры это твои проблемы а не водителя и кондуктора или кассира - никто с собой сейф с наличкой для размена возить не будет.

Меня с 20 евро утром выгнал водила в Испании. Еле успел разменять. Маршрут пригородный, едет раз в час.
 
[^]
Barmadron
11.10.2018 - 14:59
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 218
прямой ответ, это был сарказм(я такой судьбы никому не желаю), я всетаки за решение законом данной ситуации, а конкретно - водителя в бесрочный отпуск пусть отдохнет, ну и если у владельца пятитысячной купюры есть время писать заявления, то по всей строгости.

Это сообщение отредактировал Barmadron - 11.10.2018 - 15:08
 
[^]
Baldy
11.10.2018 - 15:00 [ показать ]
-13
Baldy
11.10.2018 - 15:03
2
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата
В законах и точнее в правилах перевозки должен быть четко указан номинал купюр с которыми НЕПОСРЕДСТВЕННО у водителя можно покупать проездной билет на разовую поездку. например до 500 р., или до 1000 р. Это сразу прекратит вот такой вот потребительский терроризм, по другому ситуацию с "у меня 5000 и меня не ебет отсутствие сдачи у водителя" назвать нельзя.

Никакие правила не могут противоречить Федеральному Законодательству. Обязанность принять любую купюру находящуюся в обращении в РФ прописана в Гражданском Кодексе.
 
[^]
blendamet
11.10.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (coolgate @ 11.10.2018 - 23:07)
Цитата (ArtEkat @ 11.10.2018 - 14:01)
нельзя с такими нервами с людьми работать!
Но и такие, которые считаю 5000 купюру вечным проездным, тоже раздражают

У меня парень знакомый ездил на работу из Новодвинска в Архангельск утром рано, денег нет у контролера утром первый рейс...

пришел ухарь такой с оранжевовой бумашкой, мне типа ехать а у меня вот...
(разменять реально негде магазы не работают еще)
а та вместо ворчания или ора, его как родного, идисюдамилый, как я тебя ждаладорогоооой...ой
пятерочку у него из рук дерг, а на сдачу большой пакет с мелочью и что то там еще бумажками :)

Да и хорошо, чем мелочь не деньги?
Или железо не деньги figa.gif
Мне пох какими дадут сдачу, вот пох... пушай хоть копейками сыпят biggrin.gif
Но..
 
[^]
чел74
11.10.2018 - 15:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1805
Я бы посоветовал водителям отвечать таким троллям: "купюра имеет признаки подделки, определяемые визуально".
 
[^]
HarryIvanhу
11.10.2018 - 15:12 [ показать ]
-37
Baldy
11.10.2018 - 15:18 [ показать ]
-34
tolikop
11.10.2018 - 15:32
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6289
Я когда плачу в транспорте, кино не снимаю.
Водителя бомбануло не зря.
Может плательщик был пятый или шестой.
В таких случаях можно договориться с водителем, извиниться, пообещать позже расплатиться.
 
[^]
HarryIvanhу
11.10.2018 - 15:40
1
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Оказывается то, долбоёбов с пятитысячными купюрами полно... Они даже статьями законов оперируют.
Ну что ж это Ваше право... 3,14-зды получать от водил inv.gif
 
[^]
westdm
11.10.2018 - 15:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5278
Цитата (Baldy @ 11.10.2018 - 15:03)
Цитата
В законах и точнее в правилах перевозки должен быть четко указан номинал купюр с которыми НЕПОСРЕДСТВЕННО у водителя можно покупать проездной билет на разовую поездку. например до 500 р., или до 1000 р. Это сразу прекратит вот такой вот потребительский терроризм, по другому ситуацию с "у меня 5000 и меня не ебет отсутствие сдачи у водителя" назвать нельзя.

Никакие правила не могут противоречить Федеральному Законодательству. Обязанность принять любую купюру находящуюся в обращении в РФ прописана в Гражданском Кодексе.

Значит нужно принять изменения в федеральное законодательство - данная поправка это одна из самых разумных в сфере перевозок.
А так да, завтра поеду на работу на первом автобусе и заебу водителя на камеру тряся 5000 в кулаке требуя сдачу в 4960 рублей и цитируя федеральное законодательство, буду ли я прав тряся статьями и законами - буду, буду ли я при этом мудаком - естественно.
 
[^]
AkkrillNGS
11.10.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 70
Я один раз зимой ехал.
И тут маршрутка, запрыгиваю - мелочь по карманам - а фиг.
Кошелек забыл, в паспорте тысячная была - мне водитель через остановку и говорит - выйди в ларьке разменяй.
Ну я вышел - а он уехал. Вот ведь гандон.
Благо утром было, а если бы поздно вечером?
 
[^]
Verba21
11.10.2018 - 15:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 403
Я бы на месте водителя взял бы молча у него пятёрик, потом, типа:
"Оппа, а у меня сдачи нет, приедем на конечную, поменяю, дам сдачу. Ну или вечером поищи меня в автопарке"
 
[^]
Goga052
11.10.2018 - 18:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 254
Автор ролика, ну ты везучий, везучий, что меня там не было, за водилу леща б тебе прописал. Ты недоношенный похоже, ничего, жизнь круглая с твоими упорными поисками ты реально скоро что-то найдешь. Водила прав.
 
[^]
LordAsriel
11.10.2018 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 2106
Автор тот еще хуй и черт,в вк видео появилось около 13 часов.следовательно дело было утром,откуда у водителя утром будет сдача с 5к? И сразу камеру достал и стал пиздеть про свои права-вывод очередной хуй провокатор.водитель конечно повел себя неправильно,но видимо сильно достали его подобные умники.нужно было этому долбаебу мешок мелочи дать килограмм на 5
 
[^]
horses
11.10.2018 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1914
Цитата (ArtEkat @ 11.10.2018 - 14:01)
нельзя с такими нервами с людьми работать!

Он водителем автобуса работает - с "людьми" работать его заставляют такие утырки как этот еблан который всюду сует свою видеокамеру.
 
[^]
drunik23
11.10.2018 - 18:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13631
Цитата (westdm @ 11.10.2018 - 14:58)
Цитата (Baldy @ 11.10.2018 - 14:45)
Цитата (westdm @ 11.10.2018 - 14:37)
Цитата (Baldy @ 11.10.2018 - 14:03)
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
...
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается...

ответственность-

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
...
4. Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Да заебали вы своими статьями в данном конкретном случае, водила конечно псих и неадекват, но и дающий пятеру тоже ебанутый, ну не учли в данной статье и правилах перевозки номиналов денег.
Попробуйте в странах западной европы расплатится в автобусе купюрами в 100, 200, 500, да даже в 50 евро - хер получиться, нет карточки проездной иди разменивать в банк или еще куда. Крупные купюры это твои проблемы а не водителя и кондуктора или кассира - никто с собой сейф с наличкой для размена возить не будет.

Нет, крупные купюры- это проблемы продавцов и прочих услугодателей. Законы для этого и пишутся, что однозначно было понятно кто и что кому что должен.

В законах и точнее в правилах перевозки должен быть четко указан номинал купюр с которыми НЕПОСРЕДСТВЕННО у водителя можно покупать проездной билет на разовую поездку. например до 500 р., или до 1000 р. Это сразу прекратит вот такой вот потребительский терроризм, по другому ситуацию с "у меня 5000 и меня не ебет отсутствие сдачи у водителя" назвать нельзя. Ограничение по наличным расчетам действует почти везде где я был, причем зачастую четко написанное на плакате рядом с кабиной водителя на нескольких языках - это правильно.
Если ты неспособен заранее позаботиться о деньгах для поездки или заранее разменять их то это ты мудак а не водитель или кондуктор. Пока к сожалению это не отражено в законе но это необходимо.

Это ты такой вумный ,наверное каждый день ездишь на общаке.
А есть люди раз в пятилетку ездят на общественном транспорте!
Метро я знаю сколько стоит ,а в автобусах нет!
Иногда спустишься в подземку ,а там только терминалы без кассы,а у тебя косарь или фиолет на руках и меньше номинала нету!
Представь 900 соток 10 рублевыми?
Прям как в Лас-Вегасе джекпот выиграл, вся станция ржала как лошади)
Я плядь откуда знал,что он бумагу не выдает)
Или негде не меняют ,а у тебя карта и Хабаровск?
Ты предлагаешь пешком идти?

Это сообщение отредактировал drunik23 - 11.10.2018 - 18:14
 
[^]
thunderrrr
11.10.2018 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
Пиздюлей этому пассажиру-хипстеру навешать, гад. Ну и что сует такую купюру, водитель то при чем, что накинулись на него? Откуда у него такая сдача, этот пассажир неадекват, ну и, что если он т.н. клиент. На холяву хотел проехать. Водители, что для вас не люди, продавцы и те кто работает с клиентурой. А этому водителю смену пахать еще. Лишний раз убеждаешься работать с людьми, та еще собачья работа.
 
[^]
gren00
11.10.2018 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7427
правильно сделал водила. Тупень с камерой намеренно провоцировал водилу, за что и получил. Человек на работе, а этот дибил "сенсацию" снимает
 
[^]
orbitavostok
11.10.2018 - 18:23
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 130
похоже он с этой купюрой каждый день так ездит
 
[^]
Cepgey
11.10.2018 - 18:25
2
Статус: Offline


Технарь

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 806
Типичный деградант. Если администрация АТП адекватное, то от уже ищет работу водителем в другом АТП. Это если водитель не прав.
Просто есть тролли которые специально расплачиваются 5000.
Однажды была жалоба бригадира на маршруте, что одна дама каждый день пытается расплатиться 5000. У водителей нет сдачи и вынуждены вести её до остановки бесплатно. Её остановка была перед конечной.
Для наказания этой дамы была разменяна 5000 в билетной кассе на 10 рублевки. И в следующий раз когда дама попыталась расплатиться 5000 купюрой с водителем, он сказал ей, что сдачу она получит при выходе и позвонил бригадиру который подвез сдачу ей на остановку. Она потом жалобу писала в УТС и транспортную инспекцию, что она была вынуждена была долго считать сдачу и надо было ей дать сдачу крупными купюрами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19082
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх