Внедорожник насмерть сбил женщину и ее 10-летнюю дочь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗлойПрапор
11.09.2018 - 20:04
-1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Блядь, да сколько спорить то можно?
Цитата
4.5:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Эта курица мамаша даже головой не соизволила в стороны пошатать!

Внедорожник насмерть сбил женщину и ее 10-летнюю дочь
 
[^]
evg489
11.09.2018 - 20:06
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13190
Цитата (Slava101919 @ 11.09.2018 - 19:05)
да он даже не притормозил,хотя пешеходов издалека было видно,гнида

да там вообще никто даже не притормозил, я в ахуе
 
[^]
dedpixai
11.09.2018 - 20:09
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Teuton @ 11.09.2018 - 20:03)
Цитата (dedpixai @ 11.09.2018 - 20:01)
Цитата (Teuton @ 11.09.2018 - 19:58)
Цитата (dedpixai @ 11.09.2018 - 19:52)
Цитата (Teuton @ 11.09.2018 - 19:43)
Цитата (NickHere @ 11.09.2018 - 19:08)
неужели трудно перед переходом, убедиться, что безопасно, идет и даже не смотрит по сторонам, ппц.
водителя может ослепить солнце, отказать тормоза, ну или просто бухой отморозок может сесть за руль.

Перед переходами в той же Германии водители на автомате притормаживают. Только нашим вечно писька мешает.

Я выше уже описал ситуацию, как пример. Неужели сложно повертев башкой, убедиться в безопасности перехода дороги? Машина, в конце концов, это железо, которое может внезапно сломаться. Видео было давненько, когда у фуры дверь открылась. И чувака, который стоял на переходе, прям у среза дороги, заебенило той дверью.
Проезжая часть это место повышенной опасности. Батоны нельзя расслаблять никому. И водителям и пешеходам.

Хм... Конечно таки казусы могут быть, но признайтесь честно, сколько таких казусов типа "отказали тормоза" по сравнению с тем, что "водитель срал на наличие перехода"?

Если бы заранее притормаживали или пытались хотя бы, а не ехали как с горящей жопой, то и сбивали бы тогда если бы сбивали, не так тотально.

И зная это, тем более жзненно НЕОБХОДИМО, перед переходом дороги убедиться в собственной безопасности.

Я одной стороны Вы правы, с другой такой подход никогда не поменяет в стране культуру вождения. В данной ситуации пешеходы таки были правы, и во-первых, водила должен скидывать на автомате скорости и только во-вторых, пешеходы уже должны смотреть.

Да чтож такое то..не во вторых, пешеходы должны смотреть. А начинать переход, убедившись в собственной безопасности. Большинство видео именно это и демонстрирует. Пешеход идет по пешеходному переходу с видом " А мне фсё похуй, я на пешеходном переходе. Меня защищает железобетонная стена толщиной 2 метра блядьть!" И пизда. А тот, кто башкой вертел на переходе, тот чуть чуть живее. Как в данном видео чувак в белой рубашке.

Это сообщение отредактировал dedpixai - 11.09.2018 - 20:10
 
[^]
Mitya59REG
11.09.2018 - 20:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 711
За рулем опять какой нибудь божок сидел, земля пухом погибшим!
 
[^]
pofigist116
11.09.2018 - 20:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 517
За рулем был дед, 67 лет. Более полно в сегодняшнем выпуске " Перехват" ТК Эфир г. Казань. Ссыль с телефона не получается вставить, но гуглится легко.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
masterhud
11.09.2018 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата
Вчера ехал за вольвешником, тот то тормозит когда ехать надо, то ускорится невпопад, то пешеходов чуть не задавит. Полез равняться, думал бухой - а это пидараска немолодая, лет 40, в инстаграмчике сидит.


Ultus да в Volvo полно электроники которая и полосу держит и в пробке хоть PS играй, сама едет , правда с задержкой


Цитата
Я в очередной раз говорю, шумовые полосы, не так это дорого, дешевле мигающих светофоров, от которых пользы ноль, особенно днем. Я один раз на скорости по такой проехал, думал пиздец, что случилось, вся машина в дикой вибрации


anders78 вообще практически не ощущаются что на 60 что на 100 и более , все конечно зависит от авто


 
[^]
Scherk
11.09.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 249
Цитата (Garret @ 11.09.2018 - 20:00)
Так что вопрос должен решаться превентивно - штрафы за непропуск пешеходов по камерам.

Ага. Камеры на двухполосной "дороге" с остатками асфальта, без разметки и освещения, где-нибудь в ... да в 30 км от МКАДа, в Ногинском районе, например.
Вы, часом, не с Д.А.Медведевым в одной виртуальной реальности обитаете?

а) ВОСПИТАНИЕ. Права ТОЛЬКО через автошколу, за обман - срок, в том числе и выдававшему права.
б) НАКАЗАНИЕ. Тюрьма без вариантов (лет на пять, принуд. работы, штрафы, досудебные соглашения - не действуют) и статья закона без вариантов (сбил НА переходе - и похер по каким причинам) - сидишь, НЕ на переходе - не сидишь (варианты).

Лет через 20 начнут перевоспитываться - пересмотреть.

Иначе с диким количеством наших дебилов - НИКАК.

Это сообщение отредактировал Scherk - 11.09.2018 - 20:44
 
[^]
VladimirSvt
11.09.2018 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1437
Такое чувство, что этот уебок даже не пытался тормозить как ехал, так и дальше поехал.
 
[^]
masterhud
11.09.2018 - 20:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата
Эта курица мамаша даже головой не соизволила в стороны пошатать!


Свом всегда говорил и говорю смотрите , идите только после того как остановится машина , не шагайте с тротуара на проезжую часть сразу , не всегда вас видно , не всегда адекват за рулем, не всегда машина исправна , машину тяжелее остановить чем вам остановиться и самое главное запомните из тюрьмы выйти можно из могилы нет , водителю дороже своя машина чем ваша жизнь!!!
 
[^]
VladimirSvt
11.09.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1437
Цитата (dedpixai @ 11.09.2018 - 20:09)

Да чтож такое то..не во вторых, пешеходы должны смотреть. А начинать переход, убедившись в собственной безопасности. Большинство видео именно это и демонстрирует. Пешеход идет по пешеходному переходу с видом " А мне фсё похуй, я на пешеходном переходе. Меня защищает железобетонная стена толщиной 2 метра блядьть!" И пизда. А тот, кто башкой вертел на переходе, тот чуть чуть живее. Как в данном видео чувак в белой рубашке.

Думаю, она увидела, что машина скажем так далековато, и что водитель ее увидел и остановится и пошла. Водитель решил "у меня не проскочишь".

А, вообще, я не перехожу дорогу пока машины не остановятся, дойдя до середины дороги смотрю снова налево т.к у нас любят по встречке пешеходный переход проезжать, потом смотрю направо и перехожу.
 
[^]
PhoenixSV
11.09.2018 - 20:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Эти конченые пешеходные переходы через дороги с двумя и более полосами движения абсолютное зло, ихвообще запрещать надо и ставить или светофоры с ручной активацией, или переходы.
 
[^]
Пасодобль
11.09.2018 - 20:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
dedpixai
Цитата
Да чтож такое то..не во вторых, пешеходы должны смотреть. А начинать переход, убедившись в собственной безопасности. Большинство видео именно это и демонстрирует. Пешеход идет по пешеходному переходу с видом " А мне фсё похуй, я на пешеходном переходе. Меня защищает железобетонная стена толщиной 2 метра блядьть!" И пизда. А тот, кто башкой вертел на переходе, тот чуть чуть живее. Как в данном видео чувак в белой рубашке.

А если пешеход это пожилой человек или мама с коляской? Задолбали оправдывать уродов.
 
[^]
pofigist116
11.09.2018 - 20:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 517
Данный переход метрах в двухстах от перекрестка и ограничение на данном участке 40 км/час.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dedpixai
11.09.2018 - 21:01
1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Пасодобль @ 11.09.2018 - 20:31)
dedpixai
Цитата
Да чтож такое то..не во вторых, пешеходы должны смотреть. А начинать переход, убедившись в собственной безопасности. Большинство видео именно это и демонстрирует. Пешеход идет по пешеходному переходу с видом " А мне фсё похуй, я на пешеходном переходе. Меня защищает железобетонная стена толщиной 2 метра блядьть!" И пизда. А тот, кто башкой вертел на переходе, тот чуть чуть живее. Как в данном видео чувак в белой рубашке.

А если пешеход это пожилой человек или мама с коляской? Задолбали оправдывать уродов.

Ты читал выше? Я не оправдываю утырков. Я призываю людей быть осторожнее в нашем техногенном мире. Задолбали нечитать
 
[^]
Масяня999
11.09.2018 - 21:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (СмешнойКот @ 11.09.2018 - 19:05)
Не надо возбуждать. Таких надо убивать на месте. Я за самосуд.

Ну и дурак.
По теме: пешеходы, похоже, себя бессмертными считают. По сторонам посмотреть - религия не позволяет? Всегда на это обращаю внимание: из тех, кто идет по зебре, редко-редко хоть кто-нибудь посмотрит в мою сторону - сторону водителя. Приятно, конечно, что пешики так во мне и моей машине уверены, и твердо знают, что машина исправна, а водитель не под наркотиками, не бухой и без сердечного приступа. cool.gif
 
[^]
Frendvlad
11.09.2018 - 21:09
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 222
Приравнять данный наезд к преднамеренному убийству.
 
[^]
Масяня999
11.09.2018 - 21:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Frendvlad @ 11.09.2018 - 21:09)
Приравнять данный наезд к преднамеренному убийству.

А по-моему, это явное самоубийство: мамаша с ребенком даже головы не повернула, переходя дорогу.
 
[^]
Greyshadow
11.09.2018 - 21:13
4
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5347
Цитата (semerkin2107 @ 11.09.2018 - 19:10)
Цитата (Slava101919 @ 11.09.2018 - 19:05)
да он даже не притормозил,хотя пешеходов издалека было видно,гнида

Смартфон. Я постоянно вижу водятлов обоих полов, постоянно втыкающих в свои ебаные соцсети, мессенджеры и ещё чо там. На дорогу они смотрят изредка...

Это не оправдание. За такие ДТП надо судить, как за убийство. Давно пора, потому что количество подобных преступлений растёт или, как минимум, не уменьшается.

И кто минусит? Твоих родных по асфальту раскатают - сам убивать захочешь, а не просто ждать суда...

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 11.09.2018 - 21:48
 
[^]
maxxel
11.09.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6686
жесть
аж мурашки по коже
была семья
нет семьи
 
[^]
ЗлойПрапор
11.09.2018 - 21:50
2
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Greyshadow
Цитата
Это не оправдание. За такие ДТП надо судить, как за убийство. Давно пора, потому что количество подобных преступлений растёт или, как минимум, не уменьшается.

Я тут многим долбаебам нашпалил, и тебе так же!
Повторю еще раз цитату из ПДД
Цитата
4.5:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Читайте, учите, запоминайте, и будет вам щщастье!
 
[^]
Greyshadow
11.09.2018 - 22:06
-2
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5347
Цитата (ЗлойПрапор @ 11.09.2018 - 21:50)
Greyshadow
Цитата
Это не оправдание. За такие ДТП надо судить, как за убийство. Давно пора, потому что количество подобных преступлений растёт или, как минимум, не уменьшается.

Я тут многим долбаебам нашпалил, и тебе так же!
Повторю еще раз цитату из ПДД
Цитата
4.5:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Читайте, учите, запоминайте, и будет вам щщастье!

Да ты сам с разумом не дружишь, гражданин. Водитель обязан сбросить скорость перед ПП и у ступить дорогу пешеходам. Пункт 14.1 в последней редакции. Желаю тебе оказаться под колёсами такого же мудака, что и на видео. Один сдохнет - второго посадят. Итог - минус два мудака.)
 
[^]
Rasskazala
11.09.2018 - 22:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 35
Я сначала хотела натопить на пешеходов. Как можно в таком месте переходить дорогу, есть же светофор мол.
Но, почитала источники: "Авария произошла днем на нерегулируемом пешеходном переходе..."
Это в корне меняет дело в отношении имения навыков самосохранения пешиков.

В случае моего города. У нас уже который год подряд все-все-все зебры оснощают светофорами. А представить себе движение в 4 полосы без светофора - это вообще немыслимо!
И как бы водители не вопили, что это абсурд! на каждем пешем ставить светофор. Количество аварий вот с таким исходом, по стастике, заничтельно уменьшилось.
Как-то так.

Это сообщение отредактировал Rasskazala - 11.09.2018 - 22:24
 
[^]
Жигулист
11.09.2018 - 22:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (dedpixai @ 11.09.2018 - 20:09)
Цитата (Teuton @ 11.09.2018 - 20:03)
Цитата (dedpixai @ 11.09.2018 - 20:01)
Цитата (Teuton @ 11.09.2018 - 19:58)
Цитата (dedpixai @ 11.09.2018 - 19:52)
Цитата (Teuton @ 11.09.2018 - 19:43)
Цитата (NickHere @ 11.09.2018 - 19:08)
неужели трудно перед переходом, убедиться, что безопасно, идет и даже не смотрит по сторонам, ппц.
водителя может ослепить солнце, отказать тормоза, ну или просто бухой отморозок может сесть за руль.

Перед переходами в той же Германии водители на автомате притормаживают. Только нашим вечно писька мешает.

Я выше уже описал ситуацию, как пример. Неужели сложно повертев башкой, убедиться в безопасности перехода дороги? Машина, в конце концов, это железо, которое может внезапно сломаться. Видео было давненько, когда у фуры дверь открылась. И чувака, который стоял на переходе, прям у среза дороги, заебенило той дверью.
Проезжая часть это место повышенной опасности. Батоны нельзя расслаблять никому. И водителям и пешеходам.

Хм... Конечно таки казусы могут быть, но признайтесь честно, сколько таких казусов типа "отказали тормоза" по сравнению с тем, что "водитель срал на наличие перехода"?

Если бы заранее притормаживали или пытались хотя бы, а не ехали как с горящей жопой, то и сбивали бы тогда если бы сбивали, не так тотально.

И зная это, тем более жзненно НЕОБХОДИМО, перед переходом дороги убедиться в собственной безопасности.

Я одной стороны Вы правы, с другой такой подход никогда не поменяет в стране культуру вождения. В данной ситуации пешеходы таки были правы, и во-первых, водила должен скидывать на автомате скорости и только во-вторых, пешеходы уже должны смотреть.

Да чтож такое то..не во вторых, пешеходы должны смотреть. А начинать переход, убедившись в собственной безопасности. Большинство видео именно это и демонстрирует. Пешеход идет по пешеходному переходу с видом " А мне фсё похуй, я на пешеходном переходе. Меня защищает железобетонная стена толщиной 2 метра блядьть!" И пизда. А тот, кто башкой вертел на переходе, тот чуть чуть живее. Как в данном видео чувак в белой рубашке.

Есть хуева туча ситуаций,когда хоть заубеждайся,а мудило с вечно горящим пуканом или по жизни не желающий ничего видеть дальше собственного носа,тебя раскатает.

ну и ? есть варианты,зачем долбаёб погнался за пешеходом?
а как тебе такое кино?

Учитывая,что ебанат в кадре летит впритык к бордюру-10 из 10-на момент начала перехода в правой полосе его не было-он хуярил в той же,что и рег,но проебал вспышку и.... а вот ещё занимательное кино-вроде все пропускают и можно идти? Ну да,ну да...

А здесь как пешеход должен был убеждаться?
а от таких вот "чертей из табакерки" и на тротуаре может прилететь
-теперь,блядь,из дому не выходить?
P.S. У меня около дома на дороге на 200 метрах 3 не регулируемых перехода. И догадайся с трёх раз,из-за кого там сейчас нахуярили "лежачих полицейских"? И-за кого,я сейчас проползаю там ползком в любое время дня и ночи вне зависимости от наличия пешеходов? Неужели из-за пешеходов? Да не-из-за автомудаков!

Это сообщение отредактировал Жигулист - 11.09.2018 - 22:33
 
[^]
motya
11.09.2018 - 22:40
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (Greyshadow @ 11.09.2018 - 22:06)
Да ты сам с разумом не дружишь, гражданин. Водитель обязан сбросить скорость перед ПП и у ступить дорогу пешеходам. Пункт 14.1 в последней редакции. Желаю тебе оказаться под колёсами такого же мудака, что и на видео. Один сдохнет - второго посадят. Итог - минус два мудака.)

сильно им помогло то, что водитель должен?
в данном случае скорее встретились два бессмертных одиночества
девочку жалко
 
[^]
Жигулист
11.09.2018 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (dedpixai @ 11.09.2018 - 21:01)
Цитата (Пасодобль @ 11.09.2018 - 20:31)
dedpixai
Цитата
Да чтож такое то..не во вторых, пешеходы должны смотреть. А начинать переход, убедившись в собственной безопасности. Большинство видео именно это и демонстрирует. Пешеход идет по пешеходному переходу с видом " А мне фсё похуй, я на пешеходном переходе. Меня защищает железобетонная стена толщиной 2 метра блядьть!" И пизда. А тот, кто башкой вертел на переходе, тот чуть чуть живее. Как в данном видео чувак в белой рубашке.

А если пешеход это пожилой человек или мама с коляской? Задолбали оправдывать уродов.

Ты читал выше? Я не оправдываю утырков. Я призываю людей быть осторожнее в нашем техногенном мире. Задолбали нечитать

и вот какая хуйня на повестке дня-чем больше ты "не оправдываешь" -но,почему то больше пишешь,что пешеходам надо головой вертеть,а не то,что водятлам,коим и башкой вертеть не надо!-нужно не надрачивать,а за дорогой смотреть,тем лучше водятлы выучивают,чего должны делать пешеходы и тем больший болт ложат на свои обязанности...не,а нахуя пропускать пеших,если большинство считает,что проблемы пеших автомобилиста не ебут? Нука,пересчитай просто количество тех,кто тут понаписал про 4.5,даже цитаты вставить не поленился и количество тех,кто считает,что если сел за руль,то мухи отдельно от котлет-обязанности пеших для пеших,а ты не кивай на них,а выполняй своё....а отмазы про инфаркты,отказавшие тормоза и прочее...у меня "жучка" 32 лет-как ни странно-проблем с тем,чтоб остановиться у ПП я не испытываю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7578
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх