На Украине "Я из России, давай обнимемся". В России: "Я из Украины, давай обнимемся!" Реакции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Старпом77
8.04.2018 - 03:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (mnirtis @ 8.04.2018 - 02:50)
Цитата (holesterin @ 8.04.2018 - 02:47)
заебали и своей Украиной и раскрутками каналов.

Даже если и раскрутятся такие ролики, я буду только рад. Потому что это способствует дружбе и уменьшению напряжённости двух народов.

Астанавись!

Ты ломаешь всю работу нашим узурпаторам и их хозяевам по нагнетанию ненависти и шовинизма!!11

ПС.
Юкки не фига не жалко:)
Уголок - не интересен, реклама - не беспокоит.
Но было бы интересно услышать, за что меня минусим?
Или сарказма не понимаем?

Всем любви и счастья! :))))

Это сообщение отредактировал Старпом77 - 8.04.2018 - 03:27
 
[^]
ZooooMzooooM
8.04.2018 - 03:08
0
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Цитата (Popocatepetl @ 8.04.2018 - 02:51)
НА Украине!

НА!!

сука, вот ведь вложили в голову новое поветрие, а....

А в чем разница? Это типа не "негр", а "афроамереканец"?

ps а ролики добрые позитивные bravo.gif

Это сообщение отредактировал ZooooMzooooM - 8.04.2018 - 03:09
 
[^]
mooir
8.04.2018 - 03:09
3
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
надо места знать
а то в одно обнимают,
в другом наливают,
а в третьем накостыляют
 
[^]
VVoldemar
8.04.2018 - 03:09
24
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Многие украинцы работают и отдыхают здесь в России, да и многие россияне хотели бы съездить на Украину, Одесса, Киев, Карпаты, а какие Херсонские помидоры), что здесь плохого. Вместе могли бы много наворотить, в хорошем смысле)

Летом в Анапе начинается пиздец. Приезжает народ и прочие.. Половина машин с хохлономерами. Половина гостиниц принадлежат хохлам, я уж молчу про кафешки, шашлычки и прочее.
Они тут не отдыхают, они тут зарабатывают. И потом уезжая в свою хохляндию они плачут по поводу "агрессии" и орут "Россия напала".
 
[^]
Ghatanothoa
8.04.2018 - 03:10
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2409
Цитата
В Украине

Иди в хуй!
 
[^]
Popocatepetl
8.04.2018 - 03:10
13
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Цитата (mnirtis @ 8.04.2018 - 03:52)
Цитата (Popocatepetl @ 8.04.2018 - 02:51)
НА Украине!

НА!!

сука, вот ведь вложили в голову новое поветрие, а....

Исправлено )) Я, если честно, не знаю как правильно. Но по логике: это страна, вроде, а не остров )

заголовок не исправлен

у меня бабушка, Марьиванна. родом из Макеевки. всегда говорила "на Украине"

так вот я ей верю
 
[^]
BMoftheW
8.04.2018 - 03:10
-1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Andrxx @ 8.04.2018 - 02:03)
Окраинные земли.
Где? На окраине.
Не понимаю, чего в этом может быть обидного.

При чем тут обиды? Хотелось бы услышать конкретное правило русского языка, а не домыслы.
 
[^]
mnirtis
8.04.2018 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2578
Цитата (Popocatepetl @ 8.04.2018 - 03:10)
заголовок не исправлен

Спасибо, поправил )
 
[^]
zorgy1979
8.04.2018 - 03:21
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Вот и сейчас в очень даже хорошую тему полезли неадекваты. Прекрасная тема о том что нашим народам не надо чтото делить. У нас одна история, похожий язык, наша обшая древняя столица называлась киев. Есть у нас общие герои. Мы одинаковы. Взять просто двух людей. Украинца и русского. И хрен отличишь кто есть кто. Это нашим правительствам нужна бессмысленная война между нами. А нам простым людям делить нечего.
 
[^]
bmw13
8.04.2018 - 03:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1901
Цитата (mnirtis @ 8.04.2018 - 03:07)
Цитата (holesterin @ 8.04.2018 - 03:04)
Там выросло поколение с ненавистью к русским и будет еще хуже.

Как видите, не всем детям внушают ненависть к русским. Так давайте поможем и сделаем, чтоб таких людей было ещё меньше. Вы рано ставите крест.

нихера не рано!
умерла - так умерла.
еще Шевченко про них точно писал. про жида, хохла и ляха. нахуй их!!!
забывающий историю - обречен на ее повторение.
 
[^]
Атмосферный
8.04.2018 - 03:24
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Учитывая то, что все нормальные и честные украинцы в России постоянно работают, а подобной хуйнёй занимаются провокаторы, не нашедшие себе нормальную работу - обниматься с ними я бы не стал!
И вспоминаю - сколько раз уже разоблачали Ракамакафо (Соболева и его грузинчика) за подставы в подобных экспериментах - не верю больше в такие социальные эксперименты ни хуя! Украинцы такие все святые, только не понятно кто из них тогда прыгал на Майдане с воплями "Москаляку на гиляку" и кто из них убивает людей на Донбассе!
 
[^]
mnirtis
8.04.2018 - 03:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2578
Цитата (bmw13 @ 8.04.2018 - 03:23)
нихера не рано!
умерла - так умерла.
еще Шевченко про них точно писал. про жида, хохла и ляха. нахуй их!!!
забывающий историю - обречен на ее повторение.

Пусть история повторяется, будет как суждено. Но, если Вы эту историю знаете, то, наверное, слышали про дружбу двух народов в ней.
 
[^]
Lisa80
8.04.2018 - 03:26
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11403
Цитата (CarabineR @ 8.04.2018 - 02:52)
Ну Москва - не показатель!
У нас во Владимире уверен - каждый второй тебя бы обнял,а то и выпить бы затащили!
А в Москве народ зашуганый...

на видео не Москва, а Питер. Это во-первых.

Во-вторых, многие люди подходили обнимали и общий доброжелательный настрой, это очевично. Смотрите и не выдумывайте.

И в-третьих, хороший эксперимент, мне понравились ролики. Молодцы ребята smile.gif
 
[^]
Popocatepetl
8.04.2018 - 03:27
7
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Цитата (BMoftheW @ 8.04.2018 - 04:10)
При чем тут обиды? Хотелось бы услышать конкретное правило русского языка, а не домыслы.

а в рот вам не плюнуть жеваной морковкой? вы так до Конституции еще доберитесь, ага

Цитата
Мнение российских специалистов-языковедов В 2014 году

Прокомментировал российско-украинские споры на эту тему русский лингвист, профессор и ректор Гос. ИРЯ им. А. С. Пушкина Юрий Прохоров. По словам ученого, все они — результат перевода языковых вопросов в политическую плоскость. Употребление словосочетания «на Украину» давно сложилось исторически. Даже Тарас Шевченко — прославленный певец и пропагандист украинской национальной идеи — использовал его в своем «Заповіті»: «Як умру, то поховайте Мене на могилі Серед степу широкого На Вкраїні милій…» Российские языковеды считают, что такой вариант является правильным с точки зрения грамматики и синтаксиса русского языка. Норма закреплена в учебнике «Грамматическая правильность русской речи» за 2001 год под редакцией Л. К. Граудиной, Л. П. Катлинской и В. А. Ицковича.

Позиция украинской стороны
Украинские власти с такими аргументами не согласны. В 1993 году на государственном уровне как единственно верный был утвержден вариант «в Украину» (по аналогии со словосочетаниями «в Россию», «в Германию», «в Чехию» и т. д.). Таким образом новая страна в лингвистической плоскости закрепила свой независимый территориальный статус. Больше Украина не желает быть «окраиной», «на» которую можно выехать и «с» которой можно вернуться.
С этой позицией согласны многие русские классики. Л. Н. Толстой, А. П. Чехов и А. С. Пушкин писали в своих великих произведениях именно «в Украину». Такой вариант можно встретить в «Войне и мире», пушкинской «Полтаве», чеховских письмах к драматургу Ивану Леонтьеву. Несмотря на то что в русских учебниках легитимной по-прежнему признается только форма с предлогом «на», некоторые подвижки на пути урегулирования сложного вопроса наметились уже давно. В 2009 году Институт русского языка им. В. В. Виноградова признал, что начиная с 1993 года в официальных документах государственного значения предпочтительно и правильно писать «в Украину».

При этом в устной речи россияне имеют полное историческое право использовать тот вариант, к которому привыкли.


к которому привыкли и пиздец!
 
[^]
VVoldemar
8.04.2018 - 03:28
40
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Вот и сейчас в очень даже хорошую тему полезли неадекваты. Прекрасная тема о том что нашим народам не надо чтото делить. У нас одна история, похожий язык, наша обшая древняя столица называлась киев. Есть у нас общие герои. Мы одинаковы. Взять просто двух людей. Украинца и русского. И хрен отличишь кто есть кто. Это нашим правительствам нужна бессмысленная война между нами. А нам простым людям делить нечего.

На самом деле все просто. Нет никаких народов. Это я как хохол сейчас говорю. А я хохол, да.
Так вот, хохлы - это русские, которые почему то решили, что они не русские.
 
[^]
bmw13
8.04.2018 - 03:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1901
Цитата (mnirtis @ 8.04.2018 - 03:25)
Пусть история повторяется, будет как суждено. Но, если Вы эту историю знаете, то, наверное, слышали про дружбу двух народов в ней.

слышать - слышали, но слухи - они слухи и есть... а вот недавний нож в спине - это факт! с которым не поспоришь...
из личных впечатлений (с армии, конечно, т.к. при возможности выбора - общение стараюсь исключать): хохлы - редкостное говно! карьеристы, приспособленцы и подлецы!
 
[^]
Бacик
8.04.2018 - 03:30 [ показать ]
-38
CyxoeBинo
8.04.2018 - 03:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Родился и вырос «вна» Украине... Во времена Союза переехал по распределению в Россию..
считаю себя русским украинцем. Родиной считаю и Россию, и Украину..
Потому что помню как было тогда, когда мы жили в одной стране.
Понимаю что это далеко в прошлом.
Но надеюсь на то, что однажды мы опять будем единым народом.. одной мощной и грозной силой, которая живёт под небом славян.
Как то так...
 
[^]
CyxoeBинo
8.04.2018 - 03:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Цитата (Бacик @ 8.04.2018 - 03:30)
Путина в Гаагу надо живым доставить, а потом уже обнимашечками заниматься.

Лечиться тебе надо...
Электричеством.
 
[^]
Popocatepetl
8.04.2018 - 03:32
6
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Цитата (zorgy1979 @ 8.04.2018 - 04:21)
А нам простым людям делить нечего.

а сало???

сало ж надо перепрятать dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Popocatepetl - 8.04.2018 - 03:33
 
[^]
mnirtis
8.04.2018 - 03:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2578
Цитата (bmw13 @ 8.04.2018 - 03:29)
Пусть история повторяется, будет как суждено. Но, если Вы эту историю знаете, то, наверное, слышали про дружбу двух народов в ней. [/QUOTE]
слышать - слышали, но слухи - они слухи и есть... а вот недавний нож в спине - это факт! с которым не поспоришь...
из личных впечатлений (с армии, конечно, т.к. при возможности выбора - общение стараюсь исключать): хохлы - редкостное говно! карьеристы, приспособленцы и подлецы!

Вот-вот, это Ваши личные впечатления, а не история. А факт так же в том, что мы дружили. У меня другие личные впечатления.
 
[^]
VVoldemar
8.04.2018 - 03:35
35
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Путина в Гаагу надо живым доставить, а потом уже обнимашечками заниматься.

Ага, а Яценюка, который устроил переворот и съебал потом, или Турчинова, который начал гражданскую войну (причем по указу Меркель) не надо, да?

Да и хули вам эта Гаага? Вы заебали уже со своим "наши проблемы решат".

Вы еще не осознали, что всем просто на вас похуй что ли?
 
[^]
bmw13
8.04.2018 - 03:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1901
Цитата (mnirtis @ 8.04.2018 - 03:32)
[QUOTE=bmw13,8.04.2018 - 03:29] Пусть история повторяется, будет как суждено. Но, если Вы эту историю знаете, то, наверное, слышали про дружбу двух народов в ней. [/QUOTE]
слышать - слышали, но слухи - они слухи и есть... а вот недавний нож в спине - это факт! с которым не поспоришь...
из личных впечатлений (с армии, конечно, т.к. при возможности выбора - общение стараюсь исключать): хохлы - редкостное говно! карьеристы, приспособленцы и подлецы! [/QUOTE]
Вот-вот, это Ваши личные впечатления, а не история. А факт так же в том, что мы дружили. У меня другие личные впечатления.

да кто-ж спорит-то?
объективного вообще ничего нет, только эмпирика, да личные впечатления...
русские - точно много кому были братья. а вот в обратную сторону - почти ни от кого подобного не было. одно говно рекою льется... и это тоже факт...
 
[^]
Атмосферный
8.04.2018 - 03:41
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Бacик @ 8.04.2018 - 03:30)
Путина в Гаагу надо живым доставить, а потом уже обнимашечками заниматься.

Чувак, у вас страна на кусочки разваливается, Супрун всю медицину уничтожила, промышленность и наука полностью убиты, образование в ступоре - не знает куда ему двигаться, армия полуголодная и ележивая, народ на грани гражданской войны, а ты всё мечтаешь о суде над Путиным.
Мне кстати тоже многое в Путине не нравится! Его доброта по отношению к украине и оппозиции. Я голосовал за диктатора, а он к украине по-братски!
А ведь если бы Путин расхуярил все военные базы вна украине, то ваши пидарасы бы не смогли убивать жителей Донбасса! Если бы Путин просто закрутил вентиль от газа в декабре, то к весне выжившим было бы уже не до разборок с Россией!
Вы все там живы лишь благодаря тому, что Путин крайне добрый человек! Поэтому вы срёте на всех русских форумах и торрентах. И мне лично очень не нравится его доброта к вам!
Но я верю, что когда-нибудь эта доброта закончится и все пидарасы, которые пользовались ею - в частности украинские политики, журналисты, блоггеры и тролли заплатят за всё! Конечно они будут визжать на весь мир. Но к тому моменту простым жителям Украины будет наплевать на них, а жителям других стран и подавно! Этот момент обязательно наступит. И все эти пидарасы боятся его и понимают, что он неизбежен! И у каждого такого пидараса на такой момент заготовлена речь - якобы его не правильно понимали всё это время, и он за дружбу с Россией и против евроинтеграции. Хороший пример тому - переобувшаяся поэтесса "Никогда мы не будем братьями" и многие актёры и политики!

Это сообщение отредактировал Атмосферный - 8.04.2018 - 03:48
 
[^]
BMoftheW
8.04.2018 - 03:44
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Popocatepetl @ 8.04.2018 - 02:27)
При этом в устной речи россияне имеют полное историческое право использовать тот вариант, к которому привыкли.

к которому привыкли и пиздец!

Ну да традиционно говорят "на". Но я вот слышал про такую штуку, что используются связки "откуда-куда", то есть если "из", то "в", а если "с", то "на".
из России- в Россию
из Австралии- в Австралию
из Канады- в Канаду

с Кубы- на Кубу
с Гаваев- на Гаваи
с Кавказа- на Кавказ
по этой логике получается, что если ты приехал из Украины, то и едешь в Украину. У меня вопрос так сказать академический, но видимо кроме срача ответов не будет.
Еще интересно, а если в будущем в результате каких нибудь войн где нибудь образуется новое государство, которого раньше не было и оно будет называться как-нибудь созвучно- начинаться на букву "у" и заканчиваться на "на". Как тогда говорить "в" или "на"? Государство только образовалось, традиционного произношения нет, нужно какое-то правило?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62862
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх