Продолжение истории о коррупции в ЖКХ Москвы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FENIX35
6.03.2018 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
dirmor
Цитата
а в бюджетных структурах уже давно мёртвые души не числятся.

тоже из мэрии что ли? biggrin.gif
 
[^]
dirmor
6.03.2018 - 09:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (FENIX35 @ 6.03.2018 - 10:00)
Цитата (Trollollo941 @ 6.03.2018 - 08:53)
Лично знаю человека, который таким "дворником" числится...

знал троих таких. Сейчас не знаю продолжают они или нет. Летом было. СВАО

знал 100 таких. а теперь попробуй обосновать своими словами экономическую выгоду владельцу компании или в данном случае директору жкх.
 
[^]
SVV4344
6.03.2018 - 09:44
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (capjack @ 6.03.2018 - 00:41)
Мамочки, какую же чушь говорит этот человек... Какие ещё мертвые души в дворниках?! Во-первых, надо брать узбека левого, чтобы не отличался - где его взять:)))? Далее, отдел кадров регулярно, раз в месяц, проверяет наличие. Если на общую проверку, а именно так и делается - тупо строят, придут левые узбеки, то правые сразу поймут, в чем дело и начнутся разговоры. Ну, а русский, свой дворник в таком строю, вообще вызовет разрыв шаблонов. Кроме того, все жители знают, кто работает во дворе - можно тупо опросить их, показав им левака и - все.
Ни один начальник участка, находясь в здравом уме, никогда не возьмёт в дворники левака. Да, и на мастерский - тоже. Кругом совсем не дураки.
Но зарплата, да - маленькая. Не 45, меньше. Но ставка по тарифу - 18500. Такую ставку ставит город. Максимальная зп - 32. Если полторы ставки и премия 50%. Но большинство этих хитрожопых лентяев и лентяек получают меньше. Я, лично, режу стимул, если болты пинают. И выгоняю на второй раз, если лишение премии не помогает. Остаются работящие ребята, которым не жалко платить по полной.
Верхушка, воры... неужели стал бы Бирюков на мертвых душах с ГБУ собирать. Он же не м...к! Это самое грязное палево и удел тупых ленивых непуганых дебилов.
Добавлю, что я мечтаю, если бы мне увеличили штат дворников. Я бы тогда убирал дворы быстрее. Достала зима 2018. Я реально уже зае...ся. Только вычистишься до асфальта, на - получи :)))

Ха! И ещё раз ХА! По-полной-это 32 тысячи на полторы? А расширение зоны до 2-х ставок уже не канает? И почему у дворников лопаты у всех разные? Сами себе покупают? И оставшийся фонд зарплаты и премиальные куда идёт? Петя! Бирюков! Ты же не Порошенко! И здесь не 404! Не надо врать! И перелогинся,что ли! gigi.gif А Яшину от меня,пенсионера, низкий поклон! dont.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 6.03.2018 - 09:51
 
[^]
SVV4344
6.03.2018 - 10:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (Admiror @ 6.03.2018 - 00:55)
capjack
Снег из дворов кто должен вывозить?
Мне как жителю всё равно сколько дворников сейчас. Я знаю что я плачу за уборку и содержание дома и территории к нему прилегающей. Но я впервые вижу чтобы снег не убирали а тупо складывали на парковке или под окнами. НИКОГДА такого не было. Почему я плачу вовремя но не получаю того за что плачу? Куда уходят деньги? С одного только нашего дома за это платится около 400 тысяч.

Присоединяюсь! 8 парковочных мест из 30-ти заняты кучами складированного, б@ядь, снега! Плюс горы снега вдоль стен дома-у нас асфальт до самых стен лежит! Кунцево,если что. moderator.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 6.03.2018 - 10:24
 
[^]
SVV4344
6.03.2018 - 11:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (FENIX35 @ 6.03.2018 - 09:01)
dirmor
Цитата
а в бюджетных структурах уже давно мёртвые души не числятся.

тоже из мэрии что ли? biggrin.gif

Бирюков минусит? Правда поперёк лопаты дворника(морды)? Поправил! smile.gif
 
[^]
DimkaG
6.03.2018 - 11:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 262
а по нормам как оказывается они могут так делать забрасывать машиноместа снегом и до недели не вывозить!...
 
[^]
DimkaG
6.03.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 262
 
[^]
Stado
6.03.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1996
Цитата (DimkaG @ 6.03.2018 - 00:14)
думаю этот мужик пойдёт до конца, если чего нить не случиться )))))

Я всё понимаю, но ТСЯ faceoff.gif
 
[^]
SVV4344
6.03.2018 - 11:55
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (DimkaG @ 6.03.2018 - 11:30)
а по нормам как оказывается они могут так делать забрасывать машиноместа снегом и до недели не вывозить!...

Какая,нахрен, неделя! Больше месяца лежит! И не двигается. Только подсыпают! moderator.gif
 
[^]
Admiror
6.03.2018 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5643
Цитата (DimkaG @ 6.03.2018 - 11:30)
а по нормам как оказывается они могут так делать забрасывать машиноместа снегом и до недели не вывозить!...

По нормам они с при сильном снеге должны его мести каждые 3 часа. Только почему-то нормативы они однобоко понимают, в свою сторону.
И верно, даже если на неделю там можно складировать снег, на млять не месяц же. с 3 февраля на город.мос.ру лежит заявка на уборку снега в парковочном кармане. Хрена с два они его убрали, только еще насыпали.

ха, посмотрел видео. такие кучки у нас делают перед машинами на дороге. в карманах вот такие кучи у нас лежат.


Это сообщение отредактировал Admiror - 6.03.2018 - 12:49

Продолжение истории о коррупции в ЖКХ Москвы
 
[^]
Лукяныч
6.03.2018 - 13:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 410
У меня тесть центр убирает гос думу ,пушкинскую , тверскую , вообщем куда пошлют .Работает вахтами по 15 суток ночью подымают в 3 ночи и 5 утра .требование чтоб снега вообще не было и когда снегопады спит по2 часа урывками.
И зарплата 28 тысяч рублей.
А контора в которой работает называется ГБУ автомобильных дорог.

Это сообщение отредактировал Лукяныч - 6.03.2018 - 13:32
 
[^]
Daimond1984
6.03.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
давно не новость, к большому сожалению.
так и живем.
 
[^]
CreoDC
6.03.2018 - 13:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 7
Цитата (capjack @ 6.03.2018 - 00:41)
Мамочки, какую же чушь говорит этот человек... Какие ещё мертвые души в дворниках?! Во-первых, надо брать узбека левого, чтобы не отличался - где его взять:)))? Далее, отдел кадров регулярно, раз в месяц, проверяет наличие. Если на общую проверку, а именно так и делается - тупо строят, придут левые узбеки, то правые сразу поймут, в чем дело и начнутся разговоры. Ну, а русский, свой дворник в таком строю, вообще вызовет разрыв шаблонов. Кроме того, все жители знают, кто работает во дворе - можно тупо опросить их, показав им левака и - все.
Ни один начальник участка, находясь в здравом уме, никогда не возьмёт в дворники левака. Да, и на мастерский - тоже. Кругом совсем не дураки.
Но зарплата, да - маленькая. Не 45, меньше. Но ставка по тарифу - 18500. Такую ставку ставит город. Максимальная зп - 32. Если полторы ставки и премия 50%. Но большинство этих хитрожопых лентяев и лентяек получают меньше. Я, лично, режу стимул, если болты пинают. И выгоняю на второй раз, если лишение премии не помогает. Остаются работящие ребята, которым не жалко платить по полной.
Верхушка, воры... неужели стал бы Бирюков на мертвых душах с ГБУ собирать. Он же не м...к! Это самое грязное палево и удел тупых ленивых непуганых дебилов.
Добавлю, что я мечтаю, если бы мне увеличили штат дворников. Я бы тогда убирал дворы быстрее. Достала зима 2018. Я реально уже зае...ся. Только вычистишься до асфальта, на - получи :)))

Сказки такие сказки biggrin.gif Верю что только за*бался, сам работал по благоустройству, уволился неделю назад, пашешь как проклятый без выходных и ненормированный день раба. Лучше расскажи про двойные з/п карты, как инвентарь списывают, на какие суммы rolleyes.gif и какое гавно покупают, те же блин лопаты. И сколько у тебя на участке инструмента у слесарей и т.д. Про кровельщиков, их амуницию и какое кол-во должно быть в штате исходя из кол-ва домов. И про премии кто повыше сидит, а не работягам. Про технику вообще молчу... С одного ГБУ снимут "типа" руководство они на другой район прутся так и кочуют. Сейчас бюджет новый выделят в начале года, попилят и усе biggrin.gif
Вот это один из примеров.

Это сообщение отредактировал CreoDC - 6.03.2018 - 13:46
 
[^]
Shadowru
6.03.2018 - 13:36
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Лужков классно про Бирюкова высказывался)
Цитата

Юрий Лужков, вспоминая в 2013 году деятельность Бирюкова на посту своего заместителя, негативно высказывался о его качествах: «Многое мне самостоятельно приходилось делать за него. Кроме того, имелись и проблемы морально-этического характера»


Это сообщение отредактировал Shadowru - 6.03.2018 - 13:37
 
[^]
kss177
6.03.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 383
вы не знали об этом ???
 
[^]
Spаrrow
6.03.2018 - 13:39
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 37
Печально наблюдать, как Яшина давят везде, где только можно.
Вот оригинальный ролик на его канале Ютуб. Посмотрите на лайки/дизлайки. 600/8000 на данный момент.
А если в поиске Ютуба просто набрать "Илья Яшин", то будет понятна вся картина, как его травят.
Кстати, он еще и на Кадырова наехал. Долго не протянет, короче...
Надо поддержать его! rulez.gif
 
[^]
DimkaG
6.03.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 262
растёт человек )))
 
[^]
Garryckson
6.03.2018 - 13:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 200
Илья Яшин, молодец! Отдельное ему спасибо от моего друга. В его районе (Можайский) Работает как раз ЖУЛИКШНИК (Жилищник) Долго не убирали двор от снега. Невозможно было припарковать машины во всем дворе, а пройти до подъезда так вообще было очень опасно и травматично. Убрали и почистили все на 4+ До этого работа была на от епись, раз в неделю трактор который щеткой шлифовал лёд и всё.
 
[^]
kab1979
6.03.2018 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2821
Знакомый на почте работает, далеко за мкадом, ваще сибирь. Говорит , что у них средняя з\п 30, но на самом деле 20 ти нет у многих специалистов не говоря уже про операторов, почтальонов и т.д. А средняя для Путина и Медведева выведена в 30. К чему это я, а кто му что везде так. Правительство делает вид что платит, остальные делают вид что работают.
 
[^]
Shadowru
6.03.2018 - 14:18
6
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (kab1979 @ 6.03.2018 - 14:09)
Знакомый на почте работает, далеко за мкадом, ваще сибирь. Говорит , что у них средняя з\п 30, но на самом деле 20 ти нет у многих специалистов не говоря уже про операторов, почтальонов и т.д. А средняя для Путина и Медведева выведена в 30. К чему это я, а кто му что везде так. Правительство делает вид что платит, остальные делают вид что работают.

На всех сайтах московских школ написано что средняя зарплата учителей - 80-100 тысяч в месяц.
Моя подруга, бывшая одноклассница, ныне работающая учителем в школе уже даже не смеётся на эту тему...
 
[^]
expl83
6.03.2018 - 14:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Цитата (capjack @ 6.03.2018 - 00:41)
Мамочки, какую же чушь говорит этот человек... Какие ещё мертвые души в дворниках?! Во-первых, надо брать узбека левого, чтобы не отличался - где его взять:)))? Далее, отдел кадров регулярно, раз в месяц, проверяет наличие. Если на общую проверку, а именно так и делается - тупо строят, придут левые узбеки, то правые сразу поймут, в чем дело и начнутся разговоры. Ну, а русский, свой дворник в таком строю, вообще вызовет разрыв шаблонов. Кроме того, все жители знают, кто работает во дворе - можно тупо опросить их, показав им левака и - все.
Ни один начальник участка, находясь в здравом уме, никогда не возьмёт в дворники левака. Да, и на мастерский - тоже. Кругом совсем не дураки.
Но зарплата, да - маленькая. Не 45, меньше. Но ставка по тарифу - 18500. Такую ставку ставит город. Максимальная зп - 32. Если полторы ставки и премия 50%. Но большинство этих хитрожопых лентяев и лентяек получают меньше. Я, лично, режу стимул, если болты пинают. И выгоняю на второй раз, если лишение премии не помогает. Остаются работящие ребята, которым не жалко платить по полной.
Верхушка, воры... неужели стал бы Бирюков на мертвых душах с ГБУ собирать. Он же не м...к! Это самое грязное палево и удел тупых ленивых непуганых дебилов.
Добавлю, что я мечтаю, если бы мне увеличили штат дворников. Я бы тогда убирал дворы быстрее. Достала зима 2018. Я реально уже зае...ся. Только вычистишься до асфальта, на - получи :)))

До вас мой город был убран и чист. Теперь летом орда пиздоглазых топчет газоны с граблями в руках, а зимой один мудила метлой метёт лёд вдоль подъездов. Трактор в моём дворе С ЯНВАРЯ БЛЯДЬ ПО КОНЕЦ ФЕВРАЛЯ появлялся один раз, пока не вкатал жалобу. Теперь каждое утро и вечер по двору пролетает трактор с метёлкой и !!!второй!!! (всего второй снегопад за сезон блять) был убран уже на 2й день (значит в другом дворе трактор больше не проезжает, как я понимаю). Только при оленводе летом мой двор стал утопать в наносах земли с газонов, хотя раньше каждую весну дворники вычищали каждый угол асфальта (теперь можно рассаду сажать). Я понимаю, что оленям так мягче, не ранят копыта. Мой город стремительно превращается в помойку, в которой что-либо работает только из под палки... Так быть не должно. Но как один ахуел уже с внешней политикой, так потомок оленеводов ахуел со своей программкой по уничтожению и перенаселению моего родного города...

Это сообщение отредактировал expl83 - 6.03.2018 - 14:20
 
[^]
Rouk8977
6.03.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 191
Яшин - мужик! bravo.gif
Дави этих тараканов!
 
[^]
ruslan3967
6.03.2018 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Хорошая новость.
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.
 
[^]
Avventuriero
6.03.2018 - 14:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 136
не далее как сегодня ночью просыпаюсь от того что шум во дворе, смотрю в окно, чурки хуярят ломами лёд на асфальте, работает мини-погрузчик и всё под весёлое улюлюкание пидорасов. главное днём их хуй сыщешь, а ночью ебашут на всю. крикнул из окна чтобы съебались, на что ответили у нас приказ начальства, я сказал что ментов вызову, ответили что уйдём скоро, ещё минут 15 они ебались и ушли. вопрос, имеют ли право они работать ночью?
 
[^]
2Bear2
6.03.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 165
Цитата (capjack @ 6.03.2018 - 00:59)
Цитата (Glucklich @ 6.03.2018 - 00:49)
Цитата (capjack @ 6.03.2018 - 00:41)
Мамочки, какую же чушь говорит этот человек... Какие ещё мертвые души в дворниках?! Во-первых, надо брать узбека левого, чтобы не отличался - где его взять:)))? Далее, отдел кадров регулярно, раз в месяц, проверяет наличие. Если на общую проверку, а именно так и делается - тупо строят, придут левые узбеки, то правые сразу поймут, в чем дело и начнутся разговоры. Ну, а русский, свой дворник в таком строю, вообще вызовет разрыв шаблонов. Кроме того, все жители знают, кто работает во дворе - можно тупо опросить их, показав им левака и - все.
Ни один начальник участка, находясь в здравом уме, никогда не возьмёт в дворники левака. Да, и на мастерский - тоже. Кругом совсем не дураки.
Но зарплата, да - маленькая. Не 45, меньше. Но ставка по тарифу - 18500. Такую ставку ставит город. Максимальная зп - 32. Если полторы ставки и премия 50%. Но большинство этих хитрожопых лентяев и лентяек получают меньше. Я, лично, режу стимул, если болты пинают. И выгоняю на второй раз, если лишение премии не помогает. Остаются работящие ребята, которым не жалко платить по полной.
Верхушка, воры... неужели стал бы Бирюков на мертвых душах с ГБУ собирать. Он же не м...к! Это самое грязное палево и удел тупых ленивых непуганых дебилов.
Добавлю, что я мечтаю, если бы мне увеличили штат дворников. Я бы тогда убирал дворы быстрее. Достала зима 2018. Я реально уже зае...ся. Только вычистишься до асфальта, на - получи :)))

Если ты реально в теме, объясни, как так получается, что дворники с твоих слов вроде бы есть, но на улицах за две недели после питерских снегопадов, например, я их ни разу не видел. То есть абсолютно не было ни их самих, ни вообще каких либо следов уборки. На фоне рапортов о тысячах миллионов машин и вывезенных тонн снега это выглядит откровенным пиздежом и попилом бюджета...

Откуда мне знать? Речь о Москве. Мои все на улице. Спят уже на лопатах. И я с ними. Иначе выгонят. Просто, надо не злить жителей. Сначала чистишь у подъезда, потом - тротуары, потом - дорожки все, потом открываешь вал у парковок, а проезды - щеткой мтзшкой. Проблема только - вывезти снег. Когда свыше нормы - мы не справляемся, чего греха таить. Когда обычный снег - вполне за три дня вычищаешься нормально. Если с утра люди не вязнут в каше на дорожках и выезжают нормально, без буксов, то я домой в пять ухожу. Если завал, то спишь мало. И ночью возишь. Платят хорошо, куда денешься, если снега много так для этого города. Летом отдохнём:)))

Не знаю как Вы работаете, у нас работают так: чистят только дорожки и то не везде, а возле входа в диспетчерскую. Дворы и дорожки, парковки машин после снегопадов утопали в сугробах, пока Яшин не обратился в следственный комитет. Ночью пригнали Мосводоканал и технику и начали уборку. До этого момента подавались заявки, лично бегал за мастером по уборке снега 3 дня, толку "0". Только обращение и помогло. На фото почувствуй разницу дорожка у диспетчерской и двор.

Это сообщение отредактировал 2Bear2 - 6.03.2018 - 14:57

Продолжение истории о коррупции в ЖКХ Москвы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13398
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх