Глава Хакасии посоветовал собирать ягоды и варить тушенку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strelec69
15.11.2017 - 14:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1485
Я вот с этого ролика потешаюсь lol.gif (извиняюсь видео вставлять не могу) https://www.youtube.com/watch?v=Vo-ox3BJlSc
 
[^]
kvaribobrik
15.11.2017 - 14:40
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Это, если так можно выразиться, "болезнь успешных людей". Поучать других, удачно устроившись в этой жизни, не пытаясь при этом даже разобраться в проблеме как следует.
В общем сытый голодного не разумеет. Пока этого борова не посадишь на МРОТ, нихуя оно не изменится.
 
[^]
conung
15.11.2017 - 14:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
варить тушёнку.. самогон.. делать заготовки грибов и ягод..
Мы выживем при любых условиях..
Если не запретят делать собирать ягоды с грибами в лесу..
Однако..самогон не дают продавать свободно..
думаю и с заготовками сделают тоже так..
И вообще в стране и так дохуа народа...

 
[^]
Pity
15.11.2017 - 14:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 280
ну че. варят тушняк )))) он подхватит )))) смешной какой хуй.
 
[^]
DE23RUS
15.11.2017 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Хуй его знает. А в чем собственно проблема? Мы когда на Севере жили, каждое лето и ягоды, и грибы, и тушенку из гусей диких делали, и рыбу отец бочками солил. Причем не только в "лихие и голодные 90-е", но и во вполне хорошие для нашей семьи годы. Да и сейчас тоже вроде денег хватает на еду, а все равно и огородец есть, и птицы валом в чем проблема? Почему это считается признаком нищенства у некоторых?
 
[^]
Ptizo
15.11.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
А хули нет-то? Типа норм пацанам работать западло, надо подогрев ждать или отжать чего?
 
[^]
Shagaih
15.11.2017 - 14:45
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 74
Он ошибся в словах не : Мы подхватим а мы отхватим у вас кусочек если что то у вас получится . А так вот это стандартный слуга народа которому по херу на народ . У вас нет хлеба еште пироженные .
 
[^]
MimoSmysla
15.11.2017 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (Desperado123 @ 15.11.2017 - 14:30)
Цитата
и варить тушенку

Полагаю тушенку варить надо из более слабых соседей?

Из монголов, что ли? Они там рядом с Хакасией.
 
[^]
Ptizo
15.11.2017 - 14:46
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (conung @ 15.11.2017 - 14:41)
варить тушёнку.. самогон.. делать заготовки грибов и ягод..
Мы выживем при любых условиях..
Если не запретят делать собирать ягоды с грибами в лесу..
Однако..самогон не дают продавать свободно..
думаю и с заготовками сделают тоже так..
И вообще в стране и так дохуа народа...

А нахуй нужны эти СВОБОДНЫЕ продаваны? Без контроля, без лицензирования? Ладно когда близкий знакомый тушняк из дичи делает или варенье из ягод и продает. Хоть какая-то гарантия. А левый хер, который центнерами на переработку гонит и в глаза потребителей не видит? Мало ли какое говно он пихает в свою продукцию.
 
[^]
gibiskus6272
15.11.2017 - 14:47
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.17
Сообщений: 312
в госдуму заходить и хуячить их на тушенку. Там все раскормленные
 
[^]
SlegSpirt
15.11.2017 - 14:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Domrych @ 15.11.2017 - 16:28)
Цитата
Глава Хаксии посоветовал собирать ягоды и варить тушенку

Ловко все перевернули этим заголовком.
Посмотрев видео, я для себя сделал вывод что, дядька предлагает зарабатывать сбором ягод и варкой тушенки, при этом обещая помочь.
НАРОД ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЗАГОЛОВОК! dont.gif

главное громкий заголовок, а кто уж посмотрит видос или прочитает статью)))
 
[^]
взлетчик
15.11.2017 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (TOS1 @ 15.11.2017 - 17:20)
Без комментариев!  lol.gif

Обратили внимание на 1.50 ? "Где деньги Зин" говорил не Владимир Владимирович, а Владимир Семенович. Заговаривается глава Хакасии.
Совпадение? Не думаю ©

Это сообщение отредактировал взлетчик - 15.11.2017 - 14:49
 
[^]
DemonSoul
15.11.2017 - 14:49
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 146
Ахуевшая жирная мразь, которая даже не в курсе, что творится в стране, которая его нахаляву кормит.
 
[^]
dierex
15.11.2017 - 14:51
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 579
То кремлеботы темку забросят, то навальнята... паритет соблюдают. Вот я дохренища людей знают которые занимаются какой то херней и стонут как у них это плохо получается и что во всём виновато государство. Вот про этих людей и говорит глава Хакасии, а вы тут зарядились желтым заголовком и собираете электорат оппозиции в теме.
 
[^]
Tsementator
15.11.2017 - 14:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 627
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
 
[^]
Seryvolk
15.11.2017 - 14:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
по видео он разъёбывает местных руководителей за бездействие... предлагает начать хоть какое то производство, обещает помощь... правильно говорит
 
[^]
KomPott
15.11.2017 - 14:54
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 120
Этот и другие подобные "руководители" все удивляются, что холопы ну ни как не само-организуются, не создают новых производств, не проявляют инициативу. Перевертыш какой то. Я с него в недоумении, а х..я тогда нужны такие организаторы если люди начнут сами создавать новые производства.
 
[^]
Jenk
15.11.2017 - 14:54
3
Статус: Offline


КОТЭ ДЕТЕКТЕD

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3411
Цитата (Domrych @ 15.11.2017 - 14:28)
Цитата
Глава Хаксии посоветовал собирать ягоды и варить тушенку

Ловко все перевернули этим заголовком.
Посмотрев видео, я для себя сделал вывод что, дядька предлагает зарабатывать сбором ягод и варкой тушенки, при этом обещая помочь.
НАРОД ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЗАГОЛОВОК! dont.gif

ага, он предлагает варить и продавать, у нас и так вся страна купи-продай..
вот только это нахрен никто не купит.
 
[^]
KomPott
15.11.2017 - 14:56
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 120
Цитата (Seryvolk @ 15.11.2017 - 14:53)
по видео он разъёбывает местных руководителей за бездействие... предлагает начать хоть какое то производство, обещает помощь... правильно говорит

в этом видео он расписывается в собственной бездарности и беспомощности, если не может заставить своих подчиненных работать.
 
[^]
honor881
15.11.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6129
Цитата (DE23RUS @ 15.11.2017 - 14:43)
Хуй его знает. А в чем собственно проблема? Мы когда на Севере жили, каждое лето и ягоды, и грибы, и тушенку из гусей диких делали, и рыбу отец бочками солил. Причем не только в "лихие и голодные 90-е", но и во вполне хорошие для нашей семьи годы. Да и сейчас тоже вроде денег хватает на еду, а все равно и огородец есть, и птицы валом в чем проблема? Почему это считается признаком нищенства у некоторых?

Потому что пороть магазинную пайку это признак богатства, роскоши и достатка. faceoff.gif А всякие там консервации для нищих рабов режима. Вангую часть тут отписавшихся нытиков никогда не ели настоящего домашнего лечо, покажи им такой девайс - спросят как на нём в гмэйл логиниться. faceoff.gif

Глава Хакасии посоветовал собирать ягоды и варить тушенку
 
[^]
DE23RUS
15.11.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
Это, если так можно выразиться, "болезнь успешных людей". Поучать других, удачно устроившись в этой жизни, не пытаясь при этом даже разобраться в проблеме как следует.
В общем сытый голодного не разумеет. Пока этого борова не посадишь на МРОТ, нихуя оно не изменится.

А что должно поменяться и в чем собственно проблема?
Где-то в отдаленном селе в тайге нет работы? Нет. А что там работать? Построить специально для этого села заводик и надеяться, что все засучив рукава ломанутся туда работать? Да хуй там плавал. Что вы предлагаете? Вот был СССР и село это при нем держалось за счет колхоза при этом селе и все в этом селе, хотели того или нет, ебашили в этом колхозе. Не нравилось же в "совке", хуле, никакой свободы, ебашь от рассвета до заката на "импортозамещение". Все, нет "совка", капитализьм и честный рынок, в котором колхоз оказался не нужен, а вместе с ним и село. И по сути боров, каким бы пидарасом он не был, говорит вещь правильную. Хочешь жить - ебашь, как проклятый. Нет работы - езжай туда, где есть и работай. Не можешь или не хочешь уезжать - пытайся работать тут, на существующих рабочих местах или самоорганизуйся. Других вариантов нет. Никто твое село поддерживать в том виде, в котором многие тут требуют, не будет. Более того и не должен. Вариантов тут немного. Либо опять "совок" и всех насильно в колхоз, который будет и зарабатывать. Либо капитализьм и крутитесь как хотите сами, будет интересно мы подтянемся, нет и хуй с вами.

А какие варианты вы предлагаете? Что конкретно решит проблему?
 
[^]
Rusyadoomer
15.11.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Я охуеваю с первых комментов. А что не так этот хрен предлагает, я не пойму? Чего вам показалось наглым в его словах? Ну не платят тебе зарплату. Плохо, это да. Ну и чё? Будешь митинги устраивать?

Я бы не устраивал, а уволился, и попробовал что угодно. Хоть куда, только бы семью прокормить. Было у меня время, когда я, врач-анестезиолог остался без работы практически из-за пидораса начальника, который решил "самого умного" проучить. Дескать, поголодаешь на голом окладе, одумаешься, приползёшь. Я не приполз, а устроился бетонщиком на стройку. А через месяц от долбоёба-начальника ушёл на другую работу, тоже врачом, но не ходил и митингов не устраивал. Жить надо было, а не в газету писать в тот момент.

Правильно этот хер говорит - стыдно должно быть тому кто сидит с АМБАРНОЙ КНИГОЙ целый день, а под боком у него тайга, которая всегда прокормит. Особенно учитывая что за сидение возле амбарной книгой ничего не платят. Может и правильно не платят - сильно дохуя у нас чиновья развелось, куда ни плюнь все в конторах работают, а реально работающих два процента населения.

Короче, по форме этот сытый господин может и груб, но по сути прав. Можно ныть, а можно начать думать головой и просто принять правду - нет справедливости в жизни, и закон выживания до сих пор никто не отменял, как базовый закон Природы.
 
[^]
Saranskii
15.11.2017 - 15:01
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Сделай, помогут. Уже помогли. В 90-х картошку продавать запретили - все камазы гаишники принудительно на спиртзавоз за копейки свозили - людиперестали её сажать - нахуй она нужна? Мне на семью нужно 4 мешка на год. Ради этого я буду всё лето её обрабатывать?
Потом нашли птичьи, свиные гриппы, но рядом понастроили свои свинофермы. У них свиньи гриппом не болеют, в отличии от деревенских. Кроме того, сделали убойные участки один на район. Некоторым до него более 100 км добираться. Что добились? Нету в деревнях скотины практически.
Помогаторы хуевы. Лучшая ваша помощь будет если вы от народа отъебетесь. Всё, хорош, наворовали - нахуй пошли.
 
[^]
Rusyadoomer
15.11.2017 - 15:05
-6
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
PS. Ещё добавлю, как-то за эмоциями забыл с чего мысль начал smile.gif Я как раз домашнюю тушёнку сейчас осваиваю, из покупной говядины, замороженной, дешёвой. Получается охуенно вкусно, кстати, такой тушёнки НИГДЕ не достать. И дёшево, и запас на всякий случай. А на дежурство взять с собой и перекусить - самое то.

И колбасу я домашнюю делаю, нетрудно. В обычной квартире, надо-то всего лишь мультиварку и холодильник. И мясо вяленое делаю сам, которое стоит как хамон, а по вкусу - лучше, а по стоимости в пятьдесят раз дешевле хамона.

Короче, граждане, желаю всем перейти на режим размышлений о своей жизни, и самому менять её к лучшему. А не ждать когда до Путина дозвониться получится...
 
[^]
spock8
15.11.2017 - 15:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (Ptizo @ 15.11.2017 - 14:46)
Цитата (conung @ 15.11.2017 - 14:41)
варить тушёнку.. самогон.. делать заготовки грибов и ягод..
Мы выживем при любых условиях..
Если не запретят делать собирать ягоды с грибами в лесу..
Однако..самогон не дают продавать свободно..
думаю и с заготовками сделают тоже так..
И вообще в стране и так дохуа народа...

А нахуй нужны эти СВОБОДНЫЕ продаваны? Без контроля, без лицензирования? Ладно когда близкий знакомый тушняк из дичи делает или варенье из ягод и продает. Хоть какая-то гарантия. А левый хер, который центнерами на переработку гонит и в глаза потребителей не видит? Мало ли какое говно он пихает в свою продукцию.

Не только я заметил про тушенку. Что нужно для законной продажи? Думаю, как минимум, разрешение СЭС и роспотребнадзора... человек, который своими силами делает тушенку, может их получить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24250
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх