Разрушают очередное производство? (Ремпутьмаш г.Пермь)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rnt777
19.10.2017 - 07:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 683
Цитата (masterhud @ 18.10.2017 - 22:49)
Ну зачем же великой державе заводы, фабрики ,больницы, школы ... ((((

Ну дык будем очередной "банановой республикой"
 
[^]
MetalMixer
19.10.2017 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
с колен
 
[^]
Gruner
19.10.2017 - 07:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (rnt777 @ 19.10.2017 - 07:40)
Цитата (masterhud @ 18.10.2017 - 22:49)
Ну зачем же  великой державе  заводы, фабрики ,больницы, школы ... ((((

Ну дык будем очередной "банановой республикой"

Не, не банановой республикой, а страной березового чипса.
 
[^]
UncleFrodo
19.10.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
У пермских градоначальников планы по высвобождению берега Камы от производств и жд путей.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 19.10.2017 - 08:05
 
[^]
Volkov86
19.10.2017 - 08:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (latin11 @ 18.10.2017 - 22:51)
Цитата (Anderlecht @ 19.10.2017 - 01:36)
Цитата (Ungydrid @ 18.10.2017 - 22:30)
Цитата (Anderlecht @ 18.10.2017 - 22:25)
А что вы простите производите?(кроме колёсных пар)


И да. Вы дочка РЖД как не крути.

Т.е. название "Ремпутьмаш" тебя ни на какие мысли даже близко не наводит, а что-нибудь вроде "Гунвор", "Роснано" или "Инновационный центр технопарк Сколково" - вопросов по производимой продукции не вызывает?
Ну тогда считай, что нихуя. Так проще.

Для меня суть претензии не ясна.
РЖД вправе расформировывать нерентабельные производства в своём составе.
И от них этого требуют.

По сути рабочие требуют, чтобы их труд купили. Но так не прокатит.
Так же могли требовать и на АЗЛК, и на ЗиЛ, и на ИЖ... и т.д. чтобы их труд купили. НО разве кого то это волновало? А тут купите.

И дело не в том, что вот такой "не ценящий ни хера пиздюк",
а в том, что правила для всех равны. Нерентабелен? - иди на улицу.

Возможно я услышу трактат о патриотизме.
Но его, как не однократно мне сказали, не стоит путать с идиотизмом.


Да и с чего у нас столько заботливых появилось?
Буквально на прошлой неделе говорили, что у фермеров проблема из-за большого урожая, и половина ЯПа кричала что никаких им поблажек, пусть продают подешёвке!

Не являюсь работником завода, но вот вас маленько не понимаю, я тут вижу только то что пытаются отжать землю в черте города у завода, якобы перенести завод в Верещагино, но постойте, не слышал об убыточности завода, но если так оно и есть, чем перенос завода в ~100 км от обласного центра повысит его рентабельность или если его расформировать потребность в колесных парах отпадет? тем что оставит специалистов без работы? или вы предлагаете людям двинуть в след за заводом из города миллиончика в деревню(население 22 тыс. человек)?


UPD. Да и завод судя по площадке SBIS в убыток не работает

Странные и печальные вещи творятся в машиностроительном секторе.

Потребность в колесных парах не отпадет. В худших традициях российской реальности после 1993г , производство закрывают, а продукт будут изготавливать либо на ещё н закрытом производстве, либо закупать за границей, в Китае. Колесные пары в Китае закупать вряд ли будут. Но вот на "ещё не закрытом" перестать производить номенклатуру, которая может закупаться в Китае, а производить пары там вместе Перми - запросто.

Сам я 10 лет проработал на заводе, который закрыли в этом году. До сих пор сижу без работы. Соболезную коллегам.

Кто там вякает что на сабжевом предприятии ничего не производили: вы идиоты, ремонтрое производство, даже без производства пар, это производство. И это вам не биткоины, это реальный сектор.

Перенос - это тоже палка в колеса. На московском вертолетном заводе то же самое сделали - перенесли штат в Томилино, из-за этого половина старичков уволились. Печально это.

Самое главное, у меня не ответа как с этим справиться. Разве что всем идти в машиностроение и изо всех сил стараться - на абитуре, в институте и после института. Ставить себе большие цели по восстановлению предприятий, развитию предприятий.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 19.10.2017 - 08:18
 
[^]
DAN25
19.10.2017 - 08:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 604
У нас набережная в очень запущенном состоянии. За неё взялись буквально года два назад. Наш город строился на реке "Кама", но парадоксально то, что у города практически нет набережной. Пути ж/д ветки, про которые они говорят, действительно идёт через всю набережную, точнее немного выше. Сам завод располагается на берегу чуть дальше (там уже закрытая территория).

Я "за" снос и путей и завода, при условии его грамотного переноса и сохранение рабочих мест.

Один из проектов, который предполагается реализовать к 300 летию Перми:



Это сообщение отредактировал DAN25 - 19.10.2017 - 08:20
 
[^]
Ordinal
19.10.2017 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (horses @ 18.10.2017 - 22:54)
Почему то стыдно за пролетариат, который гегемон чего-то там .. faceoff.gif

Гегемон, прикольное слово. На деле пролетариат никогда гегемоном не был. А сейчас и тем более.
 
[^]
BAB
19.10.2017 - 08:40
2
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (latin11 @ 18.10.2017 - 23:51)
Цитата (Anderlecht @ 19.10.2017 - 01:36)
Цитата (Ungydrid @ 18.10.2017 - 22:30)
Цитата (Anderlecht @ 18.10.2017 - 22:25)
А что вы простите производите?(кроме колёсных пар)


И да. Вы дочка РЖД как не крути.

Т.е. название "Ремпутьмаш" тебя ни на какие мысли даже близко не наводит, а что-нибудь вроде "Гунвор", "Роснано" или "Инновационный центр технопарк Сколково" - вопросов по производимой продукции не вызывает?
Ну тогда считай, что нихуя. Так проще.

Для меня суть претензии не ясна.
РЖД вправе расформировывать нерентабельные производства в своём составе.
И от них этого требуют.

По сути рабочие требуют, чтобы их труд купили. Но так не прокатит.
Так же могли требовать и на АЗЛК, и на ЗиЛ, и на ИЖ... и т.д. чтобы их труд купили. НО разве кого то это волновало? А тут купите.

И дело не в том, что вот такой "не ценящий ни хера пиздюк",
а в том, что правила для всех равны. Нерентабелен? - иди на улицу.

Возможно я услышу трактат о патриотизме.
Но его, как не однократно мне сказали, не стоит путать с идиотизмом.


Да и с чего у нас столько заботливых появилось?
Буквально на прошлой неделе говорили, что у фермеров проблема из-за большого урожая, и половина ЯПа кричала что никаких им поблажек, пусть продают подешёвке!

Не являюсь работником завода, но вот вас маленько не понимаю, я тут вижу только то что пытаются отжать землю в черте города у завода, якобы перенести завод в Верещагино, но постойте, не слышал об убыточности завода, но если так оно и есть, чем перенос завода в ~100 км от обласного центра повысит его рентабельность или если его расформировать потребность в колесных парах отпадет? тем что оставит специалистов без работы? или вы предлагаете людям двинуть в след за заводом из города миллиончика в деревню(население 22 тыс. человек)?


UPD. Да и завод судя по площадке SBIS в убыток не работает

Он эффективный менеджер, он рентабельность считать научился. В 90е годы как раз прошла "эффективная" реформа промышленного производства. Что же они рентабельность шубохранилищ не считают? moderator.gif
 
[^]
Бревнограф
19.10.2017 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (tozilen @ 18.10.2017 - 22:59)
Все тяжело, все крутяться, а они ноют. Мне всего 30, а меня уже 2 раза сокращали, но я же не ною. Позорники !!!

Именно, что всего 30.
 
[^]
Asteris
19.10.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Либерастня всепросральная, сами то что сделали что бы этого не происходило?
 
[^]
Treker80
19.10.2017 - 09:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Да как же так? При Путине же, все только строится, предприятия только растут?
Ай..ай...Путина, злые и алчные бояре, обманули...И этот туопрылый электорат, идет стройными рядами выбирать опять Царя. А по факту, вместо вашего завода, заебенят новый жилой комплекс на берегу Камы, вот и все.
Как у нас , например снесли судостроительный завод, который еще с 19 века, строит корабли для реч. флота, с середины 19 века!!!!. Теперь на месте завода, возводится новый микрорайон, называется "правобережный", где к друг другу ютятся 20 этажные исполины коробки, которых будет 15 штук!, построен торговый центр "ОК!" И не важно ни буя, что школы там нет, детского садика нет, и придется возить детей, в рядом стоящие старые районы, с переполненными школами. Все заебись...а все оборудование и здания завода, продана как стройматериалы или вывезено на металлолом, ценные станки, конечно же продали. Путиномика! ептыть

Это сообщение отредактировал Treker80 - 19.10.2017 - 09:21
 
[^]
Treker80
19.10.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Цитата (Asteris @ 19.10.2017 - 10:58)
Либерастня всепросральная, сами то что сделали что бы этого не происходило?

О! гоп. артиллерию кремлеботскую подтянули! Ну как б*ть беги 100 раз повтори Путин великийЭ, в углу Путинский намаз сделал сегодня? gigi.gif
 
[^]
doktorzloy
19.10.2017 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
Да нахуя нам производство?Построим пару парков,дестких площадок.Засрем глаза-"вот как много для народа построено"
А потом построим еще несколько "бизнес центров",посадим туда менеджеров и продолжим барыжить товаром из Китая.

Это сообщение отредактировал doktorzloy - 19.10.2017 - 09:10
 
[^]
Volkov86
19.10.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Treker80 @ 19.10.2017 - 09:06)
Цитата (Asteris @ 19.10.2017 - 10:58)
Либерастня всепросральная, сами то что сделали что бы этого не происходило?

О! гоп. артиллерию кремлеботскую подтянули! Ну как б*ть беги 100 раз повтори Путин великийЭ, в углу Путинский намаз сделал сегодня? gigi.gif

Можете и меня тогда считать кремлеботом, но вы сказали херню и не ответили тому кремлеботу: какие ваши результаты по подъему машиностроения в России?
 
[^]
Treker80
19.10.2017 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Цитата (Volkov86 @ 19.10.2017 - 10:15)
Самое главное, у меня не ответа как с этим справиться. Разве что всем идти в машиностроение и изо всех сил стараться - на абитуре, в институте и после института. Ставить себе большие цели по восстановлению предприятий, развитию предприятий.

В основном в машиностроении зарплаты низкие, поэтому идти не хотят, ну какому молодум хипстеру, хочется въябывать за 20 тысяч в месяц на старте? если горепродавец в связном, имеет больше...тупо болтая языком.
Сам ущел из сферы машиностроения, так как не видел перспектив, в 2003 году, по сути, молодой специалист, отучился хорошо, на бюджете, с 4 курса, уже работал по специальности, вначале технологом, потом конструктором, на ремонте ГТД.
В итоге плюнул..перспектив личных никаких, кроме нищенского существования, пожизненной иботеки, и такой же кредитной б/у шушлайки. Благо с начала 2000-х бурно росла строй отрасль, перебрался туда...по итогам 2017 года, теперь и эта отрасль, в ЖОПЕ, государственных денег в сфере стало мало, коммерческое инфраструктурное строительство практически загнулось. Строятся только нелепые бесконечные одинаковые микрорайоны, и по сути стоят полупыстыми.
 
[^]
whoiam123
19.10.2017 - 09:16
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 273
Да решетников вообще дурачок какой-то
чо к чему взялся перемещать ветку, кому это нужно, зачем
попиариться захотел
 
[^]
Treker80
19.10.2017 - 09:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Цитата (Volkov86 @ 19.10.2017 - 11:12)
Цитата (Treker80 @ 19.10.2017 - 09:06)
Цитата (Asteris @ 19.10.2017 - 10:58)
Либерастня всепросральная, сами то что сделали что бы этого не происходило?

О! гоп. артиллерию кремлеботскую подтянули! Ну как б*ть беги 100 раз повтори Путин великийЭ, в углу Путинский намаз сделал сегодня? gigi.gif

Можете и меня тогда считать кремлеботом, но вы сказали херню и не ответили тому кремлеботу: какие ваши результаты по подъему машиностроения в России?

Никаких, так как систему мне не перебороть. Как я прыщ..могу бороться и восстанавливать, то что не нужно денежным магнатам? На текущий момент, иногда интересуюсь, а как там..на заводах...а печально там на заводах. Более менее барахтаются предприятия завязанные не нефтянной сектор. Все местные предприятия работающие на нефтянной сектор, за последние 15 лет, были куплены москвичами, и принадлежат олигархам. Независимых частников, которые после 91 года, стали собственниками гос.предприятий и смогли их удержать и даже развивать, из дела выдавили, выкупив. Доходид до смешного, что три предприятия по сути одного направления принадлежат одной крупной московской корпорации.
Парадокс...количество коммерческих заказов сильно упало, все машиностроители сидят на гос. деньгах, которых нет.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 19.10.2017 - 09:22
 
[^]
roycedog
19.10.2017 - 09:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 339
Цитата (DAN25 @ 19.10.2017 - 10:19)
У нас набережная в очень запущенном состоянии. За неё взялись буквально года два назад. Наш город строился на реке "Кама", но парадоксально то, что у города практически нет набережной. Пути ж/д ветки, про которые они говорят, действительно идёт через всю набережную, точнее немного выше. Сам завод располагается на берегу чуть дальше (там уже закрытая территория).

Я "за" снос и путей и завода, при условии его грамотного переноса и сохранение рабочих мест.

Один из проектов, который предполагается реализовать к 300 летию Перми:


Что то ты запизделся. Ни пути,ни завод никак не перересекаются с набережной.
Мешать они могут только долбоёбам. Сама набережная шире не станет.
Предприятие ликвидируется,а не переносится. Где люди работу найдут-всем похуй.
А вот новое здание галереи и ещё какая хуйня к 300 летию-это важно.
Ту же набережную никак отремонтировать не могут...
 
[^]
UnсleVova
19.10.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (Ungydrid @ 18.10.2017 - 22:30)
Цитата (Anderlecht @ 18.10.2017 - 22:25)
А что вы простите производите?(кроме колёсных пар)


И да. Вы дочка РЖД как не крути.

Т.е. название "Ремпутьмаш" тебя ни на какие мысли даже близко не наводит, а что-нибудь вроде "Гунвор", "Роснано" или "Инновационный центр технопарк Сколково" - вопросов по производимой продукции не вызывает?
Ну тогда считай, что нихуя. Так проще.

А чё продукцию их не покупаешь?
Помоги предприятию.
А то только на словах все Лвы Толстые.
Не айфон купи, а колесные пары. На сто вагонов.
 
[^]
ВАШУЖМАТЬ
19.10.2017 - 09:25
1
Статус: Offline


оракул

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1665
Ну не понимаю я. Зачем обращаться к гнилой голове???? Они надеются что он поможет??? Неужели они не понимают, он и его дружбаны стоят за развалом их предприятия??? faceoff.gif
 
[^]
Volkov86
19.10.2017 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (doktorzloy @ 19.10.2017 - 09:06)
Да нахуя нам производство?Построим пару парков,дестких площадок.Засрем глаза-"вот как много для народа построено"
А потом построим еще несколько "бизнес центров",посадим туда менеджеров и продолжим барыжить товаром из Китая.

Плоховаты дела. Я пытаюсь разобраться в том, что происходит. Нас любят убеждать, что виной всему перемены на мировом рынке и курс наших властей на разумную глобализацию. Типа в Китае намного дешевле производить и железо, и электронику. Только непонятно почему в России заканчивают строить китайский автомобильный завод - будут производить китайскую марку автомобилей. Хавай или как-то так называется. Типа, хавайте, раисяне.
Вроде бы у нас был протекционизм в ряде областей и ради этого власти обложили пошлинами иностранные изделия машиностроения. Сразу же китайны нашли выход - по-максимуму ввозить узлы вместо готовых изделий, так по закону дешевле. А собирать на территории РФ. Плюс в том, что оплата за сборочный труд оседает в карманах россиян. Но ведь наше производство насквозь село на зарубежные комплектующие. Автомобиль, трактор или дробилка вроде наши, но болты из Китая, микросхемы тоже, движки либо из ЕС, либо из Китая же. Наш только металлопрокат. Иногда РТИ. Но это 10-30% стоимости изделия. Или тот же камаз - там движок либхер. да примеров миллион.

Так что зря вы смеялись над учёными и инженерами. Будущими, в школе. Да, они учились старательно, были смешными, но именно они обеспечили индустриализацию и техническое лидерство в стране в прошлом. А потом вы их обсмеивали. Теперь же их стало выпускаться меньше, конкуренция меньше, в итоге уровень стал ниже. Новичков-инженеров масса, а платить им много не будут. В то же время дефицит крутых инженеров. И зарплаты у них поболее, чем у продажников.
И у нас в строительных конторах засилье инженеров... турков. и платят им сотни тысяч рублей.
Смейтесь над ботанами дальше.
 
[^]
Treker80
19.10.2017 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Цитата (Volkov86 @ 19.10.2017 - 11:30)
Цитата (doktorzloy @ 19.10.2017 - 09:06)
Да нахуя нам производство?Построим пару парков,дестких площадок.Засрем глаза-"вот как много для народа построено"
А потом построим еще несколько "бизнес центров",посадим туда менеджеров и продолжим барыжить товаром из Китая.

Плоховаты дела. Я пытаюсь разобраться в том, что происходит. Нас любят убеждать, что виной всему перемены на мировом рынке и курс наших властей на разумную глобализацию. Типа в Китае намного дешевле производить и железо, и электронику. Только непонятно почему в России заканчивают строить китайский автомобильный завод - будут производить китайскую марку автомобилей. Хавай или как-то так называется. Типа, хавайте, раисяне.
Вроде бы у нас был протекционизм в ряде областей и ради этого власти обложили пошлинами иностранные изделия машиностроения. Сразу же китайны нашли выход - по-максимуму ввозить узлы вместо готовых изделий, так по закону дешевле. А собирать на территории РФ. Плюс в том, что оплата за сборочный труд оседает в карманах россиян. Но ведь наше производство насквозь село на зарубежные комплектующие. Автомобиль, трактор или дробилка вроде наши, но болты из Китая, микросхемы тоже, движки либо из ЕС, либо из Китая же. Наш только металлопрокат. Иногда РТИ. Но это 10-30% стоимости изделия. Или тот же камаз - там движок либхер. да примеров миллион.

Так что зря вы смеялись над учёными и инженерами. Будущими, в школе. Да, они учились старательно, были смешными, но именно они обеспечили индустриализацию и техническое лидерство в стране в прошлом. А потом вы их обсмеивали. Теперь же их стало выпускаться меньше, конкуренция меньше, в итоге уровень стал ниже. Новичков-инженеров масса, а платить им много не будут. В то же время дефицит крутых инженеров. И зарплаты у них поболее, чем у продажников.
И у нас в строительных конторах засилье инженеров... турков. и платят им сотни тысяч рублей.
Смейтесь над ботанами дальше.

А кто смеется? О чем ты?
А ты знаешь, почему турки инженеры здесь, и вообще турецкие компании работают? Потому что есть сильная рука в кремле, которая доббирует их интересЫ, до кризиса отношений с турками, на северах они выхватывали самые сладкие проекты, а наших отпинывали. При этом строят они косячно, я лично работал с двумя турецкими компаниями на субподряде. А в ИТР-ках, у них не турки даже, а кыргызские инженеры, турки сидят на управлении, в мастерах, и рабтягах, на самый черный труд, нанимаются узбеки.
Ты кого винишь, то в удруяающем положении дел? людей..кто хоть над инженерами смеялись, над ботаниками?
 
[^]
DAN25
19.10.2017 - 09:46
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 604
Цитата (roycedog @ 19.10.2017 - 11:21)
Цитата (DAN25 @ 19.10.2017 - 10:19)
У нас набережная в очень запущенном состоянии. За неё взялись буквально года два назад. Наш город строился на реке "Кама", но парадоксально то, что у города практически нет набережной. Пути ж/д ветки, про которые они говорят, действительно идёт через всю набережную, точнее немного выше. Сам завод располагается на берегу чуть дальше (там уже закрытая территория).

Я "за" снос и путей и завода, при условии его грамотного переноса и сохранение рабочих мест.

Один из проектов, который предполагается реализовать к 300 летию Перми:


Что то ты запизделся. Ни пути,ни завод никак не перересекаются с набережной.
Мешать они могут только долбоёбам. Сама набережная шире не станет.
Предприятие ликвидируется,а не переносится. Где люди работу найдут-всем похуй.
А вот новое здание галереи и ещё какая хуйня к 300 летию-это важно.
Ту же набережную никак отремонтировать не могут...

Мне мешают. Ибо и линии и завод находятся на набережной, а я бы предпочёл видеть открытую большую набережную, без всякого дерьма на ней. Можешь дальше дрочить на эти пути, благо им осталось не долго.
 
[^]
pashtetbet
19.10.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Категорически против сноса путей и переноса ремпутьмаша, даже не из рациональных соображений о сносе предприятия, которое производит специалистов и высокотехнологичную продукцию, а по культурным соображениям. Пермская набережная это особая самобытность вместе с своими путями, тоннелями, мостами, предприятиями. Мотовилихинские заводы, ремпутьмаш, мукомольный завод, жд пути это нетленная слава и монумент величия, который нельзя заменить пластмассовыми декоративными кустиками и пластиковыми фонариками, которые пермский вандалы разъебут за неделю.
 
[^]
Прадоруб
19.10.2017 - 09:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Писать нужно в спортлото, эффект тот же будет. Все равно закроют, даже если перед выборами Путин пообещает что то. Закроют через год. А как вы хотели капитализм он такой, к работягам претензий нет, но их производство по всей видимости не конкурентоспособно. Вот каждый пусть ответит для себя что он купит, дешевле или дороже. И кто должен искать сбыт их продукции-губернатор. Все равно всех закроют, проще купить из КНР. Пока не будет протекционизма и развития производства внутри страны. Так это дерьмо и будет продолжаться, хоть кому жалуйся. Людей по человечески жалко, но наверное их выгоняют за ЕР на митинги ходить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13046
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх