Найдена живой пропавшая в красноярской тайге девочка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrnemo
31.07.2017 - 12:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28558
В теме про погбишего в Липецкой области мальчика я удивлялся, что не привлекают для таких поисков военных - ведь армия, это большое количество молодых здоровых мужиков, нормально одетых и организованных (у многих волонтёров на поисках нет ничего кроме энтузиазма).

Однако, явно не одного меня такие мысли посещали:
"Примерно в 19:00 на девочку вышли спецназовцы из отряда «Гром» краевого ГУВД.
...
Пока часть поисковиков прочесывала квадрат за квадратом, вторые вели осмотр с вертолета. Спецгруппы забрасывались в глухую тайгу».

Именно участники такой группы и увидели Яну."©
Вот, пожалуйста и результат.
 
[^]
YaProstoYa
31.07.2017 - 12:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9284
я сейчас представляю, насколько счастливы родители!
всем добра! smile.gif
 
[^]
StalinS
31.07.2017 - 12:27
9
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата
Ну если бред, попробуй волчью ягодку например :) спутать с непривычки легко, встречается очень часто как и съедобные виды))) ощущения непередаваемые, вплоть до летального)

Ты волчью ягоду то сам пробовал? Её блядь даже с голодухи хрен съешь, она горькая шо пиздец!!
Цитата
вы, от супермаркета хоть раз в жизни отойдите на месяцок))) в мире столько всего нового обнаружите :) а то у вас туалетную бумагу отобрать... будете сидеть под огромным лопухом и думать, чем жопу вытереть)))

Но ты то небось прям как Агафья Лыкова, всю жизнь в тайге прожил.
Цитата
в тайге летом умереть нереально, вообще, тем, кто хотя бы прослушал курс начальной школы географии. Что сейчас с егэ - хз, но родители видимо учили не только планшетом пользоваться)))

В тайге вообще похер в какой сезон помереть можно. Или ты думал, в тайге летом баранки с ёлок свисают?
В тайге летом можно весь день пройти и хрен грибочка найти, хрен какую ягодку. А еще летом в тайге гнус бывает такой, что без накомарника хрен часа высидишь.

Ты приезжай к нам, я тебя отвезу в ту тайгу, где девчонка пропала и попробуй нам городским неженкам мастер класс выживания показать.


Так что повезло девчонке, очень сильно повезло.
 
[^]
mescal
31.07.2017 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Девчонке повезло нереально. 19 км по тайге отмахала! Спасатели во время поисков "неоднократно натыкались на медведиц с медвежатами"© Тепла-то сильно не было у нас в крае. Дожди поливают каждый день. Ну а что сезон ягод - это да. Сейчас в тайге есть чем прокормиться. Девочка из народности чулымцы. Думаю, она знала чем питаться.
Её ночью вертолетом доставили в Красноярск, если верить нашим СМИ, отдали на попечение медиков.
Здоровья ей!

Это сообщение отредактировал mescal - 31.07.2017 - 12:47
 
[^]
winik
31.07.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3667
Здорово что нашли. Но в ее возрасте увидев такого космонавта как на фото, я бы наверно от страха бы кирпичей наклал. Но радует что при всем ищут людей, При всех трудностях мы все дружно остаемся людьми.
 
[^]
frostbite
31.07.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 4903
Аллилуйя . pray.gif
 
[^]
Vurl
31.07.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6596
Слава богу! Ну хоть одна хорошая новость за сегодня!
 
[^]
Kostya501
31.07.2017 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
StalinS
Смысл реагировать на этого дауна. Сразу же видно обозленного на весь мир неадеквата, с интеллектом навозной мухи.
 
[^]
bsdtar
31.07.2017 - 13:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 259
Сегодня в пресс-службе Минздрава пояснили, что никаких видимых травм у подростка нет, на здоровье она не жалуется. «Девочка контактна, рассказывает о себе. Конечно она усталая. Доставили посреди ночи, поэтому сейчас она спит после такого стресса», — пояснили в пресс-службе.



 
[^]
w3000w
31.07.2017 - 13:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 244
Собрался в лес, GPS маячок в помощь. Уже хоть какая то гарантия.

А так в тайге даже летом, даже подготовленному, тяжко. Я за грибами то никогда не уходил не взяв с собой еды хотя бы на пару дней (шмат сала, сухари,). Обязательно накомарник, нож, спички. Лишних пару кг не особо напрягут, а что случись, так помогут здорово.
 
[^]
minibyka
31.07.2017 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
Чё-то вспомнил. В деревне с братом мелкими (мне лет 10 он а он младше) зимой отдыхали. Ушли от дома за километр к речке, там на склоне снега с пару метров толщиной было, ну мы и наделали туннелей. лазили по ним а потом я застрял. Даже не так, а ЗАСТРЯЛ. Ни туда ни сюда. У него сил не было меня вытащить а я сам пошевелиться не мог. Вобщем побежал он за помощью к бабушке и вернулись они где-то через полчаса. Я там прям чувствовал как от холода (хотя одет был бабушкой тепло) засыпаю. Я это к чему, я за 30 минут чуть коньки не двинул, а тут люди сутками а то и неделями в тайге выживают. А какой-нть Берл Грилз из тайги вообще выходит только что-бы на людей посмотреть и не одичать.
 
[^]
папаигоря
31.07.2017 - 13:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (StalinS @ 31.07.2017 - 11:15)
Цитата (lky @ 31.07.2017 - 14:12)
ты городских не сравнивай :) эта девочка еще и тебя научит, чем питаться и как выжить)))

все таки городского человека нельзя за пределы города выпускать, слишком привычен комфорт)))

Без разницы кто ты там, городской, деревенский, специалист по выживанию, а в тайге все равны, тайга капризная женщина. Можно без всяких навыков выжить даже ребенку, а можно со всей подготовкой и снаряжением погибнуть элементарно подвернув ногу.

Девчёнка молодец, ей реально повезло, что тепло стоит, дождей нет, медведь сытый, гнус не напал.

нет, есть разница
под брянском, обл центр!!!! пацан местный"!!!!! заблудил на велике!!!! в 800 метрах от штаба поиска нашли " ослабленного и больницу"
эдеваха три дня в глухой тайге- тока похорошела от витаминов (ягоды) lol.gif
я сравниваю себя и детей
окей гугл и похуй что имея шашлыки, спички, сухую погоду остались голодными в лечу
- не было топора нарубить дров!!!!
сука , в лесу не найти дров.
во где пистов дал
 
[^]
Newm101
31.07.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Отличная новость!!!
 
[^]
Нерусь50
31.07.2017 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1290
Здоровья Сибирского девочке.................................
 
[^]
анчихрист
31.07.2017 - 14:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1735
Слава небесам
 
[^]
Assoroff
31.07.2017 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 12134
Цитата (ДжекСемеркин @ 31.07.2017 - 10:11)
Охренеть можно-в тайге неделю продержалась!
Слава Богу всё хорошо!

Так-то ягод там тохуя,мишки выживают
 
[^]
Assoroff
31.07.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 12134
Цитата (StalinS @ 31.07.2017 - 12:27)
Цитата
Ну если бред, попробуй волчью ягодку например :) спутать с непривычки легко, встречается очень часто как и съедобные виды))) ощущения непередаваемые, вплоть до летального)

Ты волчью ягоду то сам пробовал? Её блядь даже с голодухи хрен съешь, она горькая шо пиздец!!
Цитата
вы, от супермаркета хоть раз в жизни отойдите на месяцок))) в мире столько всего нового обнаружите :) а то у вас туалетную бумагу отобрать... будете сидеть под огромным лопухом и думать, чем жопу вытереть)))

Но ты то небось прям как Агафья Лыкова, всю жизнь в тайге прожил.
Цитата
в тайге летом умереть нереально, вообще, тем, кто хотя бы прослушал курс начальной школы географии. Что сейчас с егэ - хз, но родители видимо учили не только планшетом пользоваться)))

В тайге вообще похер в какой сезон помереть можно. Или ты думал, в тайге летом баранки с ёлок свисают?
В тайге летом можно весь день пройти и хрен грибочка найти, хрен какую ягодку. А еще летом в тайге гнус бывает такой, что без накомарника хрен часа высидишь.

Ты приезжай к нам, я тебя отвезу в ту тайгу, где девчонка пропала и попробуй нам городским неженкам мастер класс выживания показать.


Так что повезло девчонке, очень сильно повезло.

Сам жил в Норильске.Ягоды-полянами,грибы все съедобные,с гнусом согласен-сожрут
 
[^]
nikmos
31.07.2017 - 14:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 162
Как же это хорошо! Спасибо всем добрым людям!!!
 
[^]
Нат
31.07.2017 - 14:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 179
voolya
Цитата
Вспоминается "Девочка, которая любила Тома Гордона".


Мне в первую очередь "Васюткино озеро" вспомнилось.

Девочка в любом случае - большая молодец!
 
[^]
Paul737
31.07.2017 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1543
Цитата (syshell @ 31.07.2017 - 10:09)
Цитата
Найдена живой девочка, пропавшая почти неделю назад в тайге Красноярского края.

Девочка в рубашке родилась. Так-то ребенок пропадает - по статистике жив максимум 3 дня. А тут еще и в лесу.

Всё же 14 лет не 5 или 7 , не надо про 3 дня натягивать , 30 летний человек не имеющий навыков выживания в лесу протянет столько же сколько 14 летний , причём если бы эта потеряха в каких ни будь следопытах состояла или еще где учат выживанию , то и 30 летнего менагера пережила бы .
 
[^]
wladspb
31.07.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 68
Хоть что то у нас окончилось хорошо.
 
[^]
mig31
31.07.2017 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 13
Цитата
Бред.
Без разницы, городской или колхозный житель. Умирают ни от разницы в интеллекте или наличия дома сортира с водой и туалетной бумагой. А от переохлаждения и обезвоживания. Девочке реально повезло, что стоит теплая погода и сезон ягод. Месяцем позже или раньше, все могло закончится также трагично, как недавно с липецким мальчиком, тоже заблудившимся в лесу.



На самом деле очень большая разница. Другой подход к сложившейся ситуации, и абсолютно разные навыки выживания в природе, что для городской девочки экстремальная ситуация - то для сельской может оказаться просто средой обитания.
 
[^]
Министр
31.07.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12073
Хорошая новость.
 
[^]
Badalay
1.08.2017 - 07:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 565
Живу недалеко от места событий. Вчера разговаривал с нашими полицейскими по поводу ситуёвины. Рассказывали, что её мать во время поисков говорила "Насчет пропитания дочери не боюсь, она прекрасно знает чем питаться можно." И когда нашли девочку, были несколько удивлены тому, что она выглядела не так они себе представляли, т.е. ожидали обессиленного и в край напуганного ребёнка, а девочка была более-менее спокойна. Сам был в этой тайге неоднократно. Насчёт медведей считаю, что ей крупно повезло. А что касается комаров - там их миллиарды наверное. Грызут живьём. Только если в бор заходишь, жить попроще, там их очень мало. Как вариант, она их укусы через сутки-двое перестала чувствовать
 
[^]
КонтрАгент
1.08.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (Badalay @ 1.08.2017 - 07:09)
Насчёт медведей считаю, что ей крупно повезло.

Ну, летом, вроде неурожая не было, так что...

Вон, Марина Галкина всю Камчатку пересекла без ружья и топора, а потом и Чукотку. С медведями раз 50 сталкивалась, но все сытые были. Почитайте, очень увлекательно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20353
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх