Ремонт у официалов на 5.000.000рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgen1982
8.08.2016 - 18:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 198
Виноват в дтп не он, а юр.лицо. остальное понятно.
 
[^]
zzzzzzz77777
8.08.2016 - 18:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 79
Цитата (VampirBFW @ 8.08.2016 - 17:30)
А его за 5 лямов было не дешевле новый купить? Или в этом и состоял ремонт? А че заебись идея, новый 3 ляма, за ремонт 5 лямов, 2 ляма в карман.

Ты не совсем правильно понял его. Средняя цена на рынке 3 млн. руб. - это цена на вторичном рынке автомобиля того же года,той же комплектации. Новый он стоит более 6 мульёнов

Это сообщение отредактировал zzzzzzz77777 - 8.08.2016 - 18:24
 
[^]
БатракАбрама
8.08.2016 - 18:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4966
Цитата (vo1and @ 8.08.2016 - 18:03)
Вот он подошел к чужой машине за туеву хучу денег. Осматривает ее...
На руке часы, на документах скрепка, в руке железки... Не страшно так нацарапать на цену своей квартиры?

такие профессионалы сейчас.
Пять миллионов пок-пок-пок, пять миллионов пок-пок-пок.
Рассчитан ролик на таких-же дятлов
 
[^]
HomerJaySimp
8.08.2016 - 18:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 214
Бред, страховая бы затоталила, а за свои - никто в здравом уме не будет чиниться так.
 
[^]
swamplord
8.08.2016 - 18:31
1
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4283
Цитата (UFOfan @ 8.08.2016 - 17:27)
Ремонт у официалов на 5.000.000рублей

5 257 000р dont.gif
 
[^]
БоRода61
8.08.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
Минусят неисправимые романтики верящие в чудеса и считающие что хороший доктор на раз оторванную башку пришьет так что бы не заметно было, дело только в опыте?
Минусят те, кто неспособны новое заднее крыло на шоху латунью припаять.
 
[^]
Pups1969
8.08.2016 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
смотрел несколько видео с этим челом! Мне вот интересно , кто ему даёт все эти машины для его "опытов-экспериментов".
По теме этого лексуса , хозяин думаю ни копейки не платил, машину восстановили по каско.
 
[^]
noindex
8.08.2016 - 19:02
5
Статус: Offline


Fitless trainer

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1431
Цитата (Pups1969 @ 8.08.2016 - 18:43)
По теме этого лексуса , хозяин думаю ни копейки не платил, машину восстановили по каско.

Страховая затоталила бы это авто при общей стоимости ремонта в 1-1.5 млн.
Бывает тоталят и при меньшей стоимости.
В этом случае они бы возместили бы владельцу 2.5-3млн, авто с аукциона ушло бы приблизительно за 1млн (деньги в карман страовой).
Итого, убыток страховой 1.5 - 2 млн.
Сравните с убытком в 5.2 млн.

Это сообщение отредактировал noindex - 8.08.2016 - 19:11
 
[^]
RaulDuc
8.08.2016 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8474
Обычно при таких повреждениях страховые списывают машину,её выкупает эксперт,ремонтирует и продаёт.
 
[^]
ДашинПапа
8.08.2016 - 19:22
3
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Хуета какая-то. Не будет СК оплачивать ремонт в 2 конца от рыночной стоимости авто
 
[^]
ufubx
8.08.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Эпистолярный боксёр

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 663
Даже не смотрел,но стало очень жалко владельца Лексуса!Бедненький,так же ,сцуко, всё дорого!Ещё и небось нагрели процентов на 15-20!Пойду,прийму успокоительного...
 
[^]
Cokoll
8.08.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Шо бля? Ремонт ешки мерседеса после вылета в кювет с мятой в хлам мордой и разбитым двигателем (удар в картер) в офф сервисе несколько лет назад стоил 800 (по каско). Я понимаю цены выросли с падением рубля, но не настолько же? А тут 5 лямов - этож блядь примерно как такая машина новая.
 
[^]
ИванДулин
8.08.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7975
У меня что-то с математикой и коммерцией не лады... Ремонт на 5 лямов, в итоге гавно. Не выгодней взять со страховой эти 5 лямов (я не верю что кто-то оплатил это кэшем в кассу), купить абсолютно новый Лексус и два ляма поделить? Ну как-то урегулировать вопрос с вином и доками...
 
[^]
Mikusiniipet
8.08.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 79
это не ремонт. зто уже "отверточная" сборка, как минимум.
 
[^]
SteelRat13
8.08.2016 - 19:35
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 153
Цитата (noindex @ 8.08.2016 - 19:02)
Цитата (Pups1969 @ 8.08.2016 - 18:43)
По теме этого лексуса , хозяин думаю ни копейки не платил, машину восстановили по каско.

Страховая затоталила бы это авто при общей стоимости ремонта в 1-1.5 млн.
Бывает тоталят и при меньшей стоимости.
В этом случае они бы возместили бы владельцу 2.5-3млн, авто с аукциона ушло бы приблизительно за 1млн (деньги в карман страовой).
Итого, убыток страховой 1.5 - 2 млн.
Сравните с убытком в 5.2 млн.

А если владелец авто является генеральным директором страховой?
 
[^]
smiths0n
8.08.2016 - 19:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 980
Я думаю все проще - хозяин просто заказал предварительную смету ремонта у официалов, заплатил за нее несколько тысяч рублей (я так в свое время сделал), на основании их Наряда-заказа с "официальными ценами на стоимость ремонта" сделал у экспертов независимую оценку для получения возмещения по КАСКО со страховой, а отремонтировал в обычном сервисе за десятую часть цены. Разницу поделил с кем надо.

 
[^]
referenDООМ
8.08.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Какой еще пиар?смотрю его с начала образования его канала,лично не знаком,услугами не пользовался и не собираюсь.А видео поучительное для многих авто владельцев вот и создал тему.

Дооооо, очень поучительное видео, ага. Мы тут на ЯПе все поголовно сидим с карманами, набитыми баблом, нам вот просто девать некуда восемь лямов (3 за машину, 5 за ремонт). Но, да, как только у меня на кармане нарисуются 8 с хреном лимонов , благодаря тебя я абсолютно точно буду знать , куда мне их потратить.
 
[^]
referenDООМ
8.08.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
У меня что-то с математикой и коммерцией не лады... Ремонт на 5 лямов, в итоге гавно. Не выгодней взять со страховой эти 5 лямов (я не верю что кто-то оплатил это кэшем в кассу), купить абсолютно новый Лексус и два ляма поделить? Ну как-то урегулировать вопрос с вином и доками...

Меня другое интересует - как потом ПРОДАТЬ этот ушатаный в тотал хлам? Ну видно же, что машина битая! Ну ты даже половины вложеных денег не отобъешь! Вывод - где-то развод на бабло (страховая,сервис или еще чего-то там). Ну или машина готовится под заказ/угон в горную республику. Где понты выше гор, а в тачках секут слабо
 
[^]
MPR
8.08.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (БоRода61 @ 8.08.2016 - 18:40)
Цитата
Минусят неисправимые романтики верящие в чудеса и считающие что хороший доктор на раз оторванную башку пришьет так что бы не заметно было, дело только в опыте?
Минусят те, кто неспособны новое заднее крыло на шоху латунью припаять.

При чем ту шоха и латунь?
Поясните плз
 
[^]
ParboiL
8.08.2016 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (VampirBFW @ 8.08.2016 - 17:30)
А его за 5 лямов было не дешевле новый купить? Или в этом и состоял ремонт? А че заебись идея, новый 3 ляма, за ремонт 5 лямов, 2 ляма в карман.

Тоже этого не понял. Эту тачку затоталить и пустить на запчасти, а хозяину новую страховая бы купила. Смысл страховщикам платить 5,2 лимона, что бы восстановить именно этот экземпляр - не понятно. По моему и страховщиков и хозяина больше бы устроило новое авто upset.gif
 
[^]
UFOfan
8.08.2016 - 20:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 99
Цитата (referenDООМ @ 8.08.2016 - 19:42)
Цитата
Какой еще пиар?смотрю его с начала образования его канала,лично не знаком,услугами не пользовался и не собираюсь.А видео поучительное для многих авто владельцев вот и создал тему.

Дооооо, очень поучительное видео, ага. Мы тут на ЯПе все поголовно сидим с карманами, набитыми баблом, нам вот просто девать некуда восемь лямов (3 за машину, 5 за ремонт). Но, да, как только у меня на кармане нарисуются 8 с хреном лимонов , благодаря тебя я абсолютно точно буду знать , куда мне их потратить.

Видео поучительно тем, что ремонт у официалов за хренову тучу бабла,ни чем не лучше ремонта у знакомого Васи в неофициальной конторе,за меньшую тучу бабла.И да если у тебя нет бабла,то это не значит что у других его тоже нет.
 
[^]
noindex
8.08.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Fitless trainer

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1431
Цитата (SteelRat13 @ 8.08.2016 - 19:35)
А если владелец авто является генеральным директором страховой?

Не совсем понимаю каким конкретно способом директор страховой заработает на таком финте.
Ну даже если это не собственник, а неаемник в какой нить ОАО / ЗАО и украдет он не у себя, а у акционеров, то акционеры нибудь придурками должны такие вещи контролировать.
СК занимающаяся КАСКО, это не ларек на вокзальной площади, там крутятся большие деньги, всё регламентировано, куча отчетности и т.д.

Если гендир собственник и задача обналичить денюжку СК себе на карман, не понятно зачем связываться с ОД, у которых тоже всё не просто с точки зрения "обналички своего куска пирога", удобнее провернуть это с конторой попроще.

Ну и главный вопрос - а зачем с машиной что-то делать вообще было?
Если у тебя есть ресурс чтобы провернуть такую оферу, проверни, получи деньги, а тачку продай на запчасти в том виде, в котором она оказалась после аварии.

При желании можно даже повторное ДТП с якобы после ремонта оформить, при таких бюджетах это сущие копейки.

Может я чего-то не понимаю?

ИМХО, просто хозяин авто денег не считает и оплатил всё из собственного кармана.
 
[^]
MPR
8.08.2016 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (ИванДулин @ 8.08.2016 - 19:27)
У меня что-то с математикой и коммерцией не лады... Ремонт на 5 лямов, в итоге гавно. Не выгодней взять со страховой эти 5 лямов (я не верю что кто-то оплатил это кэшем в кассу), купить абсолютно новый Лексус и два ляма поделить? Ну как-то урегулировать вопрос с вином и доками...

Дружище, он при таких критериях не может быть не гавном, просто не может и точка.
Для того что бы ремонт прошел соответствовал требованиям чувака в ролике и прочих икзпердофф насмотревшихся ютубов нужно повторить заводской цикл сборки кузова используя новые детали. Промазать герметиком и сварить точечной сваркой, так как это делает автомат на конвеере.
А теперь навскидку набор технических проблем, которые либо вообще не возможно решить, либо решать крайне не рентабельно
1. Сам аппарат точечной сварки, то что продается на рынке и типа используется тру мастерами маломощное говно, то есть сварить две жестянки он может, повторить заводские точки им сложно, в отличие от автомата где усилие и качество сварки точно прогнозируется, обычный сварочник не обеспечит требуемого качества спайки и придется добавить еще, для прочности. В любом случае место сварки будет отличаться от заводской
2. Далеко не везде можно подлезть точкой, на заводе кузов варится последовательно, если потом попытаться менять деталь в середине, то что бы ухватиться придется что то разварить потом сварить обратно.
3. Даже если сварные части кузова поставляет дилер и они новые (подскажите кто в курсе, я про такое не слышал на иномарках) то место сварки занимает старая деталь, ее нужно срезать и срежется она с частью основы, там уже продавлены дыры прошлой точкой, будет деформация и повреждение основы, то есть одна из двух свариваемых деталей будет всегда старой и новые точки пойдут не по штатным местам, это будет заметно всегда, как и повреждение металла от снятия старого элемента.

То есть технически (теоретически) можно ювелирно разрезать кузов достать деталь и приварить другую, но следы все равно останутся и их будет видно.

Теперь пробежимся кратенько что было сделано у автора ролика и почему это сделано так. А сделан был собственно ремонт, ремонт именно восстановивший насколько это вообще возможно эксплуатационные свойства авто, прочность и устойчивость к коррозии.
При точечной сварке кузова, герметик носит три роли, герметизирует шов что бы вода пыль и грязь не лезла туда куда не положено, герметизируев внутренние повреждения металла оставшиеся от точечной сварки и демпфирует игру металла сваренных деталей, поскольку нагрузки вызывают движение сваренных частей свободные части не закрепленные сваркой немного двигаются, дабы не появлялось со временем "сверчков" все швы прокатывают герметиком, причем этот ровный слой наносит автомат на заводе, полностью повторить его весьма не просто.
Судя по всему автору вместо точечной варили обычным п/автоматом, при сварке он греет и отпускает металл, с него сходит антикор (если он там был) причем достаточно большими пятнами. Восстановить покрытие уже нельзя, можно покрыть антикоррозийным герметиком. Потому то там и отличается герметик, что он должен быть другим и потому его там больше. Его нельзя намазать перед сваркой, он сгорит, а намазав после естественно будет немного непохоже на заводскую точечную сварку.
Собственно к чему я подвожу, есть два типа ремонта
1. Что бы было не видно
2. Что бы было качественно и надежно, можно было дать гарантию.
Эти два типа зачастую не совместимы, кузовщик мог и не мазать швы а покрыть грунтом и тупо покрасить, через год там бы пошли пузыри ржавчины а через три четыре места сварки отгнили.
Ребята просто не объяснили дилеру что они хотят получить, потому что если бы объяснили их бы сразу послали.
Дилер сделал добротно, но к сожалению по описанным выше причинам делая красиво он бы не смог дать гарантию на работы.
Как то так.
Лет пять назад сам занимался этим цирком с выпилом и заменой "телевизора" в своей тойоте, делал для себя и все прочувствовал собственными руками. То же хотел точкой варить, нашел контору, потом посмотрел как эти точки варят перехотел. Там не подлезть, тут не дожимает, тут точка не так, тут искра плохо ударила, а тут прогар потому что старая дырка была от прошлой детали.
Единственный вариант делать такого рода ремонты скрытыми резать накуй здоровые части и сваривать. Под краской швы можно поскрывать, но ездить нуевонах, да и щас каждый второй с толщиномером.
Зачем авторы видео делали этот лексус хз, но их наивность просто умиляет.
 
[^]
Rels
8.08.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
мне ДВД магнитолу на джили имгранд поменяли по гарантии, цена завода 96 700 штоле, 128 к с установкой, красная цена магнитоле тыщ 6
 
[^]
MPR
8.08.2016 - 20:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (referenDООМ @ 8.08.2016 - 19:45)

Меня другое интересует - как потом ПРОДАТЬ этот ушатаный в тотал хлам? Ну видно же, что машина битая!

Понимаешь в чем дело, в нем нет ничего ушатанного сейчас, его продиагностили и отбраковали все что было не пригодно, причем даже задний дифф а это не самая ломучая штука. У него новая рама а именно рама у них держит всю нагрузку. Не знаю насколько там был бит кузов, но все равно я бы не стал утверждать что он ушатанный.
Это не дешевые помойки с несущим кузовом, там ложерон уже раз помятый не вытащишь, а тут рама определяет ходовые качества и нагрузки, а кузов лишь средство от дождя.
Зы это кстати отдельная песня вытягивание рам у внедорожников и сколько их продается с перекошенной или правленой рамой одному богу известно. Знакомый недавно взял партфайндера, поехал развал делать а там 8 см загнуто вверх, стоит проставка, тянуть отказались, типа сложно. Продал его с минусом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28671
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх