Незаконный оборот холодного оружия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orionz
27.04.2016 - 21:45
-7
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Я прям представляю, как кто-то замышляет убийство, в рамках подготовки идёт на рынок, там покупает офицерский СС-овский кортик, дабы применить его в качестве орудия преступления. Ага-ага. Все так и делают. Топором же хозяйственным нынче голову проламывать - не комильфо в преступной среде.


факт нарушения закона оборота холодного оружия есть? ну видимо есть! за нарушение закона наказывать надо? надо! закон он и есть для того чтоб его соблюдать, иначе Васильеву с хищениями им не жалко она должна сидеть раз закон нарушила, а чувака, хоть и безобидного на вид, который тоже закон нарушил всем сразу жалко!

УважЯемые, вы тут многие ноете о двойной морали, но на деле сцуко сами же ее и поддерживаете, я хуею с вас немношк
 
[^]
spartanian
27.04.2016 - 21:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
по поводу второго видео вскрылась интересная деталь,но ведь наше гребанное правосудие больше заботят персонажи,подобные этому бедолаге из первого ролика.Тархан Курбанов, пытавшийся отбить у полиции задержанного Тарамова, оказался псевдосотрудником ФСБ ВИДЕО.ссыль http://crimerussia.ru/criminalauthorities/...fsb-video-foto/

Незаконный оборот холодного оружия.
 
[^]
mean122
27.04.2016 - 21:48
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Интересная реакция у полицейских. Если символика фашистская, значит фашист по их мнению?
История есть история, Её надо помнить, и у меня лично увиденный кортик SS (такой кстати на рынке около 200тыр стоит) вызвал радость за то, что этот кортик не хранится в личном музее какой нибудь немецкой семьи в память о деде, который вернулся домой и продолжил жизнь.
 
[^]
orionz
27.04.2016 - 21:51
-2
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Интересная реакция у полицейских. Если символика фашистская, значит фашист по их мнению?


это часть их работы задавать вопросы и "ловить" реакцию, там много мулек в их работе
 
[^]
ANTOXA57
27.04.2016 - 22:05
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата (Петрович1111 @ 27.04.2016 - 21:27)
-Должны вмешаться выше стояшие органы - СК и прочее и дать по полной палочникам! - Вот им реальных преступлений и пропаганды не хватает! - решили палку на ровном месте срубить!
- Тогда и любую реконструкцию сражений запретить!
- Мужику толкового адвоката - и за недорого! и чтоб обратку с потерей бабок за простой !
- Если этого не будет - то плохо дело в Государстве!

Ага, прям палочникам так и насували.
Уже как то рассказывал в около ножевой теме, как ко мне чуть три гуся не прилетели (222 ст.ук. РФ)

Я ковкой увлекаюсь, ну и в один момент обратился ко мне чин при высшем офицерском звании.
Мол сделай мне точную копию мичманского кортика.

Ну человек, думаю, толковый, на охоту ходим вместе, в баньку опосля.
Две недели мудохался, старшие кузнецы помогали.
Звоню, говорю-забирай.

Так через час маски шоу поналетели. Как же цельный завод по производству холодняка накрыли.

Благо из заказчиков по ажурной ковке более влиятельные люди были, помогли.
И то несколько зарплат на коньяки с вискарем пустил.
 
[^]
Paran0ik
27.04.2016 - 22:09
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 91
Бля, в этой ситуации я на стороне мужика-продавца.
Ну видно по нему - это дело всей его жизни. Таким оружием сейчас не убивают.

Щас отберут у мужика всю его жизнь, а через год-два он от безвыхода какую ни будь хуету сотворит...
 
[^]
Gu2liver
27.04.2016 - 22:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 716
От второго ролика я охуел больше чем от первого. В стране законы не действуют против всяких сотрудников, ну вообще никак. Это просто жесть. Могут приехать толпой и отмазать, и скорее всего так и произошло.

90ее не кончились, они стали тише, но беспредел тот же

Это сообщение отредактировал Gu2liver - 27.04.2016 - 22:10
 
[^]
kistanov
27.04.2016 - 22:16
3
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6801
я вообще считаю, понятие ХО бредом. вот например запретить открытое ношение это да. а если человек в рюкзаке везет в поход нож, что ж теперь, судить??
 
[^]
kistanov
27.04.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6801
Цитата (ANTOXA57 @ 27.04.2016 - 22:05)
Цитата (Петрович1111 @ 27.04.2016 - 21:27)
-Должны вмешаться выше стояшие органы - СК и прочее и дать по полной палочникам! - Вот им реальных преступлений и пропаганды не хватает! - решили палку на ровном месте срубить!
- Тогда и любую реконструкцию сражений запретить!
- Мужику толкового адвоката - и за недорого! и чтоб обратку с потерей бабок за простой !
- Если этого не будет - то плохо дело в Государстве!

Ага, прям палочникам так и насували.
Уже как то рассказывал в около ножевой теме, как ко мне чуть три гуся не прилетели (222 ст.ук. РФ)

Я ковкой увлекаюсь, ну и в один момент обратился ко мне чин при высшем офицерском звании.
Мол сделай мне точную копию мичманского кортика.

Ну человек, думаю, толковый, на охоту ходим вместе, в баньку опосля.
Две недели мудохался, старшие кузнецы помогали.
Звоню, говорю-забирай.

Так через час маски шоу поналетели. Как же цельный завод по производству холодняка накрыли.

Благо из заказчиков по ажурной ковке более влиятельные люди были, помогли.
И то несколько зарплат на коньяки с вискарем пустил.

ты заказчика по-тихой на охоте вальнуть не решил?
 
[^]
ANTOXA57
27.04.2016 - 22:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата
ты заказчика по-тихой на охоте вальнуть не решил?

Таких друзей за хер и в музей.
Чего руки, даже в плане мордобоя, марать?
Такая порода от банального леща побежит в переди жопы заяву катать.

Сейчас то со смехом вспоминаем, а вот тогда думал что отправлюсь на курорт годиков на пять.
На видео мужик бывалый, хоть говорит что то, я же и слова сказать по началу не мог, как баран блеял.

Это сообщение отредактировал ANTOXA57 - 27.04.2016 - 22:32
 
[^]
pelmen101
27.04.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 37
Нда...
Видимо у товарищам из полиции начальство вставило за то, что ничерта не делают, они и решили "накрыть точку менял".
И ладно бы гранату боевую нашли, или ещё чего. Это я бы мог понять.
А так...

Это сообщение отредактировал pelmen101 - 27.04.2016 - 23:41
 
[^]
kistanov
27.04.2016 - 23:37
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6801
Цитата (ANTOXA57 @ 27.04.2016 - 22:31)
Цитата
ты заказчика по-тихой на охоте вальнуть не решил?

Таких друзей за хер и в музей.
Чего руки, даже в плане мордобоя, марать?
Такая порода от банального леща побежит в переди жопы заяву катать.

Сейчас то со смехом вспоминаем, а вот тогда думал что отправлюсь на курорт годиков на пять.
На видео мужик бывалый, хоть говорит что то, я же и слова сказать по началу не мог, как баран блеял.

так я ж и написал вальнуть, а не пиздить ))) шютка
да лан! я спецом полез посмотреть:

Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.
 
[^]
DenAlien
28.04.2016 - 00:51 [ показать ]
-12
TheNex
28.04.2016 - 01:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 137
Цитата (Pups1969 @ 27.04.2016 - 21:40)
Сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по г. Москве в ходе оперативно-разыскных мероприятий изъяли из незаконного оборота холодное оружие. Установлено, что на территории одной из московских ярмарок мужчина

Нуну, нашли мужика на рынке. Отчитались и дальше штаны протирать.
Мужика жаль. Врят ли он конечно все это ради коллекционирования и фана на точке хранил. Но такое оружие если кто и покупает, то врят ли ради того что бы кортиком или штык ножом от маузера/мосина пойти людей крошить.


Второй видос ваще аггонь. Корка есть- ношу как хочу.

Это сообщение отредактировал TheNex - 28.04.2016 - 01:28
 
[^]
invisiblе
28.04.2016 - 04:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
искренний мужик, который занимался любимым делом. скорее всего увлекался историей, реконструкцией... сомневаюсь что из-за наживы барыжил.

а полиции могу подсказать, если им заняться больше нечем. любое чурбаньё тормозните и обыщите, нож как минимум найдёте. и сделаете себе статистику. но я так понял, им от них только деньги нужны. как собственно и героя ролика повязали скорее всего за то, что денег не выдал кому-то.
 
[^]
Andrey1967
28.04.2016 - 04:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3380
Своим - все,
остальным -Закон.
Б. Муссолини
 
[^]
Чистыйвоздух
28.04.2016 - 04:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 389
Вот это я понимаю, обезврежен опасный преступник, еслибы не менты, то он бы еще десяток ножиков насобирал!И тогда вообще пиздец!
Наверно уровень преступности в столице ниже плинтуса, раз менты такой хуйней маятся.Да и мужик на видео по всем видам отличный парень...Мне интересно, а в супермаркете, в отделе столовых ножей этих ментов вообще заклинит?Там же хАлоднае Аружие!
 
[^]
Чистыйвоздух
28.04.2016 - 04:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 389
Цитата (DenAlien @ 28.04.2016 - 00:51)
Давайте не будем переводить стрелки на другие преступления.
Барыга знал чем торгует? Знал!
Знал что за торговлю наградами статья? Знал!
Тоже самое и про холодное оружие.

Да такие кстати и скупают медали, обворованных фронтовиков. В общем если его тряхнуть, то многое может всплыть.

А ты не думал бро, почему у нас единственная страна в Европе, где запрещено торговать наградами?
В той же омерике например ты можешь смело купить любую награду второй мировой, со всеми документами, вставить её в рамку и гордо показывать друзьям рассказывая историю награды и прославляя её кавалера.
А у нас все крутится на черном рынке, и коллецкионерам приходится восстанавливать историю каждой награды.Есть ветернаны, для которых продажа награды стала бы выходом, но нельзя, посодЮт.Думаешь коллекционеры собирают просто вещь без истории?Легальную продажу проще контролировать, легче отследить цепочку продаж и как следствие искоренить криминальную составляющую.У нас же государство просто запретило и все.Тем самым вырастив целую отрасль на черном рынке.
 
[^]
Уфимский
28.04.2016 - 06:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (orionz @ 27.04.2016 - 21:45)
Цитата
Я прям представляю, как кто-то замышляет убийство, в рамках подготовки идёт на рынок, там покупает офицерский СС-овский кортик, дабы применить его в качестве орудия преступления. Ага-ага. Все так и делают. Топором же хозяйственным нынче голову проламывать - не комильфо в преступной среде.


факт нарушения закона оборота холодного оружия есть? ну видимо есть! за нарушение закона наказывать надо? надо! закон он и есть для того чтоб его соблюдать, иначе Васильеву с хищениями им не жалко она должна сидеть раз закон нарушила, а чувака, хоть и безобидного на вид, который тоже закон нарушил всем сразу жалко!

УважЯемые, вы тут многие ноете о двойной морали, но на деле сцуко сами же ее и поддерживаете, я хуею с вас немношк

Переаттестованный? Плохо переаттестовывали.

Объясняю на пальцах. Есть Закон, а есть Право. И есть верховенство Права над Законом.

На Нюрнбергском Процессе, помимо всяких высокопоставленных фашистских шишек и СС-овцев, судили, в том числе, и немецких судей, которые подписывали смертные приговоры по "закону о чистоте расы".
- Ну как же? - говорили эти судьи. - Мы же по закону судили. Закон ведь был такой. Всё строго в соответствии с действующим законодательством!
- А вот тут вы не правы! - ответили им. И многих посадили, и многих расстреляли.
Так в чём же были неправы те немецкие судьи? А в том, что в соответствии с Правом у любого преступления есть состав: субъект преступления, объект преступления, объективная и субъективная сторона. Субъективная сторона должна (обязательно!) включать в себя три пункта: умысел (либо преступное бездействие), мотив и цель.
Вернёмся к нашим баранам, то бишь немецким судьям-фашистам. Законны ли были их действия? Несомненно законны - закон ведь был. Правомерны ли? Нет, не правомерны! Ибо рождаясь славянином, армянином, негром или евреем человек не имеет умысла таковым родиться, не имеет мотива таковым родиться и не имеет цели таковым родиться. В соответствии с этим не было субъективной стороны преступления, а соответственно и состава преступления у жертв этих нацистских судей. О чём им доходчиво и объяснили-рассказали.

Вернёмся теперь к нашему торговцу антиквариатом. Как наши так называемые "правоохранительные органы" (так называемые, потому что в данном случае Право они как раз нарушают) будут доказывать субъективную сторону?
Умысел. По законодательству сам факт наличия холодного оружия не является противоправным деянием (ибо вообще деянием не является), а может рассматриваться только в составе других преступлений (убийство, грабёж и так далее). Продавая коллекционное оружие имеет ли продавец целью своих действий способствовать совершению уголовных преступлений или предполагает (может предполагать), что данное оружие будет использовано при их совершении? Ответ: нет. Таким образом умысла у продавца нет - уже достаточно, чтобы развалить субъективную сторону состава, а следовательно нет и состава преступления.
Мотив. Имеет ли вышеупомянутый продавец получить выгоду от незаконного использования продаваемого холодного оружия (например, ему чётко сказали, что этим кортиком планируется совершение грабежа и пообещали вознаграждение в пособничестве)? Ответ: нет. Нет мотива - нет состава.
Цель. Имеет ли покупка-продажа этого оружия целью совершение преступления, т.е. действий против лица (группы лиц), связанных с незаконным обогащением (как грабёж, например), причинением вреда жизни или здоровью или угрозами такого причинения? Ответ: нет. Нет цели - нет состава.

Поэтому у грамотного судьи это дело развалится на первом же слушании. А грамотный правоохранитель вообще не будет этим заниматься, чтобы довести это дело до суда, ибо грамотный правоохранитель сразу увидит, что состава преступления здесь нет.
 
[^]
ЗлойПрапор
28.04.2016 - 06:36
1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1042
 
[^]
Чекушкин
28.04.2016 - 06:40
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
А мне одному показалось, что какой-то однобокий ассортимент у данного субъекта?
Да и сам он нихрена не в советской гимнастерке...
 
[^]
ANTOXA57
28.04.2016 - 07:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата (Чекушкин @ 28.04.2016 - 06:40)
А мне одному показалось, что какой-то однобокий ассортимент у данного субъекта?
Да и сам он нихрена не в советской гимнастерке...

Не пробиваемая логика!
Тогда следуя ей могу утверждать, судя по вашему нику.
Что вы, гражданин, алкаш и пиздабол.
 
[^]
Чекушкин
28.04.2016 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (ANTOXA57 @ 28.04.2016 - 07:50)
Цитата (Чекушкин @ 28.04.2016 - 06:40)
А мне одному показалось, что какой-то однобокий ассортимент у данного субъекта?
Да и сам он нихрена не в советской гимнастерке...

Не пробиваемая логика!
Тогда следуя ей могу утверждать, судя по вашему нику.
Что вы, гражданин, алкаш и пиздабол.

Мощно задвинул, внушает.
Вы кстати это к чему?
Я же не говорю что его прижали менты за дело или не очень, мне в принципе не очень это интересно. Мне просто интересно, что чувак в немецкой форме торгует немецкими побрякушками.

Ну и дабы не сбивать ваш настрой, вы старый рыжий "антон"

Это сообщение отредактировал Чекушкин - 28.04.2016 - 08:15
 
[^]
Kucher1987
28.04.2016 - 08:58
2
Статус: Offline


Водитель кобылы

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 146
Напомнило...
 
[^]
manager2
28.04.2016 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24707
хочу добавить, что продавец совершенно точно знал,
что рискует, продавая холодное оружие

все продавцы ХО это знают
и регулярно обсуждают юридические аспекты продажи ХО на форумах

Это сообщение отредактировал manager2 - 28.04.2016 - 10:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18297
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх