Старая лесопилка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avaritania
21.11.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Всегда было интересно, что это за погремушка там крутится?
Она есть даже на знаменитом паровозе из "Назад в будущее".
Порывшись в нете оказалось, что это называется регулятор Уатта, который усовершенствовал выдающийся русский инженер Вышнеградский, который к тому же бы еще и министром финансов.
Интересное кино.
 
[^]
smekalof
21.11.2015 - 17:07
0
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (avaritania @ 21.11.2015 - 16:59)
Всегда было интересно, что это за погремушка там крутится?
Она есть даже на знаменитом паровозе из "Назад в будущее".
Порывшись в нете оказалось, что это называется регулятор Уатта, который усовершенствовал выдающийся русский инженер Вышнеградский, который к тому же бы еще и министром финансов.
Интересное кино.

Такого типа приборы (только "окультуренные") до сих пор встречаются в качестве регулятора оборотов в дизельных двигателях.
 
[^]
morozovsan
21.11.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 1190
И запах приятный.
 
[^]
BubblеGum
21.11.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 407
уххх красотень, и прямо мне в тему.
как раз сижу думаю над конструкцией домашней лесопилки.
вишня и орех лежат. для камина жалко - а на досочки бы их распилить было бы клево.

в объявлениях вот такого зверя нашел доисторического.
стоит под штуку евро. хочется таки самому что то собрать до кучи.

Это сообщение отредактировал BubblеGum - 21.11.2015 - 19:09

Старая лесопилка
 
[^]
СибСтарпер
21.11.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (Spiser @ 11.11.2015 - 15:51)
не арентабельно. тк мала производительность. пока она 1 доску пилит, совесткая лесопильня 60 годов 6-10 досок делает.


Поправлю, совеТСкая cool.gif

Тут дело не в рентабельности. Вот уж в чем американцам не откажешь, так в любви к своей старине, хоть эта старина и довольно условна с их чуть более чем двумя веками истории.
Это скорее шоу, которое еще и прибыль приносит. И удовольствие самим владельцам. Приятно на такой техники поразвлечься rulez.gif. Думаю, там от экскурсий отбоя нет. По крайней мере я бы с удовольствием посетил такое чудо древней механики. bravo.gif
Плюс, я совершенно уверен, что именно эти доски стоят дороже напиленных на современной лесопилке. И за это они опять же готовы платить.
 
[^]
Ma3b
22.11.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Очень старая лесопилка. На ней много было интересных случаев, нарушения техники безопасности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8768
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх