Однозначно белый не прав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlanKhab
26.07.2022 - 06:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 77
По ПДД виноват камаз.
Если б ..... .... камазист не дёргался и не лез на встречку, а просто тормозил, как и предписывают правила, 99,999% всё бы обошлось!
 
[^]
subb26
26.07.2022 - 07:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16157
Цитата (ЧК72 @ 25.07.2022 - 15:03)
Не увидел признаков торможения у Камаза. Уйти на встречку, что бы летящий тебе в лоб прилетел в лоб ничего не подозревающему водителю у тебя за кормой - так себе решение.
Камазист должен был тормозить и уходить на обочину на столько, на сколько возможно. Всё. Больше ничего сделать было нельзя. Остальное должен был делать встречный белый. Попытку угадать маневр встречного камазист провалил. И считаю, что он сделал все, что бы убить как можно больше участников движения вокруг себя.

должен,должен,должен...никто белому ничего не должен,а он ОБЯЗАН ехать по смвоей полосе и не ловить ебалом мух
 
[^]
subb26
26.07.2022 - 07:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16157
Цитата (AlanKhab @ 26.07.2022 - 08:58)
По ПДД виноват камаз.
Если б ..... .... камазист не дёргался и не лез на встречку, а просто тормозил, как и предписывают правила, 99,999% всё бы обошлось!

можно это место в правилах процитировать?
 
[^]
volabirius
26.07.2022 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1517
Цитата (mischanya73 @ 25.07.2022 - 20:24)
Ну вот смотри, по какой логике маневрировать должен белый?
вот ты за рулём камаза и видишь что белый выезжает на встречку и движется в сторону твоей обочины, ты понимаешь что водитель белой скорее всего спит.
Я бы на месте водителя камаза поступил так же, я дал бы процентов 90 на то что белый продолжит движение по той же траектории и я смогу его объехать без дтп.
Вариант оставаться в полосе или уходить на обочину считаю как раз в 90% случаев привёл бы к ДТП
Оснований думать что водитель белого авто проснётся именно в этот момент очень мало, а решение надо принять в долю секунды.

Ты бы сам в процентах как разложил бы предполагаемый манёвр белого?
Понимаешь что водитель камаза здесь в любом случае играет в рулетку при любых своих действиях, у него нет 100% варианта уйти от ДТП

Наверно в таких случаях все зависит от человека за рулем.
В этом году попал в ситуацию когда на меня из затяжного поворота выруливала газель на обгоне, естественно тут выбор проще была встречная полоса занята машиной которую обгоняла газелька. Но тем немение со своей полосы не уходил на обочину пока газелька не моргнула попросив уступить, да я съехал на обочину, да скорость была около 100, обочина подсыпана, старался левые колеса оставить на асфальте.
Сразу хотел тормозить, но отказался, тогда бы не смог уйти на обочину с кремушками, рулить на обочену тоже не стал, много лобовых именно на обочинах, так как уходят в двоем. Чисто ждал что газелист както среагирует, подаст признаки жизни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
26.07.2022 - 07:37
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Это "Камаз", а не ведро какое-то. Белый во всём неправ.
 
[^]
mischanya73
26.07.2022 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (volabirius @ 26.07.2022 - 07:23)
Цитата (mischanya73 @ 25.07.2022 - 20:24)
Ну вот смотри, по какой логике маневрировать должен белый?
вот ты за рулём камаза и видишь что белый выезжает на встречку и движется в сторону твоей обочины, ты понимаешь что водитель белой скорее всего спит.
Я бы на месте водителя камаза поступил так же, я дал бы процентов 90 на то что белый продолжит движение по той же траектории и я смогу его объехать без дтп.
Вариант оставаться в полосе или уходить на обочину считаю как раз в 90% случаев привёл бы к ДТП
Оснований думать что водитель белого авто проснётся именно в этот момент очень мало, а решение надо принять в долю секунды.

Ты бы сам в процентах как разложил бы предполагаемый манёвр белого?
Понимаешь что водитель камаза здесь в любом случае играет в рулетку при любых своих действиях, у него нет 100% варианта уйти от ДТП

Наверно в таких случаях все зависит от человека за рулем.
В этом году попал в ситуацию когда на меня из затяжного поворота выруливала газель на обгоне, естественно тут выбор проще была встречная полоса занята машиной которую обгоняла газелька. Но тем немение со своей полосы не уходил на обочину пока газелька не моргнула попросив уступить, да я съехал на обочину, да скорость была около 100, обочина подсыпана, старался левые колеса оставить на асфальте.
Сразу хотел тормозить, но отказался, тогда бы не смог уйти на обочину с кремушками, рулить на обочену тоже не стал, много лобовых именно на обочинах, так как уходят в двоем. Чисто ждал что газелист както среагирует, подаст признаки жизни.

Про что и речь, тут уже рулетка и как повезёт.
И было бы правильным прописать в ПДД кто должен уходить на обочину в этой ситуации, не было бы рулетки. Прописали бы однозначно что на обочину если уж так случилось уходит тот кто едет по встречке, и донести это до всех.
И более справедливым считаю что на обочину должен уходить именно тот, из за кого произошла эта ситуация, выезд на обочину это всё таки риск и тот кто едет по правилам в своей полосе не должен рисковать из за того кто решил обогнать ему в лоб
 
[^]
UncleFrodo
29.07.2022 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Юстас84 @ 25.06.2022 - 19:56)
Белый не прав, но обвинят камазиста. Типа на встречку выехал...
Правильно говорят, что если померать то в своей полосе.
PS. Чё минусим? По факту для ГИБДД, белый успел вернуться в свою полосу и встретил там уходящий от столкновения камаз.

удар был на полосе камаза.
Без видео обвинят камаз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30011
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх