Внутри пылесоса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spaiky
22.03.2021 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Четыре года назад купил Karher с аква фильтром. С тех пор ничего в нем не менял. Выходные фильтры чистые, а первый - моющийся. Пропылесосил, вылил грязную воду в унитаз, сполоснул 'тазик" водяного фильтра. Никаких мешков, выкидывания кучи пыли в мусор. Единственный его минус - великоват и тяжеловат. Простой как молоток.
 
[^]
Путул
22.03.2021 - 11:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 409
Cacktus
+1 за мешковый пылесос с доп циклоном!
Дома Miele s4xxx серии кажися. Пережил уже три ремонта. После первого нашёл на каком-то форуме упоминание про совместимость с циклонами от Самсунга. Купил, поставил и радуюсь потихоньку. Расход мешков упал до раз в полгода.

Кстати, пробовал неродные мешки/фильтры... И остался на родных, ибо после неродных внутри и вокруг пылесоса всё закидывалось пылью. Побоялся мотор убить.

До этого был Филипс Триатлон моющий. Сестру спас при потопе, откачивали воду.
Потом сдох мотор, ремонт нецелесообразно было делать.

Это сообщение отредактировал Путул - 22.03.2021 - 11:54
 
[^]
Dimmidrol
22.03.2021 - 11:55
1
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Цитата (para9mm @ 21.03.2021 - 16:18)
Продавец принес измеритель отрицательного давления. Померили пылесосы.
Минимим 42 максиму 50 ... причем 42 выдал пылесос с 4000 ватт...

Минимим 42 максиму 50 - это в каких единицах измерения ?
 
[^]
MPR
22.03.2021 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Bashorc @ 21.03.2021 - 13:14)
Скажите, а какие обороты двигателя в пылесосе?
Просто мой знакомый пошел в сервис, ему за замену подшипников выкатили маленький счет (около $5), а за сами подшипники около $15 за каждый.
Он решил сэкономить и купил на рынке точно такие же по $2-3 за штуку.
Вот только они развалились у него через месяц

Подшипники бывают нормальные и китайские. Подшипников для пылесоса не бывает. Если нужен подшипник нужно ходить на на базар а в профильную контору, которая этими подшипниками торгует и там брать нужный типоразмер и исполнение.

Это сообщение отредактировал MPR - 22.03.2021 - 12:02
 
[^]
Cacktus
22.03.2021 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1761
Цитата (spaiky @ 22.03.2021 - 10:39)
Четыре года назад купил Karher с аква фильтром. С тех пор ничего в нем не менял. Выходные фильтры чистые, а первый - моющийся. Пропылесосил, вылил грязную воду в унитаз, сполоснул 'тазик" водяного фильтра. Никаких мешков, выкидывания кучи пыли в мусор.

Т.е. то, что каждую мало-мальскую уборку пылесосом нужно затевать водные процедуры с грязной жижей, мытьем и сушкой самого пылесоса и его фильтров, это проще, быстрее и менее грязно, чем раз в три месяца достать за чистую ручку чистый снаружи мешок и не прикасаясь к пыли и грязи поместить его в мусорное ведро или донести до мусоропровода?
По-моему, кто-то пишъдит...
 
[^]
MILLER1976
22.03.2021 - 12:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 481
Надо было строительный пылесос. Посмотрел офигел от цен. Зашёл на форумхаус. Почитал и сляпил себе Макиту за 1500₽. Бочка + фильтр от газели и мотор от какого то пылесоса. Качает мама не горюй. Снизу прикрутил колеса от стула,теперь катается.
Получился Аля циклон

Это сообщение отредактировал MILLER1976 - 22.03.2021 - 12:09

Внутри пылесоса
 
[^]
MILLER1976
22.03.2021 - 12:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 481
Сверху пришпандорил мотор помпу. Все работает

Внутри пылесоса
 
[^]
MILLER1976
22.03.2021 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 481
Цитата (MILLER1976 @ 22.03.2021 - 13:06)
Сверху пришпандорил мотор помпу. Все работает

Можно помпу обмотать поролоном - получиться херо фильтр :)))

Это сообщение отредактировал MILLER1976 - 22.03.2021 - 12:17
 
[^]
spaiky
22.03.2021 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Цитата (Cacktus @ 22.03.2021 - 12:03)
Цитата (spaiky @ 22.03.2021 - 10:39)
Четыре года назад купил Karher с аква фильтром. С тех пор ничего в нем не менял. Выходные фильтры чистые, а первый - моющийся. Пропылесосил, вылил грязную воду в унитаз, сполоснул 'тазик" водяного фильтра. Никаких мешков, выкидывания кучи пыли в мусор.

Т.е. то, что каждую мало-мальскую уборку пылесосом нужно затевать водные процедуры с грязной жижей, мытьем и сушкой самого пылесоса и его фильтров, это проще, быстрее и менее грязно, чем раз в три месяца достать за чистую ручку чистый снаружи мешок и не прикасаясь к пыли и грязи поместить его в мусорное ведро или донести до мусоропровода?
По-моему, кто-то пишъдит...

Да, есть лёгкий гимор с жижей. Но зато он сосет каждый раз как новый. Нет запаха старой пыли. Нет проблем с жидкостью на полу. Мыть совсем не сложно. Фильтр мою раз в пол года, на нем лёгкий налет. Вот про три месяца не менять фильтр это точно кто то свистит.
 
[^]
Newbe
22.03.2021 - 13:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 489
Дома пользуюсь Миле. До этого менял несколько пылесосов, взял обдуманно.
Теща посмотрела и тоже попросила Миле.
Родственники увидели, поменяли несколько пылесосов и тоже купили Миле.

Да, они очень дороги. Но выбор оправдан.

1. Они прекрасно убирают. Мощность всасывания почти не падает даже при забитом мешке. Очень мощные. Кошки, собаки, любая шерсть.

2. Отличный корпус и колесики. Практически никогда не застревает, не сбивает углы на плинтусах.

3. Отличные шланги. При покупке продавец раскручивал пылесос вокруг себя, держа его за шланг. Когда через год пришел за пылесосом для тещи, он опять раскрутил ТОТ же пылесос. меня впечатлило. Не спорю, на моих пылесосах раньше шланги почти никогда не рвались, но так неаккуратно я с ними и не обращался. На ЛГ старом шланг не порвался, но порвались провода на ручку внутри шланга. Благодаря этому еще и относительно тихий.

4. Отличные мешки (в 2010х таких мешков, кроме как у Миле не было ни у кого), продуманный корпус и система разных фильтров, которые можно ставить или не ставить по необходимости. Это первый пылесос, после которого не пахнет пылью. Строительные пылесосы, хоть и мощные, таким похвастать не могут.

5. Щетки охренительные! Основная настолько хороша, что кроме щелевых не меняю ни на что.

Аналоги и конкуренты были. Сейчас они теоретически остались, но за счет постоянного удешевления стали явно хуже. Для дачи, например, я сэкономил и купил Philips Performer. Когда-то это был самый близкий конкурент по качеству сборки и уборки, но дешевле Миле в 1.5 раза. Сейчас это тоже ни хрена не дешевый аппарат. Да, он убирает. Но в сравнении с Миле все немного или просто хуже. Больше на это не поведусь.

Раньше были еще неплохие Боши, при этом простые и недорогие. но сейчас их нет.

Самый лучший пылесос - качественный мешковый. Никакой головной боли с мойкой циклонов. Никаких бочек на колесиках.
ЗЫ Почти никто из производителей (особенно ЛГ и Самсунг) не указывают мощность всасывания. Миле и Филипс указывают.
 
[^]
anders78
22.03.2021 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (MitVold @ 21.03.2021 - 23:00)
Брал десять лет назад самсунг 6570. Четыре года назад перестал поднимать ковер. Заказал за полторы штуки новый мотор. Поставил, ковер поднимает опять. Причем брал за 3500 в 2010 году, в 2015 был уже около 8000. Понятно, курсы там, все дела. Знаю людей, кто выбрасывал такие самсунги из-за плохого всасывания. Они возили "спецам" в сервисы, те заявляли ремонт в стоимость нового почти)). В итоге люди покупали новые пылесосы и старые самсунги на помойку. Так я же все-таки успел за последние несколько лет рассказать всем знакомым о замене своими руками мотора. Спас три пылесоса от выброса. К сожалению, знаю только одну контору, торгующую моторами в инете. Сколько искал, не нашел аналогов.

Года 3 назад брал безмешковый самсунг себе и теще, мой прожил год, тещин 4 мес, псда подшипникам, ценник тогда 4+, новая движка 1500, гемор по замене 1000 руб. Плюнул, купил нонейм китай за 2+ по акции, пашет до сих пор, а самсунг теперь для меня говно.
 
[^]
старикЯков
22.03.2021 - 15:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 482
Работаю в конторе, делаем автомойки. В том числе и химчистки.
Автохимчистка, если кто не в курсе, это моющий пылесос - маленькая помпочка гонит хим.раствор, несадка его разбрызгивает и тут же пылесосом вместе с грязью собирает.
То есть в пылесосах вроде-бы должен разбираться.
Да только бывает и на старуху проруха - стал жить холостяком, соответственно понадобился пылесос.
Сначала хотел привычно моющий - как на работе, проверенный вариант - а потом отчего-то стрельнуло, что из моющего после мойки ништяки и шмурдяки надо СРАЗУ выливать.
А , сами понимаете "сразу" и "холостяк" - это совсем не рядом!
Ну и дёрнуло меня взять с фильтром типа "циклон".
Чёта стрельнуло, что песок в прихожей будет "просто" скапливаться внизу стакана и я его изредка стану высыпать.
Ага! А как-же!
Не, конечно песок как и рекламируют, где положено хранится, да вот только У ХОЛОСТЯКА основное - это ПЫЛЬ!
А пыль, как известно просто так внизу стакана лежать не будет!
В общем, для того, чтобы НОРМАЛЬНО почистить этот самый фильтр типа "циклон" нужен ЕЩЁ один пылесос!!!
На работе проблем нет - крупный мусор вытряхнул, взял дежурную машинку и вычистил остатки из циклона, потом почистил промежуточный, потом почистил выходной фильтр.
Грязную воду вылил, все довольны.
Но дома, увы, так понятно не получится...

Поэтому не попадайтесь на эту удочку - для дома или классические мешки (если холостяк), или моющий (если женатик, или не ломает мыть чашку после каждого включения).
А "циклон" оставьте специалистам, нехай йим автомойки чистют!
 
[^]
serge278
22.03.2021 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2022
Цитата (Bashorc @ 21.03.2021 - 13:54)
Цитата (Dzl @ 21.03.2021 - 13:39)
Цитата (Изюбрина @ 21.03.2021 - 13:30)
Вообще отказались от этих "модных" пылесосов. Те только красивые и дорогие, а толку ноль. Самый лучший это такой. Для дома самое то.
зы, если вы 30 квадратов убираете, то это одно, а когда 200 дома животные, то этих маленьких не напасешься.

чем он самый лучший? тем что жёлтый? друг купил это говно себе перед ремонтом, мол и для ремонта хорошо и на потом останется... сосёт плохо, качество- дно, шумный- шопиздец. у дешёвой техники есть единственный плюс- она дешёвая.

трижды сталкивался с такими "желтенькими" типа охуенными пылесосами.
Так и не понял, что с ними не так - не втягивают пыль от слова "абсолютно".
Любой бытовой пылесос, за исключением самых дешевых, уделывает это пафосное чудо.
Правда есть одно НО - бытовой пылесос быстро загибается от строительной пыли. Зато сосет.
А керхер служит долго. Но не сосет gigi.gif

Пылесос этот типа строительный. На всяких шлифмашинках, торцовочных пилах и прочем видел пластиковые трубки откуда опилки летят? Вот туда этот пылесос и подключается. Ему не надо люто сосать, всего лишь создать небольшое разрежение, не надо классно фильтровать всякими хепа фильтрами. Для него главное быть неубиваемым вот такой фигней и уменьшить количество пыли в домашней мастерской. Заметьте, именно домашней - на профессиональное применение он не тянет, развалится от постоянной работы, для этого другие линейки.
 
[^]
SmileCat
22.03.2021 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1106
во время ремонта квартиры купил самый дешманский самсунг, 1200р. отпахал он лет 7, сейчас трудится на даче..
Купил LG, с лотком для мусора вместо мешка, отработал 2 года, помер двигатель.
Хорошо с техникой дружен, купил новый движок поставил. Пока работает, дальше посмотрим.
Вообще присматриваюсь к роботу, мне кошачью шерсть надоело убирать..
может кто что посоветует? а то разбег по цене ухх, от 5 т.р. и до бесконечности
 
[^]
Iyero
22.03.2021 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 2
А расскажите о дорогих пылесосах типа Kirby G4 с мешком на ручке. Вот пользуюсь уже c 1995-1996 года, производился он вообще до 1997. Спустя лет 15 а то и по больше мастер из конторы по сервису спросил, а когда щётки меняли, мол замена раз в 5 лет. Но по факту там ещё ресурса много оставалось ещё, потому что 50 квадратов убирать хоть каждый день для него не нагрузка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Внутри пылесоса
 
[^]
MitVold
23.03.2021 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2726
Цитата (anders78 @ 22.03.2021 - 14:01)
Цитата (MitVold @ 21.03.2021 - 23:00)
Брал десять лет назад самсунг 6570. Четыре года назад перестал поднимать ковер. Заказал за полторы штуки новый мотор. Поставил, ковер поднимает опять. Причем брал за 3500 в 2010 году, в 2015 был уже около 8000. Понятно, курсы там, все дела. Знаю людей, кто выбрасывал такие самсунги из-за плохого всасывания. Они возили "спецам" в сервисы, те заявляли ремонт в стоимость нового почти)). В итоге люди покупали новые пылесосы и старые самсунги на помойку. Так я же все-таки успел за последние несколько лет рассказать всем знакомым о замене своими руками мотора. Спас три пылесоса от выброса. К сожалению, знаю только одну контору, торгующую моторами в инете. Сколько искал, не нашел аналогов.

Года 3 назад брал безмешковый самсунг себе и теще, мой прожил год, тещин 4 мес, псда подшипникам, ценник тогда 4+, новая движка 1500, гемор по замене 1000 руб. Плюнул, купил нонейм китай за 2+ по акции, пашет до сих пор, а самсунг теперь для меня говно.

Просто лет 10 назад техника был лучше. И стиралки и пылесосы и т.д. Три года назад 4+ это бюджетная версия какая-то, мой 6570 тогда 8 стоил. Хотя он даже скорее средней ценовой категории. А вот замена движка 1000, это борзота мастера. Своими руками дома не больше получаса. И сейчас многое стало говно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35806
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх