10 высокобюджетных фильмов, которые провалились в прокате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PavelG
11.06.2020 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (Puxugan @ 11.06.2020 - 01:38)
Цитата (Кабамба @ 10.06.2020 - 22:00)
Побег из Шоушенка (прекрасный фильм ,не хуже книги) , тоже ,хоть и не так громко, провалился в прокате ..

Да он не только в прокате провалился в свое время, но и мимо всех наград.

При бюджете в 25 мультов зелени собрал всего чуть больше 28.

А сейчас первое место в топе лучших фильмов занимает.

Ну провал "Побега из Шоушенка" объясняется просто - 1994 год... "Форрест Гамп", "Список Шиндлера", "Парк Юрского периода", "Филадельфия", "Леон", "Криминальное чтиво", "Маска", "Легенды осени", "Интервью с вампиром", "Маска", "Скорость", "Мэверик", "Король лев", "Тупой еще тупее", "Эйс Вентура", "Ворон", "Прирожденные убийцы"... и это далеко не вся годнота, коей в тот год завалили зрителя.
 
[^]
PavelG
11.06.2020 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (Valdez @ 11.06.2020 - 11:39)
Вот никогда не мог понять почему великолепный, шикарный "Водный мир" - провальный? Отличный же фильм, стабильно раз в год тянет пересмотреть снова.

Выше объяснили про слив пиратами. Я его в первый раз в пиратской копии и посмотрел, с циферками на экране и и без концовки(!). Но и говнокопия зацепила тогда, теперь один из моих любимых фильмов.

Ну так все и посмотрели копии на ДВД, а в кассу не занесли. Вот и провал.
 
[^]
SergiusR6
11.06.2020 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
Цитата (Phacochoerus @ 11.06.2020 - 14:18)
Цитата (SergiusR6 @ 10.06.2020 - 23:33)
Цитата
Несмотря на то, что у фильма был хороший режиссёр и актёрский состав, и даже критики говорили, что он был лучшим во франшизе со времён «Терминатора-2», похоже, зрители просто устали от Терминатора после стольких плохих фильмов, вышедших подряд.

нет, просто зрители стали читать критику и отзывы, прежде чем пойти в кинозал

три главных героини - бабы (ничего не имею против женщин, но война как бы не совсем женское дело), одна из них вчерашняя школота, не умеющая водить машину.
а в это время Терминатор(на секундочку, машина-убийца, державшая в страхе зрителей первые две части). так вот Терминатор шкерится в глухомани, постиг дзен и меняет подгузники человеческому детёнышу alik.gif пиздец
феминизм и прочие современные прелести полностью убили франшизу
не помог даже "его величество" Кемерон faceoff.gif

ИМХО, тут не в том дело что это кино стало плохим, а в том что остальные фильмы подтянулись очень сильно.
попробую объяснить, мы уже привыкли к высокобюджетным фильмам и сериалам.
ДА, нас уже совершенно не впечатляет ни ЗВ, ни марвеловские супергерои и спецэффекты в том числе.
после игры престолов да и кучи сериалов снятых нетфликосом и НВО да и Сони в том числе и другими мы просто привыкли.
в первом терминаторе для нас диких это было ново, крутые спецэффекты во втором, жидкий робот вообще жуть как круто, но потом это стало банальным.
даже сейчас 4 эпизод ЗВ смотрится как дешевый сериальчик с низким бюджетом, и, если отбросить спецэффекты и является хреновеньким таким сериальчиком. ну что там кто-то в кого-то влюбился, это оказалась сестра войнушка и всё... типичное индийское кино) (ненен, я любою и уважаю оригинальную трилогию ЗВ)
чужой и чужие - тот же хоррор перетёкший в слешер/боевик как и терминаторы 1 и 2

короче у нас сильно завышенные ожидания.
а что там ожидать то? сюжет? игру эмоций? мораль?
мне вот хотелось посмотреть на Арни, я посмотрел.
бои и спецэффекты - да прикольно, да более-менее реалистично, если это можно так выразить - не режет глаз.
сюжет? вообще непонятно что там теперь с теорией перемещения во времени и с тем что происходит, потому что "Джон Коннор в юбке" лет 25 отроду, потому что показывали НАШИ дни, и потому что в конце смотрели на молодую особь лет до 10, т.е. вот-вот уже должно было начаться...
а предпосылок почему нет? почему нет того что было в 3-м терминаторе - там таки реально началось.
тут ДОЛЖНО было начаться истребление человечества, но оно не началось! что послужило причиной отмены?
то что убили терминатора? ну и похрен.
то что НЕ убили главу сопротивления - ну так тем более похрен...

вот вопросы на которые лично я не нашёл ответов в кино.

P.S. Аватар это Покахонтас 3Д в космосе. lol.gif

не только это
Терминатор первый и второй (по сравнению со всем остальным) были жёстче и ритмичней, даже музыка "страшнее"
а помните атмосферу этих фильмов? жуть жуткая
атмосфера ужаса и безисходности, когда кажется вот-вот чуть-чуть и пиздец всему человечеству!!!!!!!!!!! moderator.gif
а напряжение? даже если сейчас пересмотреть, всё равно фильм будет держать до конца

а эта Термо-мыльная мелодрама? можно поставить на паузу и пойти попить кофе
а потом продолжить просмотр.... да похуй , всё равно не цепляет
куча статичных сцен, псевдофилосовские бабские разговоры, какой-то прилизанный мексиканец в роли машины для убийств - ну не похож он на смерный ужас

я лучше Трансформеров посмотрю, там хоть какая-то динамика
 
[^]
PavelG
11.06.2020 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (SergiusR6 @ 11.06.2020 - 16:07)
я лучше Трансформеров посмотрю, там хоть какая-то динамика

Чего бля? Там уже третий муть и нудь. 4-й я даже 20 минут не выдерживаю, вырубает в сон на раз.
 
[^]
TEEN
11.06.2020 - 21:15
1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5219
Цитата (sofokol1 @ 10.06.2020 - 10:15)
По поводу Терминатора - нифига мы не устали. Фильмы хоть и были плохи, но они были своеобразны. Та же графика, экшон, игра актёров, постановки. Просто последний вообще перечеркнул главную легенду фильма, слил в сортир Жору Корнева, самого киборга-убийцу превратил в няшного дядьку.. хуже уже невозможно, историю больше не возродить.

ИМХО надо снимать больше хоррора и давить на психику. Эти Т*** уже столько раз уничтожали, что он перестал быть устрашающим и внушающим ужас неотвратимости, как в первой части.

По мне, так последний нормальный(сносный) терминатор был - да придёт спаситель. Чуть растянуть, чуть потянуть нотки негативные и было бы классно.

Кстати, Джон Картер же тоже провалился в прокате, но многи понравился.
А вот такие, как "Город тысячи планет" или "Хроники хищных городов", ну, полная хуйня имхо. Дорохо, бохато, но абсолютно ни о чём.
 
[^]
Huxepace
11.06.2020 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1072
Цитата (BWPower @ 10.06.2020 - 10:19)
У меня что-то с математикой? Как можно потерять больше, чем бюджет фильма?
Или они в минуса считают упущенную выгоду?

реклама, зп главным героям, бесплатные билеты в кино
 
[^]
idk
15.06.2020 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Рекомендую посмотреть :

"48 часов" https://www.kinopoisk.ru/film/2707/
и "Другие 48 часов" https://www.kinopoisk.ru/film/2707/

смотрел.
пожалуй, лучшие с ним.
но восторга тоже особо не испытал.
 
[^]
Unkilled
18.06.2020 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5023
Цитата (BWPower @ 10.06.2020 - 10:19)
У меня что-то с математикой? Как можно потерять больше, чем бюджет фильма?
Или они в минуса считают упущенную выгоду?

Ну проскальзывает - на маркетинг. То есть раскручивать до показа. Маркетолухи, реклама и за бугром ведь частенько много промотоваров выпускают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59685
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх