Трудна, нервна и очень неблагодарна работа таксиста в Воронеже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чеа
15.10.2019 - 02:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4589
Надо же, а у нас в городе проблема противоположная: не то что кресло, а ремней на заднем сиденье для ребенка не допросишься! Диспетчер или трубку бросает, или говорит, что машин нет, или присылает машину без ремней. Однажды я так два такси назад отправила, только третье прислали с ремнями. Причем чаще ремни, как факт, присутствуют, но ответные части замка заправлены насмерть между сиденьями и спинками, водители доставать их отказываются:"Да зачем пристегивать? Так довезу. Другим пассажирам не нравится, когда эти ответки мешают удобно сидеть."
Отвечаю, чтобы своих детей возили, как считают нужным, а я своих буду так, как я считаю правильным, тем более, что по закону ремни должны быть безо всякой просьбы.
 
[^]
dirmor
15.10.2019 - 03:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
- зачем вы ругаетесь? у меня дети

- вот именно блядь! shum_lol.gif
 
[^]
Гамбит40
15.10.2019 - 06:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1136
Ублюдок ёбаный! Надеюсь не все таксисты такие)
 
[^]
didsev
15.10.2019 - 06:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 38
Таксист красавчег. Все правильно и в правильной форме!)))) Порадовал!) Понаражают по объявлению и потом такси не правильно заказывают!)))
 
[^]
drunik23
15.10.2019 - 07:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13654
Цитата (play @ 14.10.2019 - 13:18)
я понимаю, что меня заминусят, Но если бы он так с моей женой разговаривал, я бы ему лицо об руль разбил ....
сам несколько раз так вызывал машину (по не знанию), с меня списывали деньги за "ложный вызов" и не было никаких проблем.
Мамаша же наверное хотела сэкономить, потому что без кресла машина дешевле ...
но таксисту надо бы успокоительные попить МНОГО

Открываем статью 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Это все может прилететь таксисусту за перевозку детей без детского фиксирующего устройства.
Многие таксисты ИП и они приравниваются к юридическим лицам!
Готова ли мамаша взять на себя всю ответственность за поездку или оплатить 300 тысяч штрафа по 1 пункту?
Суть в том,что она не добросовестный клиент и скрыла информацию о ребенке при заказе.
Таксист приехал в пустую,потратив время и бензин.
Допустим аренда машины стоит 2400 в сутки ,а это 100 рублей в час + бенз 100 рублей по итогу убыток таксиста -200 рублей из-за ложного заказа!
Думаю по этой причини он её и фуесосит.

Это сообщение отредактировал drunik23 - 15.10.2019 - 07:15
 
[^]
dinamita
15.10.2019 - 07:19
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Таксист должен усвоить, в любой ситуации в первую очередь он уебан. Пассажир ничего не должен ему. Если ты тупое чмо умеешь только крутить баранку, то должен знать свое место. С теми ценами за которые сейчас таксуют будет работать только конченый уебан, и не надо пиздеть, что мол нет работы, просто руки в жопе.
 
[^]
drunik23
15.10.2019 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13654
Цитата (dinamita @ 15.10.2019 - 07:19)
Таксист должен усвоить, в любой ситуации в первую очередь он уебан. Пассажир ничего не должен ему. Если ты тупое чмо умеешь только крутить баранку, то должен знать свое место. С теми ценами за которые сейчас таксуют будет работать только конченый уебан, и не надо пиздеть, что мол нет работы, просто руки в жопе.


Пассажир обязан соблюдать правила перевозки условно по договору!
Цитата
Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 10.11.2018) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

Поэтому и пассажир может оказаться тупым чмом! rulez.gif
А во вторых пассажир нарушил условия договора скрыв информацию о детях, которые небыли указаны в договоре на оказание услуги!
 
[^]
Полосатый
15.10.2019 - 07:34
3
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
вообще заметил, что много становится людей которые не следят за своим языком, на йух послать, как поздароваться для них. я воспитан подругому, я сам даже в конфликтных ситуациях не позволяю себе оскорблять людей и оскорблений не терплю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barambaev
15.10.2019 - 07:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 153
Цитата (aerskaz @ 14.10.2019 - 13:09)
Ну, таксисту бы речь научится фильтровать.
Не адекват какой-то.
Просто же можно - а не поеду, вызывайте другую машину.
Всё. Зачем на крик и маты переходить?

Ну не работал ты в такси. Таксист приехал, потратил время, потратил бензин, в итоге отбить эту холостую поездку ему грубо говоря ещё двух пассажиров отвезти надо и отбиться в ноль. Итог из-за одной такой он просто бесплатно катается часа три. И походу она у него не первая за день.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BepOK
15.10.2019 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (morgunchik14 @ 14.10.2019 - 17:59)
Диспетчеру, надо в обязалово вменить, вопрос о перевозке ребенка.

А вменяй, не вменяй - все равно если вызовут и там ребенок, но не предупредили, с пассажира спроса нет. Все равно водитель потратил время и топливо, вынужден будет развернуться и уехать.

Наорал матюками он конечно зря, но по сути проблемы абсолютно прав.
 
[^]
Serf78
15.10.2019 - 08:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 954
ПМС у таксиста
 
[^]
grafin4ik
15.10.2019 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 2472
Цитата (urbanmanevr @ 14.10.2019 - 13:26)
Цитата (lomaxwes @ 14.10.2019 - 13:10)
Конечно не права, но таксист то неадекватно себя ведёт.

неадекватно, это когда на коврики в подъездах какают.

В данном случае реакция более чем адекватна входным параметрам.

Адекватность сука, нахуй блять, пиздец зашкаливает ахуеено.
 
[^]
eav22
15.10.2019 - 09:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
А мне вот интересно. Со стороны пассажира я программы агрегаторов видел.
Там оценка поездки, как вам водитель и т.д.

А со стороны Таксиста такие параметры есть?
Как вам пассажир?


Просто при подобной ситуации, он таксист, должен просто иметь кнопку в приложении, что вызвали без детского кресла, короче ложный вызов!!!

И будь у него такая кнопка сейчас, думаю никакой ругани не было бы.
Нажал, отменил, взял другой вызов уехал на него.
А тетеньке экономистке, смс с вас 200 рублей за ложный вызов, ваш рейтинг понижен = ценник повышен.
 
[^]
Nikon077
15.10.2019 - 10:01
3
Статус: Offline


Ученик шашлычника

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 397
Цитата
По большом счёту прав конечно. Но есть у этой монеты в г.Воронеж и другая сторона.
У того же ТЦ "Град" вас таксистов трётся судя по яндексу машин 8 постоянно.
Куда вы суки все пропадаете с карты когда в заявке светится детское кресло или бустер и оплата картой? Машину можно весь день так заказывать. И не уедешь.
Вас бы блядей штрафовал тот же яндекс за эту херню.

Мне вот просто интересно, таксист также бы разговор вел, если бы вместо девушки стояло пару типов, килограмм под 100, и с двумя детьми?
Думаю подача материала несколько бы отличалась))) Еслт бы вообще была))
 
[^]
Nikon077
15.10.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Ученик шашлычника

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 397
Цитата
А мне вот интересно. Со стороны пассажира я программы агрегаторов видел.
Там оценка поездки, как вам водитель и т.д.

А со стороны Таксиста такие параметры есть?
Как вам пассажир?


Просто при подобной ситуации, он таксист, должен просто иметь кнопку в приложении, что вызвали без детского кресла, короче ложный вызов!!!

И будь у него такая кнопка сейчас, думаю никакой ругани не было бы.
Нажал, отменил, взял другой вызов уехал на него.
А тетеньке экономистке, смс с вас 200 рублей за ложный вызов, ваш рейтинг понижен = ценник повышен.

Есть такая функция и у таксистов, они тоже заносят клиентов в черный список, и за ложный вызов тоже деньги с карты списываются без проблем.
Сейчас много идет говна на Яндекс, со стороны водителей, что он себе большой процент забирает, НО! В яндексе клиент не обезличен, часто вижу девченок за рулем, которые не боятся таксовать.
 
[^]
KrugloKot
15.10.2019 - 10:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 253
Цитата (Nikon077 @ 15.10.2019 - 10:01)
Мне вот просто интересно, таксист также бы разговор вел, если бы вместо девушки стояло пару типов, килограмм под 100, и с двумя детьми?
Думаю подача материала несколько бы отличалась))) Еслт бы вообще была))

Думаю херои, которые рассуждают - как бы они разбили ебало таксисту тоже подсдулись бы.
Сам живу в Врн - таксисты в основном норм (сильная градация вниз по нац признаку) .

Доебать до состояния матюков можно любого человека.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дегало
15.10.2019 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1403
таксисту надо нервы полечить.

я могу предположить что это выглядит так:
всю смену он возит алкашей нариков и прочих утырков, которые пьяные срут в машине, орут, кричат, бабло не платят.. а водила им здрасте пожалуйста пристегнитесь, семечки не ешьте, курить не надо...
потому что это сука клиенты и с ними надо быть вежливыми.
и еще финку в бочину от них можно словить
дерзить не надо.
хули, сервис.

и вот под утро заебанный жизнью он едет к мамочке, которая не поставила галочку в приложении, что нужен бустер, может и намеренно.. 100 рублей решила сэкономить, да и хер с ней, яжемать, это ее проблемы...
и вот на нее он спускает всех собак, называя мразью и тварью..

а он не много на себя берет? учитель блять по жизни.
не хочешь ехать - сказал мадам нам не по пути, отзвонился диспетчеру что клиент не может ехать, так как с ребенком а заказ без кресла. и уехал. делов на 1,5 минуты.

мудила конченный.

была бы баба с мужем - даже не пикнул бы.
 
[^]
xedkpa6
15.10.2019 - 10:39
2
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
уёбок помойный пусть купит кресло
 
[^]
Admin1C
15.10.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Долбоебский закон о детских удерживающих устройствах направлен на снижение уровня рождаемости и соответственно на общее снижение численности наших сограждан.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 15.10.2019 - 10:49
 
[^]
Дрын
15.10.2019 - 10:52
-1
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
С такой женой и муж бы на неё матом орал, что дура-дурой
 
[^]
alx001
15.10.2019 - 11:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 448
Перебор. Но наверное один раз стоит такое выслушать дамочке
 
[^]
KotFedot
15.10.2019 - 11:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 321
А почему это охеревший таксоид, оказывающий услуги по перевозке не имеет в машине удерживающего устройства для детей? Еще и предъявы женщине выставляет. Нагнуть таксоида, а потом и всю контору.
 
[^]
Узбагоенный
15.10.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 123
Цитата (KotFedot @ 15.10.2019 - 11:56)
А почему это охеревший таксоид, оказывающий услуги по перевозке не имеет в машине удерживающего устройства для детей? Еще и предъявы женщине выставляет. Нагнуть таксоида, а потом и всю контору.

А с хера ли он должен его иметь?Если у него не включен тариф "Детский" оно ему в хуй не тарахтело.ТПешка вызвала по эконому скорее всего и была послана на йух.Грубо конечно,но по делу.




Водителя не защищаю,грубить другим в первую очередь себя не уважать.Бесят долбоебы которые считают что водитель должен.Нихуя он не должен,он оказывается услугу,вы за нее платите.Вот и все.А пизда захотела получить услугу заведомо по более дорогой цене за те же копейки.

Это сообщение отредактировал Узбагоенный - 15.10.2019 - 12:42
 
[^]
sledak35
15.10.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 72
А купить детское кресло и в багажник его положить не вариант?
 
[^]
skyline0502
15.10.2019 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23074
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх