А вот это обидно было...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BUX
20.09.2019 - 08:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 42
почему все обгоняющие пытаются уйти на обочину и никто не пытается затормозить?
 
[^]
MSA27
20.09.2019 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Цитата
киа дернулась и вернулась в полосу. кто бы в этой ситуации на месте регика тормозил? да блять никто, кто хоть раз на трассу выезжал. потому что водятел киа дал понять, что на обгон не полезет. но, сука, подпустил поближе - и таки полез. и там уже у регика было мало шансов что-то сделать


Вот это и пугает. Сколько народу управляя автомобилем не может адекватно оценить ситуацию. В том то и дело, если ты видишь, что впереди авто мечется - уже повод напрячься а не ломится на удачу.
 
[^]
MSA27
20.09.2019 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Цитата
Там все на два шага вперед было известно.
Оба водителя легковушек-уебки.


Я тоже не пойму. Ну с киа все понятно, но почему здесь так рьяно оправдывают регика? Единственное оправдание, что он как минимум неопытный водитель. Уже изначально на видео видно, что впереди неадекват и разве это не повод задуматься, а не валить без оглядки?
 
[^]
Реногорец
20.09.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (Gtlfyn @ 19.09.2019 - 20:18)
Цитата (Реногорец @ 19.09.2019 - 19:00)
На самом деле, здесь обоюдка вполне могла бы быть при касании с Киа:


11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;


по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.



То есть, в данной ситуации регик не должен был обгонять, потому что сигнал левого поворота у Киа всё же включён на тот момент, когда регик пошёл на встречку.
А Киа не должна была выезжать на встречку (и пох, что поворотник включён -- преимущества он не даёт), потому что не убедилась в безопасности манёвра, потому что её в это время обгоняют.


Раньше я перед обгоном на трассе подавал сигнал дальним, что собираюсь обгонять. Потом как-то ушёл от этого.
Но сейчас, если я за городом обгоняю несколько машин подряд, то, находясь уже на встречке и видя подобные этой Киа позывы, часто моргаю дальним, и иногда ещё и сигналю. Чтобы если в зеркала не смотрит, то хотя бы боковым зрением увидел моргание и/или услышал сигнал.

смотрите внимательно. киа включила поворотник, когда регик уже находился на встречке и шёл на обгон

Разверните видео в полный экран, и даже на плохом разрешении заметно, если поставить на паузу, что поворотник у Киа был включён тогда, когда регик ещё не выехал на встречку (но начал на неё выезжать, соглашусь). Увы, при таком качестве видео мы не можем видеть объективной информации. Но это не отменяет того, что хоть обгоняемому включённый поворотник преимуществ и не даёт -- начинать его обгон всё равно нельзя.
 
[^]
ms221
20.09.2019 - 09:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 98
Мне вот интересно, где обучают таких водил, которые думают, что двойной обгон - это когда обгоняешь 2 машины?=)) А если сразу 5, то пятерной обгон?
 
[^]
Zuke
20.09.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5378
Надо ввести в ПДД такое понятие как сигнал для привлечения внимания, ну пусть не в городе а на трассе.
Как в Турции видел, там едет автобус, типа фа фа я еду, внимание.
У нас так же бы, обгоняешь - фа фа типа внимание я тут еду. А у нас сигнал воспринимают как оскорбление.
 
[^]
cortel
20.09.2019 - 09:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 108
заднее левое крыло киа... потом бы понял свою ошибку
 
[^]
guvijur
20.09.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Цитата (jarosl @ 19.09.2019 - 15:26)
Цитата (ZanycH @ 19.09.2019 - 15:25)
Ну, теперь водитель kia будет оплачивать ремонт двух машин.

Не будет, регик нарушил ПДД, сделав двойной обгон.

Ты дурак?!
Какой двойной обгон?! Ты права в каком подвале покупал?
Регик шёл на обгон, киа должна была убедиться в безопасности манёвра.
Мне с каждым годом всё страшнее и страшнее ездить из-за вот таких, как ты и этот обмудок на киа.
 
[^]
pustot
20.09.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Гондон в белом авто....
 
[^]
pustot
20.09.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Цитата (cortel @ 20.09.2019 - 10:43)
заднее левое крыло киа... потом бы понял свою ошибку

Поддерживаю! bravo.gif
 
[^]
Motomaniak
20.09.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8980
Цитата (Zuke @ 20.09.2019 - 09:36)
Надо ввести в ПДД такое понятие как сигнал для привлечения внимания, ну пусть не в городе а на трассе.
Как в Турции видел, там едет автобус, типа фа фа я еду, внимание.
У нас так же бы, обгоняешь - фа фа типа внимание я тут еду. А у нас сигнал воспринимают как оскорбление.

ПДД 19.10 - Звуковой сигнал

Звуковые сигналы могут применяться только:

Для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
В случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Всегда было. Некоторые даже сигналили одно время при обгоне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26972
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх