Москвич устроил погром в магазине из-за толстовки, оскорбляющей генералиссимуса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exLeft
18.12.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (RM17 @ 18.12.2018 - 14:25)

А на самом деле Сталин - продукт своей эпохи, и не самый плохой. По скромным прикидкам, никого лучше тогда во власти вообще не было. Я бы на его месте накосячил гораздо серьезнее - и то, если бы сперва сумел выжить в обстановке подковерной грызни за власть. До сталинского принципа "сын за отца не отвечает" я бы не додумался никогда: я абсолютно уверен, что вся родня Захарченко - воры, а вся родня Чубайса - враги народа, вся родня Жириновского - политические клоуны. Так что при мне расстрелов было бы гораздо больше.

Где то ахуели татары и чеченцы. Ты же понимаешь что слова его пиздеж ? Про ссылки семьям и народами забыл ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ollergun
18.12.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (Horizen8 @ 17.12.2018 - 13:41)

Товарищ, ты не прав.
Про всех не знаю - но у меня были репрессированы двое дедов (родные братья моей бабушки по материнской линии, расстреляны), дед по отцовской линии ("10 лет без права переписки"), и родные дед (ссылка на несколько лет + конфискация кой-какого имущества) и бабушка по материнской линии. Бабушка была сослана в бессрочную ссылку - сбежала с помощью моего деда - своего будущего мужа, и родной своей сестры, - по чужим документам и всю жизнь так и прожила под чужим именем.

Где то я это видел, не помню название фильма, режиссёр из "продвинутых" снимал.
 
[^]
RM17
18.12.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (exLeft @ 18.12.2018 - 16:35)
Цитата (RM17 @ 18.12.2018 - 14:25)

А на самом деле Сталин - продукт своей эпохи, и не самый плохой. По скромным прикидкам, никого лучше тогда во власти вообще не было. Я бы на его месте накосячил гораздо серьезнее - и то, если бы сперва сумел выжить в обстановке подковерной грызни за власть. До сталинского принципа "сын за отца не отвечает" я бы не додумался никогда: я абсолютно уверен, что вся родня Захарченко - воры, а вся родня Чубайса - враги народа, вся родня Жириновского - политические клоуны. Так что при мне расстрелов было бы гораздо больше.

Где то ахуели татары и чеченцы. Ты же понимаешь что слова его пиздеж ? Про ссылки семьям и народами забыл ?

И до США проклятый Сталин дотянулся! gigi.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%A1%D0%A8%D0%90

Ты пойми уже, в те времена это было нормой. Так что не путай теплое с мягким. По-сталински быть сыном вора - не преступление. А вот если дивизия, набранная в Чечне, переходит на сторону врага, надо чеченов выселить в Казахстан. Или ты считаешь, что методы цивилизованных европейцев, которые такие вопросы часто решали геноцидом, лучше?

Нельзя оценивать события прошлого в отрыве от культурных традиций того времени, равно как и от общественно-экономических, политических и т.д. Иначе будет вырвано из контекста, и вывод будет, скорее всего, неверный.
 
[^]
Troll4onokkk
18.12.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (RM17 @ 18.12.2018 - 17:20)
Цитата (exLeft @ 18.12.2018 - 16:35)
Цитата (RM17 @ 18.12.2018 - 14:25)

А на самом деле Сталин - продукт своей эпохи, и не самый плохой. По скромным прикидкам, никого лучше тогда во власти вообще не было. Я бы на его месте накосячил гораздо серьезнее - и то, если бы сперва сумел выжить в обстановке подковерной грызни за власть. До сталинского принципа "сын за отца не отвечает" я бы не додумался никогда: я абсолютно уверен, что вся родня Захарченко - воры, а вся родня Чубайса - враги народа, вся родня Жириновского - политические клоуны. Так что при мне расстрелов было бы гораздо больше.

Где то ахуели татары и чеченцы. Ты же понимаешь что слова его пиздеж ? Про ссылки семьям и народами забыл ?

И до США проклятый Сталин дотянулся! gigi.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%A1%D0%A8%D0%90

Ты пойми уже, в те времена это было нормой. Так что не путай теплое с мягким. По-сталински быть сыном вора - не преступление. А вот если дивизия, набранная в Чечне, переходит на сторону врага, надо чеченов выселить в Казахстан. Или ты считаешь, что методы цивилизованных европейцев, которые такие вопросы часто решали геноцидом, лучше?

Нельзя оценивать события прошлого в отрыве от культурных традиций того времени, равно как и от общественно-экономических, политических и т.д. Иначе будет вырвано из контекста, и вывод будет, скорее всего, неверный.

Скажите, а если дивизия набрана в Грузии или Осетии то нужно ли высылать грузин с осетинами или вместо них все равно выслать вайнахов? И скажите, сколько дивизий из немцев Поволжья перешло на сторону врага? Ну что бы не быть голословным. хехехе
 
[^]
palaroda
19.12.2018 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (RM17 @ 18.12.2018 - 14:25)
До сталинского принципа "сын за отца не отвечает" я бы не додумался никогда: я абсолютно уверен, что вся родня Захарченко - воры, а вся родня Чубайса - враги народа, вся родня Жириновского - политические клоуны. Так что при мне расстрелов было бы гораздо больше.

Этот принцип работал? Или он был декларирован, а на практике вместо него применялся с 30-х годов закон "о членах семьи изменников родины"? Там не только про сыновей прописано. И это, повторюсь, ещё до войны началось

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
кыстыбай
19.12.2018 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Horizen8 @ 17.12.2018 - 13:41)
Цитата (VampirBFW @ 17.12.2018 - 13:29)
Цитата (Nik210 @ 17.12.2018 - 13:28)
Цитата (t9915 @ 17.12.2018 - 14:22)
Все больше людей понимают, кто на самом деле нужен стране.

сначала воронок приедет за жирной ченушей, потом по твоей анонимке за твоим соседом, а потом за тобой

Ну да ну да, вся страна сидела, как мы появились непонятно. Ведь все стучали неадекватно на всех и всех сажали за все. У тебя бабушка с дедушкой как вообще маму сделали? В застенках гулага? Это как с эхо мацы, у главреда которого отец сидел за "политическую" статью, а как архивы открылись, оказалось что он вор и ублюдок. воровал зерно во время 2 мировой, у людей. Но блять он же СИДЕЛ!

Товарищ, ты не прав.
Про всех не знаю - но у меня были репрессированы двое дедов (родные братья моей бабушки по материнской линии, расстреляны), дед по отцовской линии ("10 лет без права переписки"), и родные дед (ссылка на несколько лет + конфискация кой-какого имущества) и бабушка по материнской линии. Бабушка была сослана в бессрочную ссылку - сбежала с помощью моего деда - своего будущего мужа, и родной своей сестры, - по чужим документам и всю жизнь так и прожила под чужим именем.

А сканы мотивировочной части можно по каждому родственнику?
 
[^]
Rollon44
19.12.2018 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1692
Цитата (RM17 @ 18.12.2018 - 14:25)
До сталинского принципа "сын за отца не отвечает" я бы не додумался никогда.

Принцип принципом, а реальность реальностью. То что декларировал Сталин с трибуны никогда не исполнялось, а "отец народов" палец о палец не ударил, чтобы проконтролировать исполнение своей декларации. К примеру будущему конструктору советской системы ПРО В.Г. Кисунько пришлось скрывать то, что он сын расстрелянного "врага народа", а иначе его бы выперли из института.

А сколько таких нераскрывшихся талантов не принимали на учебу или выгоняли с нее только потому, что у них было "неправильное" происхождение.

Это сообщение отредактировал Rollon44 - 19.12.2018 - 08:18
 
[^]
Rollon44
19.12.2018 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1692
Цитата (кыстыбай @ 19.12.2018 - 01:51)
А сканы мотивировочной части можно по каждому родственнику?

А смысл ему перед тобой бисер метать?
 
[^]
Rollon44
19.12.2018 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1692
Цитата (RM17 @ 18.12.2018 - 12:03)
Что характерно, патриотизм народа обратно пропорционален прогнилости правительства: при Сталине дезертиров было немного, а при Николае II 75% армии разбежалось.
Оно и понятно: случись сейчас война, я за яхты Абрамовича и оффшоры Дерипаски воевать не стану, и не только я один. Нынешняя власть похуже иных оккупантов.

1. Массовое дезертирство началось только при Временном правительстве, но даже и при том фронт держался.
2. Вся армия разбежалась только тогда, когда большевики объявили демобилизацию. И как только мирные переговоры сорвались, остановить немцев было нечем.
3. Ты же готовая "пятая колонна", при товарище Сталине за такую декларацию ты бы загорал на курортах Магадана.

Это сообщение отредактировал Rollon44 - 19.12.2018 - 08:30
 
[^]
kanash
19.12.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (exLeft @ 18.12.2018 - 17:35)
Цитата (RM17 @ 18.12.2018 - 14:25)

А на самом деле Сталин - продукт своей эпохи, и не самый плохой. По скромным прикидкам, никого лучше тогда во власти вообще не было. Я бы на его месте накосячил гораздо серьезнее - и то, если бы сперва сумел выжить в обстановке подковерной грызни за власть. До сталинского принципа "сын за отца не отвечает" я бы не додумался никогда: я абсолютно уверен, что вся родня Захарченко - воры, а вся родня Чубайса - враги народа, вся родня Жириновского - политические клоуны. Так что при мне расстрелов было бы гораздо больше.

Где то ахуели татары и чеченцы. Ты же понимаешь что слова его пиздеж ? Про ссылки семьям и народами забыл ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А что татары? При 21 тысяче мобилизованных - 20 тысяч дезертиров. Причем на службу гитлеровцам пошло как раз то же 20 тысяч. Это не считая большинства из татар, которые помогали немцам так сказать на общественных началах. Партизан, там, выследить и сдать, семьи красноармейцев зарезать, окруженцев поперерезать... В Крыму ВСЕ массовые расстрелы проводили именно татары. При освобождении Крыма были многочисленные случаи нападения на бойцов РККА со стороны татар. Сталин великий гуманист был. Ведь если строго по закону действовать, минимум треть от общего населения татар расстрелять надо было. Так же, как и практически всех полицаев. А он всего лишь выслал их, чтобы в спину не стреляли. А полицаям зачастую всего лишь по 5-10 лет дал. Хотя следовало тоже расстрелять.
 
[^]
ArtNite
22.12.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Москвич? А точно москвич? Вот откуда такие заголовки, как залупы из-под полы? Если москвич, то чо? Если нет, что чо?
 
[^]
Sеmtех
22.12.2018 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 17
А в чём он молодец-то? Пошёл бы и нассал на лицо владельцу магазина, раз уж так его задело. А девке-продавщице мозги ебать не надо ни ума, ни сил, ни смелости.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28628
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх