Про жрецов., Свежий мульт от 0420to

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одобренно
7.10.2012 - 18:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
богомол

Кого то сравнивая с овцами вы и сами незнаете где родился иисус.
И так адрес, сударыня, адрес! © перефразирование Трех мушкетеров.
 
[^]
MyJlT1FrykT
7.10.2012 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
богомол bravo.gif
Спокойно, обоснованно и последовательно.
 
[^]
Одобренно
7.10.2012 - 18:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
MyJlT1FrykT
Цитата
Спокойно, обоснованно и последовательно.


включил дурку, при незнании темы.
А вы её знаете?
Так помогите собрату по незнанию.
 
[^]
богомол
7.10.2012 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 47
Цитата (Одобренно @ 7.10.2012 - 19:17)
богомол

Кого то сравнивая с овцами вы и сами незнаете где родился иисус.
И так адрес, сударыня, адрес! © перефразирование Трех мушкетеров.

теперь я кого-то сравниваю? Что-то вы вероятно спутали меня с кем-то.

А насчет адреса:

"Наш адрес не дом и не улица, наш адрес Римская Империя" © перефразирование какой-то песни.
 
[^]
Одобренно
7.10.2012 - 18:36
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
богомол
Цитата
"Наш адрес не дом и не улица, наш адрес Римская Империя" © перефразирование какой-то песни.


молодец 5
 
[^]
mikleSmart
7.10.2012 - 18:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 137
Всем чем угодно можно управлять стадом, не только религией. Религия тут вообще не враг и не друг, а дело каждого.
И не важно, верующий умный человек или нет. Если человек дурак - он будет верить во что угодно: в силу кристаллов, в сок нони, глобальный заговор, в вегетарианство, и церковь тут - не самый худший вариант.
Вообще религия - это дело глубоко интимное, и нужна человеку церковь для ответов на свои вопросы или нет - дело каждого. Я хочу изучить все возможные религии. Это интересно. Много умных мыслей и взглядов на мир. Но это сугубо мое личное мнение.
 
[^]
bukiko
7.10.2012 - 18:51
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (богомол @ 7.10.2012 - 17:55)
Эх, рад бы согласится с вами, но не могу.

1 - еслиб не было религии, не было бы кучи религиозных войн
Еслиб не было оружия и агрессии - войн бы не было вообще.

2 - не было бы кучи работников культа, которые, по хорошему, нафиг ни кому не сдались(хотя есть и нормальные)
Тут согласен полностью. В какой-то момент жрецы превратились в "чиновников в костюмах священников"

3 - намного быстрее развивалась бы наука - эт я про средние века
Тоже верно. Только вот тогда был выбор - или технический прогресс (и в первую очередь наращивание вооружений) или сохранение традиций (из которых, кстати, тоже много полезных и великих людей вышло). Большинство выбрало прогресс. Последствия можно увидеть в окошко.

4 - не было бы повода для срача - чья религия лучше
Христианство лучше. И точка. Только у нас был Иисус, который сказал что в подтверждение своего учения примет смерть и через три дня воскреснет. И так и сделал, не в переносном смысле, не аллегорически, а натурально. Умер и воскрес. Другие конфессии ТАКИМИ мужиками похвастаться не могут smile.gif

5 - не было бы людей, готовых ради религии убить (радикальные мусульмане например)
Да ладно, че там. Везде такие есть. Только убивают они скорее всего по науськиванию, приказу, или манипуляции чиновников из пункта 2. Ну или из-за проблем с головой. Только религия тут не при чем.

6 - не было бы бреда, типа отказа от переливания крови и пересадки костного мозга по религиозным мотивам
Согласен. Это плохо. Но вроде-бы такие блудняки есть только во всяких сектах.

7 - средний уровень образования был бы выше(некоторые люди в сша и не только, реально верят что солнце вращается вокруг земли, а саму землю бог сотворил 6к лет назад)
Неа. Функция образования лежит на государстве. Другое дело что это наверное кому-то выгодно - отуплять своих граждан. Ведь глупым стадом легче управлять smile.gif

А религия (или Традиция) очень ясно и просто доносит цельное мировоззрение до человека. Что хорошо и что плохо. Что можно и чего нельзя. Откуда мы, зачем, и что с нами будет.
Прошу обратить внимание - именно религия а не ее "официальные представители".
"Наука" же, ничего этого не делает. Зато она дает нам 200 сортов колбасы, интернет, кокаин, финансовый кризис, мобильники, коллайдер, силиконовые сиськи, пенициллин и марксизм-ленинизм. Вещи, конечно прикольные, но сами по себе бесполезные.



Надеюсь вы поняли что это была шутливая пикировка smile.gif

1 - довольно левая отмазка не оправдывающая крестовых походов и прочего "усмирения несогласных и инакомыслящих".
2 - вижу не спорите
3 - последствия мне нравятся, вам нет? Ну так выкиньте компьютер)
4 - Только у вас был Иисус, только у буддистов был Будда, только у мусульман был Мухамед, только у постафарианцев был Великий Макоронный Монстр.
5 - Конечно по науськиванию) Вот вы взорвете себя по науськиванию?)
6 - Секты - не религия?) Ваше любимое христианство как бэ то же секта, просто пользующаяся популярностью)
7 - Неа, еслиб служители культа не проталкивали свою лабуду вместо нормального образования - все было бы не так плохо)

А про откуда мы, зачем, и что с нами будет - это вообще бред, точнее обман) А наука, помимо 200 сортов колбасы, объясняет как НА САМОМ ДЕЛЕ работает вселенная, методом проб и ошибок. Вам напомнить когда Рим признал, что таки да - пошутили, земля на самом деле круглая? Это вы называете образование?)

это все шутка юмора, но в каждой шутке.... ну вы поняли)
 
[^]
Касатка
7.10.2012 - 18:54
-2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Одобренно @ 7.10.2012 - 18:29)
MyJlT1FrykT
Цитата
Спокойно, обоснованно и последовательно.


включил дурку, при незнании темы.
А вы её знаете?
Так помогите собрату по незнанию.

Иисус родился в пещере... cheer.gif
 
[^]
bukiko
7.10.2012 - 19:09
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (mikleSmart @ 7.10.2012 - 18:42)
Всем чем угодно можно управлять стадом, не только религией. Религия тут вообще не враг и не друг, а дело каждого.
И не важно, верующий умный человек или нет. Если человек дурак - он будет верить во что угодно: в силу кристаллов, в сок нони, глобальный заговор, в вегетарианство, и церковь тут - не самый худший вариант.
Вообще религия - это дело глубоко интимное, и нужна человеку церковь для ответов на свои вопросы или нет - дело каждого. Я хочу изучить все возможные религии. Это интересно. Много умных мыслей и взглядов на мир. Но это сугубо мое личное мнение.

вы немного путаете веру, верования и религию) Вера - это как раз мировоззрение и умные мысли, а религия - это храмы, жрецы и ритуалы, опирающиеся на эту веру - разницу чувствуете?
 
[^]
MyJlT1FrykT
7.10.2012 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
Цитата
А вы её знаете? 

А ты?
На ЯПе знанием принято считать своё субъективное восприятие окружающего, основанное исключительно на своих эмоциональных впечатлениях.

Цитата
Так помогите собрату по незнанию.

Переспорить или переубедить тебя в чём-то? В чём помочь?
 
[^]
богомол
7.10.2012 - 22:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 47
Цитата (bukiko @ 7.10.2012 - 19:51)
1 - довольно левая отмазка не оправдывающая крестовых походов и прочего "усмирения несогласных и инакомыслящих".
2 - вижу не спорите
3 - последствия мне нравятся, вам нет? Ну так выкиньте компьютер)
4 - Только у вас был Иисус, только у буддистов был Будда, только у мусульман был Мухамед, только у постафарианцев был Великий Макоронный Монстр.
5 - Конечно по науськиванию) Вот вы взорвете себя по науськиванию?)
6 - Секты - не религия?) Ваше любимое христианство как бэ то же секта, просто пользующаяся популярностью)
7 - Неа, еслиб служители культа не проталкивали свою лабуду вместо нормального образования - все было бы не так плохо)

А про откуда мы, зачем, и что с нами будет - это вообще бред, точнее обман) А наука, помимо 200 сортов колбасы, объясняет как НА САМОМ ДЕЛЕ работает вселенная, методом проб и ошибок. Вам напомнить когда Рим признал, что таки да - пошутили, земля на самом деле круглая? Это вы называете образование?)

это все шутка юмора, но в каждой шутке.... ну вы поняли)

Ништяк, продолжаем обмен мнениями smile.gif

1 - Стопудов воду мутят "священники" из п.2 заангажированные в чью-либо сторону для выполнения каких-либо политических задач. Коррупционеры в рясах.

2 - пропускаем.

3 - Компьютер мне нравится, и антибиотики нравятся. А вот общество постмодерна, консьюмеризм, гей-парады, банки-грабители, безработица, засирание экосреды и либералы не нравятся. Компьютер и осцилограф могли сделать и религиозные люди. А вот ювенальную юстицию или технологии "оранжевых революций" исключительно безбожники.

4 - Воскрес только Иисус. Даже макаронный монстр не сделал этого. То есть раз уж они начали стебаца и придумали этого макаронного бога, то могли придумать что он воскресал. Но не придумали. Кишка тонка.

5 - Я нет, а вот недалекий человек с неустойчивой психикой, после продолжительной обработки - вполне. Причем необязательно обработка на религиозную тематику. Могут обещать и деньги семье "героя".

6 - Христианство действительно было сектой. Кажется до 4 века. Потом все - авраамическая мировая религия. А секта у нас - это "любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии" © Википедия.
Плюс еще разные тоталитарные и деструктивные секты. Короче "собрания нечестивцев", посещать которые религия крайне не рекомендует.

7 - Неа. Какую еще лабуду? Когда-то в церковно-приходских школах учили читать-писать-считать, мыть руки перед едой, слушаться старших и говорить правду. И объясняли ПОЧЕМУ нужно так поступать. А потом уже человек мог читать разные книжки-учебники в среднеобразовательной школе и познавать мир.




Любой верующий на вопрос о возникновении вселенной даст ясный и простой ответ. Бог сотворил. И сможет развить тему при желании.
А любой атеист сможет? Причем современный атеизм обладает всеми признаками религии со своими собственными пророками, ритуалами и даже мученниками. Потому что отрицание Бога – тоже вера. Люди верят, что они произошли из обезьяны, а Солнечная система образовалась сама по себе. Не знают, а верят. Любая масса устроена так, что по фундаментальным вопросам имеет внушенное мнение. Чему людей учат в школе, то они и усваивают на всю жизнь. Учат, что Бог есть, они верят, что есть. Учат, что нет его, – верят, что нет. Проникнуть в суть вопроса они не могут, потому что это выходит за рамки их возможностей. В то же время, нуждаясь в каких-то ориентирах, они обретают их через веру.

Атеист может считать себя центром вселенной, но это не меняет сути дела. Космос для него бесконечно гигантский непонятный механизм, на который он никогда не сможет повлиять, потому что конечное не может влиять на бесконечное. Нет ни души, ни духа, только слепая игра стихии, стремящаяся к абсолютному покою – смерти. Атеизм, назвавший человека случайным скоплением молекул, убил последний шанс на гармонию с Космосом. Молчание и бесконечность гигантских пространств подчеркивают ничтожность и бессмысленность человеческого существования. Громкие заявления о покорении природы стихают. Акцент переносится на совершенствование утюгов и телефонов.

Оптимистическая вера атеистов в свои неограниченные возможности разбилась о действительность. Очень скоро выяснилось, что ни человек, ни группа людей не могут противостоять новому божеству по имени Рынок. Если члены нового общества нарушат закон Рынка, они упадут. Миллионы таких же даже не перешагнут их. По закону Рынка упавших просто затопчут. И это страшно, потому что это не по-человечески.



И напоследок:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец (Н): Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец (В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
(Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
(В): Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
(Н): Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
(В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по—другому.
(Н): Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
(В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
(Н): Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
(В): Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
(Н): Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
(В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?
(Н): Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!
(В): Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Это сообщение отредактировал богомол - 7.10.2012 - 22:34
 
[^]
bukiko
7.10.2012 - 22:46
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
богомол
1 - Да, вы не поверите, но мутят ЖРЕЦЫ КУЛЬТА, что с крестовыми походами средневековья, что с современными радикальными религиозными группами.
3 - Дык не устраивайте гей-парады, в чем проблема?) Я то же против этой лабуды)
4 - Окей Один то же воскрес-) И у него еще копье было, и сын с нехуевым молотом - так что вам стоит поостеречься-) И да - про "не придумали", это вы верно сказали, Никейский собор - то еще сборище сказочников.
5 - да можно любого, но пока как-то выделяются исламисты)
7 - Еще раз задам вопрос - когда Рим признал, что земля круглая?) Вы про креационистов слышали?)

Ыыыы - ну вы даете, бог сотворил? Может и землю 6к лет назад? Это к вопросу об образовании - вместо поисков истины у вас куча нелепых баек и догматов)

Дык, простите - ни кто не говорит, что вера - это бяка) Все говорят - религия - это бяка. И мультик таки не против ВЕРЫ он против РЕЛИГИИ.
 
[^]
богомол
7.10.2012 - 23:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 47
Цитата (bukiko @ 7.10.2012 - 23:46)
богомол
1 - Да, вы не поверите, но мутят ЖРЕЦЫ КУЛЬТА, что с крестовыми походами средневековья, что с современными радикальными религиозными группами.
3 - Дык не устраивайте гей-парады, в чем проблема?) Я то же против этой лабуды)
4 - Окей Один то же воскрес-) И у него еще копье было, и сын с нехуевым молотом - так что вам стоит поостеречься-) И да - про "не придумали", это вы верно сказали, Никейский собор - то еще сборище сказочников.
5 - да можно любого, но пока как-то выделяются исламисты)
7 - Еще раз задам вопрос - когда Рим признал, что земля круглая?) Вы про креационистов слышали?)

Ыыыы - ну вы даете, бог сотворил? Может и землю 6к лет назад? Это к вопросу об образовании - вместо поисков истины у вас куча нелепых баек и догматов)

Дык, простите - ни кто не говорит, что вера - это бяка) Все говорят - религия - это бяка. И мультик таки не против ВЕРЫ он против РЕЛИГИИ.

Ага. Уже ближе.

Опять почти соглашусь smile.gif

Религия - не бяка! Это динамический диалоговый механизм сохранения традиций и развития общества. НО! Из-за упырей из п.2 он в какой-то момент перестал работать правильно. Возможно как раз в 4 веке. Недаром 12 лет верховным священником был языческий жрец - император Константин.

И вот тут и появляются и нелепые байки и догматы. Вероучение упрощается до безобразия, типа попсой становится, а ритуал и клир наоборот усложняются. Подтягиваются вчерашние язычники в надежде чего-нить подрезать. И никак религию не развивают, не изменяют ее в соответствии с развитием остального мира. Религия костенеет и появляются каменные догматы. И узколобые (не все, но большинство) "торговцы благодатью" уже сами не понимают чего они проповедуют.

А мультик не против религии, он против жрецов. Меня возмущает только то в нем, что авторы стремятся создать впечатление будто религия изначально создавалась жуликами как способ "угнетения, довления и манипуляции".
Это ведь не так, это процесс почти тысячелетней протяженности (в случае христианства, а мультик сделан так, чтобы дать понять что это христианство).

А вот ЦА этого мультика, развесив уши приняла на них лапшу и "сформировало собственное мнение". Причем каким-то странным образом там еще и путин оказался причастен. smile.gif



По пунктам я завтра пройдусь, ок? Спать охота smile.gif
 
[^]
Касатка
7.10.2012 - 23:25
-2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Пещера Рождества
Место рождения Христа отмечено серебряной звездой, которая вделана в пол и когда-то была позолочена и украшена драгоценными камнями. Звезда имеет 14 лучей и символизирует Вифлеемскую звезду, внутри по кругу надпись на латыни: «Hic de virgine Maria Iesus Christus Natus est» («Здесь родился Иисус Христос от Девы Марии»). Над этой звездой, в полукруглой нише, висят 16 лампад из которых 6 принадлежат православным, 6 армянам и 4 католикам. За этими лампадами, полукругом на стене ниши, размещены небольшие православные иконы. Еще две небольшие стеклянные лампады просто стоят на полу, сразу за звездой, у стены.
Непосредственно над местом Рождества находится православный мраморный престол. На этом престоле имеют право совершать литургию только православные и армяне. Спереди престол опирается на две маленькие мраморные колонны, а в нише над ним сохранились небольшие фрагменты византийской мозаики. В то время когда нет службы престол закрыт специальной съемной решеткой. За престолом на стене укреплены шесть небольших православных икон.

А это ответ для особоодаренных:

Иисус Христос родился в Вифлееме. Куда Иосиф и Мария пришли на перепись населения. Т.к. Иосиф был родом от туда. Гостиницы были переполнены. Они остановились за городом в пещере(вертепе). Здесь и произошло величайшее событие в истории человечества - родился Спаситель мира. (Не мое)
Скрытый текст
Кто нить свои говноминусы обоснует?


Это сообщение отредактировал Касатка - 7.10.2012 - 23:40
 
[^]
bukiko
7.10.2012 - 23:27
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (богомол @ 7.10.2012 - 23:16)
Цитата (bukiko @ 7.10.2012 - 23:46)
богомол
1 - Да, вы не поверите, но мутят ЖРЕЦЫ КУЛЬТА, что с крестовыми походами средневековья, что с современными радикальными религиозными группами.
3 - Дык не устраивайте гей-парады, в чем проблема?) Я то же против этой лабуды)
4 - Окей Один то же воскрес-) И у него еще копье было, и сын с нехуевым молотом - так что вам стоит поостеречься-) И да - про "не придумали", это вы верно сказали, Никейский собор -  то еще сборище сказочников.
5 - да можно любого, но пока как-то выделяются исламисты)
7 - Еще раз задам вопрос - когда Рим признал, что земля круглая?) Вы про креационистов слышали?)

Ыыыы - ну вы даете, бог сотворил? Может и землю 6к лет назад? Это к вопросу об образовании  - вместо поисков истины у вас куча нелепых баек и догматов)

Дык, простите - ни кто не говорит, что вера - это бяка) Все говорят - религия - это бяка. И мультик таки не против ВЕРЫ он против РЕЛИГИИ.

Ага. Уже ближе.

Опять почти соглашусь smile.gif

Религия - не бяка! Это динамический диалоговый механизм сохранения традиций и развития общества. НО! Из-за упырей из п.2 он в какой-то момент перестал работать правильно. Возможно как раз в 4 веке. Недаром 12 лет верховным священником был языческий жрец - император Константин.

И вот тут и появляются и нелепые байки и догматы. Вероучение упрощается до безобразия, типа попсой становится, а ритуал и клир наоборот усложняются. Подтягиваются вчерашние язычники в надежде чего-нить подрезать. И никак религию не развивают, не изменяют ее в соответствии с развитием остального мира. Религия костенеет и появляются каменные догматы. И узколобые (не все, но большинство) "торговцы благодатью" уже сами не понимают чего они проповедуют.

А мультик не против религии, он против жрецов. Меня возмущает только то в нем, что авторы стремятся создать впечатление будто религия изначально создавалась жуликами как способ "угнетения, довления и манипуляции".
Это ведь не так, это процесс почти тысячелетней протяженности (в случае христианства, а мультик сделан так, чтобы дать понять что это христианство).

А вот ЦА этого мультика, развесив уши приняла на них лапшу и "сформировало собственное мнение". Причем каким-то странным образом там еще и путин оказался причастен. smile.gif



По пунктам я завтра пройдусь, ок? Спать охота smile.gif

ИМХО именно для "угнетения, довления и манипуляции" религия и создавалась. Зачем верующему платить священнику десятину, или что там было? Зачем древний египтянин гнул спину на Божественного Фараона в надежде на приемлемую загробную жизнь? Зачем Христианство было принято на Руси? И почему оно было принято именно после того, как не удалось создать единого для всех пантеона языческих богов? Почему многие православные священники поддерживали Гитлера? Вера - верой, а вот религия - это способ контроля, управления и, как следствие, угнетения верующего. А в замен религия не дает практически ни чего, чего не могла бы дать "чистая" вера, ну кроме красивых храмов и сложных церемоний.

ну, Путин он всегда при чем. Если в кране нет воды - значит стырили жиды, или Путин-) И да я вот ЦА этого мультика, но мнение о вере и религии сформировалось уже давно - так что кончайте кухонной психологией заниматься)
 
[^]
mys
7.10.2012 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Цитата (Касатка @ 8.10.2012 - 00:25)
Над этой звездой, в полукруглой нише, висят 16 лампад из которых 6 принадлежат православным, 6 армянам и 4 католикам. На этом престоле имеют право совершать литургию только православные и армяне.

Хоть сами читайте, что копипастите ))) А если эти армяне мусульмане ?

«Мать — русская, отец — юрист», © Жириновский lol.gif
 
[^]
Касатка
8.10.2012 - 00:17
-4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (mys @ 7.10.2012 - 23:52)
Цитата (Касатка @ 8.10.2012 - 00:25)
Над этой звездой, в полукруглой нише, висят 16 лампад из которых 6 принадлежат православным, 6 армянам и 4 католикам. На этом престоле имеют право совершать литургию только православные и армяне.

Хоть сами читайте, что копипастите ))) А если эти армяне мусульмане ?

«Мать — русская, отец — юрист», © Жириновский lol.gif

Много среди армян мусульман знаешь?
Книжки надо читать, так то. Печально смотреть.
Хоть для интереса бы, раз уж в топик зашел.
И остальным одаренным, читайте больше, хоть интернет, но читайте, просвещайтесь.
Да, Иисус родился в пещере.
" где же на самом деле родился Иисус? На этот счет существует немало версий. Одни утверждают, что Иисус родился в Нацерете, или, как этот город называют христиане, Назарете (отсюда, кстати, появилось название новой религии на иврите - "нацруг"). Другие уверены, что Иисус родился в Бейт-Лехеме (Вифлеем), расположенном в 100 километрах от Нацерета. В Евангелии говорится об этом, но и там речь идет о разных географических точках.
Мы начнем с Бейт-Лехема. Мириам (Мария) и Иосиф, приемный отец Иисуса, жили в Нацерете. В те дни римские власти объявили всеобщую перепись населения империи. Для того чтобы облегчить работу переписчикам, всем людям было велено временно вернуться в места своего рождения. Именно поэтому родившийся в Бейт-Лехеме Иосиф вынужден был вернуться в родной город вместе с женой, которая была на сносях. В те годы преодолеть расстояние, разделявшее Нацерет и Бейт-Лехем, было довольно сложно, особенно таким беднякам, как Иосиф и Мириам. Наконец их тяжелое путешествие подошло к концу, но и тут пару поджидали сложности: в Бейт-Лехеме этих бедняков никто не ждал, жилья для них не нашлось, и они вынуждены были поселиться в одной из пещер, окружающих город. Именно в ней через несколько дней и родился Иисус."
Скрытый текст
http://piratyy.h14.ru/article/christos.html
 
[^]
Beetie
8.10.2012 - 13:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 474
Прелесно! bravo.gif
Зелень!
 
[^]
Mettis
8.10.2012 - 18:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 297
MyJlT1FrykT
Цитата
На основе вполне безобидного поста обвинить kateyushka

Безобидного? Ничего себе!) Так обрушится на атеистов, что типа такие-сякие.
Я ответила так, чтобы ей понятно было, никаких обвинений smile.gif

Если человек не знает таблицу умножения, то какой смысл разговаривать с ним о высшей математике? Так и здесь, если у человека примитивное представление об атеизме/религии, волей-неволей приходиться говорить на его языке.





 
[^]
kateyushka
12.10.2012 - 23:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 17
Друзья, я получила 17 минусов по своему сообщению про атеизм. Улыбнуло))) К словам можно придираться бесконечно... Честно говоря меня зацепили эти видеоролики... Они косвенно хулят имя Божье. (Наверное любой по-настоящему верующий меня поймет). И на Его защиту хотелось стать. Жрецы, попы, наместники, все кто угодно...могут Его позорить - и это факт. И возможно я тоже часто позорю Его своей жизнью (хотя в рамках общественной морали веду себя более чем пристойно). Но я в Него искренно верю и, честно, слёзы наворачиваются, когда представлю как Ему больно смотреть на нас. Ведь начинать то нужно с самокритики...
Вы хотели бы Бога, который ударит молнией в царя и расставит все по своим местам? И сделает всё в этом мире правильно! И я бы хотела! Очень. Почему Он допустил инквизиции, Средневековье и так далее? Почему БОГ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ? Но Он на то и Бог, чтобы нам было невдомек то, что Он делает и какие у Него планы... "Бог в душе, Бог везде, Бог в каждом цветочке...только не на небесах (Гагарин не увидел). И уже не в церквах, потому что там они...в рясах да на мерсах" - вот что сквозным текстом читается и в видео и в комментариях.
Лёгкий Бог, невидимый и воздушный, не карающий, ОБЕЗЛИЧЕННЫЙ. Либо "веселый парень", как показан в "Брюсе Всемогущем". Сегодня юмору верят больше Библии. Раз остроумно, значит правильно. А Библия устарела. Выбросим и ее с парохода современности - сказки для дикарей.
Я думаю, всё, что нам нужно - до боли ведь просто - верить в Бога и доверять Библии. Но мы слишком горды, мы слишком "личности", чтобы стать такими "примитивными".
И для Mettis специально (ничего личного): обязательно подучу таблицу, а вы, будьте добры, перечитайте Библию от корки до корки внимательно. И ключевые произведения классической русской литературы, в частности Достоевского и Толстого. Чтобы говорить на моем языке.

Ну что ж, сыпьте минусы. Или плюсы. Или игнорьте. Всем вроде дала свободу выбора)


Это сообщение отредактировал kateyushka - 12.10.2012 - 23:50
 
[^]
traxex
4.05.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
Любая религия - рабство!
 
[^]
akkazhenek
8.11.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 142
Помогите, пожалуйста, определить исполнителя песни в титрах "про жрецов"!!!
 
[^]
maharudra
1.02.2017 - 22:18
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Природе настолько похуй на человека, что она может вести себя как угодно, не взирая на представления человека о природе gigi.gif

А вот человеку, особенно отъявленным пидарасам, стоило бы знать, что сильно выебываться перед законами природы не стоит.

И это абсолютная правда. Смерть неизбежна, сколько бы ты не спиздил из бюджета или не выкосил леса на продажу в Китай, падла.
 
[^]
Oemor
5.02.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 1063
Ну че норм. Для тех кто своим серым не допер сделали мульт. как детям имбецилам. чтобы это понять надо просто РЕАЛЬНО смотреть на вещи . ну как допустим ВВП, РПЦ, ислам, буши, клинтоны обамы трампы и проч. антиморальное говно. хотя не такие они и говно морали то НЕТ)))
 
[^]
ШефВиггам
5.02.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Угораздило вытащить на свет древний пост.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46827
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх