Предъявили удостоверение и стали палить из автомата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Предъявили удостоверение и стали палить из автомата
Погранцы правы [ 124 ]  [21.87%]
Задержанные правы [ 36 ]  [6.35%]
Против всех вариантов [ 25 ]  [4.41%]
Это беспердел [ 289 ]  [50.97%]
...а белый лебедь [ 48 ]  [8.47%]
Пашкетт всегда прав и лев [ 45 ]  [7.94%]
Всего голосов: 567
Гости не могут голосовать 
GuAn
28.06.2022 - 08:28
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 623
Цитата (OMEGARET @ 27.06.2022 - 17:11)
Мы как-то с аквалангами ныряли недалеко от Новороссийска, тоже приехали погранцы нас выудили из воды забрали до выяснения. Мы попросили позвонить нашему старшему, тот приехал привез наши паспорта, разрешение на проведение изыскательских работ, согласованное с пограничной службой. Нас отпустили, просто указали, что все эти документы должны были быть с нами, а то граница недалеко и она на замке.

Вот вот, если документы в порядке, никто не будет беспредельничать, погранцам сами эта лишняя возня не нужна от слова совсем...
 
[^]
BlackChaos
28.06.2022 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13907
Цитата (GuAn @ 27.06.2022 - 14:11)
Если это погранзона, то имели полное право. Все граждане при нахождении в погранзоне ОБЯЗАНЫ иметь при себе удостоверяющие документы.
Ещё легко отделались, если так. Вообще погранцы обязаны нарушителей погран режима передавать в управление ФСБ. Ну по крайней мере когда я служил в ПВ, в начале 90-х, у нас так было.

В погранзоне частная территория, да еще и поселок?
Ну хорошо - пусть так - я тут не в теме. Почему тогда отпустили?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 28.06.2022 - 08:31
 
[^]
GuAn
28.06.2022 - 08:37
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 623
Цитата (AndreyPin @ 28.06.2022 - 01:21)
Цитата (GuAn @ 27.06.2022 - 14:11)
Если это погранзона, то имели полное право. Все граждане при нахождении в погранзоне ОБЯЗАНЫ иметь при себе удостоверяющие документы.
Ещё легко отделались, если так. Вообще погранцы обязаны нарушителей погран режима передавать в управление ФСБ. Ну по крайней мере когда я служил в ПВ, в начале 90-х, у нас так было.

Погранцы сейчас и есть ФСБ.

Я тебе больше, скажу, до этого, при СССР, погранцы были вообще КГБ:)))) То что погранцы относятся к структуре ФСБ, не говорит о том, что на каждой пограничной заставе, пограничном отряде или ОКПП, имеется местное управление ФСБ;) Это чтобы ты понимал как примерно, не на каждом посту ДПС, имеется управление ГИБДД:) Так понятней?
 
[^]
Sophist
28.06.2022 - 08:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2235
Чета вообще на бред какой-то похоже.
Дядьки на блохеров вроде не похожи. Ну, я бы тоже охуел, если бы сидел, "пил водку, ел шашлыки", а тут какие-то ребята, в какой-то странной форме, начинают стрелять из автомата... на ровном месте. А нормально разговаривать не? скажите: "Ребята, так и так, вы задержаны, сейчас старший подъедет, разберемся. Сядьте за стол и ведите себя спокойно." Я думаю, взрослые ребята нормально бы это поняли и сели бы без лишних движений. Но автомат есть, надо видимо популять... мамкины стрелки.
 
[^]
samhuawey
28.06.2022 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (dimkey @ 27.06.2022 - 14:13)
Такое ощущение,что пограничники ведут себя странно

Да хамство обычное. Дали чуваку пукалку в руки вот и показывает какой он крутой, самоутверждается.
 
[^]
GuAn
28.06.2022 - 08:43
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 623
Цитата (BlackChaos @ 28.06.2022 - 08:29)
Цитата (GuAn @ 27.06.2022 - 14:11)
Если это погранзона, то имели полное право. Все граждане при нахождении в погранзоне ОБЯЗАНЫ иметь при себе удостоверяющие документы.
Ещё легко отделались, если так. Вообще погранцы обязаны нарушителей погран режима передавать в управление ФСБ. Ну по крайней мере когда я служил в ПВ, в начале 90-х, у нас так было.

В погранзоне частная территория, да еще и поселок?
Ну хорошо - пусть так - я тут не в теме. Почему тогда отпустили?

В пограничной зоне не может быть частных территорий..это абсурд:)))
Я вообще не думаю, что на видео погранцы, по крайней мере очень на них не похоже, не по ТПВ, не по форме, не вообще по поведению. Но я сравниваю с ПВ образца 90-х, как сейчас не знаю...
Могут отпустить без передачи в ФСБ, по личной инициативе, если удалось установить личность, но за нарушение погран режима, всё равно административка, так что скорее всего повестка догонит.
Но в любом случае, мы бы не отпустили, а передали, так как ПВ,это не следственные органы и не органы дознания и личность устанавливать путём проведения следственных мероприятий не их в общем дело. Пусть вон в ФСБ разбираются это их хлеб.

Это сообщение отредактировал GuAn - 28.06.2022 - 08:43
 
[^]
antifog
28.06.2022 - 08:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.21
Сообщений: 371
надо было просто дать наВодку. много.
 
[^]
BlackChaos
28.06.2022 - 09:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13907
Цитата (GuAn @ 28.06.2022 - 08:43)
Цитата (BlackChaos @ 28.06.2022 - 08:29)
Цитата (GuAn @ 27.06.2022 - 14:11)
Если это погранзона, то имели полное право. Все граждане при нахождении в погранзоне ОБЯЗАНЫ иметь при себе удостоверяющие документы.
Ещё легко отделались, если так. Вообще погранцы обязаны нарушителей погран режима передавать в управление ФСБ. Ну по крайней мере когда я служил в ПВ, в начале 90-х, у нас так было.

В погранзоне частная территория, да еще и поселок?
Ну хорошо - пусть так - я тут не в теме. Почему тогда отпустили?

В пограничной зоне не может быть частных территорий..это абсурд:)))

Вот потому и спрашиваю, что непонятно.

Цитата
Я вообще не думаю, что на видео погранцы, по крайней мере очень на них не похоже, не по ТПВ, не по форме, не вообще по поведению. Но я сравниваю с ПВ образца 90-х, как сейчас не знаю...
Могут отпустить без передачи в ФСБ, по личной инициативе, если удалось установить личность, но за нарушение погран режима, всё равно административка, так что скорее всего повестка догонит.
Но в любом случае, мы бы не отпустили, а передали, так как ПВ,это не следственные органы и не органы дознания и личность устанавливать путём проведения следственных мероприятий не их в общем дело. Пусть вон в ФСБ разбираются это их хлеб.

Это да - их работа разбираться - кто там был.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 28.06.2022 - 09:04
 
[^]
GuAn
28.06.2022 - 09:05
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 623
Для тех кто немного не понимает сути, я тезисно накидаю, чем реально мог бы кончиться такой выебон на настоящих погранцов:
1. пограничный наряд, обычно состоит из 4 человек, хорошо обученных и хорошо умеющих стрелять , а также прекрасно знающих и ориентирующихся на местности бойцов. При этом умеющих очень хорошо маскироваться.
2. Никогда бы все четверо не вышли, вот так к нарушителям в полный рост, максимум двое, ещё двое, снайпер и ещё один стрелок или пулемётчик, заняли бы позиции, да так, что вы бы и не знали что они где то рядом.
3. Любые агрессивные действия на пограничника, которые они могли бы воспринять как угрожающие жизни...хм, ну в общем нам так говорили, хочешь в отпуск? Завали нарушителя. но завали по правилам, чтобы потом не было проблем.Я не шучу, погранцу убившему нарушителя полагался длительный отпуск домой, а теперь представьте как хочется домой срочнику:))) (шучу конечно, но в каждой шутке, как говорится). По крайней мере, просто так бы не базарили, а пизданули бы прекладом. Пограничник по умолчанию должен думать что нарушитель вооружен и вести себя соответственно.
4. Если старший погран наряда, делает вывод, что силами вверенного ему пограничного наряда, нарушителей не обезвредить, то он связывается по рации с погранзаставой или погран отрядом и выдвигается группа усиления - "Застава в ружьё". Поверьте группа пограничного усиления, это не просто кучка погранцов с автоматами. У ПВ так же имеется и более серьёзное вооружение чем автоматы, типа автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов, и блин даже боевая авиация (вертолёты с НУРСАМИ) и т.д.
5. Если нарушителя доставили на заставу или в погранотряд, хрен его просто так отпустят, это очень серьёзный момент и обязательно передадут в ФСБ.

Из всего вышеизложенного я делаю вывод, что на реальность это очень мало похоже, по крайней мере на ту реальность в которой служил я.

Это сообщение отредактировал GuAn - 28.06.2022 - 09:06
 
[^]
igrach1
28.06.2022 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 2359
Я служил не в погранвойсках, и это было сорок лет назад. Я ходил начкаром в сержантские караулы.
Были у нас тоже примерно такие "встречи" с гражданскими в на территории прилегающими к охраняемым объектам.
Предупреждающий выстрел вверх, а потом выстрелы под ноги. Все лежат, никаких базаров. Чуть что, отпинали кирзачами.Тогда, правда, никто и не сомневался, что перед ними бойцы СА. Никто даже слова не говорил, сразу лицом в землю, руки за спину.Вызов дежурного по части и дежурного по гарнизону
Ну тут просто какой -то цЫрк, блять. Выстрелы вверх, да еще очередями. Никто не слушается.
Думаю, что там до этого разговора был какой -то конфликт
Зело борзО ведут себя цивильные, и, если это погранцы,которые с оружием, то это не призывники, слишком морды лиц широкие.
Стрелять и стоять на месте, ну и что?Что дальше что?
А дальше надо было просто отпинать гражданских при задержании и неподчинении командам.
Я бы, если мне приказывали что -то погранцы, все команды выполнил и не выебывался, как этот бОрзый с голосом за кадром
 
[^]
BlackChaos
28.06.2022 - 09:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13907
Цитата (GuAn @ 28.06.2022 - 09:05)
Для тех кто немного не понимает сути, я тезисно накидаю, чем реально мог бы кончиться такой выебон на настоящих погранцов:
...

Спасибо! Все более менее стало понятно.
 
[^]
StAstar
28.06.2022 - 10:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.22
Сообщений: 1
Цитата
Для тех кто немного не понимает сути, я тезисно накидаю, чем реально мог бы кончиться такой выебон на настоящих погранцов


Вот спецом зарегался ради этого коммента :)

С рождения живу в Мурманске, работа связана с морем, в т.ч. с прибрежкой, с погранцами в свое время сталкивался ну очень часто, - именно с морскими, которые на видео. Это береговая охрана, аналог норвежской "garda", которые тоже рыбачков кошмарят.

Видео, конечно, дичь, но комментарий про то, что "снайпер и пулеметчик заняли бы позиции" - дичь еще более полная, во всяком случае, для ситуации, подобной на видео.

Во-первых, пограничники как таковые могут быть собственно ПУ ФСБ, а могут быть ГМИ ПУ ФСБ, т.е. мор инспекция. ГМИшники трясут суда и рыбачков, к военным имеют мало отношения, некоторые, подозреваю, стрелять-то толком не умеют. Это, по сути, контролирующий орган. Они заходят на суда и/или совершают береговые рейды в составе досмотровых групп. В такую группу на море обычно входят как сотрудники ГМИ, так и других подразделений ПУ, - приходят они толпой, одни проверяют соблюдения погранрежима, другие - правил рыболовства. Ну вместе соблюдают антикоррупционное законодательство)

Бывют рейды на крабовых бреков, там действительно могут быть и "тяжелые", но это уже их тонкости, основной же смысл в том, что никто не охотится на любителей побречить краба или семгу на танке, особенно если речь об обычной проверке, а не каком-то целевом мероприятии (когда они долго следят за "клиентами" и потом только накрывают - вот там, - да, ныкаются, используют видео и проч.)


Ах да, в ПУ служат контрактники. Ну и офицеры естественно. И люди там попадаются очень разные - т.к. хорошее финансирование, то ползут туда не только и не столько Родину защищать. Соответственно, хватает и грамотных, и бестолочи, и блатных.

Но вернемся к героям видео. Ну вот внешне они вполне себе похожи на морских ПУ, которые работают в составе досмотровых групп. Правда, я сталкивался с ними только на море и длинноствола ни разу не видел у них. Ну это частности.
А вот ведут себя они ну ОЧЕНЬ странно. Мне самому доводилось вступать с ними в диалоги, не давать документы, которые они считали, что требуют законно (но на самом деле - нет), писать замечания к актам проверки...., но вот такого вот как на видео даже близко не было. Надо понимать, что место там довольно теплое, и потерять его ввиду служебного несоответствия мало кому бы хотелось. Как-то раз угрожали типа "задержат" (заберут на патрульный катер), но дело ничем не закончилось... .
Здесь же какие-то зл0бные троглодиты, причем, исходя из видео, непонятно чего вообще хотят и из-за чего сыр бор. Ведут себя неаадекватно (им никто не угрожает, зачем стрелять?)

Ждем офиц. комментарий ПУ ФСБ. :)

(з.ы. я понимаю, что для многих пограничник - это такой мегабоец с джульбарсом на далеком рубеже, но там реально клоунов хватает, и любителей палочной системы тоже).

 
[^]
IlBurbero
28.06.2022 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
Посмотрел.
Люди в форме, с удостоверениями и с оружием. Просят что то. В ответ начинается бычка.
И посмотрел где они сидят "культурно". Я конечно не знаю тамошних обычаев, но по моему это странно - сидеть в такую погоду за столом посреди хуйзнаетгденичегонет и ветер поди хуярит со всех сторон. Ну хз.
Выебнулись. Получили по сусалам. Больше выебываться не будут. Не вижу проблемы.
 
[^]
GuAn
28.06.2022 - 11:34
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 623
Цитата (StAstar @ 28.06.2022 - 10:15)
Цитата
Для тех кто немного не понимает сути, я тезисно накидаю, чем реально мог бы кончиться такой выебон на настоящих погранцов


Вот спецом зарегался ради этого коммента :)

С рождения живу в Мурманске, работа связана с морем, в т.ч. с прибрежкой, с погранцами в свое время сталкивался ну очень часто, - именно с морскими, которые на видео. Это береговая охрана, аналог норвежской "garda", которые тоже рыбачков кошмарят.

Видео, конечно, дичь, но комментарий про то, что "снайпер и пулеметчик заняли бы позиции" - дичь еще более полная, во всяком случае, для ситуации, подобной на видео.

Во-первых, пограничники как таковые могут быть собственно ПУ ФСБ, а могут быть ГМИ ПУ ФСБ, т.е. мор инспекция. ГМИшники трясут суда и рыбачков, к военным имеют мало отношения, некоторые, подозреваю, стрелять-то толком не умеют. Это, по сути, контролирующий орган. Они заходят на суда и/или совершают береговые рейды в составе досмотровых групп. В такую группу на море обычно входят как сотрудники ГМИ, так и других подразделений ПУ, - приходят они толпой, одни проверяют соблюдения погранрежима, другие - правил рыболовства. Ну вместе соблюдают антикоррупционное законодательство)

Бывют рейды на крабовых бреков, там действительно могут быть и "тяжелые", но это уже их тонкости, основной же смысл в том, что никто не охотится на любителей побречить краба или семгу на танке, особенно если речь об обычной проверке, а не каком-то целевом мероприятии (когда они долго следят за "клиентами" и потом только накрывают - вот там, - да, ныкаются, используют видео и проч.)


Ах да, в ПУ служат контрактники. Ну и офицеры естественно. И люди там попадаются очень разные - т.к. хорошее финансирование, то ползут туда не только и не столько Родину защищать. Соответственно, хватает и грамотных, и бестолочи, и блатных.

Но вернемся к героям видео. Ну вот внешне они вполне себе похожи на морских ПУ, которые работают в составе досмотровых групп. Правда, я сталкивался с ними только на море и длинноствола ни разу не видел у них. Ну это частности.
А вот ведут себя они ну ОЧЕНЬ странно. Мне самому доводилось вступать с ними в диалоги, не давать документы, которые они считали, что требуют законно (но на самом деле - нет), писать замечания к актам проверки...., но вот такого вот как на видео даже близко не было. Надо понимать, что место там довольно теплое, и потерять его ввиду служебного несоответствия мало кому бы хотелось. Как-то раз угрожали типа "задержат" (заберут на патрульный катер), но дело ничем не закончилось... .
Здесь же какие-то зл0бные троглодиты, причем, исходя из видео, непонятно чего вообще хотят и из-за чего сыр бор. Ведут себя неаадекватно (им никто не угрожает, зачем стрелять?)

Ждем офиц. комментарий ПУ ФСБ. :)

(з.ы. я понимаю, что для многих пограничник - это такой мегабоец с джульбарсом на далеком рубеже, но там реально клоунов хватает, и любителей палочной системы тоже).

Границы бывают разные...
Не все пограничники бегают с собаками, не везде есть КСП и т.д.
Не везде пограничный наряд состоит из 4 человек. Кроме этого, видов погранарядов очень много.
Я описал именно тот погран наряд в который мы наиболее часто ходили. Без собаки наряд называется - "Секрет" где во главу угла ставится именно скрытность и возможность если что какое время продержаться до прихода подкрепления, а значит он по ТПВ действует примерно так как я описал.
Подробности не имею права описывать, так как ТПВ в общем то вещь секрет ная и я в том числе подписку давал. не думаю, что там сильно что то изменилось.
Ещё раз служба на разных границах и у разных типов погран войск может отличаться очень сильно. Мы например хоть и несли охрану Границы пешком, но не КСП, не собак у нас не было, да и граница у нас была морская, если интересно - то это граница с США.
Как несёт службу береговая охрана или морские пограничники я не особенно знаю, да и пересекались мы сними не очень часто, да и то в основном не на своём участке, а вон в том же Петропавловске Камчатском. Хотя из дали конечно пограничные катеры видели и взаимодействовали по рации.
Как несут службу в Мурманске я не ведаю от слова совсем. Граница- Границе большая рознь...
По тому и написал, что мне кажется что это не настоящие погранцы, по тому что твёрдо не могу быть уверен, что в данном месте ТПВ у погранцов не такое, как нас было, кто его знает...
Касательно Рембо не Рембо, не знаю как сейчас, а нас в своё время натаскивали очень серьёзно и по боевой и по рукопашке и по стрелковке. Ну например я могу стрелять из нескольких видов оружейки: АКМ, ПМ, ПКМ, АГС, "Утёс, у шурупов это КПВТ вроде, ну понятно РПГ и немного с Драгуновки... Кроме этого особенно обучали маскировке на местности и ориентированию И я не какойто спецназ погранвойск, а просто обычный погранец стрелок.
Ещё раз я не знаю как обстояли и обстоят дела на других границах...

Это сообщение отредактировал GuAn - 28.06.2022 - 11:38
 
[^]
Vrotik
28.06.2022 - 11:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1045
Улюлюкайте дальше . В темах про СТОПХАМ.
 
[^]
Непокорный
28.06.2022 - 11:41
0
Статус: Online


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1787
Пида*сы с калашами © Беркем аль Атоми "Мародёр"
 
[^]
VASILIY35
28.06.2022 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 1229
Цитата (mike68 @ 27.06.2022 - 14:17)
Служивые как бы за каждый патрон расписываются. А тут палят как на дагестанской свадьбе. Может "армия" какого нибудь местного царька берега попутала? Тухлая короче история.

Какая армия местного царька в погранзоне??? Какая стрельба левых людей в погранзоне??? Да там бы после выстрелов пол заставы бы было уже через пять минут!
 
[^]
MYXmen
28.06.2022 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2898
Судя по тому как сидят, люди приехали отдохнуть и возможно с браконьерскими приемами ловли. Возможно это и есть причина конфликта, начальная. Под Мурманском закрытые зоны, попасть туда только по пропускам. Подобные выезды в погранзону на "отдых" обычно согласовывается с руководством погранцов/фсб, быковать там не стоит, себе дороже выйдет.
 
[^]
Tsementator
28.06.2022 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 627
Цитата (ЙеТти1 @ 27.06.2022 - 15:32)
Цитата (GuAn @ 27.06.2022 - 14:11)
Если это погранзона, то имели полное право. Все граждане при нахождении в погранзоне ОБЯЗАНЫ иметь при себе удостоверяющие документы.
Ещё легко отделались, если так. Вообще погранцы обязаны нарушителей погран режима передавать в управление ФСБ. Ну по крайней мере когда я служил в ПВ, в начале 90-х, у нас так было.

Титовка не входит в пограничную зону, она восточнее Заполярного.

Особенно непонятно, что они зашли на частную территорию...
 
[^]
sam19751
28.06.2022 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
в таких местах закон тайга а прокурор медведь..



если метсные то ахуярьте ахуевших федералов, все равно в тайге никто ничего искать не будт
 
[^]
Зяма
28.06.2022 - 15:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3351
Цитата (24Регион124 @ 27.06.2022 - 14:12)
А что собственно происходит? Не хрена не понятно!

чтобы все уже наконец сели за стол...
 
[^]
Архаизм
28.06.2022 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.21
Сообщений: 793
Браконьеры?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RussianVanya
28.06.2022 - 15:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 774
силовики в стране все борзее и борзее, на месте их начальника собрать бы этих стрелков в одну буханку и в зону проведения СВО, раз уж пострелять им так хочется. Что стопхамовцев заластали, что этих усадили
 
[^]
AGS17
29.06.2022 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12009
Цитата (SAMURAI51 @ 28.06.2022 - 03:26)
Цитата (AndreyPin @ 28.06.2022 - 01:21)
Цитата (GuAn @ 27.06.2022 - 14:11)
Если это погранзона, то имели полное право. Все граждане при нахождении в погранзоне ОБЯЗАНЫ иметь при себе удостоверяющие документы.
Ещё легко отделались, если так. Вообще погранцы обязаны нарушителей погран режима передавать в управление ФСБ. Ну по крайней мере когда я служил в ПВ, в начале 90-х, у нас так было.

Погранцы сейчас и есть ФСБ.

Погранцы всегда к фсб относились.

С 1994 по 2003 год Федеральная пограничная служба была самостоятельным структурным подразделением. Руководил директор ФПС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39222
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх