Как же бесят эти люди, у которых бойцовские собаки "не кусаются"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Torger777
30.07.2021 - 18:00
3
Статус: Online

Ярила

Ёбаную тварь надо было душить до конца! Например в квартирах нахуя такую поебень заводят?

[^]
iehbrzy
30.07.2021 - 18:09
1
Статус: Offline

Приколист

Цитата (chvrn @ 30.07.2021 - 15:09)
бойцовские породы для отморозков

Расскажи о бойцовских породах. Если сможешь, со ссылками, хотя бы на РКФ.

[^]
pograneclvov
30.07.2021 - 18:11
3

Юморист

Мелких псин тоже в намордники! cool.gif

Как же бесят эти люди, у которых бойцовские собаки "не кусаются"

[^]
iehbrzy
30.07.2021 - 18:11
-3

Приколист

Цитата (EptiLapti @ 30.07.2021 - 15:48)
Только стрелять таких. И с хозяевами.

Вперед, стрелок. Оружие то есть?

[^]
iehbrzy
30.07.2021 - 18:12
0

Приколист

Цитата (pograneclvov @ 30.07.2021 - 18:11)
Мелких псин тоже в намордники! cool.gif

Обязательно. lol.gif

[^]
Енотко
30.07.2021 - 18:12
1

Енот

Цитата (ЛенаЛена557 @ 30.07.2021 - 09:27)
Даже я, начитавшись ЯПа, знаю - надо бойцовой собаке палец в жопу совать, чтоб отпустила! gentel.gif И не дай бог, когда либо это проверить(((

Хвост ломать или лапу

[^]
Olegbsss
30.07.2021 - 18:13
-1

Ярила

Цитата (par9 @ 30.07.2021 - 09:24)
Хозяин пидр

Скорее зоопидр. Он похоже своего пёселя выебал, чтобы тот успокоился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Mentollsen
30.07.2021 - 18:18
1

Приколист

Как-то в 90-е годы снимали комнату в доме в частном секторе. Там на нашей улице на одном участке огромная псина прыгала на забор и лаяла постоянно. И вот мы с товарищем как-то, купив магнитофон, возвращались домой.
Тут смотрю - эта псина резво бежит на нас по улице. Я подумал: "пиздец, как она нам угрожала из-за забора, а сейчас порвет нас вообще".
Прощай магнитофон, прощай меховая куртка, которую у друга одолжил sad.gif
Что делать? Отдаю магнитофон товарищу, говорю: "отступай, я её задержу". А сам думаю: "эх, куртку другу новую придётся покупать". В общем, псина набегает, я не знаю, что делать. А она еще и бежит так резво,целенаправленно и молча. Ну, точно сейчас пиздюлей давать мне будет. Борьбу с ней, думаю, не осилил бы. Вспомнил про нос.
И так получилось, я в то время был юн и ловок и боксом заниматься пытался, в общем, когда она набежала, я с шагом вперед, достаточно резко ударил ей кулаком в нос. Удивительно, но эта баскервилья сразу же потеряла ко мне интерес и отбежала в сторону.
Я даже подумал: "а может он поиграть хотел?", а я на него напал?
Гораздо загадочнее для меня случай, когда собака прекратила агрессию, когда я на неё агрессивно зарычал: "пшел нах, пидорас шерстяной".
Может эти слова её обидели? Но реально подействовали. fight.gif

[^]
iehbrzy
30.07.2021 - 18:20
-4

Приколист

Цитата (Zarin38 @ 30.07.2021 - 14:56)
Цитата (iehbrzy @ 30.07.2021 - 13:49)
Цитата (Zarin38 @ 30.07.2021 - 12:34)
Вроде, бойцовые собаки — это оружие?

Где же вы подобную хрень услышали?

Вообще, в конце строки, стоит знак вопроса. А это значит, что это ВОПРОС, а не утверждение...

А слышал, например, здесь: https://www.change.org/p/%D0%B1%D0%BE%D0%B9...%B6%D0%B8%D0%B5

Парирую.
Во-первых, давайте снова вернемся к словосочетанию "бойцовые собаки".

Собака может считаться бойцовой по роду деятельности (если она выставляется на бои), при этом, выставить в ринг можно ротвейлера, пуделя и даже той-терьера. Станет ли участие представителей этих пород в боях поводом назвать их породы бойцовыми? Вряд ли. Не для этого трудились и трудятся тысячи кинологически образованных людей, составляя списки классификаций пород и описывая их историю, происхождение и применение, разрабатывая методики тестирования и дрессировки. Загляните в любую из классификаций, принятую кинологическим обществом. Можно найти там служебные, пастушьи, спортивные, декоративные. Но ни в одной из них, Вы не найдете породу или группу пород, называемую "бойцовые".

Любая рабочая порода существует лишь до тех пор, пока ее разведение основывается на отборе лучших представителей по рабочим качествам. И как заявляет в своей статье Е. Цигельницкий, кинолог с большим стажем и известный автор книг о собаководстве и собаках, "в наши дни, в эпоху технической-урбанистической цивилизации характер многих пород собак необратимо изменился в сторону смягчения, свирепые собаки-воины и охотники без той работы, для которой они выводились, стали безобидными увальнями, компаньонами, даже сама внешность и движения которых ясно показывают их очевидную не боеспособность." Продолжая рассуждение о "бойцовых собаках", Е. Цигельницкий пишет следующее.

"Прежде всего – что такое "бойцовая собака"? Есть бойцовые рыбки, бойцовые петухи, но собак таких нет – это слово придумали люди, сами не понимающие, о чем они говорят. Существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе

подобными. Сейчас в мире существует более 400 пород собак, признанных международными кинологическими организациями. Крупнейшая из которых – FCI, объединяющая более 100 стран, в том числе – Россию, которую представляет в этом союзе наша самая большая кинологическая организация – российская кинологическая федерация (РКФ). В системе FCI запрещены травля и бои, в этой системе нет селекции (отбора) собак по боевым качествам. Существуют классификации пород собак, по происхождению и предназначению, но в современных классификациях нет боевых и травильных собак. Самые "близкие" к боевым – служебные собаки, применяемые как караульные, патрульные, конвойные и т.д., эти собаки востребованы армиями, силовыми структурами, государственными службами всех стран без исключения и об их "опасности" или запрете речь не идет ни в одной стране, хотя именно в этих породах имеет место отбор по такому качеству, как агрессивность к человеку. Есть собаки, в прошлом использовавшиеся для боев и травли, но насколько далеко это прошлое и какими критериями руководствоваться при определении их опасности? Предками всемирно известного спасателя – сенбернара были римские военные собаки, которых держали на сторожевых постах в горах, опасаясь вторжений варваров. Да и монахи не скоро обнаружили полезность собачьего чутья для поиска путников – несколько веков предки сенбернара были караульными собаками, безжалостными к чужаку, посягнувшему на монастырское имущество.

Так или иначе, с войной и травлей связана история двух третей из всех существующих пород, не исключая охотничьих и декоративных, некоторые из которых – уменьшенные потомки свирепых гладиаторов прошлого.

Сегодня "боевыми" с некоторой натяжкой можно назвать собак, используемых для подпольных собачьих боев, но это не породная принадлежность, а скорее "профессия". Талантливые драчуны случаются в разных породах, в боях часто участвовали собаки крупных сторожевых пород (в том числе – отечественные овчарки), в настоящее время собачьи бои запрещены во всех цивилизованных странах, включая Россию".

Итак, термин "бойцовые собаки" является надуманным и не соответствующим действительности.

То, о чем говорит Ирина Смирнова (кстати, то, что на многих порталах, публикующих этот материал, называется научной конференцией, по данным Института проблем экологии и эволюции РАН им. А. Н. Северцева является всего лишь Совещанием «Проблемы исследований домашней собаки», проходившем 12-14 апреля 2006 года ) , говоря о собаках-гладиаторах, имеет место быть в поведении собак и волков (кстати, в отношении исторических корней очень далеко отстоящих от амстаффа или питбуля). Волки и собаки могут убивать (и даже поедать!) других псовых (данный феномен наблюдается у аборигенных

ездовых собак, а также у некоторых борзых и терьеров). Данный феномен случается тогда, когда животное относится к другому как к добыче. Поэтому оно действительно не делает никаких "собачьих церемониалов". Она просто хватает и убивает. Но это следствие аборигенного образа жизни или воспитания, притравливания собаки на другую собаку, когда объектом охотничьего инстинкта животного человек делает другое животное этого же вида. Узнаете причину фатальных драм?
текст взял не с вики а с https://pikabu.ru/story/boytsovyie_sobaki_m...ealnost_4700953

[^]
pravdavsegda
30.07.2021 - 18:26
0

Ярила

приравнять к нападению с оружием ...
хозяину пяток лет и штраф мильонный ...

[^]
Sergun300
30.07.2021 - 19:08
0

Приколист

Абсурд ситуации понятен. Но мужик с палкой нахера её бросил то??? Этож оружие в тот момент..

[^]
Hujack
30.07.2021 - 19:24
1

Ярила

Цитата (psytrance @ 30.07.2021 - 17:22)
Цитата (krister @ 30.07.2021 - 15:00)
ну он шавку бежал жрать а не бабу, баба могла бы просто свою псину бросить и все

А что..
Как вариант.
lol.gif

А если бы она с ребёнком шла?

Вообще, кем готовы пожертвовать ради себя, любимых? Я так понимаю, что вы с коллегой более всего на свете цените свои драгоценные жизни?

[^]
Hujack
30.07.2021 - 19:27
2

Ярила

Цитата (iehbrzy @ 30.07.2021 - 20:20)
Во-первых, давайте снова вернемся к словосочетанию "бойцовые собаки".

Собака может считаться бойцовой по роду деятельности (если она выставляется на бои), при этом, выставить в ринг можно ротвейлера, пуделя и даже той-терьера. Станет ли участие представителей этих пород в боях поводом назвать их породы бойцовыми? Вряд ли. Не для этого трудились и трудятся тысячи кинологически образованных людей, составляя списки классификаций пород и описывая их историю, происхождение и применение, разрабатывая методики тестирования и дрессировки. Загляните в любую из классификаций, принятую кинологическим обществом. Можно найти там служебные, пастушьи, спортивные, декоративные. Но ни в одной из них, Вы не найдете породу или группу пород, называемую "бойцовые".

Любая рабочая порода существует лишь до тех пор, пока ее разведение основывается на отборе лучших представителей по рабочим качествам. И как заявляет в своей статье Е. Цигельницкий, кинолог с большим стажем и известный автор книг о собаководстве и собаках, "в наши дни, в эпоху технической-урбанистической цивилизации характер многих пород собак необратимо изменился в сторону смягчения, свирепые собаки-воины и охотники без той работы, для которой они выводились, стали безобидными увальнями, компаньонами, даже сама внешность и движения которых ясно показывают их очевидную не боеспособность." Продолжая рассуждение о "бойцовых собаках", Е. Цигельницкий пишет следующее.

"Прежде всего – что такое "бойцовая собака"? Есть бойцовые рыбки, бойцовые петухи, но собак таких нет – это слово придумали люди, сами не понимающие, о чем они говорят. Существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе

подобными. Сейчас в мире существует более 400 пород собак, признанных международными кинологическими организациями. Крупнейшая из которых – FCI, объединяющая более 100 стран, в том числе – Россию, которую представляет в этом союзе наша самая большая кинологическая организация – российская кинологическая федерация (РКФ). В системе FCI запрещены травля и бои, в этой системе нет селекции (отбора) собак по боевым качествам. Существуют классификации пород собак, по происхождению и предназначению, но в современных классификациях нет боевых и травильных собак. Самые "близкие" к боевым – служебные собаки, применяемые как караульные, патрульные, конвойные и т.д., эти собаки востребованы армиями, силовыми структурами, государственными службами всех стран без исключения и об их "опасности" или запрете речь не идет ни в одной стране, хотя именно в этих породах имеет место отбор по такому качеству, как агрессивность к человеку. Есть собаки, в прошлом использовавшиеся для боев и травли, но насколько далеко это прошлое и какими критериями руководствоваться при определении их опасности? Предками всемирно известного спасателя – сенбернара были римские военные собаки, которых держали на сторожевых постах в горах, опасаясь вторжений варваров. Да и монахи не скоро обнаружили полезность собачьего чутья для поиска путников – несколько веков предки сенбернара были караульными собаками, безжалостными к чужаку, посягнувшему на монастырское имущество.

Так или иначе, с войной и травлей связана история двух третей из всех существующих пород, не исключая охотничьих и декоративных, некоторые из которых – уменьшенные потомки свирепых гладиаторов прошлого.

Сегодня "боевыми" с некоторой натяжкой можно назвать собак, используемых для подпольных собачьих боев, но это не породная принадлежность, а скорее "профессия". Талантливые драчуны случаются в разных породах, в боях часто участвовали собаки крупных сторожевых пород (в том числе – отечественные овчарки), в настоящее время собачьи бои запрещены во всех цивилизованных странах, включая Россию".

Итак, термин "бойцовые собаки" является надуманным и не соответствующим действительности.

То, о чем говорит Ирина Смирнова (кстати, то, что на многих порталах, публикующих этот материал, называется научной конференцией, по данным Института проблем экологии и эволюции РАН им. А. Н. Северцева является всего лишь Совещанием «Проблемы исследований домашней собаки», проходившем 12-14 апреля 2006 года ) , говоря о собаках-гладиаторах, имеет место быть в поведении собак и волков (кстати, в отношении исторических корней очень далеко отстоящих от амстаффа или питбуля). Волки и собаки могут убивать (и даже поедать!) других псовых (данный феномен наблюдается у аборигенных

ездовых собак, а также у некоторых борзых и терьеров). Данный феномен случается тогда, когда животное относится к другому как к добыче. Поэтому оно действительно не делает никаких "собачьих церемониалов". Она просто хватает и убивает. Но это следствие аборигенного образа жизни или воспитания, притравливания собаки на другую собаку, когда объектом охотничьего инстинкта животного человек делает другое животное этого же вида. Узнаете причину фатальных драм?

Словоблудие. Никчёмное словоблудие.

Всё это ровно до тех пор, пока не коснётся тебя или твоих близких.

Я раньше тоже восторгался булями и стаффами.

[^]
psytrance
30.07.2021 - 20:03
0

Ярила

Цитата (Hujack @ 30.07.2021 - 19:24)
Цитата (psytrance @ 30.07.2021 - 17:22)
Цитата (krister @ 30.07.2021 - 15:00)
ну он шавку бежал жрать а не бабу, баба могла бы просто свою псину бросить и все

А что..
Как вариант.
lol.gif

А если бы она с ребёнком шла?

Вообще, кем готовы пожертвовать ради себя, любимых? Я так понимаю, что вы с коллегой более всего на свете цените свои драгоценные жизни?

Просто я считаю, что предупреждать письменно о сарказме значит считать, что вокруг много непонятливых людей. А я надеюсь, что меня кто-то да поймёт. Мне не нужно, чтоб все.

[^]
Циммерман
30.07.2021 - 20:11
2

Forza Ferrari!

Цитата (sakhalinman @ 30.07.2021 - 11:27)
Цитата (Hujack @ 30.07.2021 - 09:26)
Блять.

Мою жену так стаффорд рвал, только не за голень, а за стопу. Хорошо что рядом с нами ментовка, проходящий мент застрелил "оннекусается", который, кстати, кроме моей жены ещё троих порвал.

Хозяина нашли? Ему что то было??

Дык только долбоёб признает, что собака его, обычно в таких случаях "не знаю чья собака, сама по себе бегала". Нужно поголовное чипирование хотя бы городских животных, но это ж какой вой начнется про нарушение прав и распилы

[^]
Яzzь
30.07.2021 - 20:42
0

Ярила

Цитата (pestel @ 30.07.2021 - 10:37)
Самое смешное, что каждый владелец собаки уверен, что его питомец так никогда не сделает.

Не каждый, только слабоумный. Некоторые не знают , что через час от оторвавшегося тромба помрут, но почему-то за собаку уверены на 100%. Это неадекватные люди, ни один человек не может предсказать действия своей собаки. Онатакникогданеделала не означает, что не сделает именно сейчас.

[^]
Енотко
30.07.2021 - 21:04
0

Енот

Цитата (Яzzь @ 30.07.2021 - 20:42)
Самое смешное, что каждый владелец собаки уверен, что его питомец так никогда не сделает.

Не каждый, только слабоумный. Некоторые не знают , что через час от оторвавшегося тромба помрут, но почему-то за собаку уверены на 100%. Это неадекватные люди, ни один человек не может предсказать действия своей собаки. Онатакникогданеделала не означает, что не сделает именно сейчас.

Любой адекватный собаковод знает что на 100% поведение собаки предсказать нельзя. И в местах не предназначенных для выгула он ходит с собакой "на коротком" поводке и в наморднике.
Чтобы она куда-нибудь не скакнула и чего-нибудь не сожрала.
А псинососы купившие сАбаку считают что ей все должны.

[^]
AndreyPin
30.07.2021 - 21:15
0

Ярила

Цитата (ArcturusOmm @ 30.07.2021 - 09:25)
Собака должна жить в частном доме в будке,остальное все вымысел ебанутых.Имхо.

У меня лабр. Любимец всего двора. Детей в первую очередь. Просят выгуливать его. Обидеть даже комара толком не может. Почему я должен отвечать за долбоебов которые заводят псин бойцовых пород и даже не удосуживаются одеть намордник? Хотя я своего на поводке всегда вывожу чтобы не напугать кого то

[^]
rjcnskm
30.07.2021 - 21:18
1

Шутник

Цитата (spongebob67 @ 30.07.2021 - 12:24)
А там же свистки дают специальные, акул отпугивать. Вы не знали, что ли?

А вдруг акула глухая попадется или свисток без дырки.Что делать?

[^]
AndreyPin
30.07.2021 - 21:18
-1

Ярила

Цитата (Енотко @ 30.07.2021 - 21:04)

Любой адекватный собаковод знает что на 100% поведение собаки предсказать нельзя. И в местах не предназначенных для выгула он ходит с собакой "на коротком" поводке и в наморднике.

С хуяли нельзя? Очень даже можно. Поведение каждой породы расписано уже давно. И если ты заводишь ротвейлера и думаешь что это не агрессивная собака то ты точно идиот.

[^]
kvskabachok
30.07.2021 - 21:24
-2

Ярила

Цитата (GNelson @ 30.07.2021 - 09:53)
Додушить, додушить..
Сами хоть пробовали?Это пц как долго.Минут 5 душишь,все не помирает,непростое это занятие.

Столовый нож в помощь...

[^]
dnaquest
30.07.2021 - 22:53
-1

Ярила

Не понял.
Он ее придушил?
Если б так получилось, я б еще минут пять ее держал чтоб уж наверняка.

[^]
Яzzь
30.07.2021 - 22:57
1

Ярила

Цитата (AndreyPin @ 30.07.2021 - 21:18)
Цитата (Енотко @ 30.07.2021 - 21:04)

С хуяли нельзя? Очень даже можно. Поведение каждой породы расписано уже давно. И если ты заводишь ротвейлера и думаешь что это не агрессивная собака то ты точно идиот.

Вы не в курсе, насколько лабрадоры нервные? И сколько ими покусанных? Вам рано быть собаководом. Начните с аквариума.
Поведение породы более-менее предсказуемо, когда вы берете лучших щенков у известных производителей, а не у миллионной армии разведенцев, без отбраковки по психике и здоровью. Может, огласите свой именитый питомник лабрадоров?

Это сообщение отредактировал Яzzь - 30.07.2021 - 23:00

[^]
dnaquest
30.07.2021 - 22:58
-2

Ярила

Цитата (chvrn @ 30.07.2021 - 15:09)
бойцовские породы для отморозков

Для долбоебов вы хотели сказать наверно biggrin.gif

[^]
Evgen17230
30.07.2021 - 23:02
2

Юморист

Убить хозяина и суку псину

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25214
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх