А тем временем в Германии подрастает поколение, радеющее за Социалистические идеи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mamontold
7.05.2021 - 17:43
-1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (Quijote @ 7.05.2021 - 17:24)
Цитата (mamontold @ 7.05.2021 - 15:14)
Цитата (Quijote @ 7.05.2021 - 16:42)

Не существует в природе такого явления как "бесплатное образование", это во-первых. Если оно оплачивается из наших налогов, то оно уже не "бесплатное", как, кстати, и медицина. Избавляйтесь уже от старых совковых штампов: не бывает ничего "бесплатного", за всё приходится платить. Если вы не вынимаете деньги из собственного кармана сам, то это ещё не значит, что вы за образование и медицину не платите, нет: это значит, что на их содержание из вашего кармана государство само, без вашего разрешения на их содержание берет.

И во-вторых, ну и что, что "бесплатное"? Оно по всему миру только в СССР/России что ли "бесплатное"?

Я живу в капиталистической Испании, где собственных коммунистов в своё время много перебили в Гражданскую войну. И здесь тоже "бесплатноее образование и медицина, и всё это без всяких коммунизмов-социализмов.

Хорош пиздеть.
Ты карманы то не путай.
Из "кармана" трудяги в СССР "вынимали" - подоходный и бездетность.
Всё.
Сними лапшу со своих ушей и не ссы наивным в уши.

Бесплатность - оплачивалась из того, что сегодня "Сечин и Ко" делят меж собой в виде дивидендов и прочей маржи.
Так сказать - дербанят прибавочную стоимость созданную миллионами трудящихся.

В СССР - прибавочная стоимость ОБОБЩЕСТВЛЯЛАСЬ, т.е. шла на общие нужды - образование, медицина, культура и т.д.

Ок, ну и что случилось с экономикой СССР концу его существования? Что случилось с самим СССР?

Ещё раз, повторяю: полно примеров стран, где есть "бесплатные" медицина и образование, и все это без всяких коммунизмов-социализмов.

То, что в России дружки Путина захватили ресурсы и в наглую доят страну, ничего не давая взамен, так тут претензии к Путину и выстроенной им системе, а не к капитализму, как таковому.

Вон, в Скандинавии тоже капитализм, и что-то никто не жалуется особо и не жаждет там социалистической революции. Интересно, почему?

Лично для тебя повторю - не будь СССР и Коммунистической идеи, хуй бы эти страны имели БЕСПЛАТНОЕ и образование и медицину.

Ты уверен что в Скандинавии капитализм в классическом его виде?
60% в налоги с твоего дохода готов платить?
А 80% ?
Причем это не какие то мифически не начисленные, а твои кровные из собственного кармана.

Чем тебе СССР не нравится? С 0,4% до 13% налога "из кармана".


 
[^]
Феларет
7.05.2021 - 17:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (anton79 @ 8.05.2021 - 02:38)
А ходить про улицам, а потом, когда тебя дяденька полицейский за ушко схватит, рыдать и, размазывая сопли по ебальнику, плаксиво рассказывать "я просто гулял", это не про нас. Это ваша печальная история.

ну правильно, я про то и говорю. Про вас - это пиздабольством заниматься в интернетиках, да влажно мечтать, после бояры о том, как вы всех капиталистов победите, когда сталЕн воскреснет.
А вот настоящие коммунисты, не вы, пена чмошная, по улицам ходили и пизды от жандармов получали и на каторгу шли и даже сотрудничая с либералами и анархистами, делая общее дело.
Поэтому вы, чмошники нео-коммуняки, так и останетесь чмошниками.
 
[^]
Balazs
7.05.2021 - 17:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Феларет @ 7.05.2021 - 17:18)
Цитата (Vurl @ 8.05.2021 - 02:07)
В Германии левые идеи были очень сильны после Первой мировой, просто Адик и соратники задушили коммунистов вырвав у них первенство в гонке за власть в Веймарской республике.
Да собственно и у Гитлера была Немецкая Национал-Социалистическая Партия.

Причем задушили не без помощи коммуняк из СССР.

Да, рябой ублюдок своим запретом немецким коммунистам объединиться с другими левыми, сильно облегчил Адику приход к власти.

 
[^]
anton79
7.05.2021 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата (Silver867 @ 7.05.2021 - 17:36)
Цитата (anton79 @ 7.05.2021 - 17:32)
Цитата (Silver867 @ 7.05.2021 - 15:34)
Цитата (mamontold @ 7.05.2021 - 15:17)
Цитата (Silver867 @ 7.05.2021 - 15:10)
Цитата (mamontold @ 7.05.2021 - 15:08)
Цитата (Silver867 @ 7.05.2021 - 14:59)

Странно, но в той же Финляндии тоже народ вырос и получил образование, бесплатно.

Без малейшего участия в этом коммунистов.

Правда, правда?
И коммунисты тут ни причем?
И СССР тут то не причем?

СССР финнам школы строил? lol.gif

Я понимаю на кого рассчитан ваша ирония.
На идиотов.
Вы то на идиота не тяните.
Видимо образование вполне себе получили.

Ну а отвечая на ваш как бы "подъеб" - Да, СССР своим примером - ЗАСТАВИЛ "акул капитализма" делиться прибылями.
В виде бесплатного образования, 8 часового рабочего дня, оплачиваемого отпуска и других БЛАГ Социализма присутствовавших в СССР.

8-часовой рабочий день, малыш, ввели в Мексике в феврале 1917.
Когда ещё никакого сссра не было и в помине, а Ленин сидел в Швейцарии пиво пил в пивной.
Бесплатное же образование в земских школах было уже при царе.

Опять пиздишь, Сильвер.
Причем, как всегда, пиздежь твой в том, что ты "забываешь" кое-что добавить.
8-часовой рабочий день там стал результатом продолжительной Гражданской Войны между социалистами и капиталистами. Это не "хорошие" капиталисты дали 8-часовой рабочий день, а это трудящиеся с оружием в руках выбили из них.
Про школы: 20 % грамотных в РИ. Причем, грамотным считался тот, кто знал, как пишется его фамилия и мог поставить крестик напротив своей фамилии.
Бесплатным образование в РИ было лишь только для первых 3 классов. К 1914 в них обучались 30% из тех, кто должен был. После 3го класса все обучение платное.

Весь набор штампов с Тупичка.

Сталина с Лениным как выучили, если все были неграмотные?

Кстати, кто был неграмотным в ВЦИК ВКПб, это же партия пролетариата, который царизм учить не хотел? lol.gif

А что, в СНК были крестьяне? Которых, между прочим, в РИ было 87%?
Посмотри, кстати, сколько было крестьян к этому времени в промышленно развитых странах, типа, США, Англии, Франции, Германии. Потом посмотри процент грамотных.
РИ отстала от них на сотни лет. А потом дурачки или ,вот, такие как ты, ехидно спрашивают: "а что это в СССР не так богато живут, как в США". А потому, что к 1917 году США обгонял по промышленному потенциалу РИ в десятки раз. И на их не было ни ПМВ, ни Гражданской, ни интервенции, ни ВОВ.
 
[^]
Феларет
7.05.2021 - 17:47
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (mamontold @ 8.05.2021 - 02:43)
Лично для тебя повторю - не будь СССР и Коммунистической идеи, хуй бы эти страны имели БЕСПЛАТНОЕ и образование и медицину.

Дружок, всем в мире было поебать на СССР и что там за идеи.

Бесплатное образование и медицина в Европе была еще тогда, когда твоей Ленин мутной каплей висел на папкиных трусах, века с 18

 
[^]
LeSabre
7.05.2021 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
mamontold
Цитата
Ты уверен что в Скандинавии капитализм в классическом его виде?
60% в налоги с твоего дохода готов платить?
А 80% ?
Причем это не какие то мифически не начисленные, а твои кровные из собственного кармана.

Чем тебе СССР не нравится? С 0,4% до 13% налога "из кармана".

Стоп. Никакой проблемы не видите?
Чем больше социалка - тем выше налоги.
Иначе это не работает. Но есть один, ткскзть, лайфхак. gigi.gif
 
[^]
Admin1C
7.05.2021 - 17:55
-6
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Немцы коммунизм и социализм придумали. Сразу внедрять поостереглись, сперва на унтерменшах решили проверить. А унтерменши на этих идеях нормально так приподнялись, что аж самих немцев чуть на ноль не помножили. И тогда они поняли - идеи годные, пора у себя внедрять.

Консерваторы, понятно дело, топят, что идея тухлая, попробовали не получилось и т.п. Но правду мы видим своими глазами - европа идет к социализму и уже добилась определенных успехов. Китай уже давно впереди планеты всей и пофиг, что там есть миллиардеры, если они на благо народа вынуждены работать. Все новые квази-государства тоже, по умолчанию, социалистические. Капитализм - удел самых отсталых стран. Таковы факты.
 
[^]
KzFromKz
7.05.2021 - 17:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 1898
Ну хоть не национал-социалистические идеи. Хотя и такие есть в гермашке.
 
[^]
mamontold
7.05.2021 - 17:57
-1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (Феларет @ 7.05.2021 - 17:47)
Цитата (mamontold @ 8.05.2021 - 02:43)
Лично для тебя повторю - не будь СССР и Коммунистической идеи, хуй бы эти страны имели БЕСПЛАТНОЕ и образование и медицину.

Дружок, всем в мире было поебать на СССР и что там за идеи.

Бесплатное образование и медицина в Европе была еще тогда, когда твоей Ленин мутной каплей висел на папкиных трусах, века с 18

Первое и главное - не друг ты мне, а враг.
Дружки твои страну мою грабят dont.gif
 
[^]
anton79
7.05.2021 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата (Феларет @ 7.05.2021 - 17:45)
Цитата (anton79 @ 8.05.2021 - 02:38)
А ходить про улицам, а потом, когда тебя дяденька полицейский за ушко схватит, рыдать и, размазывая сопли по ебальнику, плаксиво рассказывать "я просто гулял", это не про нас. Это ваша печальная история.

ну правильно, я про то и говорю. Про вас - это пиздабольством заниматься в интернетиках, да влажно мечтать, после бояры о том, как вы всех капиталистов победите, когда сталЕн воскреснет.
А вот настоящие коммунисты, не вы, пена чмошная, по улицам ходили и пизды от жандармов получали и на каторгу шли и даже сотрудничая с либералами и анархистами, делая общее дело.
Поэтому вы, чмошники нео-коммуняки, так и останетесь чмошниками.

Да, это ведь ВЫ в мае 93 с ОМОНОом дрались, а в августе 93 защищали Парламент от армии с танками.
Всё, на что вас хватает, это по-бырому пробежаться по улице, а потом постить фоточки, если не поймали, какие вы смелые. А если поймали. то плакать, звать маму и взахлеб мындить "я больше не буду."
Сейчас, когда большинство граждан имеют такую же, как у тебя позицию (или охранительскую), нет смысла выходить на улицу. Революции происходячт тогда, когда наступает революционная ситуация, а не когда кучка малолетних дурачков орет на улице "мы здесь власть".
Сейчас время заниматься просвящением, чтобы люди понимали за что и ради чего они делают революцию, создавать свои профсоюзы и партийные ячейки.
Кучка малолетних дебилов ничего не смогут сделать, даже если власть вдруг испугается и убежит.
Пример Украины, где заменили одних олигархов на других, перед глазами.
 
[^]
Quijote
7.05.2021 - 18:04
-3
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (mamontold @ 7.05.2021 - 15:43)





Цитата
Лично для тебя повторю - не будь СССР и Коммунистической идеи, хуй бы эти страны имели БЕСПЛАТНОЕ и образование и медицину.


Откуда такие странные выводы?


Цитата
Ты уверен что в Скандинавии капитализм в классическом его виде?


А что такое "капитализм в классическом виде"?

Цитата
60% в налоги с твоего дохода готов платить?


Готов, если мне будет на всё хватать и если у меня будет возможность влиять на политическую жизнь в стране и ставить/увольнять менеджеров, распределением этих налогов занимающихся.

Ну и, вы же не верите на самом деле, что в России вы платите 13% и всё? Это же сказки про белого бычка. На самом деле в России люди платят от 40 до 50% налогов:

https://www.google.com/amp/s/lifehacker.ru/...samom-dele/amp/

Цитата
А 80% ?


А где в мире такие налоги для обычных людей, а не для миллионеров?
Вы же сами недавно про Сечиных с Миллерами рассуждали. Вы не согласны бы были, если бы эти люди платили 80% со своих доходов?

Цитата
Чем тебе СССР не нравится? С 0,4% до 13% налога "из кармана".


СССР, как и любой социализм, мне не нравится тем, что свои потребности я хочу определять сам, а не кто-то за меня их должен определять. Причем этот кто-то (партийная элита, номенклатура) себе-то как раз ни в чем, ни в каких привилегиях, не отказывает, и свои потребности удовлетворяет очень хорошо. И ради удовлетворения своих потребностей я готов много учиться и работать, но я хочу и результат материальный этого труда иметь, а не так, что я пашу с утра до ночи, а живу в итоге так же уныло и бедно, как и толпа бездельников, которую государство содержит за счет моего труда.

 
[^]
anton79
7.05.2021 - 18:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата (Феларет @ 7.05.2021 - 17:18)
Цитата (Vurl @ 8.05.2021 - 02:07)
В Германии левые идеи были очень сильны после Первой мировой, просто Адик и соратники задушили коммунистов вырвав у них первенство в гонке за власть в Веймарской республике.
Да собственно и у Гитлера была Немецкая Национал-Социалистическая Партия.

Причем задушили не без помощи коммуняк из СССР.

Это тебе тоже Кац рассказал? Откуда ты этого бреда понабрался?
Коммунист Сталин хотел, чтобы фашист Гитлер уничтожил коммунистов Германии.
Вас там, прежде чем в навальнята принять, на отсутствие логики проверяют?
 
[^]
anton79
7.05.2021 - 18:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата
СССР, как и любой социализм, мне не нравится тем, что свои потребности я хочу определять сам, а не кто-то за меня их должен определять. Причем этот кто-то (партийная элита, номенклатура) себе-то как раз ни в чем, ни в каких привилегиях, не отказывает, и свои потребности удовлетворяет очень хорошо. И ради удовлетворения своих потребностей я готов много учиться и работать, но я хочу и результат материальный этого труда иметь, а не так, что я пашу с утра до ночи, а живу в итоге так же уныло и бедно, как и толпа бездельников, которую государство содержит за счет моего труда.



А денег тебе на удовлетворение этих твоих потребностей хватит? Или их хватит только у олигархов?
Сколько тут орали про то, что из СССР не выпускали за границу, игнорируя факт того, что железный занавес воздвиг Запад и идущую Холодную Войну? Сколько россиян сейчас имеет загранпаспорт? 30%. И большинство из них лишь за тем, чтобы к родственникам в бывшие советские республики, которые внезапно тоже стали заграницей, катать.
Вот это я понимаю, вот это "свои потребности я хочу определять сам".
 
[^]
Savikov
7.05.2021 - 18:36
2
Статус: Offline


הכל עובר וזה יעבור

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 174
Вот у меня вопрос, к народной массе:
В 16 лет свалил из родительского дома.
САМ поступил в универ.
САМ заработал денег что бы оплатить универ и жизнь во время учебы.
Отслужил.
Снова учился и работал(много шо ппц).
Родители не могли помочь ни чем и ни как.
К 30 годам заработал на машину хорошую, квартиру и другие "ништяки", продолжаю постоянно учится и работать(it) иногда и по 12+ часов в сутки...
Нравится ли мне капитализм.. нет не нравится.. но лучше еще ни кто не придумал(сказал один известный человек).

Я готов платить налоги, но если эти налоги пойдут на то что бы развивать в людях желание учиться и работать и не как иначе.

И так к вопросу:
Какого хера я должен делиться тяжело заработанным со всякими ленивыми поцами?

Социализм - хрень!!!


P.S.
Да я за бесплатную медицину и образование для детей, пенсионеров, инвалидов и тех взрослых что платят налоги.


Это сообщение отредактировал Savikov - 7.05.2021 - 18:42
 
[^]
anton79
7.05.2021 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата (Savikov @ 7.05.2021 - 18:36)
Вот у меня вопрос, к народной массе:
В 16 лет свалил из родительского дома.
САМ поступил в универ.
САМ заработал денег что бы оплатить универ и жизнь во время учебы.
Отслужил.
Снова учился и работал(много шо ппц).
Родители не могли помочь ни чем и ни как.
К 30 годам заработал на машину хорошую, квартиру и другие "ништяки", продолжаю постоянно учится и работать(it) иногда и по 12+ часов в сутки...
Нравится ли мне капитализм.. нет не нравится.. но лучше еще ни кто не придумал(сказал один известный человек).

Я готов платить налоги, но если эти налоги пойдут на то что бы развивать в людях желание учиться и работать и не как иначе.

И так к вопросу:
Какого хера я должен делиться тяжело заработанным со всякими ленивыми поцами?

Социализм - хрень!!!

Так ты и делишься со всякими "ленивыми поцами".
Твои деньги идут не на строительство больниц, институтов, пансионатов, школ, детсадов, жилья, которыми ты и твои дети будут пользоваться бесплатно, а в карман олигархов, которые строят себе замки, покупают яхты, английские клубы тд.
 
[^]
anton79
7.05.2021 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата
P.S.
Да я за бесплатную медицину и образование для детей, пенсионеров, инвалидов и тех взрослых что платят налоги.

Ты уж определился бы. Откуда при капитализме возьмутся деньги на вот это вот все, когда у олигархов подрастают дети, которым не хватает на "замки,яхты, английские клубы тд."
 
[^]
мультипульти
7.05.2021 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (Savikov @ 7.05.2021 - 18:36)
Вот у меня вопрос, к народной массе:
В 16 лет свалил из родительского дома.
САМ поступил в универ.
САМ заработал денег что бы оплатить универ и жизнь во время учебы.
Отслужил.
Снова учился и работал(много шо ппц).
Родители не могли помочь ни чем и ни как.
К 30 годам заработал на машину хорошую, квартиру и другие "ништяки", продолжаю постоянно учится и работать(it) иногда и по 12+ часов в сутки...
Нравится ли мне капитализм.. нет не нравится.. но лучше еще ни кто не придумал(сказал один известный человек).

Я готов платить налоги, но если эти налоги пойдут на то что бы развивать в людях желание учиться и работать и не как иначе.

И так к вопросу:
Какого хера я должен делиться тяжело заработанным со всякими ленивыми поцами?

Социализм - хрень!!!


P.S.
Да я за бесплатную медицину и образование для детей, пенсионеров, инвалидов и тех взрослых что платят налоги.

Место жительства Израиль. Ты туда штоле свалил? Тогда понятно, вопросов нет. gigi.gif
 
[^]
mamontold
7.05.2021 - 19:06
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (Savikov @ 7.05.2021 - 18:36)
Вот у меня вопрос, к народной массе:
В 16 лет свалил из родительского дома.
САМ поступил в универ.
САМ заработал денег что бы оплатить универ и жизнь во время учебы.
Отслужил.
Снова учился и работал(много шо ппц).
Родители не могли помочь ни чем и ни как.
К 30 годам заработал на машину хорошую, квартиру и другие "ништяки", продолжаю постоянно учится и работать(it) иногда и по 12+ часов в сутки...
Нравится ли мне капитализм.. нет не нравится.. но лучше еще ни кто не придумал(сказал один известный человек).

Я готов платить налоги, но если эти налоги пойдут на то что бы развивать в людях желание учиться и работать и не как иначе.

И так к вопросу:
Какого хера я должен делиться тяжело заработанным со всякими ленивыми поцами?

Социализм - хрень!!!


P.S.
Да я за бесплатную медицину и образование для детей, пенсионеров, инвалидов и тех взрослых что платят налоги.

Расписал так, что вроде бы и образованный и умный - а в реальности получается лох.
Как так то?

А кто тебя сейчас "стрижёт"?
Не задумывался?

И да, ты жив пока "они" могут тебя "стричь". Как только с тебя нечего будет содрать, ты отправишься в утиль - как "не вписавшийся в рыночную экономику"

 
[^]
Seregin68
7.05.2021 - 19:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 403
Цитата (Buzeval @ 7.05.2021 - 15:26)
Цитата (OrdoXenos @ 7.05.2021 - 15:14)
Равенство это хорошо,это когда нет нищих и олигархов,когда нет бомжей и  нигров с арабскими беженцами,сидящих на пособии поколениями.Когда рабочий класс рулит .Но красными идеями сегодня к этому не прийти,время революционной романтики ушло.

Рабочий класс никак не может рулить, ибо не хватает образования, для этого надо закончить институт, а это уже вшивая интелегенция, которая сидит на шее у рабочего класса.
История СССР показала, что попытавшиеся рулить страной вчерашние матросы, да солдаты таких дел наделали, что пришлось идти на поклон к буржуям, и просить прислать специалистов. brake.gif

"Согласно свежему докладу, подготовленному для Национального научного фонда, советские высшие учебные заведения выпускают в 3 раза больше инженеров и в 4 раза больше врачей, чем Соединенные Штаты. Отставая от нашей страны в совокупном годовом числе выпускников высших учебных заведений, Советы поддерживают ежегодный приток научно-технических кадров более чем в два раза превышающий наш. В то же время они практически ликвидировали неграмотность: с начала века доля людей, имеющих более чем 7-классное образование, выросла в 23 раза. Увлечение этой нации образованием, безусловно, достаточно, чтобы превзойти достижения любой другой нации или системы." ©️Кеннеди Джон, Специальное послание Конгрессу об образовании, 20.01.1963
 
[^]
хтоце
7.05.2021 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
MstitelNV
Цитата
Отдавай всё бедным, забирай у олигархов,
Убивай банкиров и блокируй их счета..."

так это вроде как анархия
 
[^]
Феларет
7.05.2021 - 19:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (mamontold @ 8.05.2021 - 02:57)
Цитата (Феларет @ 7.05.2021 - 17:47)
Цитата (mamontold @ 8.05.2021 - 02:43)
Лично для тебя повторю - не будь СССР и Коммунистической идеи, хуй бы эти страны имели БЕСПЛАТНОЕ и образование и медицину.

Дружок, всем в мире было поебать на СССР и что там за идеи.

Бесплатное образование и медицина в Европе была еще тогда, когда твоей Ленин мутной каплей висел на папкиных трусах, века с 18

Первое и главное - не друг ты мне, а враг.
Дружки твои страну мою грабят dont.gif

А что лично ты сделал чтобы не грабили? Гневный комментик написал и под видео гоблина и сёмина лайк поставил?
Борец, бля, диванный.

 
[^]
LondoMallary
7.05.2021 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Quijote @ 7.05.2021 - 15:26)
И у них будет абсолютно бесплатное образование и медицина, и всё это без всяких коммунистов. Вот незадача-то  gigi.gif

Если не знать историю страны в которой живёшь, тогда да.
Без всяких коммунистов.
Никто не организовывал забастовки, не боролся за права рабочих, капиталисты всё сами дали, так им захотелось, люди они хорошие, вот и перестали эксплуатировать, практиковать потогонки и т.д.
Однажды они проснулись и поняли, что нужно уменьшить рабочий день. Вложиться в безопасность труда, увеличить социалку и т.д. прозрели.
Теперь вот сидим и ждём, когда они снова вспомнят про совесть.
Надо просто подождать.

Это сообщение отредактировал LondoMallary - 7.05.2021 - 20:57
 
[^]
steklowatnik
7.05.2021 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (мультипульти @ 7.05.2021 - 16:35)

А вот не пести. При социализме хуй тебе с голоду б дали сдохнуть, вытащили, накормили б и обогрели. Зато сейчас - сдохни и всем похуй - "у нас свобода".

А в Германии какой строй? А не капитализм ли? При том, что мне многое не нравится(а нравится в разы больше) В Германии с голоду сдохнуть не дадут, вытащат, накормят и обогреют. Даже если залетел на тюрьму, то после выхода попадешь под всякие программы адаптации. Обучат или переучат на востребованную профессию. Лишь бы к старому не вернулся. А могли бы в биореактор испорченный, биологический материал. Яповчане бы очень сильно одобрили. gigi.gif Я конечно долго в СССР не жил, но попасть в тюрьму это как правило был пиздец на всю оставшуюся жизнь.

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 7.05.2021 - 22:31
 
[^]
ppsascha
7.05.2021 - 22:28
-1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (tirlan @ 7.05.2021 - 14:23)
Убивать банкиров это социализм ? Опять отнять всё да и поделить.
А потом можно и не банкира, а просто соседа, который побогаче. А можно и жену его выебать, она же богачка.
Обычные бандиты короче.

Ну так как на заре совка - раскулачивание, отъем средств производства, вот это вот все.
 
[^]
vinny123
7.05.2021 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 1086
Вам бы еще про анархию подучить можно было бы. И про утопию. Много интересного есть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9123
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх