Дистанция? Какая дистанция?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WisdomMain
20.04.2021 - 16:27
0
Статус: Offline

Ярила

Решил поучить водилу оттормаживаясь, а потом про дистанцию что-то там заливает. Давить нахер, попытка оттормозить=нападению с преступным умыслом, в законе должно быть четко прописано, пытаешься оттормозить кого-то то ты нападающий с применением средств повышенной опасности, а значит тебя можно ликвидировать физически.

[^]
romuald29
20.04.2021 - 16:31
0

Балагур

Цитата (JohnDow @ 20.04.2021 - 16:15)
Цитата (romuald29 @ 20.04.2021 - 15:45)

да, если ты едешь 1200км/ день, то там, где можно ехать 90-100-115км/ч движение со скоростью 80 - это тошнить.
по закону НАРУШЕНИЕМ является движение со скоростью >20км от установленной.
Я еду по пустой и прямой трассе 105км/ч. При установленных 90км/ч это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением.
Если проехать за день 1200км для вас это из ряда вон выходящее - сочувствую. У меня это регулярный круг.

Неправда Ваша.

Нарушением является превышением скорости даже на 1 км\ч
То что штрафовать начинают за превышение >= 20 км\ч, никак не отменяет того факта что это нарушение.

Авто магистралей в стране мало, следовательно на абсолютном большинстве трасс разрешено движение со скоростью 90 км\ч

По поводу того что Вы такой крутой и проехали 1200 за день, ждык это даже на железную задницу не тянет :))) Я могу конечно привести тут отзыв парня на бусе который за сутки сделал 3100...и что ? Он всем говорит ребята, не повторяйте за мной.

1200км за день за рулём машины. Нормативы и соревнования на ДОПах - идиотизм. У меня цель не получить "медальку", а проехать за условный световой день с пассажиром. С минимальным количеством приключений. А поскольку организм имеет свойство уставать, то я предпочитаю выезжать рано, и приезжать не позже 22-00.

голая математика - со скоростью 120к/ч эту дистанцию можно проехать условно за 10 часов. а сос скоростью 80км/ч - за 15часов.
реальность вносит свои коррективы в виде платных трасс с ограничением 110, и ползущих дальнобоев, обгоны, и прямики без постов в глухих местах.

Ограничение скорости - это условность.
Если зимой на дороге, припорошенной снежком 110 - это высокий риск, то летом на сухой дороге и нормальной резине 110 - это всего лишь цифра на спидометре.

В любом случае скорость выбирается исходя из условий видимости, дорожной обстановки и покрытия.

ну не бывает так - 89км/ч - безопасно, а 91км/ч - всё пиздец, пропали.

Нужно же голову включать иногда...
Не хватает ума - скоро будут беспилотники, где как картошку загрузят. Можете хоть ебаться в дороге, хоть дрочить на правила.

Я - человек, а не бездумная машина. Я понимаю, для чего написаны правила, и как они работают. Я сам решаю нарушать или нет, исходя из готовности понести последствия принятия такого решения.

Это сообщение отредактировал romuald29 - 20.04.2021 - 16:37

[^]
romuald29
20.04.2021 - 16:35
-1

Балагур

Цитата (JohnDow @ 20.04.2021 - 16:19)
Цитата (romuald29 @ 20.04.2021 - 16:10)

машины у вас скорее всего нет, за рулём вас тоже практически нет. Стаж какой с такими крутыми заявлениями? Я уж > 20 лет откатал. И не только в РФ. Есть опыт и понимание, как нужно и как можно. Что вы можете противопоставить? Новые права категории B с акпп и опытом на каршеринге?
Пробег  3000км / год?
по сельской местности?

ваше мнение - только ваше мнение, и к реальности оно никакого отношения не имеет. И тем более, никакого отношения к безопасности.

Как говорят умные люди..не у мотоциклистов 10 летнего стажа..есть 10 раз стажа по полгода, ну если мы не берем в расяет Сочи\Крым \ Краснодар..ибо из за погоды перерыв 5-7 месяцев каждый год.

На Урале уже ктото успел котрыть сезон, но сейчас по ночам оптяь минуса (7 утра -5С) и я пока еще не выезжал... ибо ездить в минусовую температуру это никому не нужное ебанатсво.

на мото стаж маленький. 3й сезон. На авто - больше 20 лет.
Зимой на эндуриках по пересечёнке с сыном катали - буря эмоций. Снег, грязь, песок, пни, корни, брёвнышки + микс всех этих субстанций в различных пропорциях.

[^]
GreenWeakend
20.04.2021 - 17:01
0

Ярила

Цитата (Tenshinur @ 19.04.2021 - 23:12)
Вот все накинулись на мотоциклиста. Однако, ситуация совсем другая.
1) Ауди перестроился не смотря в зеркала и не включая поворотник.
Если бы Мот не оттормозился сначала, а сразу на правую полосу ушел, что бы было?
Ауди бы бы просто подбила Мот.
2) видно же тормозит Мот, причем постепенно, а не как "учителя"-гавносракеры. Зачем в зад бить то?
Да и корове этой не мешало бы леща дать, даже заглушить мот не даёт. А если его так оставить, то раскалённый глушитель начнет плавить пластиковый бампер и сгорит Ауди к хуям.
3) была бы на месте мото - машина, которую так же подрезали бы. То что бы все сразу начали говорить? А стали бы Ауди ругать, типа долбаёб сука, в зеркала не смотрит.
Мудаков полно как на 2х, так и на 4х колесах, однако нужно объективно смотреть на вещи.

1) Сел на мотоцикл, возьми себе за константу, что тебя не видят в зеркала. мотопидрилы могу буквально за секунду появиться в любой точке (как в общем то на видео и видно, из хуй знает какого левого ряда за пару секунд и появился), из-за них, смотреть кроме как в зеркала получается вообще никуда не надо. То что оттормозился красавчик, видно опытный уже, что было бы если не затормозил? - в отбойник улетел бы, но тогда ситуация была бы более очевидна. Поворотник да, но он бы ничего не изменил
2) 15 секунда он пропустил ауди в полосу и подрезал оттормозившись - петушиный поступок "учителя"
3) Была бы на месте мота другая машина, то её водитель так бы и остался петухом-учителем.

[^]
Andriv
20.04.2021 - 17:26
1
Статус: Online

Ярила

Хочу добавить в тему по поводу зеркал. Когда я еду в полосе, особенно обозначеной разметкой, я могу "плавать" в пределах своей полосы как хачу. И при этом, не смотря в зеркала. Зачем? У меня перед глазами справа и слева две прерывистые, между которых я еду, объезжаю ямки/неровности...
Вот про этот момент почему то мотоциклисты часто забывают. Они думают, что любое движение рулём я должен начинать бросив взгляд в зеркала. Ан нет...
Это сильно касается их воплей, что им не дают ехать в междурядье. По разметке двигаться нельзя.

[^]
romuald29
20.04.2021 - 17:36
0

Балагур

Цитата (Andriv @ 20.04.2021 - 17:26)
Хочу добавить в тему по поводу зеркал. Когда я еду в полосе, особенно обозначеной разметкой, я могу "плавать" в пределах своей полосы как хачу. И при этом, не смотря в зеркала. Зачем? У меня перед глазами справа и слева две прерывистые, между которых я еду, объезжаю ямки/неровности...
Вот про этот момент почему то мотоциклисты часто забывают. Они думают, что любое движение рулём я должен начинать бросив взгляд в зеркала. Ан нет...
Это сильно касается их воплей, что им не дают ехать в междурядье. По разметке двигаться нельзя.

вы мягко говоря неправы.
По разметке действительно нельзя ехать. Она скользкая и выпирающая. Мотоцикл крайне остро реагирует на продольные неровности. Поэтому мотоцикл едет в одном ряду с машиной, но не по разметке. И поверьте, ехать рядом с вами нет никакого счастья. Мотоциклисты проезжают мимо вас. И да, плавайте на здоровье, вопрос в резком и необозначаемом манёвре. Например перестроении в соседний рад. Патамучто захотелось.

[^]
Andriv
20.04.2021 - 17:44
0

Ярила

Цитата (romuald29 @ 20.04.2021 - 18:36)
вы мягко говоря неправы.
По разметке действительно нельзя ехать. Она скользкая и выпирающая. Мотоцикл крайне остро реагирует на продольные неровности. Поэтому мотоцикл едет в одном ряду с машиной, но не по разметке. И поверьте, ехать рядом с вами нет никакого счастья. Мотоциклисты проезжают мимо вас. И да, плавайте на здоровье, вопрос в резком и необозначаемом манёвре. Например перестроении в соседний рад. Патамучто захотелось.

Вот при перестроении да, я обязан посмотреть в зеркала перед выполнением манёвра. А внутри полосы, если туда помещается одно ТС (автомобиль) и "безопасный боковой интервал до обеих прерывистых, я там вас, мотоциклистов, не жду.
Иногда бывают нарисованы достаточно широкие полосы, куда могут вместиться два ряда автомобилей. Вот тут да, уже надо смотреть, ибо прямого запрета в ПДД нет.
"Если условия движения транспортных средств указанные в пунктах 9. 1 и 9.7 выполнены, а обозначенная разметкой полоса, позволяет двигаться по ней в два ряда и при этом соблюдены требования пункта 9.10 (соблюдение необходимого бокового интервала), то прямого запрета Правилами на движение в два ряда по одной полосе нет."
Другое дело, что "безопасный боковой интервал" у всех разный...

[^]
Вицесуар
20.04.2021 - 17:48
1

Ярила

Цитата (catran83 @ 19.04.2021 - 22:43)
Не надо спорить с хрустом о дистанции. Курс школьной физики: что быстрей остановится- машина весом две тонны, или мотоцикл весом двести килограмм. Ответ: одинаково, но машина в конце торможения передаст оставшуюся энергию в десятикратном размере.

Наглядный пример с эталонным двухколёсным хрустом-долбоёбом в действии. gigi.gif

[^]
romuald29
20.04.2021 - 18:02
0

Балагур

Цитата (Andriv @ 20.04.2021 - 17:44)
Цитата (romuald29 @ 20.04.2021 - 18:36)
вы мягко говоря неправы.

Вот при перестроении да, я обязан посмотреть в зеркала перед выполнением манёвра. А внутри полосы, если туда помещается одно ТС (автомобиль) и "безопасный боковой интервал до обеих прерывистых, я там вас, мотоциклистов, не жду.
Иногда бывают нарисованы достаточно широкие полосы, куда могут вместиться два ряда автомобилей. Вот тут да, уже надо смотреть, ибо прямого запрета в ПДД нет.
"Если условия движения транспортных средств указанные в пунктах 9. 1 и 9.7 выполнены, а обозначенная разметкой полоса, позволяет двигаться по ней в два ряда и при этом соблюдены требования пункта 9.10 (соблюдение необходимого бокового интервала), то прямого запрета Правилами на движение в два ряда по одной полосе нет."
Другое дело, что "безопасный боковой интервал" у всех разный...

два ТС в одном ряду допускается?

Мотоцикл - ТС?

если полоса настолько широка, что в ней могут ехать 2 авто, значит ли это, что в пределах своей полосы вы можете "плавать"?

А если будет такая полоса, что вы при прямолинейном движении уместитесь с камазом? Камаз же тоже ТС?

А если он решит "поплавать" в своём ряду.

[^]
Andriv
20.04.2021 - 18:16
1

Ярила

Цитата (romuald29 @ 20.04.2021 - 19:02)
два ТС в одном ряду допускается?

Мотоцикл - ТС?

если полоса настолько широка, что в ней могут ехать 2 авто, значит ли это, что в пределах своей полосы вы можете "плавать"?

А если будет такая полоса, что вы при прямолинейном движении уместитесь с камазом? Камаз же тоже ТС?

А если он решит "поплавать" в своём ряду.

Да, прямого запрета нет. Есть всякие "если".
Если вместятся авто и мото в обозначеную полосу с безопасными боковыми интервалами , да, можно. Если вовремя мото встало рядом с авто. Если никого нет, то может и "плавать". Если уже едут рядом, то уже появляются приоритеты и правила перестановки ТС в пределах такой полосы. так же, если два авто вмещаются.
В моём городе на одном из перекрёстков как то нарисовали такую полосу для "поворота налево". Так и поворачивали двумя рядами авто, вмещающимися в одну обозначеную полосу. Никаких проблем.

[^]
aandruxaz
20.04.2021 - 18:22
1

Ярила

Цитата (Tenshinur @ 19.04.2021 - 23:12)
Вот все накинулись на мотоциклиста. Однако, ситуация совсем другая.
1) Ауди перестроился не смотря в зеркала и не включая поворотник.
Если бы Мот не оттормозился сначала, а сразу на правую полосу ушел, что бы было?
Ауди бы бы просто подбила Мот.
2) видно же тормозит Мот, причем постепенно, а не как "учителя"-гавносракеры. Зачем в зад бить то?
Да и корове этой не мешало бы леща дать, даже заглушить мот не даёт. А если его так оставить, то раскалённый глушитель начнет плавить пластиковый бампер и сгорит Ауди к хуям.
3) была бы на месте мото - машина, которую так же подрезали бы. То что бы все сразу начали говорить? А стали бы Ауди ругать, типа долбаёб сука, в зеркала не смотрит.
Мудаков полно как на 2х, так и на 4х колесах, однако нужно объективно смотреть на вещи.

торопыга хруст лезет во все щели как понос ,еще и удивляется что его не заметили, начал учить...- не учи ученого, съешь говна печёного gigi.gif
ехал бы в левом ряду говнохрусти не метался , все было бы хорошо для всех

[^]
Чумазоид
20.04.2021 - 19:31
0

Ярила

Хочу добавить в тему по поводу зеркал. Когда я еду в полосе, особенно обозначеной разметкой, я могу "плавать" в пределах своей полосы как хачу. И при этом, не смотря в зеркала. Зачем?  У меня перед глазами справа и слева две прерывистые, между которых я еду, объезжаю ямки/неровности...
Вот про этот момент почему то мотоциклисты часто забывают. Они думают, что  любое движение рулём я должен начинать бросив взгляд в зеркала. Ан нет...

Ну если Правила допускают нахождение двух ТС в одной полосе, то смотреть в зеркала все же надо.
Пока вы едете параллельно в одной полосе без касания - безопасный интервал соблюден.
Как только кто-либо начинает "плавать", он этот интервал может сократить до нуля, в то время как сосед по потоку просто едет прямо как и ехал. Без нарушений.
Разметка штука чрезвычайно скользкая, на ней мотоциклу делать нечего.

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 20.04.2021 - 19:38

[^]
Andriv
20.04.2021 - 19:40
0

Ярила

Цитата (Чумазоид @ 20.04.2021 - 20:31)
Ну если Правила допускают нахождение двух ТС в одном ряду, то смотреть в зеркала все же надо.
Пока вы едете параллельно в одной полосе без касания - безопасный интервал соблюден.
Как только кто-либо начинает "плавать", он этот интервал может сократить до нуля, в то время как сосед по потоку просто едет прямо как и ехал. Без нарушений.

Естественно. Когда два ТС двигаются рядом в пределах одной обозначеной полосы (в которой двигаются два ряда), то "плавание" уже может оказаться "перестроением" из ряда в ряд. С притягиванием соответствующих обязанностей при выполнении перестроения.
Про пластифицированную скользскую разметку понятно. Мотоциклист запросто может на ней "подскользнуться". По этому мотоциклист должен двигаться в полосе. Со всеми вытекающими...

[^]
Чумазоид
20.04.2021 - 19:52
0

Ярила

Andriv
Цитата
Про пластифицированную скользскую разметку понятно. Мотоциклист запросто может на ней "подскользнуться". По этому мотоциклист должен двигаться в полосе. Со всеми вытекающими...

Ну в общем да "наезжать на прерывистые линии разметки разрешается только при перестроении" - на них даже при перестроении попадать стремно, все время ищешь вариант проскочить между ними..а уж рельсы да после дождичка - вплоть до спешивания.

[^]
krouo
20.04.2021 - 19:57
2

Приколист

Цитата (DogiSTER @ 19.04.2021 - 23:09)
Очередной хруст уебан. Стенку в студию для уебана!

Может лучше тебе туда

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
demon667
20.04.2021 - 20:08
1

Хохмач

Мотоблядь обыкновенная

[^]
romuald29
20.04.2021 - 20:11
1

Балагур

Цитата (Чумазоид @ 20.04.2021 - 19:31)
Хочу добавить в тему по поводу зеркал. Когда я еду в полосе, особенно обозначеной разметкой, я могу "плавать" в пределах своей полосы как хачу. И при этом, не смотря в зеркала. Зачем?  У меня перед глазами справа и слева две прерывистые, между которых я еду, объезжаю ямки/неровности...
Вот про этот момент почему то мотоциклисты часто забывают. Они думают, что  любое движение рулём я должен начинать бросив взгляд в зеркала. Ан нет...

Ну если Правила допускают нахождение двух ТС в одной полосе, то смотреть в зеркала все же надо.

смотреть в зеркала нужно в принципе и постоянно. И даже стоя на световоре имеет смысл поглядывать назад. Мало ли какой лётчег решит в тебя прилететь.
В меня вот в 2 час ночи на полупустой дороге пьяный гаишник когда-то прилетел.

Смотришь в зеркала - мониторишь обстановку, вычленяешь возможные источники опасности или другие факторы, как например уткнувшаяся в кого-то машина скорой.

Практически при мне водятел вылез "посмотреть" на разделительную. А там по "мотополосе" (широкая левая часть асфалтированной разделительной полосы между полосой движения и отбойником) девочка ехала. Девочка больно упала, ножку повредив. Зачем в зеркало не смотрел?

Еду вчера - на левом повороте на светофор стою первый. За мной очередь. Зелёный - начинаю поворот - сзади слева по встречке наебатор летит на жуке. Хорошо заметил - ушел правее. Он пёр так, что считал себя единственно правым.
Дебил даже нормально нарушить не может, непомешав никому.

Опять вчера - каршеринг совершает суперманёвр - перепрыгивает через 2 ряда. Благо я ещё с ним поравняться не успел.

И так - постоянно. Люди не только на правила хуй кладут, но и на здравый смысл и на банальную порядочность по отношению к другим участникам движения.

[^]
Origen
20.04.2021 - 22:47
0

Шутник

Очередной хруст

[^]
fdenisk
21.04.2021 - 07:47
0

Ярила

Цитата (Andriv @ 19.04.2021 - 22:44)
Классно хрусту засадили... smile.gif Самому хрусту на других колег по дороге и на ПДД плевать.
Про дистанцию зря пиздеть стал. Спецом резко оттормазил машинку. Ну и "сел на капот".

Во во, лично я увидел в мото- "учителя". Спецом стал оттормаживаться.

[^]
prepodobnyi
21.04.2021 - 08:31
0

Ярила

Жаба ебанная выскочила!

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25462
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх