Социальный Ээээксперимент.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sav2Odin
5.03.2021 - 08:19
0
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1721
Много лет назад, в "клубе" официантка со стола смахнула себе мой телефон, пока рассчитывался. Выпито было не мало, обнаружив пропажу пришёл в "клуб", где был откровенно послан. С паспортом у оператора связи получив распечатку звонков, один из которых был в деревню, я приехал в РОВД. Первое что меня там спросили - Какие Ваши доказательства?, да вы сами потеряли телефон и теперь портите нам статистику. Но это просто маска, я поговорил с оперативниками и схема "она украла деньги с баланса телефона" их обрадовала. В итоге через три звонка, по распечатке, уже был найден "друг", который испугался наряда полиции на его домашний адрес и согласился лично привезти счастливую обладательницу моего устройства в отдел к 19 часам.
Утром я забрал телефон, обменяв его на коробку бумаги "Снегурочка". Могу сказать точно, даже шлюхи подрабатывающие официантками, возвращают украденные телефоны.
 
[^]
Sadeid
5.03.2021 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18580
Находил два айфона в арендной тачке, что самое смешное, в один день, в одной машине, два айфона разных потерявших. Оба, естественно, вернул. Один из потерявших спасибо сказал, второй с недовольным ебалом из машины шёл к подъезду, недовольный тем, что ему телефон до машины не донесли. Подруги находили телефоны и потом спецоперации устраивали по поиску. Одного смогли найти по объявлению в подъезде, перед которым его потеряли, а второй заблокировал трубку, на экран никакой информации не вывел, и не позвонил ни разу. И вот я хуй знает зачем нужен чужой телефон. Чтобы что? Продать за 1000 рублей бомжам? Вы настолько дешевые люди? Я даже если деньги найду, то не представляют какая должна быть сумма, чтобы я её себе забрал, скорее всего никакая, потому что либо будет не хватать на то, чтобы с совестью договориться, либо сумма будет уже такая, за которую убьют. =)
 
[^]
MakTpaxeppp
5.03.2021 - 08:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 255
вопрос - много ли там вообще москвичей.
 
[^]
xxxvegasxxx
5.03.2021 - 08:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 180
Присвоить забытую вещь! какое же это воровство?.
Воровство это статья

Это сообщение отредактировал xxxvegasxxx - 5.03.2021 - 08:52
 
[^]
Kavardak
5.03.2021 - 09:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 967
совсем зажрались москвичи? телефоны возвращают...
 
[^]
spinogryz
5.03.2021 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1846
Мне один раз вернули, когда в поликлиннике оставил, позвонили с регистратуры. А пару раз был утерян навсегда.
 
[^]
rmhunter
5.03.2021 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Смотря что за телефон. Айфоны уже давно красть бессмысленно, привязанный и без пароля это кирпич.
 
[^]
anclevalico
5.03.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
Все верно, если ты чмо, об этом все равно узнают рано или поздно.
 
[^]
hsh6600
5.03.2021 - 10:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 380
иду такой... болею с похмелья.. ни о чем не думаю кроме как выпить пива, а нельзя... смотрю телефон лежит.. самсунг, лопата.. беру в руки, а он заблочен и есть неотвеченный вызов и я вижу номер... достаю свою трубку и звоню... говорит ее зовут олеся и живет она прям рядом, а телефон сестры... пришел, принес, налили... а потом второй раз женился... тру стори...
 
[^]
ArtDirector
5.03.2021 - 11:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 515
Если яблоко - нет смысла пиздить - кирпич останется
 
[^]
MasterTwiste
5.03.2021 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.21
Сообщений: 288
Цитата (Sadeid @ 5.03.2021 - 08:27)
Находил два айфона в арендной тачке, что самое смешное, в один день, в одной машине, два айфона разных потерявших. Оба, естественно, вернул. Один из потерявших спасибо сказал, второй с недовольным ебалом из машины шёл к подъезду, недовольный тем, что ему телефон до машины не донесли. Подруги находили телефоны и потом спецоперации устраивали по поиску. Одного смогли найти по объявлению в подъезде, перед которым его потеряли, а второй заблокировал трубку, на экран никакой информации не вывел, и не позвонил ни разу. И вот я хуй знает зачем нужен чужой телефон. Чтобы что? Продать за 1000 рублей бомжам? Вы настолько дешевые люди? Я даже если деньги найду, то не представляют какая должна быть сумма, чтобы я её себе забрал, скорее всего никакая, потому что либо будет не хватать на то, чтобы с совестью договориться, либо сумма будет уже такая, за которую убьют. =)

Если новый айфон стоит 70к, то окирпиченый за 10к точно уйдёт. А самсунги специалисты и разблокировать смогут и перепрошить.
А вообще, если место общественное, то и брать ничего не нужно, счаз везде камеры. Но и если на улице нашли, возвращать не советую, можно на ровном месте проблем себе огрести. Какая-нить дура скажет, что украли и объясняй, что не верблюд. Нахер это нужно.

Это сообщение отредактировал MasterTwiste - 5.03.2021 - 11:36
 
[^]
Гар
5.03.2021 - 12:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 602
Цитата (xxxvegasxxx @ 5.03.2021 - 08:50)
Присвоить забытую вещь! какое же это воровство?.
Воровство это статья

По закону это как раз воровство!
 
[^]
Durmachine40
5.03.2021 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1245
Сейчас денег мало, в поисках работы. Ехал в маршрутке, нашел 20 рублей. Подобрал, обтёр и положил в карман. Так обычно не поднимаю или водиле отдаю. Но не вчера. Считай забесплатно проехал. Как деньги будут отдам. Дай бог тебе здоровья добрый человек - который потерял.
 
[^]
Transaero
5.03.2021 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
а теперь делаем в провинции и узнаем, что зря гонят на москивчей
 
[^]
AliceInHell
5.03.2021 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15802
что же это за уёбище страшное .... прям бесит такая страхолюдина лупастая на главной divide.gif
 
[^]
dierex
5.03.2021 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 579
Сумку жена оставила в кинотеатре. Всё кроме денег в кошельке нашлось у охраны. Так что если бы это был iphone и сверху лежала бумажка с паролем от apple id его бы никто не вернул.
 
[^]
prieshletz
5.03.2021 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3319
а какой смысл коммуниздить телефон? я работал в КЦ как-то еще в дремучие времена, пришла девченка с мобилкой (говорит на улице нашла), искала у кого взять симку чтобы включить (еще кнопочные телефоны были). после включения через 15 минут менты уже на всех выходах из здания стояли. к слову, у ментов если понадобится есть вся инфа по передвижениям девайса, у меня года два назад товарища посадили, ну и меня разрабатывали т.к. с ним общался, но за мной грешков небыло, так что я не парился. так вот, следак мне показал все мои передвижения за полтора года, по дням и часам.
на счет перепрошивки IMEI то если раньше это любой школьник мог на практически любом девайсе, то в современных мобилках это не всегда так просто, да и телефон надо включить чтобы как минимум разблокировать загрузчик, а смарт ведет обмен данными с базовой станцией даже при отсутствии симки, так что если сильно надо будет найти мобилку, то и перепрошивка не поможет, очень странно когда в зоне действия БС где находился искомый IMEI он внезапно пропадает, и через 10 минут появляется новый IMEI с той-же локацией, но в то-же время он отсутствовал в соседних сотах.
не знаю пользуются ли этим менты в РФ но в Беларуси телефоны очень успешно и быстро находят, так что отжимать мобилки в РБ довольно сомнительная затея, разве что если только в Украину перепродавать.

Это сообщение отредактировал prieshletz - 5.03.2021 - 13:24
 
[^]
Dedoxrem
5.03.2021 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
У нас правительство без присмотра! Поэтому и пиздят лярдами!
 
[^]
Македо
5.03.2021 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3999
Цитата
Смысл брать телефон, это же не начало нулевых, вычислят, и полиция себе палку за раскрываемость поставит, это не кошелек

Гастерам пихнуть, они на родину отправят, а от туда даже авто угнанное люди вернуть не могут.
Два раза находил кнопочные, оба раза вернул.


Это сообщение отредактировал Македо - 5.03.2021 - 13:53
 
[^]
gvitas
5.03.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Буквально сегодня. Отвез стеклопакеты на объект заказчика, со мной в машине был его представитель, показывал дорогу. Разгрузились, рассчитались и я уехал. Уже почти возле своей базы услышал в машине мелодию Квин. Под сидушкой обнаружил телефон. Когда мы ехали к месту разгрузки, я слышал, что что-то упало на пол, но не придал этому значенияЮ был увлечен разбитой дорогой к месту разгрузки. В итоге позвонил заказчику и он вместе со своим представителем приехали ко мне за телефоном.

Вот честно, в жизни всего один раз оставил чужой телефон себе и то лишь потому, что после двух месяцев поиска так и не нашел его владельца. (телефон был не дорогой, кнопочный, абсолютно пустой, видимо только что купленный и им даже не воспользовались, а сразу потеряли)
 
[^]
alexpol601
5.03.2021 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Все так хотели на охрану телефон отнести, а им не дали. Особенно чурка хотела.
По мне, так если что-то валяется, лучше не брать. Особенно в Москве. Там, как известно, если что-то тебя не убивает, то хочет тебя нае...ть.
 
[^]
Vlazor
6.03.2021 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Цитата (IR145 @ 4.03.2021 - 20:37)
Цитата (Vlazor @ 4.03.2021 - 20:21)
Такой пиздеж))) Вообще мудоэксперимент..... Сейчас столько мразей, что каждый 2 й спиздил его...... Я на днях бутылку воды оставил у тачки, простой сука воды 5л, зашёл в подъезд в метрах 150 от тачки, вспомнил про воду, вышел бутылки около тачки уже нет...... Воду сука спиздили уроды))) Блеать я прям двумя руками за чтобы пидорам руки отрубали нахуй..... Мне похуй пусть хоть вся страна с культяпами ходит, вообще пидорасов не жалко. Или на лбу прям татуировку делать осторожно пидор может что нибудь спиздить..... Нахуй по отношению к пидорасам жалость вообще.....

Ладно тебе. Отец удочку оставил около машину. Удочку. Около машины. И ту - сперли. Как сказали соседи, какая-то бабушка проходила мимо и взяла... Нахрена бабушке ОБЫЧНАЯ удочка - непонятно.

Удочка и бутылка воды) Бабульки вообще всё тащат в дом, что лежит. Вот ещё один случай был. Мы ржали наверное минут 20. Друган наш переезжал и вынес мебель на улицу, чтобы загрузить в грузовик и перевезти. Он отошёл до банкомата менее чем на 10 минут, вернулся во двор, а диван и кухонный гарнитур уже спиздили. Самое смешное, что когда он уходил на скамейке сидели бабульки. Когда он пришёл бабульки там так и сидели, но мебели уже не было. Он спросил у бабулек куда делась мебель, а они сказали, что не видели ничего))) Я думаю бабульки партизана и были в молодости или атлетками) Как можно было диван так быстро спиздить, не понимаю) Он не маленький был совсем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22878
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх