Может, так и следует поступать с этими мошенниками?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
racer666
15.08.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4943
я днями на работе, жена дверь никому не открывает. Тут защищен. А на рынке или у строительного магазина регулярно пасутся коробейники и подходят предлагают шуруповерт купить или пилу. У соседа по даче дед купил такую бензопилу. Пила сезон отработала, а потом заглохла навсегда. Пила Хускварна. понесли пилу в сервис - там сказали Хускварна никогда таких моделей не делала. Ни шина ни цепь никуда не подходят. Выкинули остатки от пилы и усвоили проверять и не покупать у уличных продаванов.
 
[^]
masterhud
15.08.2020 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Надеюсь он когда то попадет в квартиру с ........... lol.gif

Может, так и следует поступать с этими мошенниками?
 
[^]
bogabum
15.08.2020 - 12:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 416
Была у меня с ними тоже веселая встреча. Здесь на ЯПе выставлял. Меня, кстати, потом еще и по ТВЦ в передаче про мошенников показали.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic993851.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyfox5
15.08.2020 - 17:11
3
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1586
У меня похожий случай был, - пришли двое, дали в руки "подарки". Ну я сделал вид простачка, говорю, "ух ты, неожиданно то как", щас грю, обождите секунду, плиту выключу на кухне только. И просто закрыл дверь, а всё "подарки" у меня в руках остались. ))
Поскольку я председатель дома, в котором дофига пенсионеров живёт, то тут же вызвал полицию. А эти двое всё это время звонили и стучали в дверь, требовали вернуть "подарки".
В итоге, приехала полиция и их вместе с "подарками" увезли в отдел, где, как я догадываюсь, они осчастливили отдельно взятый полицейский участок своими дешевыми чайниками, ножами, бритвами, - у них там целый баул был ) В нашем доме больше не появлялись.

 
[^]
Pavell174
15.08.2020 - 22:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 123
Цитата (racer666 @ 15.08.2020 - 10:20)
я днями на работе, жена дверь никому не открывает. Тут защищен. А на рынке или у строительного магазина регулярно пасутся коробейники и подходят предлагают шуруповерт купить или пилу. У соседа по даче дед купил такую бензопилу. Пила сезон отработала, а потом заглохла навсегда. Пила Хускварна. понесли пилу в сервис - там сказали Хускварна никогда таких моделей не делала. Ни шина ни цепь никуда не подходят. Выкинули остатки от пилы и усвоили проверять и не покупать у уличных продаванов.

Это пздц. У меня дел тоже купил на 35 т.р всякого говна. Сварочник/набор инструментов/бензопилу. Я хз что с этим делать
 
[^]
Satarial
15.08.2020 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
И я тоже писал об этом несколько лет назад, фиксируйте на любой носитель (лучшее всего видео), что вам именно дарят, спросите за что, как правило вам ответят ссылаясь на акцию своей компании, получайте подарки, заносите их за дверь квартиры, далее при требование чисто символических 5 тысяч закрывайте дверь.
Если вам препятствуют войти домой, начинайте кричать соседям что бы звонили в полицию, или аккуратно отодвиньте персонажа(жей) и заходите в квартиру.
Если к вам ломятся домой фиксируйте это и вызывайте полицию, если к вам не ломились, а просто приехала полиция звоните в дежурную часть уточните точно ли к вам приехала та полиция.
Далее демонстрируем сотрудникам запись вручения подарков, и предлагаем поехать в полицию писать заявление о мошенничестве которое совершалось против вас, в заявление дополнительно указываем "Прошу провести проверку в соответствии со статьей 144 и принять процессуальное решение в соответствии со статьей 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В соответствии с частью 2 статьи 145 УПК РФ прошу уведомить о принятом решении". Это закроет возможность договорится, так же советую сделать копию всего что вы отдали полиции.

p/s если вам не дарят а озвучивают ценники, скажите что вам надо выключить воду/плиту/утюг набираем 112 говорим, что у вас в подъезде происходит незаконная предпринимательская деятельность, дальше можете выйти и спокойно торговаться на площадке для пущей красоты можете взять кошелёк (желательно пустой).

Это сообщение отредактировал Satarial - 15.08.2020 - 22:35
 
[^]
prednizolon
16.08.2020 - 01:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 98
В моем городе продажа такой ерунды началась еще в начале 2000 х. Такая как на видео свинота продавала наивным пенсионерам ножи, которые не режут, чайники которые не кипятят, самопалавящиеся утюги и тп. Так что, поделом.
 
[^]
zergii111
17.08.2020 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 731
Цитата (БурыйВинни @ 14.08.2020 - 14:20)
А если бы он тебя ножичком чик чик?

у таких только писдеть хорошо получается, даже огрызнуться духом слабы, ни то, что-бы "чикнуть"...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36637
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх