Хотели капитализм? Получите распишитесь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexlexx
19.06.2019 - 10:12
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 105
Цитата (shade003 @ 18.06.2019 - 15:12)
Ну и в советское время была куча заброшенных деревень. ИМХО, в будущем с развитием автономный источников электроэнергии пойдет обратный отток из человейников в деревни. Конечно останутся и фанаты городской жихни, но тут 50/50.

Запомните dont.gif НИКОГДА ...НИКОГДА НИ один правитель не позволит гражданам автономный энергоноситель!!! Все войны, по сути, делились во ветке времени
1. Еда
2. Территория
3. Территория-Еда
4. Энергоносители
5. это будущее

Если я смогу обеспечить себя сейчас(в наше время и в собственном доме, в котором живу) - автономным энергоносителем(условно бесконечным) - то на""й мне государство и налоги. т.к. у меня и канализация и выгребная яма, скважина, эл. плита, обогреватели, обогреваемый сарай(эл.), есть 12 соток земли и можно увеличить по 10 соток на члена семьи, можно приобрести эл. кар, эл. вел, эл. оружие(ну в теории) и всё... Живу как хочу.
 
[^]
T80Ivan
19.06.2019 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (alexlexx @ 19.06.2019 - 10:12)
Если я смогу обеспечить себя сейчас(в наше время и в собственном доме, в котором живу) - автономным энергоносителем(условно бесконечным) - то на""й мне государство и налоги. т.к. у меня и канализация и выгребная яма, скважина, эл. плита, обогреватели, обогреваемый сарай(эл.), есть 12 соток земли и можно увеличить по 10 соток на члена семьи, можно приобрести эл. кар, эл. вел, эл. оружие(ну в теории) и всё... Живу как хочу.

Налоги и государство тебе и без этого не сдались.
Ты обязан платить налоги и соблюдать законы не потому, что государство дает тебе коммунальные блага, а потому что государство так решило и у него есть сила, средства и воля ЗАСТАВИТЬ тебе делать то, что ему надо.
 
[^]
Мухаммад
19.06.2019 - 10:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Уебанство какое-то. Автор путает капитализм и bad government. Каникулы начались, школота с тупичка набежала, блядь.
 
[^]
Ptizo
19.06.2019 - 10:30
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (floset @ 18.06.2019 - 20:23)
Апаем народ! Хоть одной деревне но может поможем...

Нахуй она нужна, эта деревня?
 
[^]
Ptizo
19.06.2019 - 10:32
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (alexlexx @ 19.06.2019 - 10:12)
Цитата (shade003 @ 18.06.2019 - 15:12)
Ну и в советское время была куча заброшенных деревень. ИМХО, в будущем с развитием автономный источников электроэнергии пойдет обратный отток из человейников в деревни. Конечно останутся и фанаты городской жихни, но тут 50/50.

Запомните dont.gif НИКОГДА ...НИКОГДА НИ один правитель не позволит гражданам автономный энергоноситель!!! Все войны, по сути, делились во ветке времени
1. Еда
2. Территория
3. Территория-Еда
4. Энергоносители
5. это будущее

Если я смогу обеспечить себя сейчас(в наше время и в собственном доме, в котором живу) - автономным энергоносителем(условно бесконечным) - то на""й мне государство и налоги. т.к. у меня и канализация и выгребная яма, скважина, эл. плита, обогреватели, обогреваемый сарай(эл.), есть 12 соток земли и можно увеличить по 10 соток на члена семьи, можно приобрести эл. кар, эл. вел, эл. оружие(ну в теории) и всё... Живу как хочу.

Пиздуй в тайгу и живи там сколько влезет, неуловимый джо.
 
[^]
ДесантУрА116
19.06.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (shade003 @ 18.06.2019 - 12:16)
Цитата (catta @ 18.06.2019 - 12:11)
При чем тут капитализм? ну вот серьезно у нас в стране нет и не было капитализма, разве что по телевезору, но там и бедности нет)

А что у нас? Самый настоящий капитализм.

до капитализма нам еще далеко. пока это феодлализЬм. клановый
 
[^]
ta1isman
19.06.2019 - 10:41
0
Статус: Offline


Постороннимв

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1000
Цитата
Цитата
А в других капиталистических странах почему такой ерунды нет?

Ух, сколько народу плюсануло коммент-то!
Но хочу поинтересоваться, сколько вы знаете капиталистических стран, где деревни от города больше чем на 500 км могут быть, и зимой столько же, сколько у нас, выпадает снега?
Сравниватели, бля...

А им похуй им Навальнушка мозг засрал... Ему то хозяева пообещали безбедную старость, а толпе его поклонников с засранными мозгами до старости жить...

Это сообщение отредактировал ta1isman - 19.06.2019 - 10:46
 
[^]
multigad
19.06.2019 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Ptizo @ 18.06.2019 - 12:55)
Цитата (maxxel @ 18.06.2019 - 12:32)
нужна дорога?
запросто
вот проголосуешь за едро и путлера на следующих выборах так и быть привезём тебе два камаза щебня и лопату

Нужна дорога? Собираешься с соседями, скидываешься баблом, заказываешь дорогу.

Скидываться? ДЕНЬГАМИ? А бухать-то тогда на что? Вона, рядом Микуньская компрессорная, тама газовики мильярды получают и техника у них есть (и правда - нахуя она им? неДимон сказал же - "газ течет (сам по себе, хули blink.gif ), деньги капают"). А у нас в селе - грейдера нету, поэтому мы самогон хуярим с утра до ночи. И работы - нету, ни кто и проклятых капиталистов к нам с гостинцами не приезжает, получать мильярды и нихуя не делать - не зазывает. Савсем капиталисты охуели! Кому-то плотют мильярды за нихуянеделанье, а нам - не хотят. А нам, бля, грейдер нужОн дозарезу - зимой за самогоном к соседке не сходишь, снег мешает. А лопаты мы все пропили нахуй, а что не пропили - то сломали. И заебались от снега терпеть ни за что. И ни кто его не убирает -грейдера же нету... Батюшка ВладимирВладимирович, прикажи подарить нам грейдер. Правда, у нас специалистов работать на нем нету, последний тракторист по-пьяни в овраг наебнулся вместе с трактором, да там и замерз нахуй. И соляры у нас для грейдера купить не на что - все деньги на самогон уходят. Но грейдер нам нуЖон дозарезу, мы его хотябы пропьем - целиком или по частям. А что останется - по дворам растащим....
pray.gif alik.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 19.06.2019 - 11:12
 
[^]
HtoZdesya
19.06.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 120
ТС упорот основательно, видимо. Каким-то боком капитализм сюда приплёл... Где ты капитализм-то у нас увидел, болезный? У нас феодальный строй, учи матчасть!
 
[^]
firs83
19.06.2019 - 12:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6107
Цитата (Rissiver @ 18.06.2019 - 14:21)
Куда идти людям? Они поколениями живут на местах. И да, в деревнях. Ну не родили их в москве. А работы там уже годами нет. И садиков, магазинов с бутиками, нет. И больницу закрыли последнюю. Не перспективно. Блять, всё это печально слушать.

У меня куча родни кто откуда, со всех участков нашей родины. Все они двигались по ней в поисках лучшей жизни и лучшего места. Все это происходило (о ужас!) в благословенном СССР. Как думаешь зачем они срывались с насижены мест и срывались к черту на кулички?
В настоящее время продолжается также урбанизация начавшаяся еще в середине прошлого века в Советском Союзе. Происходит это все естественным образом, молодежь уезжает с мелких деревень в более крупные поселки и города. Старое поколение уменьшается по естественным причинам (для тебя будет открытием может, но люди смертны и количество их жизни ограничено).
 
[^]
Furmanoff
19.06.2019 - 12:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 671
Многие не понимают, что города не появляются из пустоты, а так же берут своё начало с деревень и т.д. Если бы государство было заинтересовано в рождаемости и повышении качества жизни рядового гражданина, то выделяло бы большие средства на поддержание и развития сёл и деревень (просто потому что в будущем их можно было бы обьединять в сеть, районы и строить перерабатывающие и производственные комбинаты , хотя бы там где есть перспективы. Но вот хуй, это же вкладывание средств с перспективой на будущее, без ежеминутного "выхлопа". Так что это нихуа не капитализм, это одноразовая ширма для прикрытия воровства
 
[^]
swamplord
19.06.2019 - 13:42
0
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4279
даа!! грейдер это пол дела главное грамотный грейдерист , в прошлые года грейдер у нас проходил так дорого еще хуже после него была чем до , а в этом я охренел на работу еще по ямам скакал а с работы лучше чем асфальт и вот уже третий месяц стоит дорога !!! хорошо раз в год пройдет и это в 30 км от спб , держитесь там
 
[^]
Ptizo
20.06.2019 - 03:01
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Furmanoff @ 19.06.2019 - 12:03)
Многие не понимают, что города не появляются из пустоты, а так же берут своё начало с деревень и т.д. Если бы государство было заинтересовано в рождаемости и повышении качества жизни рядового гражданина, то выделяло бы большие средства на поддержание и развития сёл и деревень (просто потому что в будущем их можно было бы обьединять в сеть, районы и строить перерабатывающие и производственные комбинаты , хотя бы там где есть перспективы. Но вот хуй, это же вкладывание средств с перспективой на будущее, без ежеминутного "выхлопа". Так что это нихуа не капитализм, это одноразовая ширма для прикрытия воровства

Ты бредишь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20167
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх