Потерял сознание и скончался на пороге больницы. Звучит дико, но это правда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALKONAVT
12.06.2019 - 15:18
2
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Вообще этот двойной стандарт уже дико заебал. По закону положено, чтобы Скорая была через 20 минут - и народу похуй на всё, вынь и выложь, и ни-ни через 21 минуту. Но когда по тому же закону оказывается, что врачи не имеют права выскакивать на улицу, чтобы спасти умирающее тело в трех метрах от входа, то оказывается, что это закон неправильный.
 
[^]
Alzheimer9
12.06.2019 - 15:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (ALKONAVT @ 12.06.2019 - 14:05)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.06.2019 - 15:01)
Цитата (ALKONAVT @ 12.06.2019 - 13:58)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.06.2019 - 14:54)
Уставший после двух смен эксперт перепутал пробирки, в результате чего в крови младенца обнаружили доху алкоголя способную убить бегемота. "По-человечески надо простить. Или не?"
Уставший после нескольких смен мент прошёл мимо насилующих девушку подонков - По-человечески надо простить. Или не?
  Уставший после заёбаный  техник  /пилот/ диспетчер проебал вспышку в результате чего два лайнера  столкнулись . Из пассажирови экипажа никто не выжил. По-человечески надо простить. Или не?
Отчего вы так трепетно только свою жопу оберегаете и хаете других?
Кстати, вот так однажды в начале 80-х моей матери врач  с медсестрой на пару перелили другую группу крови. Почки нахуй. Врач была таки на хорошем счету. Медсестра тоже. Врач в последствии переквалифицировалась из терапевта в кардиологи. По-человечески надо простить. Или не?  popcorn.gif

Ну так как поступать-то будем, можешь конкретно ответить? Простим или расстреляем?

А ты как считаешь?
Здесь же "прощают" лишь врачей. Я же писал,что на этом сайте это каста неприкасаемых.

Ты еврей, что ли? Я, кажется, ясно задал вопрос - как будем в этих случаях поступать? Как я считаю - дело десятое.

Вообще-то выше , в том самом посте, до которого ты соблаговолил снизойти вниманием и есть ответ. Если трудно очень, могу картинку нарисовать
 
[^]
pochesnoku
12.06.2019 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 1072
На улице случился эпилептический припадок у молодой женщины, дочка в плач, окружающие в ступоре...а действовать надо быстро.. я с проходящим моим знакомым её зафиксировали, супруга (она медик) разжала челюсть и устранила возможность западания языка. Встрепенули стоящих рядом (чтобы вызвали скорую и убрали дочь). До приезда скорой приступ купировали. Желаю всем - пусть всегда окажется рядом знающий и быстро реагирующий на ситуацию Человек!
 
[^]
Упейсяядом
12.06.2019 - 15:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 12:26)
Какую помощь можно оказать на месте ДТП? Только рану перевязать и все. Ты даже укол не можешь сделать, т.к. у пострадавшего может произойти анафилактический шок, а тебя под рукой не будет даже таблеток от аллергии.

укол он сможет сделать только булавкой! посмотрите составы современных автомобильной и производственной аптечек...



Это сообщение отредактировал Упейсяядом - 12.06.2019 - 15:41
 
[^]
Упейсяядом
12.06.2019 - 15:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
Цитата (Alzheimer9 @ 12.06.2019 - 12:57)
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 11:26)
Какую помощь можно оказать на месте ДТП? Только рану перевязать и все. Ты даже укол не можешь сделать, т.к. у пострадавшего может произойти анафилактический шок, а тебя под рукой не будет даже таблеток от аллергии.

Пережать перебитую артерию, в конце концов оттащить от машины, которая может вот-вот загореться. Ты считаешь, что вовремя сделанная попытка остановить кровотечение это пустяки? popcorn.gif

Ну вот, как раз месяц назад читала на сайте МЧС о том, что бедренное артериальное кровотечение люди-неспециалисты не отличают от венозного и жгут накладывают не туда... В итоге труп...
 
[^]
Жидомасон
12.06.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11973
Цитата (Упейсяядом @ 12.06.2019 - 15:35)
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 12:26)
Какую помощь можно оказать на месте ДТП? Только рану перевязать и все. Ты даже укол не можешь сделать, т.к. у пострадавшего может произойти анафилактический шок, а тебя под рукой не будет даже таблеток от аллергии.

укол он сможет сделать только булавкой! посмотрите составы современных автомобильной и производственной аптечек...

Цитата (Alzheimer9 @ 12.06.2019 - 12:57)
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 11:26)
Какую помощь можно оказать на месте ДТП? Только рану перевязать и все. Ты даже укол не можешь сделать, т.к. у пострадавшего может произойти анафилактический шок, а тебя под рукой не будет даже таблеток от аллергии.

Пережать перебитую артерию, в конце концов оттащить от машины, которая может вот-вот загореться. Ты считаешь, что вовремя сделанная попытка остановить кровотечение это пустяки? popcorn.gif

Ну вот, как раз месяц назад читала на сайте МЧС о том, что бедренное артериальное кровотечение люди-неспециалисты не отличают от венозного и жгут накладывают не туда... В итоге труп...

Я знаю состав. Всегда дополняю нашатырем, т.к. дважды приходилось воспользоваться им.
 
[^]
Прапорщик
12.06.2019 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
Много раз говорено уже - скорую надо вызывать. Там дежурные врачи специально подготовленные и укомплектованные. Зачем бежать в больницу? Пока они сообразят что к чему, скорая сто раз приедет. Не обвиняю людей ни в чем, но как минимум побежав в больницу нужно было параллельно скорую вызывать, тем более явное подозрение на кардио
 
[^]
Прапорщик
12.06.2019 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
Цитата (alexx20042 @ 11.06.2019 - 21:46)
Моя мать лежала в Боткинской, в реанимации, приехал к ней отец (70 лет), волновался сильно, ему стало плохо с сердцем на входе в корпус. Положили его люди на скамейку и попросили врача, им из-за турникетов ответили - звоните 03, тут у нас подстанция недалеко, приедут быстро. Позвонили, приехали быстро, откачали, обошлось, из-за турникетов ни один белый халат не вышел и к отцу не подошёл. Наверное новые правила такие бесчеловечные.

При чем тут бесчеловечность. По вашему что, при каждой больнице дежурную скорую держать? Повторюсь - только скорая и больше никак, они в состоянии готовности специально для таких случаев дежурят.
 
[^]
doom2
12.06.2019 - 15:51
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 580
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 15:14)
Цитата
пиздить чиновников-митинговать и тд. за свалки можем же?


И сколько ты лично чиновников отпиздил? И за то?
ЗЫ: Догадываюсь каков будет ответ

два дела закрыты,устраивает?(номера не скажу иди на хуй любопытный)
 
[^]
Жидомасон
12.06.2019 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11973
Цитата (doom2 @ 12.06.2019 - 15:51)
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 15:14)
Цитата
пиздить чиновников-митинговать и тд. за свалки можем же?


И сколько ты лично чиновников отпиздил? И за то?
ЗЫ: Догадываюсь каков будет ответ

два дела закрыты,устраивает?(номера не скажу иди на хуй любопытный)

Я думал ты доктор, такой весь интеллигентный и ответы все аргументированы -сразу чувствуется отличное университетское образование, а ты оказывается обычный гопник. А даешь советы врачам.
Так у нас может все плохо из-за того, что гопники пытаются лезть туда, куда им категорически влезать запрещено?
 
[^]
Упейсяядом
12.06.2019 - 16:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 15:40)
Цитата (Упейсяядом @ 12.06.2019 - 15:35)
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 12:26)
Какую помощь можно оказать на месте ДТП? Только рану перевязать и все. Ты даже укол не можешь сделать, т.к. у пострадавшего может произойти анафилактический шок, а тебя под рукой не будет даже таблеток от аллергии.

укол он сможет сделать только булавкой! посмотрите составы современных автомобильной и производственной аптечек...

Цитата (Alzheimer9 @ 12.06.2019 - 12:57)
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 11:26)
Какую помощь можно оказать на месте ДТП? Только рану перевязать и все. Ты даже укол не можешь сделать, т.к. у пострадавшего может произойти анафилактический шок, а тебя под рукой не будет даже таблеток от аллергии.

Пережать перебитую артерию, в конце концов оттащить от машины, которая может вот-вот загореться. Ты считаешь, что вовремя сделанная попытка остановить кровотечение это пустяки? popcorn.gif

Ну вот, как раз месяц назад читала на сайте МЧС о том, что бедренное артериальное кровотечение люди-неспециалисты не отличают от венозного и жгут накладывают не туда... В итоге труп...

Я знаю состав. Всегда дополняю нашатырем, т.к. дважды приходилось воспользоваться им.

"Обычный нашатырный спирт, который продается в каждой аптеке, хранится в соответствие с инструкцией- во флаконах 2 года, в ампулах 5 лет. Хранится в прохладном месте и отпускается без рецепта. Нашатырь используется в основном для выведения из обморочного состояния и возбуждения дыхательной функции, применяется в хирургии и широко используется в бытовых целях."
Ок, у нас летом в машине до +70 температура днем поднимается. Самое место для лекарств. А зимой до -40 падает.
Побочные эффекты от нашатырного спирта:
Ожог кожи, слизистой, полости рта и носоглотки, также возможна остановка дыхания, если вдыхать в больших объемах испарения.
Передозировка:
При вдыхании – остановка дыхания и брадикардия.
При пероральном употреблении – понос, боль в эпигастральной области, судорожные припадки, рвота.
При ингаляции – кашель, насморк, ожог ротовой полости, остановка дыхания.
При местном нанесении – раздражение кожи и ожоги.

Вот весь мой медицинский опыт говорит об одном - не лезь ((( Потому как именно у меня выяснил человек в 37 лет, что у него аллергия на йод ((( до этого никто не мазал его йодом, а я занозу решила так вытащить...

Уже 2 знакомых ушли из перинатального центра, из-за того что стали навешивать новые инструкции, увеличивая сферу деятельности. Одна всю жизнь в центре ЭКО проработала (более 20 лет), а теперь их к перинаталке присоединили и младенцев обслуживать заставили. А она тупо не помнит уже...
 
[^]
Smakigor
12.06.2019 - 16:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 38
Цитата (pochesnoku @ 12.06.2019 - 15:31)
На улице случился эпилептический припадок у молодой женщины, дочка в плач, окружающие в ступоре...а действовать надо быстро.. я с проходящим моим знакомым её зафиксировали, супруга (она медик) разжала челюсть и устранила возможность западания языка. Встрепенули стоящих рядом (чтобы вызвали скорую и убрали дочь). До приезда скорой приступ купировали. Желаю всем - пусть всегда окажется рядом знающий и быстро реагирующий на ситуацию Человек!

К вопросу о первой помощи. Ни один грамотный "медик" не будет разжимать зубы, более того посоветует засунуть в задницу все подручные предметы. Все судорожные припадки либо заканчиваются, ну вот просто заканчиваются, либо купируются медикаментозно. И вообще хотите быть полезным потратьте, по моему, 3 дня. Красный крест даёт достаточно грамотные курсы по первой помощи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackChaos
12.06.2019 - 16:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (ALKONAVT @ 12.06.2019 - 16:10)
Не, не станет - в нерабочее время он не медицинский работник, а такое же физическое лицо, как местный бомжара с тем же набором прав и обязанностей.

Только не все это понимают!
Пытаются ломиться в двери посреди ночи и потом пишут жалобы на неоказание помощи. А то, что медик был на дежурстве им мало интересно - врач же давал Гиппократу!
Значит в любое время дня и ночи, обязан:
принять у себя дома, оказать помощь - в большинстве случаев привести в адекватное состояние очередного опойка, иметь дома полевой госпиталь, запас лекарств и раздавать их по первому же требованию.
А так же иметь приборы - глюкометр, градусник - ни разу не согласились на ректальный, тонометр, кардиограф и мини-лабораторию для анализа крови, мочи и кала.
Уметь принимать роды очередных идиотов решивших рожать дома, проводить полостные операции...

Короче это только малая часть того, с чем обращались к жене.
 
[^]
doom2
12.06.2019 - 17:53
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 580
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 16:10)
Цитата (doom2 @ 12.06.2019 - 15:51)
Цитата (Жидомасон @ 12.06.2019 - 15:14)
Цитата
пиздить чиновников-митинговать и тд. за свалки можем же?


И сколько ты лично чиновников отпиздил? И за то?
ЗЫ: Догадываюсь каков будет ответ

два дела закрыты,устраивает?(номера не скажу иди на хуй любопытный)

Я думал ты доктор, такой весь интеллигентный и ответы все аргументированы -сразу чувствуется отличное университетское образование, а ты оказывается обычный гопник. А даешь советы врачам.
Так у нас может все плохо из-за того, что гопники пытаются лезть туда, куда им категорически влезать запрещено?

а меня Врачи спасали и не раз,хирурги конечно...этибы,сегодняшние -даже не дернулись бы ,давноб сдох бы под дверьми. поэтому дышу за врачей не ровно,а им пиздец!
вон пост выше...ушла из больницы и уже не врач,хоть передохните все! не обязана и впще!(и хер че скажешь!права!) ... меня спасали другие,Люди и Врачи а не дипломированые специалисты..большая однако разница
одни дипломы без содержания внутри и инструкции от министерства будут..
проще компьютером заменить и наверное эти, наверху , скоро так и сделают.придешь в место наберешь где че болит а оно тебе автоматом по стандартам -рецепт на таблетки с правилами приема... или место на клатбище зарезервирует. «скрипач не нужен,не выгоден»© нах с местными возиться когда проще гастеров завезти которых в разы больше чем местных и тогда вапще медицина кроме экстренной будет нах не нужна и больницы вкупе! как и вся социалка. профит! экономия бюджета и разницу можно попилить себе любимым

Это сообщение отредактировал doom2 - 12.06.2019 - 18:05
 
[^]
Limitrof
12.06.2019 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (doom2 @ 12.06.2019 - 13:06)
Цитата (Limitrof @ 12.06.2019 - 12:28)
Цитата (Lisa80 @ 12.06.2019 - 11:57)
и кто тут рассказывал, что обязаны принять в приёмном покое без скорой помощи, если человек уже сам обратился в больницу?

Обязаны, но как вы думаете, если вы обратитесь в приемный покой кардиологического отделения с жалобами на геморрой вас обязаны принять и лечить или нет?

нет таких приемных,есть приемное для всех.

Нет таких приемных "для всех" у нас, потому что у нас больницы в основной массе специализированные. Тут травма с хиругией, там инфекционка, там роддом, а вот там кардиология с неврологией и отделение сосудистой хирургии (а вот что бы все сразу и в одной я такого не встречал). И больницы эти могут быть в разных концах города. Поэтому и скорую надо вызывать в острых случаях или если уж решили везти сами, хотя бы позвонить и спросить в какую больницу привезти с такими симптомами.

Это сообщение отредактировал Limitrof - 12.06.2019 - 20:25
 
[^]
ALKONAVT
12.06.2019 - 21:11
1
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (Alzheimer9 @ 12.06.2019 - 15:20)
Цитата (ALKONAVT @ 12.06.2019 - 14:05)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.06.2019 - 15:01)
Цитата (ALKONAVT @ 12.06.2019 - 13:58)
Цитата (Alzheimer9 @ 12.06.2019 - 14:54)
Уставший после двух смен эксперт перепутал пробирки, в результате чего в крови младенца обнаружили доху алкоголя способную убить бегемота. "По-человечески надо простить. Или не?"
Уставший после нескольких смен мент прошёл мимо насилующих девушку подонков - По-человечески надо простить. Или не?
  Уставший после заёбаный  техник  /пилот/ диспетчер проебал вспышку в результате чего два лайнера  столкнулись . Из пассажирови экипажа никто не выжил. По-человечески надо простить. Или не?
Отчего вы так трепетно только свою жопу оберегаете и хаете других?
Кстати, вот так однажды в начале 80-х моей матери врач  с медсестрой на пару перелили другую группу крови. Почки нахуй. Врач была таки на хорошем счету. Медсестра тоже. Врач в последствии переквалифицировалась из терапевта в кардиологи. По-человечески надо простить. Или не?  popcorn.gif

Ну так как поступать-то будем, можешь конкретно ответить? Простим или расстреляем?

А ты как считаешь?
Здесь же "прощают" лишь врачей. Я же писал,что на этом сайте это каста неприкасаемых.

Ты еврей, что ли? Я, кажется, ясно задал вопрос - как будем в этих случаях поступать? Как я считаю - дело десятое.

Вообще-то выше , в том самом посте, до которого ты соблаговолил снизойти вниманием и есть ответ. Если трудно очень, могу картинку нарисовать

Так расстреливать или прощать? Одно слово из двух или ты пиздабол
 
[^]
Dron66
12.06.2019 - 21:14
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата
А ещё обязательно нужно будет допросить врачей, забывших клятву Гиппократа.

Какая, нахуй, клятва Гиппократа? Клятва советского врача, может быть?
Врач с клятвой Гиппократа - в платной клинике.

Потерял сознание и скончался на пороге больницы. Звучит дико, но это правда
 
[^]
Бокин
14.06.2019 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
ALKONAVT
Цитата
Но когда по тому же закону оказывается, что врачи не имеют права выскакивать на улицу, чтобы спасти умирающее тело в трех метрах от входа, то оказывается, что это закон неправильный.


Я как-то сам приперся в приёмное отделение очень большой больницы с пустым ингалятором и приступом астмы, в приёмное на остатках сознания зашёл, так тоже выгнать хотели!
Причём больше всех злобствовали 2 медсестры в почтенном возрасте, именно - злобствовали.
В конечном итоге врач - тоже женщина лет сорока - сама и укол сделала и оформила.

Сосед по гаражам ремонтировал свою семерку (ВАЗ), башкой очень сильно приложился к заднему мосту, другой сосед отвёз его в больницу - так вызвали полицию (а вдруг криминал!) и ничего не делали до её приезда, только допытывались:
- а правда-ли, что сам ударился? а может вот этот сосед по голове и приложил?
Этот самый второй сосед потом объяснения давал.
Так что сейчас и помощь оказать человеку на улице уже страшно - а вдруг что нехорошее удумал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10007
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх