Успел или нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Micha555
6.05.2019 - 22:09
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 573
Бляяяя !!!!!! Я так же встрял дело прошлое )))))) продавец полосатых палочек заявил что не успел ))))) а ещё большую роль в данной ситуации играет роль показание водителя тс которое обгонял !!!!!! Ну это залёт по ходу ........
 
[^]
runnen78
7.05.2019 - 00:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 174
У меня такая ситуация вчера была, семнадцатого на разбор в гибдд, за год два штрафа за проезд прямо с полосы поворота...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vadumlus
7.05.2019 - 08:11
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 13
Цитата (Micha555 @ 6.05.2019 - 22:09)
Бляяяя !!!!!! Я так же встрял дело прошлое )))))) продавец полосатых палочек заявил что не успел ))))) а ещё большую роль в данной ситуации играет роль показание водителя тс которое обгонял !!!!!! Ну это залёт по ходу ........

Нет залёта не было. Посмотрев запись гайцы сказали "фиг с тобой успел, а сплошная не считается. Тебе же надо было вернуться в свою полосу" Кстати водила газели тоже им подтвердил что я успел до знака.
 
[^]
Wickerman
7.05.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7658
По разметке успел. Причем для завершения манёвра разметка похуй.
Но ПИДРы на этом и и играют, ловят на лошка авось проканает. Я бы заелся с ними, никакого времени не жалко.
 
[^]
Ross154
7.05.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 581
Вообще маневр заканчивал. Выехал по прерывистой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
крутынбабай
7.05.2019 - 22:06
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 995
Цитата (Reichstag @ 5.05.2019 - 18:53)
-5000 рублёв, не успел.

1/2 годика лишение тоже может проканать
 
[^]
МистерПропил
7.05.2019 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Тут начинает работать бюрократическая машина. Потому что по разметке не успел, а до знака успел. Хз, обгон вообще не опасный. гораздо опаснее пидорасы, которые хоть и в разрешённом для обгона месте, но щемят прямо в лоб, вот таких тварей и надо лишать. А ещё и пиздить.
 
[^]
Odiaaey
7.05.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
По моему этот ролик уже был здесь же на форуме.
Насколько помню, автору ролика грозил только штраф за несоблюдение разметки.
Но если ему пытались припаять выезд на встречную, под знак "обгон запрещен", то доказывать свою правоту надо будет в суде. И наверное уже доказал, если оспаривал...
 
[^]
Odiaaey
7.05.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
МистерПропил
Цитата
Тут начинает работать бюрократическая машина. Потому что по разметке не успел, а до знака успел.


Было разъяснение гибдд, еще лет пять назад, когда начали носиться с этой идеей "встречки" и слухи доходили до абсурда. Что если не успел вернуться, то штрафа не будет. Но возможно его придется оспаривать в судебном порядке.
А по видео, по моему автор вообще на месте рассчитался тогда, не помню тему, год, или два назад была. Обсуждали на многих форумах этот случай.
 
[^]
Свояк
7.05.2019 - 22:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12559
Ребяты, вы смеетесь что ли?
Кто вам сказал, что можно возвращаться после обгона через сплошную?
Давным давно Верховный суд сказал, что объективную сторону нарушения по КоАП 12.15.4 составляет не просто выезд на полосу встречного движения, а именно движение по встречке левее сплошной.
А потом были изменения в ПДД - пункт 9.1.1...

Тут единственное может помочь регику, это несоответствие знака и разметки. Знак приоритетнее.

Вот цитата из
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того, объективную сторону данного состава административного правонарушения образует нарушение дорожного знака 4.3 "Круговое движение".
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2)



Это сообщение отредактировал Свояк - 7.05.2019 - 22:35
 
[^]
FunnyBanana
8.05.2019 - 00:49
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2041
Цитата (pustot @ 5.05.2019 - 19:49)
Цитата
а ещё через пол года приставы списали с моей карты деньги в счёт того штрафа который я по тому делу и так оплатил..

А это с какого лешего??!

"ошиблись", а деньги списали все под чистую. т.е ко мне ребенок подходит говорит кушать хочет, а я давай по полкам шнырять искать хоть что-то.. потом бегал занимал искал..
через 2 недели деньги вернули обратно на карту, через 2 дня после зарплаты..

теперь я знаю точно что суду похуй на букву закона, и знаю что приставам похуй на то как ты будешь жить без денег, что банкам срать на тебя, а твои деньги могут передать приставам даже если исполнительное производство велось с нарушением (не выдержали сроки, не оповестили меня о том что в отношении меня ИП ведётся)

и если я раньше был наивным то теперь понимаю что всё это можно было бы решить с ментами на месте, т.е само государство подталкивает к взяточниству.
теперь я знаю что деньги в банках лучше не хранить, получил ЗП - идёшь в банкомат снимаешь всё в нал.

Если начнётся война я не смогу как наши деды пойти и воевать за родину, за русскую землю и тд. потому что земля наша русская уже не наша. она принадлежит очень узкому кругу лиц.
все богатства нам не принадлежат мне нет нужды их защищать..

уф.. что-то меня занесло... ну в общем вот так.
 
[^]
vadumlus
8.05.2019 - 08:22
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 13
Цитата (Odiaaey @ 07.05.2019 - 22:12)
По моему этот ролик уже был здесь же на форуме.
Насколько помню, автору ролика грозил только штраф за несоблюдение разметки.
Но если ему пытались припаять выезд на встречную, под знак "обгон запрещен", то доказывать свою правоту надо будет в суде. И наверное уже доказал, если оспаривал...

Ролик свежий. Дата на регистраторе верная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fdenisk
8.05.2019 - 13:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3614
Цитата (IKA3AKI @ 5.05.2019 - 19:02)


и ни слова про

" Линию разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда."

Вот такая беда.

Действительно, беда, если не читать до конца раздел.
но тут все равно разметка на завершении манёвра 1.1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28221
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх