Война

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cosmo
19.04.2019 - 14:10
2
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (platonmsk @ 19.04.2019 - 14:05)
Цитата (JohnDow @ 19.04.2019 - 11:50)
Цитата (Zikkurat @ 19.04.2019 - 12:28)

ПДД п. 9.10
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Если хруст пошел в междурядье и уеб...ся - то тупо под этот пункт он виноват.

а если не убеался, а спокойно проехал. Тогда ?

Тогда повезло.
Все эти "кошки-мышки" до первой аварии. Езда "на авось" с нарушением ПДД всегда приводит к закономерному итогу.

Езда на авось характерна для машин. В машине, чтобы ехать прямо тебе не надо ничего делать.
Они считают себя королями дороги на кредитном логане и похуистично относятся к соблюдению ПДД.
А вот на мотоцикле, чтобы не сдохнуть, надо думать за всех водителей, пешеходов, велосипедистов, состоянии полотна дороги, работе с газом/сцеплением, тормозами, контррулить свой мотоцикл и как это можно назвать "на авось" я не понимаю.

Это сообщение отредактировал cosmo - 19.04.2019 - 15:04
 
[^]
JohnDow
19.04.2019 - 14:15
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (cosmo @ 19.04.2019 - 16:10)

Езда на авось характерна для машин.
Они считают себя королями дороги на кредитном логане и похуистично относятся к соблюдению ПДД.
А вот на мотоцикле, чтобы не сдохнуть, надо думать за всех водителей, пешеходов, велосипедистов, состоянии полотна дороги, работе с газом/сцеплением, тормозами, контррулить свой мотоцикл и как это можно назвать "на авось" я не понимаю.

ДА ладно? Сколкьо хрутсов несушихся 120 по кгороду едут не на авсоь ? Сколкьо из них перелеатют перекресток на на давно розовый "зеленый" по рельсам и выбоинам едут не на авось ?

Скольок играющих в шашки на 200 км\ч от 1 до 4 полосы и обратно едут не на авось ?


Процент числа дебилов в каждой социальной группе в среднем одинаков.
 
[^]
Sigizmound
19.04.2019 - 14:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 88
Цитата (pavel68rus @ 17.04.2019 - 18:17)
Из всех " двухколёсных" мне нравится только один. Вернее одна.
Частенько попадается стоящая на светофоре. Не между рядов, а как все. Трогается и едет без "гари". Сама такая маленькая, аккуратненькая. А попочка..... wub.gif

Догоняй и женись
 
[^]
mks
19.04.2019 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2730
Цитата (platonmsk @ 19.04.2019 - 13:00)
Цитата (mks @ 19.04.2019 - 12:04)
Проблемы в том что они ездят между рядами нет, есть проблема в том, что наши автолюбители не умеют водить и смотреть в зеркала! И еще проблема в нашем менталитете - "бля сука как так я стою, а он между рядов едет, охуел!".
Всегда вижу мотоцикл, даже подвинусь, что бы ему удобней было проехать, меня это не напрягает!

Вперёд смотреть успеваешь?
Я, двигаясь в пробке, смотрю в зеркала реже, чем во время движения на трассе. Просто нет необходимости в этом. Поэтому достаточно часто мотоцикл становится сюрпризом, особенно если он выныривает из-за машины сзади.

Понятно все с тобой, типичный русский автолюбитель... Никто не заставляет тебя постоянно пялиться в зеркала, пока ты не совершаешь никаких маневров! Можно поглядывать изредка!
 
[^]
cosmo
19.04.2019 - 14:47
-1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (JohnDow @ 19.04.2019 - 14:15)
Цитата (cosmo @ 19.04.2019 - 16:10)

Езда на авось характерна для машин.
Они считают себя королями дороги на кредитном логане и похуистично относятся к соблюдению ПДД.
А вот на мотоцикле, чтобы не сдохнуть, надо думать за всех водителей, пешеходов, велосипедистов, состоянии полотна дороги, работе с газом/сцеплением, тормозами, контррулить свой мотоцикл и как это можно назвать "на авось" я не понимаю.

ДА ладно? Сколкьо хрутсов несушихся 120 по кгороду едут не на авсоь ? Сколкьо из них перелеатют перекресток на на давно розовый "зеленый" по рельсам и выбоинам едут не на авось ?

Скольок играющих в шашки на 200 км\ч от 1 до 4 полосы и обратно едут не на авось ?


Процент числа дебилов в каждой социальной группе в среднем одинаков.

80% двухколесной техники на дорогах ты никак до 200 не разгонишь.
А машины на том же пустом ТТК перестали ездить 120?
Или на 120 любое ТС превращается в тыкву?
 
[^]
AVKabanov
19.04.2019 - 14:50
0
Статус: Offline


Мужчина

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 1560
Я как водитель авто мотоциклы не очень жалую.
Причин несколько.
Основная - их реально иногда совсем не видно.
Ибо ездят между змейкой рядами и машина и выныривают в самый не подходящий момент хер знает откуда.
Езда между рядами это тоже жесть. В любую щель пытаются протиснуться.
А мопеды с великами? Вот он ехал рядом с тобой. Вдоль правой обочины. Светофор красный, ты остановился, а он едет. Ибо он уже пешеход и едет по пешеходному переходу. А дальше он снова водитель. Ну дебилы.
Часто вижу и нормальных мотоциклистов. Едут со скоростью потока, не совершают неожиданных маневров, стоят в пробке как все автомобили. Они предсказуемы и понятны.

Вот не далее как вчера. Вечер. Пробка. Все стоят. Светофор держит. Едет такой между рядами. Где не может протиснуться, перестраивается в другое междурядье почти поперек дороги. Звук слышен далеко от него. Музыку в машине закрытой и то заглушает. Все стоят. Он едет. Не быстро, км 20+-. И вот пробка начинает движение. А ему страшно видать ехать рядом с движущими авто. И вот он уже подрезает меня и едет как машина, занимая место по среди полосы. И так до следующего перекрестка. А потом опять в междурядье.
Да, наверное он приедет к цели быстрее. Если доедет целым. Но ехать так я считаю не уважением к другим участникам ДД. Протискиваться в любую щель и подрезая вынуждать останавливаться машины я считаю быдлячеством.

И вообще если ты хочешь почувствовать свободу и скорость - езжай на закрытый трек. А не на дорогах общего пользования ездить с такими скоростями. При чем это как мотоциклистов касается, так и лихачей автолюбителей.

Я за ПДД. Я против понятий. ПДД для всех едины и важны. И для двух и для четырех колес, и для тех, у кого их нет.

Это сообщение отредактировал AVKabanov - 19.04.2019 - 14:53
 
[^]
Dimonstr
19.04.2019 - 15:05
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.06
Сообщений: 673
хрустите пожалуйста молча!
 
[^]
drdevils
19.04.2019 - 15:27
8
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Зависть вообще плохое чувство.
Трамваи ваще пидарасы наверно, машины стоят а они едут, и залезть на их пути нельзя))) (ну у нас в екб покрайней мере, в большинстве своем трамвай быстрее личного авто)

Цитата (AVKabanov @ 19.04.2019 - 17:50)
А мопеды с великами? Вот он ехал рядом с тобой. Вдоль правой обочины. Светофор красный, ты остановился, а он едет. Ибо он уже пешеход и едет по пешеходному переходу. А дальше он снова водитель. Ну дебилы. 

И правильно делают, что едут, нахуя ему стоять, он кому-то мешает ? А также для всех брызгающих слюной на тему спешиваться, если пешеходник регулируется светофором, то хоть он боком будет его пересекать это его право, вот не регулируемый тут согласен, нужно спешиваться, что регулярно и делаю.

Цитата (AVKabanov @ 19.04.2019 - 17:50)

А ему страшно видать ехать рядом с движущими авто. И вот он уже подрезает меня и едет как машина, занимая место по среди полосы. И так до следующего перекрестка. А потом опять в междурядье.
Да, наверное он приедет к цели быстрее. Если доедет целым.

Это абсолютно нормальное и трезвое поведение, поток стоит он едет(не летит а едет 10-20км/ч на этой скорости вполне успеваешь остановиться перед внезапно открывшейся дверью) некому не мешая, поток тронулся он перестроился в ряд. Он экономит и твое и свое время, не занимая целое машиноместо пока вы бесполезно стоите в пробке. Обочечники в этом плане намного более вредны. Особенно когда внезапно ему нужно повернуть на лево, и он останавливает 3-4ряда.


Цитата (AVKabanov @ 19.04.2019 - 17:50)

Но ехать так я считаю не уважением к другим участникам ДД. Протискиваться в любую щель и подрезая вынуждать останавливаться машины я считаю быдлячеством.

Обочечникам расскажи. Если мотоциклист адекватно лезет между рядов, т.е. КОГДА ПОТОК СТОИТ он на скорости 10-20км/ч лезет, то такому всегда уступлю дорогу, ибо он экономит и свое и мое время.

Цитата (AVKabanov @ 19.04.2019 - 17:50)

Я за ПДД. Я против понятий. ПДД для всех едины и важны. И для двух и для четырех колес, и для тех, у кого их нет.

Когда внезапно после знака 60 ты будешь ехать 60, а не 79.99999, твое заявление можно будет воспринять всерьез.

Это сообщение отредактировал drdevils - 19.04.2019 - 15:31
 
[^]
decad0r
19.04.2019 - 15:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 605
низкая культура вождения, плохое состояние дорог, алкашка, и отсутствие неотвратимости наказания - главные причины дтп.

17 лет за рулем авто (ВС) с 16 лет на мото
никогда не было у меня дорожных конфликтов, никогда ни кому зеркала не отламывал, что я не так делаю))
пробег больше млн км.

 
[^]
drdevils
19.04.2019 - 15:46
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (decad0r @ 19.04.2019 - 18:43)
что я не так делаю))

ты просто не считаешь, что тебе все должны, весь секрет)

ну еще соглашусь про неотвратимость наказания, в тех же европах, особо не по нарушаешь, ибо тебя сосед по потоку сольет, и придет тебе письмо счастья.
У нас же с пеной урта на этот метод орут "ААА СТУКАЧЕСТВО"
 
[^]
JohnDow
19.04.2019 - 15:52
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (cosmo @ 19.04.2019 - 16:47)
Цитата (JohnDow @ 19.04.2019 - 14:15)
Цитата (cosmo @ 19.04.2019 - 16:10)

Езда на авось характерна для машин.
Они считают себя королями дороги на кредитном логане и похуистично относятся к соблюдению ПДД.
А вот на мотоцикле, чтобы не сдохнуть, надо думать за всех водителей, пешеходов, велосипедистов, состоянии полотна дороги, работе с газом/сцеплением, тормозами, контррулить свой мотоцикл и как это можно назвать "на авось" я не понимаю.

ДА ладно? Сколкьо хрутсов несушихся 120 по кгороду едут не на авсоь ? Сколкьо из них перелеатют перекресток на на давно розовый "зеленый" по рельсам и выбоинам едут не на авось ?

Скольок играющих в шашки на 200 км\ч от 1 до 4 полосы и обратно едут не на авось ?


Процент числа дебилов в каждой социальной группе в среднем одинаков.

80% двухколесной техники на дорогах ты никак до 200 не разгонишь.
А машины на том же пустом ТТК перестали ездить 120?
Или на 120 любое ТС превращается в тыкву?

ДА ладно ? у меня на минутку тоже мот есть, 600ка... идет вполне себе двести.
Так что не надо, мне тут лапшу на уши вешать, и я и ту и другую кухню знаю.
 
[^]
cosmo
19.04.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (JohnDow @ 19.04.2019 - 15:52)
Цитата (cosmo @ 19.04.2019 - 16:47)
Цитата (JohnDow @ 19.04.2019 - 14:15)
Цитата (cosmo @ 19.04.2019 - 16:10)

Езда на авось характерна для машин.
Они считают себя королями дороги на кредитном логане и похуистично относятся к соблюдению ПДД.
А вот на мотоцикле, чтобы не сдохнуть, надо думать за всех водителей, пешеходов, велосипедистов, состоянии полотна дороги, работе с газом/сцеплением, тормозами, контррулить свой мотоцикл и как это можно назвать "на авось" я не понимаю.

ДА ладно? Сколкьо хрутсов несушихся 120 по кгороду едут не на авсоь ? Сколкьо из них перелеатют перекресток на на давно розовый "зеленый" по рельсам и выбоинам едут не на авось ?

Скольок играющих в шашки на 200 км\ч от 1 до 4 полосы и обратно едут не на авось ?


Процент числа дебилов в каждой социальной группе в среднем одинаков.

80% двухколесной техники на дорогах ты никак до 200 не разгонишь.
А машины на том же пустом ТТК перестали ездить 120?
Или на 120 любое ТС превращается в тыкву?

ДА ладно ? у меня на минутку тоже мот есть, 600ка... идет вполне себе двести.
Так что не надо, мне тут лапшу на уши вешать, и я и ту и другую кухню знаю.

У меня 4 мотоцикла и 3 из них не едут 200.
Кухня тут не при чем.
 
[^]
drdevils
19.04.2019 - 16:10
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (cosmo @ 19.04.2019 - 18:57)
У меня 4 мотоцикла и 3 из них не едут 200.
Кухня тут не при чем.

))) у меня врка 450ая) наней уже выше 60 уже страшно по асфальту, но это заслуга протектора)))
 
[^]
Басоф
19.04.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 26
Мотоциклисты - как вампиры, в зеркалах не отражаются. gigi.gif
 
[^]
3uxep
19.04.2019 - 16:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 841
Считаю нужно запретить в нашей стране продажу и использование спортивных мотоциклов, т.к. наши дороги для них не предназначены.
 
[^]
Drakk3
19.04.2019 - 16:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 1161
Охуительное видео, хоть кто-то начал избавляться от ебаных хрустов. Заебали они ездить по понятиям а не по правилам.
 
[^]
AVKabanov
19.04.2019 - 16:56
0
Статус: Offline


Мужчина

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 1560
Цитата (drdevils @ 19.04.2019 - 15:27)
Зависть вообще плохое чувство.
Трамваи ваще пидарасы наверно, машины стоят а они едут, и залезть на их пути нельзя))) (ну у нас в екб покрайней мере, в большинстве своем трамвай быстрее личного авто)

Цитата (AVKabanov @ 19.04.2019 - 17:50)
А мопеды с великами? Вот он ехал рядом с тобой. Вдоль правой обочины. Светофор красный, ты остановился, а он едет. Ибо он уже пешеход и едет по пешеходному переходу. А дальше он снова водитель. Ну дебилы. 

И правильно делают, что едут, нахуя ему стоять, он кому-то мешает ? А также для всех брызгающих слюной на тему спешиваться, если пешеходник регулируется светофором, то хоть он боком будет его пересекать это его право, вот не регулируемый тут согласен, нужно спешиваться, что регулярно и делаю.

Цитата (AVKabanov @ 19.04.2019 - 17:50)

А ему страшно видать ехать рядом с движущими авто. И вот он уже подрезает меня и едет как машина, занимая место по среди полосы. И так до следующего перекрестка. А потом опять в междурядье.
Да, наверное он приедет к цели быстрее. Если доедет целым.

Это абсолютно нормальное и трезвое поведение, поток стоит он едет(не летит а едет 10-20км/ч на этой скорости вполне успеваешь остановиться перед внезапно открывшейся дверью) некому не мешая, поток тронулся он перестроился в ряд. Он экономит и твое и свое время, не занимая целое машиноместо пока вы бесполезно стоите в пробке. Обочечники в этом плане намного более вредны. Особенно когда внезапно ему нужно повернуть на лево, и он останавливает 3-4ряда.


Цитата (AVKabanov @ 19.04.2019 - 17:50)

Но ехать так я считаю не уважением к другим участникам ДД. Протискиваться в любую щель и подрезая вынуждать останавливаться машины я считаю быдлячеством.

Обочечникам расскажи. Если мотоциклист адекватно лезет между рядов, т.е. КОГДА ПОТОК СТОИТ он на скорости 10-20км/ч лезет, то такому всегда уступлю дорогу, ибо он экономит и свое и мое время.

Цитата (AVKabanov @ 19.04.2019 - 17:50)

Я за ПДД. Я против понятий. ПДД для всех едины и важны. И для двух и для четырех колес, и для тех, у кого их нет.

Когда внезапно после знака 60 ты будешь ехать 60, а не 79.99999, твое заявление можно будет воспринять всерьез.

Мопед, пересекающий дорогу по красному это норма? Ну блять, приехали.
ПДД говорит что по пешеходному переходу только пешком, и пофиг какому, со светофором или без.


Мотоцикл, возникающий в междурядье, который потом подрезает меня и весь и тормозит меня,поток это тоже норма? Ну ехал он между рядов и никому не мешал. Так бы и ехал. Вот вообще было бы пофиг. Он экономит свое время за счет всех, кто стоит в том ряду, куда он влез. Вместо того чтобы после начала движения набирать скорость я жму на тормоз из-за за внезапно возникшего мотоцикла передо мной. А только что он был в междурядье. Но там страшно ему на скорости. И я торможу вместо разгона. И сзади все тормозят. А он едет. Ну по моему мнению он быдло, которому пофиг на остальных и по ПДД (ну нельзя подрезать, ехал между машин так и езжай, что в принципе тоже запрещено ПДД).
Мотоциклист стоящий как авто в пробке мне понятен больше. Его я уважаю. А того кто подрезает - нет. И пофиг сколько у него колес.
А обочечники это еще те пидарасы. Про них отдельная тема. Но большинство из водителей просто сами их растят, холят и лелеят. правило придумали и ДДД включают пропуская их вперед. А они этим и пользуются.


И да, я в принципе стараюсь соблюдать ПДД. И если знак 60 значит еду не больше 60. Я не идеал, и иногда нарушаю скоростной режим, но по маршруту дом - работа- дом я знаю где и какие знаки, полосы и скоростной режим. И заранее готов снизить скорость, а не после знака жать тормоз. Да и в пробке сильно не разгонишься. ПДД написаны кровью. А разрешенные +20км/час совсем просто априори гарантируют твою вину в ДТП. Зачем мне это?

Это сообщение отредактировал AVKabanov - 19.04.2019 - 16:57
 
[^]
Остапенко
19.04.2019 - 17:21
1
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4474
Я за руль сел в 1991 году весной на ЗИЛ 131. Последний раз сел за руль на ГАЗ который заводится со стартера в 1995 году. Кто знает тот поймет. Любая машина это орудие убийства. Не садитесь люди за руль. Мне повезло Ни кого не раздавил и никогда больше не сяду. Если решили что возьмете грех на душу в случае чего это будет на Вашей совести.
 
[^]
pavel68rus
19.04.2019 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Sigizmound @ 19.04.2019 - 14:18)
Цитата (pavel68rus @ 17.04.2019 - 18:17)
Из всех " двухколёсных" мне нравится только один. Вернее одна.
Частенько попадается стоящая на светофоре. Не между рядов, а как все. Трогается и едет без "гари". Сама такая маленькая, аккуратненькая. А попочка..... wub.gif

Догоняй и женись

Жена не разрешает)))
 
[^]
gama3
19.04.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 228
да при чем тут война? 90%мотоциклистов и на машинах ездят. только те кто еще и на машинах знают как надо разворачиваться, знают что можно встать в ряду чуть в сторону что бы пропустить мотик и так далее. перед мной 2 дня назад моторист просто развернулся через 2 сплошные и все ему поебать было. я уже думал что кирпичную фабрику открывать пора- оттормаживался на мопеде в дым! с другой стороны ни когда не понимал парней которые не любят свою жизнь и носятся между рядами как обосравшиеся. ребята соблюдайте правила и следите за тем что делаете. как поется в песне следи за собой, будь осторожен!
 
[^]
ashru
19.04.2019 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 2677
Но они же отсеиваются? Может скоро все отсеются?
 
[^]
ashru
19.04.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 2677
Хотя есть план. Надо сбор ввести на мотоциклы. И бюджету пополнение и в моргах меньше загруженность.
 
[^]
Realist007
19.04.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Yurich13 @ 17.04.2019 - 17:41)
Между рядами ездить не стоит, так делают только мудаки.  Если мотоциклист ездит, соблюдая правила, какие к нему претензии? А вот когда он лезет в междурядье, разгоняется до первой космической или ещё какую хрень творит, тут уже отношение к ним соответствующее, как к мудакам.

так таких 90%
фактически, все спортбайки- это мудаки. Спорта покупают не для того чтобы ездить спокойно

Это сообщение отредактировал Realist007 - 19.04.2019 - 20:14
 
[^]
Realist007
19.04.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (кабанчо @ 17.04.2019 - 17:55)
"А что с Вами знакомиться? Вы каждый год НОВЫЕ!"

ну пару-тройку раз побухать-то можно gigi.gif
 
[^]
zbugz
20.04.2019 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Цитата (rmhunter @ 19.04.2019 - 08:48)
Верить нужно Правилам Дорожного Движения, а не чьим-то разъяснениям и комментариям.

Ну тогда там черным по белому написано, что нельзя ! 9.10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24795
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх