Оштрафовали водителя за непропуск пешеходов, которые шли... на красный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вольфрамыч
16.01.2019 - 00:53
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42960
Цитата (19Игнат62 @ 16.01.2019 - 00:28)
Причём автомобилям не стрелка,а именно ЗЕЛЁНЫЙ,разрешающий движение во всех направлениях. А тут -поворачиваешь направо ,и ! пешеходам тоже зелёный.

Это тот случай , когда пешеход переходит при отсутствии пешеходного , но наличии транспортного светофора , пользуясь его разрешающим сигналом . Тогда водитель уступает . В ролике абсолютно другая ситуация .
Воистину , в школе надо делать уроки ПДД с оценками , экзаменами и розгами ! А взрослые - хрен с ними , их не жалко , если ума не нажили прочитать правила .
 
[^]
Stepanov878
16.01.2019 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 28
На месте решаешь вопрос и не е..бешь мозги... причём не обязательно на месте деньгами, просто доходчиво объясняешь. Ну на край оплачиваешь штраф ????????????
 
[^]
WladR1977
16.01.2019 - 01:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5741
Имея такой контраргумент в виде данной записи и будучи остановленным сотрудником ДПС, и обвинённым в нарушении статьи 12.18 КОАП , я бы сам настоял о составлении протокола или постановления ( не показывая запись с регистратора) и не поленился бы в суд сходить.....
 
[^]
a474
16.01.2019 - 01:51
0
Статус: Offline


Бабл-гам

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 974
НОНД - нет оснований не доверять сотруднику ДПС
 
[^]
Pofigator
16.01.2019 - 02:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 505
В ГАИ Гомельской области просмотрели это видео. Сообщили, что сейчас разбираются в ситуации.
Будем ждать .
 
[^]
Cromwell
16.01.2019 - 02:05
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Videoserg @ 15.01.2019 - 13:46)
Пешеходы и инспектор те еще  ч...удаки! Всегда говорю - надо обязать финансово отвечать пешеходов за такие  проступки.  И вот когда они в обязательном порядке начнут платить штрафы за переход на красный, в неположенном месте, за наушники и мобильники, вот только тогда что-то может поменяться в их деревянном сознании.  Зае..   утомили! Зима на дворе, и так-то к переходу подьезжаешь еле-еле, голова на 360 градусов, ну вроде никого....и то еблысь - кто-то хз откуда то кинется под колеса, в капюшоне, наушниках, не глядя по сторонам, он же прав, тварь такая, извините, накипело.  А не дай бог эти верблюды еще и покалечатся из-за своей парнокопытности - тебя же еще и обяжут оплачивать его лечение!

Я, конечно, согласен, что пешеходы часто ведут себя абсолютно очень неадекватно, но вы как-то с себя ответственность снимаете, как и многие водители.

Вы забываете, что это вам выдали права, вас проверили (ну, должны были проверить) на психическое здоровье, наркотики, вы взрослый человек. Вы садитесь за руль трезвым и в адекватном состоянии, а если не очень себя чувствуете, станете пешеходом на время. Поэтому часто и говорят про источник повышенной опасности.

Пешеходы - это кто угодно. Есть просто взрослые дебилы, которых нужно штрафовать для воспитания, а есть школьники, старые полуслепые бабки, просто люди с плохим самочувствием в данный момент, невыспавшиеся, с побочками от лекарств. И им тоже как-то нужно передвигаться.

И нет, пешеходы не умеют телепортироваться, и редко появляются реально внезапно, тем более в городе, тем более на переходе. Если в жилом районе едешь рядом с припаркованным транспортом вполне можно предположить, что кто-то может выбежать, и чуть снизить скорость.

Одно дело - когда пьяное тело вываливается ночью из кустов на трассе, и совсем другое - когда задумавшийся школьник в жилом районе выходит из-за припаркованной машины.

А у нас - вот честно - 99% водителей ездят так, как будто не догадываются, что пешеходы могут странно себя вести. А потом удивляются, что их наказывают при помощи пункта

Цитата
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Удивительно, но взрослый человек, получивший права, действительно должен думать и прогнозировать последствия, а не просто ехать с максимальной скоростью +20 кмч чтобы не оштрафовали. А наши водители почему-то об этом не помнят.

Пешеход, конечно, тоже должен думать, но не факт, что это у него хорошо получится, и странно слишком сильно рассчитывать на разумность хуй знает кого даже без справки от психиатра или с возрастом сильно меньше 18 лет.

Может, вы реально сознательный разумный водитель, которого достали дебилы в наушниках. Но вот на московских дорогах, например, таких встретить непросто, обычно логика в стиле "ну я же не знал, что из-за кучи припаркованных авто кто-то может выйти в жилой зоне города с кучей людей, вот и ехал на разрешенной скорости +20 кмч"

Это сообщение отредактировал Cromwell - 16.01.2019 - 02:15
 
[^]
ДеловаяРусь
16.01.2019 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3740
всем похуй просто, ты живешь в стране дураков!
 
[^]
Robotron
16.01.2019 - 06:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 214
Один раз депос утверждал что я проехал на красный, хотя у него не было видефиксации нарушения, просто ему так вот показалось. Уже достал протокол, чтобы заполнять, пока я не сказал что у меня регистратор есть, и там видно что я на зеленый еду, а вот не было бы, выписал бы он мне штраф и ни чего бы я не доказал.
 
[^]
Моисей
16.01.2019 - 07:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 22
Запись в суд в обязательном порядке
 
[^]
DedMakacb
16.01.2019 - 08:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 13
Cromwell
Да, тут девиз: слабоумие и отвага. Судя по минусам и коментам - все жмут педаль акселератора до упора, давят народ, которого не должно быть там - они же не правы, а я-то тру-водитель еду по правилам, буду зеркалами 45см пешикам отшибать на переходах.))
 
[^]
divkrd
16.01.2019 - 09:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 752
Цитата (Videoserg @ 15.01.2019 - 13:46)
Пешеходы и инспектор те еще ч...удаки! Всегда говорю - надо обязать финансово отвечать пешеходов за такие проступки. И вот когда они в обязательном порядке начнут платить штрафы за переход на красный, в неположенном месте, за наушники и мобильники, вот только тогда что-то может поменяться в их деревянном сознании. Зае.. утомили! Зима на дворе, и так-то к переходу подьезжаешь еле-еле, голова на 360 градусов, ну вроде никого....и то еблысь - кто-то хз откуда то кинется под колеса, в капюшоне, наушниках, не глядя по сторонам, он же прав, тварь такая, извините, накипело. А не дай бог эти верблюды еще и покалечатся из-за своей парнокопытности - тебя же еще и обяжут оплачивать его лечение!

Я вот как пешеход с тобой полностью согласен, но ответственность пешеходов нужно вводить только после того как 4 колесные пидарасы перестанут проскакивать пешеходные переходы на красный, парковаться на тротуарах и пешеходных переходах, вываливаться на перекресток когда за ним затор при этом останавливаясь посреди пешеходного перехода.

Вот когда водилы будут себя на дороге нормально вести, когда пешеходы будут на 100% уверены что если для них горит зеленый свет то они на 100% безопасно могут перейти дорогу, вот только тогда вводите ответственность пешеходов.

А до тех пор, сидите блядь молча.
 
[^]
AngryBear
16.01.2019 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
в протоколе можно писать. не согласен бла бла бла
зы шкерятся как крысы
 
[^]
blow05
16.01.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (19Игнат62 @ 15.01.2019 - 23:28)
Цитата (Вольфрамыч @ 15.01.2019 - 21:41)
Цитата (Парфюмер @ 15.01.2019 - 16:51)

У пешехода на зебре преимущество несмотря на разрешающий движение зелёный сигнал светофора для водителя.

Это 3,14здец faceoff.gif

Да сколько таких светофоров!-когда зелёный и автомобилям,и пешеходам. Причём автомобилям не стрелка,а именно ЗЕЛЁНЫЙ,разрешающий движение во всех направлениях. А тут -поворачиваешь направо ,и ! пешеходам тоже зелёный.

это какбэ режим работы светофора "по умолчанию"
 
[^]
blow05
16.01.2019 - 10:06
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
divkrd
Цитата
Вот когда водилы будут себя на дороге нормально вести, когда пешеходы будут на 100% уверены что если для них горит зеленый свет то они на 100% безопасно могут перейти дорогу, вот только тогда вводите ответственность пешеходов.


т.е. пока хоть один водитель раз в год нарушает ПДД, у пешеходов имеется индульгенция на нарушения? faceoff.gif

не, я не против, нарушайте. только делайте это, пожалуйста, в основном на жд-переездах и вблизи мест работ тяжелой техники типа карьерных самосвалов.
 
[^]
Pадиотехник
16.01.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (MiguelBarbuda @ 15.01.2019 - 15:50)
Цитата (Videoserg @ 15.01.2019 - 13:46)
Пешеходы и инспектор те еще  ч...удаки! Всегда говорю - надо обязать финансово отвечать пешеходов за такие  проступки.  И вот когда они в обязательном порядке начнут платить штрафы за переход на красный, в неположенном месте, за наушники и мобильники, вот только тогда что-то может поменяться в их деревянном сознании.

Ну так пешеходы - такие же участники дорожного движения. Можно штрафовать. Только гайцам неинтересно - угрозой отобрать права взятку не выманишь. А штраф в карман не положишь.

Еще как положишь. За перевыполнение плана по штрафам неплохая премия cool.gif
 
[^]
саседка
16.01.2019 - 10:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 29
В таком случае должны еще и штраф за проезд на красный свет дать, раз не дали, значит и ехал на зеленый, значит пешеходы мудаки шли на запрещающий, хотя как показывает практика, судьям похуй на логику
 
[^]
Свояк
16.01.2019 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (DedMakacb @ 16.01.2019 - 08:51)
Cromwell
Да, тут девиз: слабоумие и отвага. Судя по минусам и коментам - все жмут педаль акселератора до упора, давят народ, которого не должно быть там - они же не правы, а я-то тру-водитель еду по правилам, буду зеркалами 45см пешикам отшибать на переходах.))

Что ж вы в одну кучу-то все валите?
Как будто водителей штрафуют за то, что они пешиков давят. А не задавил, то тогда гайцы счастливого пути что ли желают?

Никто не собирается никого давить. А водителей штрафуют за непредоставление преимущества в движении пешеходам. И штраф приличный.
Поэтому водители хотят знать, на каком основании их собираются штрафовать даже в том случае, когда пешеход никакого преимущества не имеет.

А задавил или не задавил - это совсем другая история.
 
[^]
Фантомассс
16.01.2019 - 13:19
2
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3145
Да уж! Лично моё мнение: Пока пешеходов не начнут зело штрафовать за переход дороги в не положенном месте/за переход на запрещающий сигнал светофора. Ни чего не изменится. Водитель всегда будет виноват. Ибо управляешь средством повышенной опасности.
Хотя... Ситуации бывают разные.
Один раз я переходил дорогу на зеленый для меня сигнал светофора. Благо вошло в привычку вертеть головой, и пока не увижу, что меня на 200% пропускают хотя бы с ближней полосы, хрен тронусь с места. Так было и в тот раз. Иду на зелёный. Слева стоит автобус - пропускает. Чуть вышел на дорогу, опять смотрю налево. Из-за автобуса, по второй полосе, выезжает машина и проезжает пешеходник каким-то странным образом, но проезжает! Если бы не моя привычка крутить головой, может быть я сейчас этот текст не писал. Нарушитель оказался моим знакомым. Перейдя дорогу я ему сразу перезвонил: - "Ять! Ты чё творишь-то! Ты меня чуть не сбил!" Далее в его адрес шли отборные цветистые ругательства с использованием великого и могучего русского матерного языка. А он меня огорошил простой фразой: - "Я тебя видел, но ни чего сделать не мог! Извини. Тормоза отказали! Сам уху ел!" И ведь реально он сразу же включил аварийку и поехал ремонтировать тормоза. Благо было не далеко.
А бывает наоборот. Неделю назад сам видел. Мужик начал переходить на зелёный и его чуть не сбил какой-то "лётчик". Каким-то чудом мужик увидел, что его могут сбить и прибавил ходу. А "лётчик", пролетев ещё метров десять, оттормозился.
 
[^]
DeDViper
16.01.2019 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Цитата (gold19 @ 15.01.2019 - 19:07)
Цитата (DeDViper @ 15.01.2019 - 18:54)
Цитата (DedMakacb @ 15.01.2019 - 13:47)
дык в пдд в любой ситуации - пропусти пешехода.

Серьезно? gigi.gif lol.gif Может голову попробуем включить?) Ну хоть немного.
Надеюсь у вас нет водительского удостоверения.

Жаль что права есть у тех кто пункт 14.1 воопще проебал когда права сдавал.И я это наблюдаю каждый день .Особенно мне нравится тупая отмазка я должен на перекрестке маневр закончить,нах ты его начинал если не был уверен что закончишь.Мне может тоже удобно перейти в метрах 50 но я то пля по переходу пиздячу.Да и от малых сроков за убийство пешика появилась поговорка пешеход всегда прав но мертв.Во всех остальных случаях у водятлов ну прям непреодолимые форсмажорные условия.Ремонт на дороге или пробка значит еду по тротуару,стоянки нет а мне надо тогда поставлю,я тороплюсь ,я маневр заканчиваю ,ла блин зеленый только только потух итд итп.

Какой моргающий желты?Тратуары,стоянки...пункт 14.1 про нерегулируемые переходы.Все в одну кучу сгреб.faceoff.gif Что ты несешь?Видио то смотрел?
Машина едет на зеленый,а пешеходы херачат на крысный. Все.Кто кому должен уступать умник ты наш?
 
[^]
al1707
16.01.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (KotyaraKRSN @ 15.01.2019 - 13:49)
Цитата (DedMakacb @ 15.01.2019 - 13:47)
дык в пдд в любой ситуации - пропусти пешехода.

Если пешеходу красный горит тоже?

На триньке пара баранов итверждала, что Да. Ссылаясь, на то что водитель обязан пропустить пешеходов, ЗАВЕРШАЮЩИХ переход проезжей части. Разубедить их не смогли. DedMakacb похоже из их гвардии.
 
[^]
AntonKAS
16.01.2019 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 55
Цитата (olegrostov @ 15.01.2019 - 13:51)
У пешеходов нет светофора, поэтому там они и пасутся.
https://yandex.ru/maps/11033/bataysk/?l=stv...C66.444121&z=19 Для не понимающих там такая ситуация, то есть если машина переезжает перекресток на зеленый она все ровно должна пропустить пешехода, так как у пешехода нет светофора

Ты че городишь то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вольфрамыч
16.01.2019 - 19:31
-1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42960
Цитата (Cromwell @ 16.01.2019 - 02:05)
Вы забываете, что это вам выдали права, вас проверили ...

Пешеходы - это кто угодно.

Отличная логика ! Выходит , если я сел за руль без прав , то можно всё gigi.gif
 
[^]
Маквагабо
16.01.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
но там есть пешеходный. Оспаривать решение по любому. Бесят такие деятели в форме. Вместо того что бы безопасностью дорожного движения заниматься, подставы устраивают.
 
[^]
MarkGray
16.01.2019 - 20:39
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (SkySlayer @ 15.01.2019 - 13:44)
инспекторы настаивали на том, что нарушений со стороны пешеходов не было, однако наотрез отказывать смотреть видеозапись.

Палки есть палки и их надо делать...
- на кого бог пошлет...

Оштрафовали водителя за непропуск пешеходов, которые шли... на красный
 
[^]
gold19
22.01.2019 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (DeDViper @ 16.01.2019 - 14:55)
Цитата (gold19 @ 15.01.2019 - 19:07)
Цитата (DeDViper @ 15.01.2019 - 18:54)
Цитата (DedMakacb @ 15.01.2019 - 13:47)
дык в пдд в любой ситуации - пропусти пешехода.

Серьезно? gigi.gif lol.gif Может голову попробуем включить?) Ну хоть немного.
Надеюсь у вас нет водительского удостоверения.

Жаль что права есть у тех кто пункт 14.1 воопще проебал когда права сдавал.И я это наблюдаю каждый день .Особенно мне нравится тупая отмазка я должен на перекрестке маневр закончить,нах ты его начинал если не был уверен что закончишь.Мне может тоже удобно перейти в метрах 50 но я то пля по переходу пиздячу.Да и от малых сроков за убийство пешика появилась поговорка пешеход всегда прав но мертв.Во всех остальных случаях у водятлов ну прям непреодолимые форсмажорные условия.Ремонт на дороге или пробка значит еду по тротуару,стоянки нет а мне надо тогда поставлю,я тороплюсь ,я маневр заканчиваю ,ла блин зеленый только только потух итд итп.

Какой моргающий желты?Тратуары,стоянки...пункт 14.1 про нерегулируемые переходы.Все в одну кучу сгреб.faceoff.gif Что ты несешь?Видио то смотрел?
Машина едет на зеленый,а пешеходы херачат на крысный. Все.Кто кому должен уступать умник ты наш?

Прежде чем рвать пукан,прочитайте выше к чему относился пост.Прочитайте,там чел утверждает что пешеход НИКОГДА не имеет приоритет при переходе дороги.Но вам же не надо читать верно?Как читает так и ездите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27220
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх