Моё ДТП с Опелем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bega90
6.01.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 1018
а почему задымилось?
 
[^]
malia25
6.01.2019 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1700
Цитата (Basil55 @ 5.01.2019 - 20:06)
Наверно, ты без фар ехал, тебя чудило особо не видело сзади.

а чудило не акуел поворачивать со 2 ряда?
 
[^]
artmaniac
6.01.2019 - 14:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9124
Цитата (w521 @ 6.01.2019 - 12:17)
держаться правой стороны дороги - это такое же универсальное правило, как помеха справа.

А с хуя ли "помеха справа" - это "универсальное правило"?
Это именно что исключение из правил, ибо пользоваться им можно ТОЛЬКО в ситуациях, не оговоренных ПДД.

Держаться правой стороны дороги - значит постоянно уворачиваться от припаркованных на этой правой стороне машин. Это значит ловить всех тошнотов без исключения - а ведь именно там им и предписано двигаться. Это значит собирать все ямы, концентрация которых часто выше справа.
А ещё это часто значит, что ты будешь сам мешать тем, кто занимает правый ряд для поворота направо.

Так что с "универсальными правилами" у тебя совсем беда!
 
[^]
xFaceOffx
6.01.2019 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 2841
В экстренных ситуациях я не сигналю, а хватаюсь за руль двумя клешнями
 
[^]
ДанкеШон
6.01.2019 - 15:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Я обычно как-бы слежу, куда кто уезжает, и частенько ушедшему в правый ряд "даю" выехать влево, снижая скорость, тк вижу что он щас начнет ломиться.
Но тут конечно 30% что смог бы дебила пропустить, он вроде бы четко вправо уезжал уже, крутанул влево он крайне подло и неожиданно.

Добавлю еще то, что я называю для себя "деревенский эффект" - когда машин совсем почти нет, у многих появляется ощущение, что они одни на дороге... поэтому например в эбенях всегда аккуратно проезжаю забытые равнозначные перекрестки - сколько раз бухие дебилы проносились по ним поперек на коком-нить авто или мотоцикле.
Поэтому нет машин - будь настороже! в потоке народ более аккуратно ездит.

Это сообщение отредактировал ДанкеШон - 6.01.2019 - 15:14
 
[^]
Свояк
6.01.2019 - 15:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (Motorisk @ 5.01.2019 - 20:09)
Маневр дебила читался, просто ТС не успел среагировать.

Чтобы понять дебила, надо думать, как дебил.
Я так не умею. И, как регик, тоже не успел бы.
 
[^]
ДанкеШон
6.01.2019 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Цитата (SIKNTRD @ 6.01.2019 - 02:41)
помоему сразу видно было, что водятел спереди алень какойто под чемто, я таких не опережаю и тем более не обгоняю

Кстати, да! пока не поймешь, куда там передний собрался - обгонять стремно...
(но не факт что в этом случае бы угадал)
 
[^]
SmithRO
6.01.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (sfinx37 @ 5.01.2019 - 20:03)
Не стал сразу выкладывать, решил немножко подождать, хотелось бы услышать мнение других водителей, что я сделал не так и как бы мог избежать ДТП.


Да хрен его знает. От такого дебила особо ничего не поможет, когда он пошёл на таран ну почти уже в упор.
Я бы мог поразглагольствовать на тему того, что можно замечать нетипичное поведение, траекторию, поворот колёс (т.е. куда машина смещается), но не в этом случае. Слишком мало дистанции и времени на предотвращение.

Это сообщение отредактировал SmithRO - 6.01.2019 - 15:39
 
[^]
PROFORG
6.01.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


GOOGLE

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1092
Цитата (MoHcTpMoHcTp @ 5.01.2019 - 20:12)
ебать там на опеле водятел - думает, что у него не то что фура, а автопоезд. такие манёвры ебанутые закладывает

Радиус поворота увеличивал?
 
[^]
ДанкеШон
6.01.2019 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Цитата (Schtrauss @ 6.01.2019 - 00:11)
Цитата (artmaniac @ 5.01.2019 - 22:43)
Цитата (Schtrauss @ 5.01.2019 - 22:20)
Мой совет - всегда ожидай от всех дебильного маневра. Сколько раз спасало уже.

Отличный совет!
Теперь посоветуй: какого именно дебильного манёвра ожидать.

Я вот от всех участников ДД ожидаю соблюдения Правил ДД.
Да, наивно. Но на дороге надо не в угадайки играть, а ехать.

Я ото всех ожидаю неадекватного маневра. Да это несколько тормозит движение,но так целее будешь. У меня уже как рефлекс - увидел машину правее и чуть впереди тебя, жди того, что щас подрежет. Может и не резанет, но вот хер его знает.

Пересмотрел еще разок - да, если он начал тормозить, надо было бы дождаться, чего он хочет, в том числе поворотника и тп. Но это, конечно, легко сейчас рассуждать, на дороге не всегда угадаешь.
 
[^]
Стронций
6.01.2019 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Меня в этом сезоне новая резина уже дважды спасала. На прошлогодней точно вмазывался бы во внезапно перестроившихся.
 
[^]
Контактор
6.01.2019 - 16:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Цитата
Не стал сразу выкладывать, решил немножко подождать, хотелось бы услышать мнение других водителей, что я сделал не так и как бы мог избежать ДТП.

Прочитал всех советчиков.В итоге,ТС,что написали в протоколе? upset.gif
 
[^]
ZArchi
6.01.2019 - 16:56
0
Статус: Offline


Прокуратор

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1811
А в зеркала заднего вида хули смотреть..я там уже проехал..типа
 
[^]
bitters
6.01.2019 - 17:02
0
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
ну можно было начать также влево уходить, т.к. встречка пустая была, но нужно было реагировать моментально.... тогда может быть удалось бы избежать дтп, ну или хогтя бы минимизировать его последствия. Больше никаких вариантов нету.
 
[^]
SmithRO
6.01.2019 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (ДанкеШон @ 6.01.2019 - 16:44)
Цитата (Schtrauss @ 6.01.2019 - 00:11)
Цитата (artmaniac @ 5.01.2019 - 22:43)
Цитата (Schtrauss @ 5.01.2019 - 22:20)
Мой совет - всегда ожидай от всех дебильного маневра. Сколько раз спасало уже.

Отличный совет!
Теперь посоветуй: какого именно дебильного манёвра ожидать.

Я вот от всех участников ДД ожидаю соблюдения Правил ДД.
Да, наивно. Но на дороге надо не в угадайки играть, а ехать.

Я ото всех ожидаю неадекватного маневра. Да это несколько тормозит движение,но так целее будешь. У меня уже как рефлекс - увидел машину правее и чуть впереди тебя, жди того, что щас подрежет. Может и не резанет, но вот хер его знает.

Пересмотрел еще разок - да, если он начал тормозить, надо было бы дождаться, чего он хочет, в том числе поворотника и тп. Но это, конечно, легко сейчас рассуждать, на дороге не всегда угадаешь.

Ага, но если каждый раз тормозить, пока определяешь, чего хочет каждый из сотни водителей вокруг - сам будешь всем мешать похлеще чудаков, из которых таких Гастелло на самом-то деле один на тысячи.
 
[^]
SmithRO
6.01.2019 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (bitters @ 6.01.2019 - 17:02)
ну можно было начать также влево уходить, т.к. встречка пустая была, но нужно было реагировать моментально.... тогда может быть удалось бы избежать дтп, ну или хогтя бы минимизировать его последствия. Больше никаких вариантов нету.

Ага, и устроить коллективный замес уже на встречке))
От такого если уходить - то в противоположном направлении, т.е. вправо. Но в такой ситуации не успеть уже. Ни на встречку, ни куда ещё.
 
[^]
колодезь
6.01.2019 - 18:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 545
астра долбоеб редкостный. надо было прямо от бордюра поворачивать налево
 
[^]
Склиф
6.01.2019 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (sfinx37 @ 5.01.2019 - 18:29)
Цитата (agkorolev @ 5.01.2019 - 21:26)
Чудесный город с чудесными водителями, тут можно бесконечно удивляться разнообразным маневрам, проездам на красный, движению не по своим полосам.

Ну вот давайте не будем хаить город и строить мнение по отдельным индивидуумам! Я тоже самое могу написать про Москву, Владимир, Кострому и Ярославль...

Совершенно верно, везде таких хватает dont.gif! И даже от страны не зависит.
Немного другая ситуация, но тоже совершенно непредсказуемая... И поворотник у меня был включен, и почти остановился, поворачивая. Но что тот Хюндай дёрнуло выезжать - загадка. Буквально в сантиметре от моей дверцы остановился.


 
[^]
fisherman123
6.01.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 2501
Пытался аккуратно троллить тс что ушёл от дтп на встречку-хватанул минусов.
А чем прямо или вправо не понравилось? понятно что второй андон, сам зачем на встречку лез если не способен увидеть ситуацию в своей полосе а тем более встречки. Собрать левых ,непричастных ? Олбоёб Тс. хоть и виноват больше олбоёб на опеле.
25 лет по Москве и регионам, видел разных, и таких ситуаций было мама не горюй и просто не замечал.
Т.С ЛОХ. На опеле Удак.
 
[^]
МистерПропил
6.01.2019 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (w521 @ 5.01.2019 - 23:19)
Цитата (artmaniac @ 5.01.2019 - 23:13)
9.4 начинается со слов "вне населённых пунктов".

а заканчивается "вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах..."

едь ТС в среднем ряду - ничего бы не было. или что?

Если б ТС ехал в среднем ряду, то дикобраз подбил бы его слева при первом перестроении направо.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
6.01.2019 - 21:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7581
Цитата (JAG @ 6.01.2019 - 14:02)
Цитата
Но у автора кино есть пара скверных привычек - ездить по крайней левой без особой на то причины, включать режим обиженки при каждом удобном случае.
Сам спросил - как можно было избежать дтп, ответ - ехал бы в средней, дтп бы небыло. Ответ более чем обоснованный.


"Правило 9.4 распространяется только на загородные дороги и участки, где установлены знаки 5.1 или 5.3. А вот в черте города водители могут занимать любую удобную полосу движения." ©

Правая полоса в городе, в большинстве регионах покрыта люками, выбоинами и ямами. По левой полосе ехать не запрещено в городе. Все остальные ваши фантазии и агрессию, можете засунуть в отверстие заднее.



п.с. Если ролик смотреть с самого начала, видно, что опель ведёт себя неадекватно, съезжает с полос, неровно поворачивает, тормозит-газует без причины.



Цитата
как можно это истолковать по другому?
держаться правой стороны дороги - это такое же универсальное правило, как помеха справа.


Давайте дословно из ПДД:

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.



Сноска о занятых полосах, сделана для предотвращения БЕСПРИЧИННОГО и ХАОТИЧНОГО перестроения, а ехать изначально, РАЗРЕШАЕТСЯ в любой полосе.
Так понятней? И вам не мешало бы подтянуть знания правил, прежде чем писать.

бля,а следующий( третий) абзац прочитать религия не позволяет????
"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."
Любые дороги-это означает,что пофигу,город это или загород.
На видео четко видно,что в месте,где произошло ДТП, имеется ТРИ полосы в одном направлении.Интенсивное движение особо не просматривается,обе правые полосы более-менее свободны.Если регику не требовалось в ближайшее время поворачивать налево или разворачиваться,он по ПДД не имел права вообще находиться в левой полосе.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
6.01.2019 - 21:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7581
Цитата (artmaniac @ 6.01.2019 - 14:47)
Цитата (w521 @ 6.01.2019 - 12:17)
держаться правой стороны дороги - это такое же универсальное правило, как помеха справа.

А с хуя ли "помеха справа" - это "универсальное правило"?
Это именно что исключение из правил, ибо пользоваться им можно ТОЛЬКО в ситуациях, не оговоренных ПДД.

Держаться правой стороны дороги - значит постоянно уворачиваться от припаркованных на этой правой стороне машин. Это значит ловить всех тошнотов без исключения - а ведь именно там им и предписано двигаться. Это значит собирать все ямы, концентрация которых часто выше справа.
А ещё это часто значит, что ты будешь сам мешать тем, кто занимает правый ряд для поворота направо.

Так что с "универсальными правилами" у тебя совсем беда!

Мальчики,не спорьте.Вообще-то так называемая "помеха справа" оговорена в ПДД-Пункт 8.9." В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."/
А вот про держаться поправее-это про ВСЕ дороги<где полос ТРИ и более.Нет интенсивного движения(то есть не заняты правые полосы),не собираешься поворачивать налево или разворачиваться-будь любезен левый ряд не занимать.Тошноты,ямы и припаркованные машины-в правом ряду,ты едешь спокойно во втором,левый свободен.Ну что тут непонятного,о чем тут спорить?В правилах же все конкретно оговорено......
 
[^]
sfinx37
6.01.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 112
Цитата (Контактор @ 6.01.2019 - 16:49)
Цитата
Не стал сразу выкладывать, решил немножко подождать, хотелось бы услышать мнение других водителей, что я сделал не так и как бы мог избежать ДТП.

Прочитал всех советчиков.В итоге,ТС,что написали в протоколе? upset.gif

Написали что виноват астравод.
 
[^]
хомосапиенс
7.01.2019 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4330
Печально, тоже поймал подушку недавно, странно что пишалка оглушающая не включилась.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26497
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх