В Мариуполе стреляют! Есть раненые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (78) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ProstoPrawda
10.05.2014 - 13:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 337
Цитата (Lossy @ 10.05.2014 - 14:29)
Местные мариупольские власти - грязные, дешевые, подлые, региональные крысы, - Филатов
"Заместитель командира батальона и боец украинских вооруженных сил погибли во время стычек с сепаратистами в Мариуполе Донецкой области.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом написал в своем Facebook замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

"Из наших убито двое. Не один, а двое. Не командир, а замкомбата. И еще боец... Напали первыми. Исподтишка", - сообщил бизнесмен.

По словам чиновника, мариупольские власти активно сотрудничают с сепаратистами.

"Местные мариупольские власти - грязные, дешевые, подлые, региональные крысы. Подонки, облизывавшие Януковича и те, кто будет облизывать любого диктатора за возможность красть и грабить людей. Подлое племя генетических рабов. Но развязка близка... И смертью наших пацанов вы приблизили свой конец", - написал Филатов. Источник: http://censor.net.ua/n284694"

Ах вот оно что...

Прекратите уже,здесь постить новости из Укропских СМИ,типа Цензора!
А то меня лично уже тошнить начинает от их "правды".
 
[^]
AnTim
10.05.2014 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (terorama @ 10.05.2014 - 14:26)
....

Ты заебал уже постить баяны и ссылку на один и тот жа стрим канал. Без тебя все прекрасно разбираются, где и что найти.
Тебя предупредили уже один раз.
 
[^]
blo
10.05.2014 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (angel12 @ 10.05.2014 - 08:13)
Цитата (D3lirium @ 10.05.2014 - 10:02)
Цитата (Redmachine @ 10.05.2014 - 01:30)
Просто Крым сразу послал сигнал - ребята мы хотим к вам. ЮВ поздно просыпается когда уже началось самое херовое. Кто знает о чем говорят Вася со Светой на кухне в Донецке? Нужен ясный сигнал. Если большинство не поддерживает никто не введет войска.
В Севастополе выходило 30-40 тышь при населении 300. В Донецке - городе миллионнике и того меньше, про остальных я молчу. Пока все не встанут или не выразят четкое мнение - референдум. Ничего не изменится, как бы грустно не звучало.

да хватит уже этот бред нести. теоретики. Сидите ждите свой посыл. Дождетесь когда трассу Ростов -Харьков пендосы контролировать будут. Нехер сравнивать Крым и Донбасс. Не рассказывай мне только, что в Крыму сами за 2 дня организовались. Тут совершенно разные вещи. И выходить флагами махать в Севастополе, где по большому счету ни чего людям не угрожало и на Донбассе, где все митинги жестко пресекались, а теперь и армия стреляет две большие разницы. Не надо нам помогать. Проиграем мы, значит проиграем. Потом будет ваша очередь. Задолбало. оставьте свою помощь при себе. Сидите, ждете что бы у вас ее на коленях просили? Такого не будет. Помощь примем, подачки не нужны. Если кого обидел, прощу прощения, просто накипело.

Согласна. Я гражданка Рф, проживаю на Донбассе. И не надо говориь, что люди молчали, не выступали, что-то неоднозначно. Все одназначно, причем в 90% примерно после Одессы. Но давайте правде смотреть в лицо. Россия реально предала все русскоговорящее население Донбасса. Ведь не секрнет, что здесь большинство населения - не просто пророссийское, но русское, и территории ранее были Россией. И люди надеялись пусть не на помощь, но хотя бы на наблюдателей на референдуме. Но даже в этом было отказано. Нас, абсолютно миролюбивых оставили один на один с фаизмом, хорошо финансируемым олигархами как хунты , так и США, так и другими организациями Запада. Да, нас сотрут, сожгут. Но наша кровь - русская. Как вы сможете потом оправдать свое бездействие?. Ведь у людей нет ни армии, ни оружия, ни умений, и приобретать их по сути было негде. Люди жили и работали. И не надо сравнивать с ВОВ. В ВОВ за народом была государственность, государственные оборонные предприятия, государственное финансирование. А что здесь за народом? Отжатое неимоверными усилиями оружие. Почему не вооружены в Мариуполе? Да я больше чем уверена, что власти Мариуполя побоялись взять на себя эту ответственность. И потом, каждую минуту есть опасность, что в любом из населенных пунктов власти или милиция, присягнувшая народу тут же развернется против народа и подавит любое выступление. 20 с лишним лет культивировались отношения купи-продай. Не хотите помочь - не надо. Но не надо осуждать народ Донбасса, который стал разменной монетой в руках сильных мира сего. Люди сопротивляются и до глубины души благодарна ополчению, которое делает все возможное и нереальное, чтобы спасти нас, обеспечить хотя бы относительный мир. И не может все население выйти с оружием. Есть дети, старики, крайне низкие доходы, кто-то должен заработать средства для элементарной еды. Нам отступать некуда, надеяться не на кого. И плевала Россия на русских как Донбасса, так и других, главное, международный рейтинг, а люди - мелочь, кого и когда простой народ интересовал

Мадам, население Мариуполя на 2011г - 463 270 жителя. Военноспособных мужчин должно быть не менее 50-80т. и где они если все против Киева, против хунты?
 
[^]
Lossy
10.05.2014 - 13:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 132
Цитата (ProstoPrawda @ 10.05.2014 - 14:35)
Прекратите уже,здесь постить новости из Укропских СМИ,типа Цензора!
А то меня лично уже тошнить начинает от их "правды".

Да без проблем. Мой интерес только в том, чтобы понимать, что говорят украинцам укросми. И говорят они сами видите что. После просмотра стримов онлайн их статьи кажутся еще более отрешенными от действительности. Ну, это если мягко выражаться.
 
[^]
ProstoPrawda
10.05.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 337
Цитата (Lossy @ 10.05.2014 - 14:40)
Цитата (ProstoPrawda @ 10.05.2014 - 14:35)
Прекратите уже,здесь постить новости из Укропских СМИ,типа Цензора!
А то меня лично уже тошнить начинает от их "правды".

Да без проблем. Мой интерес только в том, чтобы понимать, что говорят украинцам укросми. И говорят они сами видите что. После просмотра стримов онлайн их статьи кажутся еще более отрешенными от действительности. Ну, это если мягко выражаться.

agree.gif Спасибо большое Вам за понимание!
 
[^]
russ84
10.05.2014 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 2000
. Дело в тех кто поставил на посты админов из Киева в регионы.
Хунта ставит они приказывают СМИ писать,против РФ. Надо сносить как в Луганске всех этих ставленников имени Турчинова.

А Турчинов за Мареупаль ,должен уже сидеть в Гуантанома и ждать Электрический стул,псы или на Лубянке и в Белый лебедь раком ползать на пожизненом как они заставляли раненых в Одессе.

Это сообщение отредактировал russ84 - 10.05.2014 - 13:52
 
[^]
angel12
10.05.2014 - 13:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 137
Мадам, население Мариуполя на 2011г - 463 270 жителя. Военноспособных мужчин должно быть не менее 50-80т. и где они если все против Киева, против хунты?

Потенциально военноспособных. То, что янаблюдала в последние годы - это не просто сокращение сроков службы, многие никогда даже не пробовали стрелять. И 50-80 тысяч - это впечатляющая цифра, если ее в виде мощного движения использовать и совершенно ничего не значащая, если эти цыфры рассматривать как отдельно взятые человеческие индивиды, которые теперь даже соседу ближайшему не расскажут, что у них на душе. Теперь, мне кажется, я рада ошибиться, это лично мое мнение, каждый из них будет только свою семью защищать. Уроки Одессы тоже усвоили те, кто не сплотился - внедренные в ряды сопротивления провокаторы. Я пытаюсь смотреть изнутри на ситуацию. Лозунги - объединиться и т.д. бессмысленны, если у этого объединения не будет реальной, хотя бы потенциальной, силы. Все против хунты - это одно. Но хунта подмяла абсолютно всю власть, финансовые структуры, они хоть и в разных кланах, но пока едины в желании усмирить и выжечь напалмом. А рассуждать я тоже могу, теоретизировать. но давайте попытаемся взгляруть на происходящее глазами того же обычного мариупольца, потенциально военноспособного, имеющего семью, маленьких детей, к тому же - кормильца семьи. Я не оправдываю, я пытаюсь понять. Чтобы реально помочь, надо понять. Глупая, кто-то писал, пусть глупая. но пусть эти умники попробуют себя представить противостоящим огромной действенной системе, и помогут, научат, как ей сопротивляться
 
[^]
terorama
10.05.2014 - 13:57
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 87
Мариуполь 09.05.14. Бои у РОВД. Раненые или убитые фашисты/Ukraine, Mariupol



Мариуполь 09.05.14. Первые потери у фашистов/Ukraine, Mariupol



В Мариуполь прибыла помощь из Донецка 09.05.2014 г.



09.05.2014 Massacres in Mariupol Массовые расстрелы в Мариуполе - шквальный огонь по толпе



Мариуполь 9.05.2014 Ещё все живы

 
[^]
amatiel
10.05.2014 - 13:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
angel12

Допустим так.

РФ вводит войска, забив на вопли мирового сообщества.
Правосеки и нацгвардия растворяются в лесах и превращаются в мирных жителей.
Начинаются стычки с регулярной армией.

Хунта сравнивает, скажем , Мариупорль с землей с помощью авиации.
Т.е не 10 трупов а тысяча.
Уверен, они не остановятся ибо это - полноценное вторжение на территорию суверенного гос-ва.

Мнение о помощи РФ и ее необходимости - резко меняется.

Говорить, что РФ забила и бросила - некорректно.

Это сообщение отредактировал amatiel - 10.05.2014 - 14:00
 
[^]
MuJI
10.05.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Цитата (terorama @ 10.05.2014 - 11:18)


Войска Коломойского убивают прохожих в Мариуполе




Нашел вот видео.

Жив он или мёртв, кто знает?

 
[^]
terorama
10.05.2014 - 14:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 87
ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН
Только что в район Святогорск (поселок Богословское) прибыл очередной состав с военной техникой хунты. Местные жители насчитали порядка 80 машин (БТРы, грузовики и тд) на станции Колхозной.

http://vk.com/soutukraine
 
[^]
amatiel
10.05.2014 - 14:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
terorama
MuJI

Все эти видео были в этой ветке раз 20 не менее. Может хватит?
 
[^]
BooblGoom
10.05.2014 - 14:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 549
Лимонов: 22 года назад. Пророческие слова
http://www.youtube.com/watch?v=N4wDNmAF-RE
 
[^]
angel12
10.05.2014 - 14:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 137
amatiel

и с этим утверждением согласна.

Теперь вы можете представить, а какого нам здесь?
Особенно, если мы сомневаемся, что даже проведя референдум, нас хоть кто-то поддержит. Вероятнее, сожгут как террористический очаг сопротивления
 
[^]
wowa
10.05.2014 - 14:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Цитата (terorama @ 10.05.2014 - 09:36)
Цитата (Vitra @ 10.05.2014 - 10:32)
terorama
Это хорошо, что вы проснулись, и активно начали всматриваться в события в Мариуполе 9 мая, но видите ли, мы тут их смотрели онлайн вчера. И все ваши видео, уже тут давно выложены.  Не засоряйте тему.

Ок, извини

эммм... это кто-то другой извинился?
будьте любезны, на засоряйте тему.
 
[^]
amatiel
10.05.2014 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Простой пример. Есть фото где в славянске на въезде в город кран складывает бетонные блоки.

В мариуполе крана нет? или блоков?
 
[^]
blow05
10.05.2014 - 14:05
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (MuJI @ 10.05.2014 - 13:00)
Цитата (terorama @ 10.05.2014 - 11:18)


Войска Коломойского убивают прохожих в Мариуполе




Нашел вот видео.

Жив он или мёртв, кто знает?


насколько я знаю - мертв :( Это сотрудник мужа моей сестры, если никто ничего не перепутал
 
[^]
terorama
10.05.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 87
Цитата (MuJI @ 10.05.2014 - 14:00)

Нашел вот видео.

Жив он или мёртв, кто знает?


По стриму только что сказали, что вроде живой
 
[^]
amatiel
10.05.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Теперь вы можете представить, а какого нам здесь?
Особенно, если мы сомневаемся, что даже проведя референдум, нас хоть кто-то поддержит. Вероятнее, сожгут как террористический очаг сопротивления



Я искренне за вас переживаю. Если РФ не отреагирует после референдума... Я не верю в это.
 
[^]
MuJI
10.05.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
amatiel
Сорри, просто еще все 75 страниц не просмотрел, решил уточнить.

 
[^]
blo
10.05.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (angel12 @ 10.05.2014 - 11:53)
Мадам, население Мариуполя на 2011г - 463 270 жителя. Военноспособных мужчин должно быть не менее 50-80т. и где они если все против Киева, против хунты?

Потенциально военноспособных. То, что янаблюдала в последние годы - это не просто сокращение сроков службы, многие никогда даже не пробовали стрелять. И 50-80 тысяч - это впечатляющая цифра, если ее в виде мощного движения использовать и совершенно ничего не значащая, если эти цыфры рассматривать как отдельно взятые человеческие индивиды, которые теперь даже соседу ближайшему не расскажут, что у них на душе. Теперь, мне кажется, я рада ошибиться, это лично мое мнение, каждый из них будет только свою семью защищать. Уроки Одессы тоже усвоили те, кто не сплотился - внедренные в ряды сопротивления провокаторы. Я пытаюсь смотреть изнутри на ситуацию. Лозунги - объединиться и т.д. бессмысленны, если у этого объединения не будет реальной, хотя бы потенциальной, силы. Все против хунты - это одно. Но хунта подмяла абсолютно всю власть, финансовые структуры, они хоть и в разных кланах, но пока едины в желании усмирить и выжечь напалмом. А рассуждать я тоже могу, теоретизировать. но давайте попытаемся взгляруть на происходящее глазами того же обычного мариупольца, потенциально военноспособного, имеющего семью, маленьких детей, к тому же - кормильца семьи. Я не оправдываю, я пытаюсь понять. Чтобы реально помочь, надо понять. Глупая, кто-то писал, пусть глупая. но пусть эти умники попробуют себя представить противостоящим огромной действенной системе, и помогут, научат, как ей сопротивляться

я в армии с парашютом не прыгал и с аквалангом не нырял, однако за деньги на "гражданке" освоил. И "бытовое" минозрывное дело мне тоже никто в армии не преподавал. И в тир до последнего времени ходил по своему желанию. И оружие в дом нам правительство не дарит и не покупает. Все это личные инициативы.
Ибо "хочешь мира -готовься к войне", а многие стали забывать Заветы наших предков.
Поверте пулевые или картечные патроны к 12 калибру даже против людей в бронижелетах очень хорошее средство в городском бою. Убить не убьет, но вывести бойца "из строя" вполне может, ребра переломать может.

Вот Ваш муж к примеру в Самообороне состоит? Есть ли в Вашем доме охотничье оружие?

Это сообщение отредактировал blo - 10.05.2014 - 14:14
 
[^]
terorama
10.05.2014 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 87
Цитата (wowa @ 10.05.2014 - 14:04)
Цитата (terorama @ 10.05.2014 - 09:36)
Цитата (Vitra @ 10.05.2014 - 10:32)
terorama
Это хорошо, что вы проснулись, и активно начали всматриваться в события в Мариуполе 9 мая, но видите ли, мы тут их смотрели онлайн вчера. И все ваши видео, уже тут давно выложены.  Не засоряйте тему.

Ок, извини

эммм... это кто-то другой извинился?
будьте любезны, на засоряйте тему.

Ок, извини, не видел
 
[^]
wowa
10.05.2014 - 14:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Мариупольцы.
вопрос к вам.
всем инетом активно форсится вот такая версия толчка, что послужил началу событий.

Цитата:
После боев с армией временного правительства, Мариуполь остался верен сторонникам федерализации Украины. Несколько бойцов сопротивления подъехали к городской мэрии на БМП, отбитом ранее у нападающих. Местные жители встретили их бурными овациями. Над горсоветом по-прежнему реет флаг Донецкой народной республики.

По некоторым данным, оставшиеся войска временного правительства базируются в милицейском училище на проспекте Нахимова, однако, они вывели из города всю свою технику. В интервью журналистам местные жители рассказывают, что выступают за федерализацию и Донецкую народную республику, а военных, цитируем, они готовы расстрелять, хотя оружия на руках у них нет.

Также выяснились подробности боевых столкновений в Мариуполе. Оказалось, что начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против сторонников федерализации. Как рассказали журналистам сами правоохранители, они отказались выполнять такой приказ и перешли на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт, сообщают "Вести.ua".

По словам милиционеров, Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в горотделе МВД и сообщил о ситуации Нацгвардии, после чего войска временного правительства начали атаку на город.

К моменту штурма на улицах города находилось множество мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии, по словам горожан, стреляли на поражение и по гражданским, и по людях в погонах. Известно, что погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.

Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его.
О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.

Горожане шокированы тем, что Нацгвардия применила тяжелую технику и выступила против мирных жителей, и уверяют, что после этого они готовы защищаться, чего бы им это ни стоило.
Конец цитаты[i].

пруф?

почему я поставил знак вопроса?
потому что я не могу найти первоисточник.
перекрестные ссылки, зацикленные неоднократно. текст неизменен, повторяется вплоть до знаков препинания.

кто-то внятно сможет подтвердить эту версию, или озвучить свою?

upd выделил жирным текст, который перепечатывается всем инетом

Это сообщение отредактировал wowa - 10.05.2014 - 14:15
 
[^]
MuJI
10.05.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
 
[^]
amatiel
10.05.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
«Вы хотели «убрать зэка». Убрали. Только взамен у вас другие зэки», — констатировал гражданин Незалежной Украины

Киевляне и украинцы! Те, кто приходил и приезжал на Майдан! Кто приносил еду, покрышки, одежду и деньги. Мы знаем, за что вы стояли. Но мы также видим, что у вас получилось…
Давайте сравним. Вы хотели «убрать зэка». Убрали. Только взамен у вас другие зэки. И голубые. Создается впечатление, что вы не хотели ставить их вместо «зэка» – но они есть, а вы молчите.

Мы хотели убрать олигархов-губернаторов. И убрали! Вместо них мы правим сами. Своих лидеров мы выбираем без подковерной возни, и без оглядки на другие страны. Наши лидеры – это мы.

Вы хотели «в Европу». Приблизились ли вы к ней? Ваш «кролик» подписал какую-то «политическую» бумажку, и не подписал именно то, что отказывался подписывать «зэк». За это гибла ваша «сотня»???

Мы хотим распоряжаться у себя сами. И распоряжаемся. Мы проведем референдум, и решим, какой будет судьба нашей земли. Подготовка референдума идет.

Вы сражались. Вы кидались камнями и зажигательной смесью в «Беркутов», которые прикрывались щитами, и отбивались дубинками. Вас поливали водой из водометов.

Мы тоже сражаемся. С автоматическим оружием в руках. В нас стреляют из вертолетов и БТРов.

На вас «Беркут» шел в атаку, и неоднократно врывался на Майдан. Но «ментовское» начальство получало окрик с Запада: «Эй, не тронь мирных демонстрантов!» — и давало приказ «Беркуту» отступить.

На нас идут в атаку спецназовцы под прикрытием бронетехники и авиации. Им приказано нас уничтожить, потому что нас объявили террористами и диверсантами. Но мы отстреливаемся, невзирая на потери, и спецназ отступает.

С вами рядом стояли нацики из «Правого сектора». «В Европу» они не хотели, и не хотят.

Правосеки включились в протест, чтобы рекламировать себя, усилиться, приобрести влияние, и попробовать кровь на вкус. Это злодеи с человеконенавистническими лозунгами, и никому не нравится быть их союзником.

С нами – русские и славяне из множества стран. Добровольцы пришли на помощь, потому что не могут бросить братьев в беде.

Они рискуют жизнью в первых рядах, и не имеют каких-либо скрытых мотивов. Это настоящие герои, стоять плечом плечу с которыми – честь для любого.

Ваших «кроликов», «боксеров» и прочих «лидеров» опекают высокопоставленные дяди-тети из-за бугра. Тем не менее, мы понимаем, что обычные украинцы вышли на майдан не по указке дядь-теть, а по зову сердца.

Про нас рассказывают, что мы диверсанты «сумасшедшего Путина». Тем, кто в это верит, советуем ложиться в соседнюю с ним палату.

Мы признаем ваше право вожделеть «райской жизни» в Европе. Но у нас есть своя точка зрения, и мы будем ее придерживаться. Она не совпадает с вашей, и ваши взгляды вы нам не навяжете.

У нас есть два вопроса, первый к вам, и второй к судьбе.

Первый: Майдан «победил»; вам нравится ваша победа? Вы стояли за гражданскую войну, сожжения безоружных, и жизнь в долг, под заграничными хозяевами? Ответ на этот вопрос важен не так для нас, как для вас.

И второй: сколько нам придется сражаться, и сколько наших погибнет, до нашей Победы? В окончательном итоге мы не сомневаемся, но вот какова будет цена? Память предков говорит, что фашизм малой кровью не победишь. Но это наш выбор, и наша война продолжается.

Сергей Иванов

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85608
0 Пользователей:
Страницы: (78) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх