Дмитровчанин создал операционную систему, сначала подумал, что очередной bolgenos

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampirBFW
9.10.2014 - 16:18
-2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18556
Цитата (28e @ 9.10.2014 - 15:59)
1. напомните, где вы вообще про это вычитали? svchost - это вообще хост для запуска других частей системы, в качестве службы, это не просто "файл"
2. "встроенная система самопроверки дисков" - это чекдиск? это та утилита (это программа, а не ОС), которая самозапускается лишь при некорректном завершении работы? эта та утилита, которая находит битую логику в ФС с убитыми данными? И эта та утилита ,которую отмороженные на всю голову эникейщики запускают с параметром "-r"?
3. DosMuxSemWait - первый раз слышу. Пишу на winapi чуть более 10 лет, системный софт, серверные приложения (службы, в основном). Наверное ее уже давно пофиксили, либо я пишу нормальный софт и как-то совсем удачно использую сторонний.
4. Ошибки убогой дисковой системы - это не ошибки ОС. Ни разу такую ошибку не видел, ознакамливайтесь с нормальными вендорами чипсетов, дисков, прошивок и драйверов.
5. У меня прям сейчас 32Гб, в чем загвоздка?. Есть машина с 4Гб с ХР-32bit на борту. Где тут бага? Или тут захотелось увидеть 2Тб оперы на системе которая даже в дисках о таком мечтать не могла на заре своего появления?

вы нахватали этих "ошибок" из гугла что ли?

1. Весь интернет пестрит этой ошибкой, если бы вы НЕ ПИСАЛИ софт, а работали с ним, вы бы ее знали Я уже более 20 лет работаю с системами. И физически ЭТО ФАЙЛ! Представляете? и толкьо потом он что то еще. На диске это ФАИЛ!
2. Эта та утилита которую макрософт встроила в свою систему, это та утилита, которая запускается автоматически при неких якобы ошибках которые нашла хрюша.
3. Удивительно, вы наверное хорошо пишете раз не слышали, а я с ней работаю, и эту ошибку вижу ЧАСТО ЧАСТО!
4. Эта как вы говорите УБОГАЯ дисковая система была введена кем???? Наверное с верхов спустился ангел и впаял всем фат 32?
5. Да, я хотел бы видеть нужное МНЕ ЖЕЛЕЗО на купленной МНОЙ системе. Представлете
Поясню на языке который Вы наверное поймете, если бы к Вам пришел производитель и сказал, знаешь что сынок, ты вот машину купил несколько лет назад. Только ты на ней не имеешь права ездить больше, и бензин ты в нее уже не зальеш, а то что переложили новые удобрные дороги, то то же ты в пролете.
 
[^]
Myxammed
9.10.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 406
Мда, щас попробовал с лайв сиди загрузиться и в синий экран уперся.
 
[^]
Cynicum
9.10.2014 - 17:04
3
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Цитата (VampirBFW @ 9.10.2014 - 17:18)
Цитата (28e @ 9.10.2014 - 15:59)
1. напомните, где вы вообще про это вычитали? svchost - это вообще хост для запуска других частей системы, в качестве службы, это не просто "файл"
2. "встроенная система самопроверки дисков" - это чекдиск? это та утилита (это программа, а не ОС), которая самозапускается лишь при некорректном завершении работы? эта та утилита, которая находит битую логику в ФС с убитыми данными? И эта та утилита ,которую отмороженные на всю голову эникейщики запускают с параметром "-r"?
3. DosMuxSemWait - первый раз слышу. Пишу на winapi чуть более 10 лет, системный софт, серверные приложения (службы, в основном). Наверное ее уже давно пофиксили, либо я пишу нормальный софт и как-то совсем удачно использую сторонний.
4. Ошибки убогой дисковой системы - это не ошибки ОС. Ни разу такую ошибку не видел, ознакамливайтесь с нормальными вендорами чипсетов, дисков, прошивок и драйверов.
5. У меня прям сейчас 32Гб, в чем загвоздка?. Есть машина с 4Гб с ХР-32bit на борту. Где тут бага? Или тут захотелось увидеть 2Тб оперы на системе которая даже в дисках о таком мечтать не могла на заре своего появления?

вы нахватали этих "ошибок" из гугла что ли?

1. Весь интернет пестрит этой ошибкой, если бы вы НЕ ПИСАЛИ софт, а работали с ним, вы бы ее знали Я уже более 20 лет работаю с системами. И физически ЭТО ФАЙЛ! Представляете? и толкьо потом он что то еще. На диске это ФАИЛ!
2. Эта та утилита которую макрософт встроила в свою систему, это та утилита, которая запускается автоматически при неких якобы ошибках которые нашла хрюша.
3. Удивительно, вы наверное хорошо пишете раз не слышали, а я с ней работаю, и эту ошибку вижу ЧАСТО ЧАСТО!
4. Эта как вы говорите УБОГАЯ дисковая система была введена кем???? Наверное с верхов спустился ангел и впаял всем фат 32?
5. Да, я хотел бы видеть нужное МНЕ ЖЕЛЕЗО на купленной МНОЙ системе. Представлете
Поясню на языке который Вы наверное поймете, если бы к Вам пришел производитель и сказал, знаешь что сынок, ты вот машину купил несколько лет назад. Только ты на ней не имеешь права ездить больше, и бензин ты в нее уже не зальеш, а то что переложили новые удобрные дороги, то то же ты в пролете.

По пятому пункту смешно ей богу. Ты бы ещё Вин95 поставил и заёбывал мелкомягкий суппорт, что у тебя оборудование не определилось в принципе. Там тебя пошлют нахуй и будут правы. А знаешь почему? А потому что XP официально прекратило поддерживаться в апреле 2012-го. Кроме XP для терминалов.
 
[^]
28e
9.10.2014 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (VampirBFW @ 9.10.2014 - 17:18)
Цитата (28e @ 9.10.2014 - 15:59)
1. напомните, где вы вообще про это вычитали? svchost - это вообще хост для запуска других частей системы, в качестве службы, это не просто "файл"
2. "встроенная система самопроверки дисков" - это чекдиск? это та утилита (это программа, а не ОС), которая самозапускается лишь при некорректном завершении работы? эта та утилита, которая находит битую логику в ФС с убитыми данными? И эта та утилита ,которую отмороженные на всю голову эникейщики запускают с параметром "-r"?
3. DosMuxSemWait - первый раз слышу. Пишу на winapi чуть более 10 лет, системный софт, серверные приложения (службы, в основном). Наверное ее уже давно пофиксили, либо я пишу нормальный софт и как-то совсем удачно использую сторонний.
4. Ошибки убогой дисковой системы - это не ошибки ОС. Ни разу такую ошибку не видел, ознакамливайтесь с нормальными вендорами чипсетов, дисков, прошивок и драйверов.
5. У меня прям сейчас 32Гб, в чем загвоздка?. Есть машина с 4Гб с ХР-32bit на борту. Где тут бага? Или тут захотелось увидеть 2Тб оперы на системе которая даже в дисках о таком мечтать не могла на заре своего появления?

вы нахватали этих "ошибок" из гугла что ли?

1. Весь интернет пестрит этой ошибкой, если бы вы НЕ ПИСАЛИ софт, а работали с ним, вы бы ее знали Я уже более 20 лет работаю с системами. И физически ЭТО ФАЙЛ! Представляете? и толкьо потом он что то еще. На диске это ФАИЛ!
2. Эта та утилита которую макрософт встроила в свою систему, это та утилита, которая запускается автоматически при неких якобы ошибках которые нашла хрюша.
3. Удивительно, вы наверное хорошо пишете раз не слышали, а я с ней работаю, и эту ошибку вижу ЧАСТО ЧАСТО!
4. Эта как вы говорите УБОГАЯ дисковая система была введена кем???? Наверное с верхов спустился ангел и впаял всем фат 32?
5. Да, я хотел бы видеть нужное МНЕ ЖЕЛЕЗО на купленной МНОЙ системе. Представлете
Поясню на языке который Вы наверное поймете, если бы к Вам пришел производитель и сказал, знаешь что сынок, ты вот машину купил несколько лет назад. Только ты на ней не имеешь права ездить больше, и бензин ты в нее уже не зальеш, а то что переложили новые удобрные дороги, то то же ты в пролете.

1. Если бы вы были программистом и действительно работали (а не кичились "более 20 лет работаю с системами") то у вас бы не хватило глупости написать про файл. Файл не занимает оперативку, как бы это делает программа. А когда речь заходит о программе, полезно бывает разобраться почему она загружает ее на 100%. И еще - в своем исходном вопросе вы вообще-то сказали "Который себя до гектара мог расширять тормозя систему", а сейчас даете ссылку на 100% CPU. Это вообще-то разные вопросы - расширяться до гектара тормозя систему, и просто нагружать систему. Но вернемся обратно: svchost - это хост-процесс. Соответственно стоит разобраться что именно запускается через него и почему вешает систему. Полагаю, ответ 99.99% что это из-за неподходящих или багнутых драйверов - вас не устроит?
2. Хрюша ничего не находи, чекдиск запускается если не найден флаг завершения системы, флаг ставится при ее завершении. При ресете его нет, потому стартует чекдиск. Если у вас на компе был ресет и вы плачетесь на чекдиск обвиняя его в битых данных - мои соболезнования.
3. У вас карма плохая. Вы провели диагностику чтобы выяснить из-за чего она появляется?
4. Убогая дисковая система может быть произведена каким нибудь VIA, на устаревшем чипсете с кривыми драйверами, которые, выполняя свои функции и выдают как раз ту ошибку, что вы видите в БСОД. Когда ломается пользовательская программа - система предлагает отправить отчет. Когда ломается драйвер - система падает в БСОД. Драйвер не всегда пишется микрософтом. Не говорю уже о самом железе, которое само по себе может не соблюдать протоколы. Например обрабатывать ошибку диска и выдавать в шину ответ не через 7 секунд, а через 15, а система ожидает 7 (аналог TLER). Или чуть перегревать чип на диске, из-за чего он начинает в шину слать мусор, из-за которого ломается драйвер, и система осуществляет останов.
5. У ВинХР есть определенные требования к системе, и определенные ограничения. Если ваши фантазии выходят за рамки конфигурации это не значит что система багнутая, это значит что вы неверно понимаете ситуацию.
 
[^]
2563899
9.10.2014 - 17:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 758
Да ладно вам русская, над этим проектом работают не мало иностранных программистов, но добровольно
 
[^]
Cynicum
9.10.2014 - 17:44
1
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Цитата (28e @ 9.10.2014 - 15:40)
Цитата (des99 @ 9.10.2014 - 14:46)
Пытаться побороть Мелкомягких пытаясь копировать их продукт, который и так напичкан багами по самое не балуй?

Назовите хотя бы пять багов уровня системы.

На ум приходит только это http://blog.cmpxchg8b.com/2013/02/the-othe...r-overflow.html . А последний баг, от которого страдал я - прикрыли с выходом XP SP2.
 
[^]
DrShmurger
9.10.2014 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Дело не в том развивать ли эту ось или писать новуя, а в том кто и сколько на ней наверху заработает.
 
[^]
Махаон
9.10.2014 - 18:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 311
Помнится, был шухер в связи с утечкой сырцов винды. Не оттуда ли ноги РеактОС растут?
 
[^]
MebiusTrack
9.10.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (Skat @ 8.10.2014 - 22:42)
Цитата (janus4x @ 8.10.2014 - 19:31)
Ну проблема самописных ОС это отсуцтвие софта. А еще драйверов. имхо как для пк уже наврядли пойдет. А вот запилить под что то встраемовое аля киоск пополнялка или типа того - то шансы бы были поболее.
А так по сути ос без софта пустышка. Даже вот с убунту или windows убрать написаный софт то и они по сути станут не кому не нужны.

Ну тут всё от задачи зависит. У нас на работе до сих пор µC/OS от Jean J. Labrosse используется. Он её зимними вечерами написал. Для встроенных приложений её вполне хватает, переносится практически на любой процессор.

Подпишусь. У нас до сих пор целая подсистема на QNX 4.25 работает, хотя остальная система на Винде. Система управления движением судов, если что. Так вот, компы на Винде приходится регулярно пинать, перезагружать, и т.п. О системах под QNX я практически забыл с момента их включения в работу. Свою работу делают, жрать не просят, не глючат, не перегружаются самопроизвольно, не зависают...
 
[^]
poopkin
9.10.2014 - 19:22
-4
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4715
Цитата (poopkin @ 8.10.2014 - 22:14)
Цитата (Luft @ 8.10.2014 - 22:01)
Можно подумать тут дохуя лицензионной виндой пользовались до этого  deg.gif

Никогда никакой софт не покупал!!!

А чё все до усрачки обминусились ? Спонсируете Гейтса и прочих пиндосов ?
 
[^]
unclesem
9.10.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (VampirBFW @ 8.10.2014 - 21:02)
Епвашу мать проекту реакт ОС херзнает сколько лет. А теперь его вдруг решили пиарить? А где они бывли когда разрабам нужно было 30 гребанных штук на тестовые стенды и олплату программеров?

Добавлено в 21:03
Цитата (Mxr73 @ 8.10.2014 - 21:02)
опять убунту с слегка измененным интерфейсом рекламируют!!!! ну не первый уже изобретатель! в том году школьник тоже "написал собственную ось" хули толку все разгадали знакомую убунту и бляпиздец , не досталась слава пацану!

Это не боглен ОС, это на самом деле изначально самописное ядро. прооект кстати очень интересный. И появился он ООООЧЕНЬ давно.
Даже лурк о ней знает.
У нее даже маскот свой есть

ооооо! с сиськами! ;)

на волне ура-патриотизма может и взлетит. то есть хотелось бы, как минимум, пожелать удачи. в данном случае - хорошо что вспомнили, имено сейчас - шансы есть...
 
[^]
unclesem
9.10.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (poopkin @ 9.10.2014 - 19:22)
Цитата (poopkin @ 8.10.2014 - 22:14)
Цитата (Luft @ 8.10.2014 - 22:01)
Можно подумать тут дохуя лицензионной виндой пользовались до этого  deg.gif

Никогда никакой софт не покупал!!!

А чё все до усрачки обминусились ? Спонсируете Гейтса и прочих пиндосов ?

не спонсируем. но и не гордимся этим. плюс - для себя это одно, а у организаций - несколько иначе. там могут неслабо вздрючить при проверочке, и чем меньше организация - тем сложнее поймать этот баланс, когда уже не страшно, и еще не больно.
 
[^]
gogenzolern
9.10.2014 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (asdrew @ 8.10.2014 - 20:18)
ну они пилят ее уже давным давно и никак не допилят, да и в стадии альфа еще. так пользоваться ей это только в экспериментальных целях на виртуалке.
да и мое имхо - лет через цать может и допилят если финансирование будет со стороны правительства.

Лучше бы не было. Поясню - финансирование от правительства это контроль от него же - стало быть жуткий головняк с вставками палок в колеса и прочей бюрократией.

Я верю в краудфандинг
 
[^]
igo5845
9.10.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 802
....и тут трамвай с прочитанным снес остатки разума , и я понял ..., что я идиот... umn.gif
 
[^]
encelad
9.10.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
Цитата (Luft @ 8.10.2014 - 22:01)
Можно подумать тут дохуя лицензионной виндой пользовались до этого deg.gif

пользовался. вместе с ноутом в комплекте шла. но почему то она после обновления сама дохла всегда. перешел на пиратку и не жалею. такое ощущение что пираты не только взламывают а еще и доделывают её.
 
[^]
Шкурик
9.10.2014 - 23:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 180
вот еще. Операционная система «Фантом». уже пару лет назад слышал про нее, задумка неплохая, непохожая ни на что. скорее бы закончили создание
 
[^]
Logotype
9.10.2014 - 23:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 575
разработчикам желаю добра, и удачного завершения работы над проектом.

линукс считаю наилучшей ОС.

ну как то так...
 
[^]
Бормовлей
9.10.2014 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Вот мне интересно, как создаётся такая "группа разработчиков"? В чём заинтересованность каждого участника? Зарплату за эту работу они получают? Что держит этот коллектив вместе?

У меня тоже есть идея для разработки. Тоже в планах собрать группу, но... Всё очень скользко.

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 9.10.2014 - 23:47
 
[^]
Cynicum
10.10.2014 - 06:35
0
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
http://kolibrios.org/ru/ - у этой штуки больше будущего, несмотря на невменяемый api.
 
[^]
shroomelf
11.10.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Оппа, а основатели и многие разработчики данного некромантского творения и не знали что они оказывается русские.

Добавлено в 19:17
Цитата (Бормовлей @ 10.10.2014 - 00:46)
Вот мне интересно, как создаётся такая "группа разработчиков"? В чём заинтересованность каждого участника? Зарплату за эту работу они получают? Что держит этот коллектив вместе?

У меня тоже есть идея для разработки. Тоже в планах собрать группу, но... Всё очень скользко.

Это открытый проект, которым занимаются энтузиасты. Эти самые энтузиасты, потому и энтузиасты, что не получают зарплату с этого проекта и держит коллектив вместе не зп, а опять же энтузиазм. Все мной написанное легко перефразировать: "just for fun". А выльется ли из простого веселья, что-то серьезное вроде линукса это уже вопрос второго плана. Линус о своем линуксе написал в рассылке почтовой, чтобы другие чуваки тоже "пофанились" и вот до чего доигрались. В общем то именно так такие группы и собираются.

Добавлено в 19:18
Цитата (Шкурик @ 10.10.2014 - 00:28)
вот еще. Операционная система «Фантом». уже пару лет назад слышал про нее, задумка неплохая, непохожая ни на что. скорее бы закончили создание

Как корабль назовешь, так и поплывет. Этот фантом уже не первый год, самый что ни на есть фантом и вообщем то воспринимается людьми как самая обычная петриковщина.
 
[^]
Jeditobe
13.10.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 17
Цитата (Cynicum @ 10.10.2014 - 07:35)
http://kolibrios.org/ru/ - у этой штуки больше будущего, несмотря на невменяемый api.

А еще ее кроме х86 никуда портировать нельзя.
 
[^]
нчбогенз
13.10.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 719
двух мастдаев этот мир не выдержит
 
[^]
Jeditobe
14.10.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 17
ReactOS на Открытых Инновациях!

#forinnovations #Москва #инновации #открытыеинновации #openinnovations #reactos

http://vk.com/reactos_ru?w=wall-1086956_12898




Дмитровчанин создал операционную систему
 
[^]
Jeditobe
14.10.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 17
https://yadi.sk/i/0GQ81I8BbzWad
https://yadi.sk/i/2miXY8_ZbzWaR

Две части того самого учебника на китайском о ReactOS

Дмитровчанин создал операционную систему
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34810
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх