Россия. Армия РФ. Новейшее вооружение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhangel
14.01.2014 - 00:48
4
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Могу сказать, что армию вооружают в последнее время. И очень даже нехило так.... deg.gif
 
[^]
korvints
14.01.2014 - 02:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 8
Долгое время оставался простым читателем ресурса но тут уж не выдержал...
Армавирское училище сделали филилиал..да он в принципе так и был всегда, отрабатывали полеты, как недавно видел, что пара Миг творила над зоной полетов, аж остановился полюбоваться..летают регулярно, аэродром армавирский как раз за дачами расположен моя там была, каждые 15 мин отработка посадок. Поймал себя на мысли-блин летуны задолбали шумят и шумят. Мотострелки и спецы на БТРэх(живу в пригороде езжу часто) так же регулярно выезжают на обкатку, причем машины уже не с пулеметной башней, чет посерьезней стоит вроде пушки 23 мм.Пугать любят мехводы, внезапно выскакивая на трассу:) Путь к теще(не помяни её имя в суе) лежит мимо майкопского полигона, так как ездим часто, не раз наблюдал стрельбы..не знаю чего тяжелого но вроде Шилки, мишени км на 2 выстрелы и следишь стоишь, как снаряды долетают...Девушка бывшая за военного замуж вышла, так в отстроенном микрорайоне дали ему(вроде старшему сержанту) квартиру. Не без трагедий конечно...году в 2008 разбился учебный самолет чешский Л-39, со знакомым ездили на могилу в поля, он сам летчик, капитан уж. Не так все плохо, но лучше, чем было, когда приходилось ночью без электричества в связи с веерными отключениями с завода матери перчатки резиновые на дом брать и паковать вручную.
 
[^]
BennyLaden
14.01.2014 - 02:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 413
Всегда радуют такие новости из России. Когда разберётесь с черножопыми,у вас будет великое государство. Надеюсь,осталось недолго.
 
[^]
baikal86
14.01.2014 - 03:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 19
вот настоящий министр
 
[^]
mistiq
14.01.2014 - 03:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
BSOD на экране компьютера на 7:14 доставил =)

А Кужугетович молодец. Харизматичный дядька.

Это сообщение отредактировал mistiq - 14.01.2014 - 03:50
 
[^]
Майкл
14.01.2014 - 08:01
-1
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (Evgeny64 @ 13.01.2014 - 14:11)
Цитата (Svarogok @ 13.01.2014 - 17:36)
Да и по поводу министра обороны... почему-то пожарники на своих форумах писали "бедные военные, дождались". И те же МЧСвцы пишут, что он систему МЧС развалил.

Вот тут-бы я поспорил, ой поспорил... вообще-то системы МЧС до него не было вообще, он не мог ее развалить smile.gif Была куча служб, ГО, ну и ПЧ в составе противопожарной в МВД и то была отдельно, чисто формально как-бы одно, на самом деле даже начальство разное и пр.
Что там "пишут" МЧСовцы и где я не знаю, я знаю конкретных тех, кто там работает. Никто не жалуется, а насчет оборудования и обеспечения это вообще земля и небо.
Да посократили ПЧ на местах, но сокращал не МЧС, люди не понимают, им же пофиг, было три ПЧ, осталась одна... а то, что было три ведомственные, кто от нефтебазы, кто от Газпрома (или как он там назывался), кто еще от какого сельпо. Как только все стали охренительными "хозяйственниками" и капиталистами, все решили, нах с пляжа, никому пожарники стали не нужны, а в МЧС вошли только ППЧ. Те части, что оставались еще ведомственными одно время вообще отказывались выезжать на пожары не "свои". Часть из них тот же Шойгу таки построил, а часть почила в бозе, из-за нежелания частников их содержать.
В общем тут специалистам судить, а не нам, которые только слышали, что кто-то где-то что-то писал smile.gif Я просто в 90-е сталкивался с темой, поэтому знаю немного, а сейчас многие еще там работают, иногда заказы на подключение и установку новой техники выполняю. Вижу немного, что было и что есть.

пожарники - режет слух. Специалисты бля...

Поживём - увидим. Это про экс и действующего министров обороны РФ.
 
[^]
Ратислав
14.01.2014 - 08:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Alexxiss @ 13.01.2014 - 16:26)
ага, они были военными специалистами
Цитата
Согласно календарям памятных дат, опубликованным в официальных изданиях Министерства обороны Российской Федерации, 4 апреля 1965 г. советские лётчики-истребители на самолётах МиГ-17 открыли боевой счёт в небе Вьетнама, сбив 2 американских самолёта F-105

Википедия такая википедия.
Нигде в реальных мемуарах не пишут о боевой работе советских летчиков во Вьетнаме. Военные специалисты только учили, но летать и вступать в бой им запрещали. ПВО - да, были, советские ЗРК с советскими расчетами - были.

Реально наши летчики против американских воевали в Корее и Египте. При этом особого превосходства над американцами не было, примерно на равных воевали.
Единственное - в Египте ни наши, ни американцы особо не рвались друг друга мочить, общее настроение было "это не наша война, нахрена нам это надо?"
 
[^]
sneakyfildy
14.01.2014 - 09:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (ZlojDiadia @ 13.01.2014 - 22:59)
Цитата (insekticid @ 13.01.2014 - 13:53)
Цитата (sneakyfildy @ 13.01.2014 - 14:45)
я не понимаю, что в мозгах этих людей. Они искренне считают себя "патриотами". Хвалят путина, выдают сентенции "шоигу - классный мужик". Это как так? :))) Ведь банда путлера - это именно, что агенты даже не госдепа, а сразу сатаны, которые занимаются исключительно проблемой собственного обогащения, в стране ничего не производится толком, весь бюджет на нефти - опять же как так? Развал страны - их цель, стравить граждан, назначить врагов - пидоры, США, чурки, чтобы за грызней никто не замечал махинаций и приближающегося пиздеца.
А вы их поддерживаете. Почему? Страну привели к фактически однопартийной системе, царь сидит по 6 лет, конституцию, эту вашу, сраную меняют по щелчку пальца. Вы не понимаете, что в таких условиях никто не будет ставить целью развитие державы. Никому это не надо, потому что все равно переизберут.
Упадет рейтинг пжив? Создадут "народный фронт". Тьфу, противно с вас.

Цитата
в стране ничего не производится толком


Тут на ЯПе где-то валяется пост на эту тему, в ходе обсуждения выяснилось что в России производится дохуя чего. Чет не могу найти его.

Не знаю о какой теме речь. Я как-то уже давал ссылочку очередному нытику из просранной страны:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/public/

Ну так вы думаете оно им надо?
Кто-то тут правильно заметил. Природа такая. Жить в говне, видеть говно и говорить о говне.
Они не могут просто вот так взять и "очнуться", сообразить что с каждым годом то все лучше и лучше в стране становится.
Я уверен, что такие жертвы вечно серого небосвода и все новости по вышеупомянутой ссылке будут комментировать как:
"новый корабль? Да это показуха из пенопласта для фото и засирания мозгов!"
"новый завод? Да уж! А ведь раньше там люди воздухом дышать могли"

Тот факт что до завода у них там люди с голоду умирали, а теперь у людей работа есть и деньги всепросральщик не вспоминает.
Цель то одна - НАЙДИ ГОВНО.
Его всегда найти можно если навык есть:)

лучше и лучше? Больше и больше воруют - это точно.
 
[^]
sza
14.01.2014 - 14:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 55
Вы мне скажите,зачем всю дорогу "мышцу качаете"? Вы с кем то оттуда с севера воевать собрались? Зачем? Чтобы дети и женщины поплакали?
 
[^]
Хиус
14.01.2014 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (sza @ 14.01.2014 - 15:20)
Вы мне скажите,зачем всю дорогу "мышцу качаете"? Вы с кем то оттуда с севера воевать собрались? Зачем? Чтобы дети и женщины поплакали?

А это не ваше дело .
Вам лучше было когда у нас этот ублюдок сердюков был ?

"Чтобы дети и женщины поплакали?" Как раз наоборот .
Мы не Прибалтика , чужие сапоги лизать не собираемся.

Это сообщение отредактировал Хиус - 14.01.2014 - 21:10
 
[^]
avmk75
14.01.2014 - 23:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 632
У нас в Тольятти было военное училище, строительно-командное.. потом его расформировали и теперь это база каких то спецназеров... Если старых можно только в увольнительных увидеть..
то теперешних вояк - каждую неделю с вертолета в поле на парашютах выкидывают постоянные учения и потом на дороге их встречаешь уставших сидят в фургоне.. едут до казарм...
Так что армия живет и работает. дай бог чтоб не понадобились ихнии умения в жизни.. только на параде 9 мая я не против увидеть их чеканный шаг.
 
[^]
XeqXeq
15.01.2014 - 07:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
Цитата (Хиус @ 14.01.2014 - 22:10)
Цитата (sza @ 14.01.2014 - 15:20)
Вы мне скажите,зачем всю дорогу "мышцу качаете"? Вы с кем то оттуда с севера воевать собрались? Зачем? Чтобы дети и женщины поплакали?

А это не ваше дело .
Вам лучше было когда у нас этот ублюдок сердюков был ?

"Чтобы дети и женщины поплакали?" Как раз наоборот .
Мы не Прибалтика , чужие сапоги лизать не собираемся.

Мы - это вы щас лично о себе, или о ком? Единая Россия? Шойгу? Да и те и тот известно чьи сапоги лижут. Или мы - Россия? Дак и та под ботинком, в каждом случае под своим.

Так приятно думать какой ты крутой, всё можешь, и техника у тебя современная. Вот так вот погордишься собой, а на следующий день пойдёшь с другими такими же крутыми бить студентов и бабулек на митинге против воровства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32261
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх