Дезерт Игл. 5 выстрелов за 0.8 секунды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
124
3.01.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
десерт не понимаю! (не стрелял, думаю , если постреляю, всё равно не пойму)
мои любимцы, это беретта и цз, ещё вальтер п88 понравился.
фанатов гш-18 тоже не понимаю, легкий не сбалансированный субкомпакт, который подбрасывает похлеще дисерта!
 
[^]
Poruchik13
3.01.2014 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 1028
Цитата (Maverick00 @ 3.01.2014 - 04:29)
Poruchik13
Здравствуйте! smile.gif

А в чём проблема с патронами 9mm luger? Их в России производится, думаю, огромное количество, судя по нише на рынке в США. Нормальные патроны, дешёвые (что для меня - одно из основных преимуществ). Грязные, правда, нагара много остаётся, но вполне себе работают. Или они на внутреннем российском рынке недоступны?

По поводу пистолета - с большим уважением отношусь к пистолету Макарова, но не понял из Вашего рассказа - как так, ствол просто раздуло? И не разорвало? А куда тогда делись пороховые газы?

С уважением.

В том то и дело, что ствол всего лишь раздуло, куда делись пороховые газы а леший их поймет то-ли при отходе гильзы/затвора часть сработалась, часть на раздутие, часть просочилась через нарезы - походу прочность Макаров заложил избытке. На счёт наличия патронов, правильнее наличие не только и не столько патронов а и запчастей и целых стволов в нужный момент в нужном месте - не путать с доставкой тела в лимузине туда утром и обратно вечером . О рекламе - вокруг Глака создан ореол "ах какой отличный пистолет и какое гавно этот наш грёбанный Макар" помню ещё со школы.
 
[^]
Кальтер
3.01.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Poruchik13
Цитата
О рекламе - вокруг Глака создан ореол "ах какой отличный пистолет и какое гавно этот наш грёбанный Макар" помню ещё со школы.

Что, вам прям так на уроках рассказывали?
Я вот наоборот - повсюду про "неимеющееаналогов" только и слышу.
Остаётся только удивляться, почему российские спецы не выкидывают свои штатные Глоки (те, кому они положены) и не берут вместо них пистолеты Макарова, подобно распространённой сказке про АК и М16.
 
[^]
kaldars
3.01.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 279
Цитата (Кальтер @ 2.01.2014 - 02:32)
Цитата (Poruchik13 @ 2.01.2014 - 02:16)
в наших широтах, хоть пинайте,победитель пистолетов это ПМ, безотказнейшая машина. Чуть освой, иногда помой, заряди нормальный патрон и Макар вытащит твою жопу без пампезногламурной херни

Вы просто Глоком не пользовались cool.gif

Пожалуйста обоснуйте чем Glock лучше ПМ. У меня есть обои экземпляра, ну почти, место глока Steyr M9, но не велика разница. Просто хотелось услышать отзывы от Вас, как эксперта, если я правильно понял из ваших коментоф. Я лично не знаю который лучше.
 
[^]
BrigaDoom
3.01.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 0
Лучше и надёжней револьвера пока ничего не придумали. Это как "калаш", только в мире короткостволов. Усамого был Магнум. Стрелял из Игла, ПМ, и Форта (украинский аналог ПМ), притом подряд, меняя и сравнивая. Больше всего понравился именно Форт. Лёгкий, сбалансированный, точнее и ПМ и Игла. Отдачи практически не чувствуешь - отсюда и кучность. А Игл бодается как бешеный бык, про точность вообще молчу - из него в упор по 10-этажке можно промахнуться. И тяжёлый

Это сообщение отредактировал BrigaDoom - 3.01.2014 - 19:05
 
[^]
Кальтер
3.01.2014 - 19:08
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (kaldars @ 3.01.2014 - 19:52)
Цитата (Кальтер @ 2.01.2014 - 02:32)
Цитата (Poruchik13 @ 2.01.2014 - 02:16)
в наших широтах, хоть пинайте,победитель пистолетов это ПМ, безотказнейшая машина. Чуть освой, иногда помой, заряди нормальный патрон и Макар вытащит твою жопу без пампезногламурной херни

Вы просто Глоком не пользовались cool.gif

Пожалуйста обоснуйте чем Glock лучше ПМ. У меня есть обои экземпляра, ну почти, место глока Steyr M9, но не велика разница. Просто хотелось услышать отзывы от Вас, как эксперта, если я правильно понял из ваших коментоф. Я лично не знаю который лучше.

Ну вообще-то Штейр - это всё же не Глок.
Начнём с органов управления. Смотрим на кнопку извлечения магазина у Глока, потом переводим взгляд на ущербную защёлку у ПМ. Смотрим на кнопку, смотрим на защёлку. Всё очевидно, не так ли?
Далее: смотрим на качество изготовления и обработки деталей у Глока, потом так же переводим взгляд на ПМ. Без комментариев.
По поводу патрона: я думаю, вы не будете подвергать сомнению, что 9х19 всяко лучше и почти в два раза мощнее, нежели 9х18?
Следующее: боезапас одного магазина у Глока больше, вне зависимости от того, какой именно магазин взять. Да и сам магазин удобнее использовать: не только вставлять/извлекать, но и благодаря дырочкам в нём можно следить за кол-вом патронов.
Поехали дальше: у Глока ресурс, в зависимости от того, как его использовать, составляет от 100 тыс. выстрелов до 300 тыс. и даже выше. А ПМ сколько выдержит, пока не загнётся?
У Глока есть три автоматических предохранителя, позволяющие открыть стрельбу гораздо быстрее, нежели как у ПМ.
Длинный модельный ряд у Глока можно даже не упоминать, тут на любой вкус вариант есть. А у ПМ?

Ну вот вроде, что с ходу смог вспомнить... Достаточно?
 
[^]
kaldars
3.01.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 279
Нет мало.
Защелка пускай будет.
Качество. Вот смотрю на ПМ и не вижу где обработка подкачала, вроде все в порядке.
Патрон. Нахрена для самозащиты или служебного использования излишняя мощь патрона, не в лесу, так и на вылет можно запилить (в лесу и правда десертный орёл понадежней мишку приговорить). Просто пострелять - жена не любит 9х19, лягается, а 9х18 тока давай.
Величина магазина. Нахрена, извините, мне на поясе таскать 15 патронов, стока в Штайре. Без порток можно остаться.
Ресурс согласен. Но опять. За 1 Глока можно 5 ПМ взять.
В магазине дырочки. В ПМ одна большая дырка. И людям с малейшим опытом не надо цифарки на нем, и так увидит скока там.
Предохранитель. Патрон загоняют в патронник в крайнем случае. Быстрота использования зависит от кабуры ну или где вы его носите. О разных спецах не обсуждается, они по дефаулту с патроном в стволе и т.д.

Это сообщение отредактировал kaldars - 3.01.2014 - 19:49
 
[^]
deb54
3.01.2014 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Матёрый дед.
 
[^]
kaldars
3.01.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 279
Модельный ряд забыл. ПМ, ПММ, ЧЗ-82, ИЖ. Что там еще не помню. Baikal 442

Это сообщение отредактировал kaldars - 3.01.2014 - 19:51
 
[^]
Кальтер
3.01.2014 - 19:52
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
kaldars
Цитата
Нет мало.

Ну ни фига себе...
Цитата
Качество. Вот смотрю на ПМ и не вижу где обработка подкачала, вроде все в порядке.

Положите рядом Глок и сравните.
Цитата
Патрон. Нахрена для самозащиты или служебного использования излишняя мощь патрона, не в лесу,так и на вылет можно запилить (в лесу и правда десертный орёл понадежней мишку приговорить).

Для самозащиты, вообще-то, чем больше, тем лучше.
Тут даже .45 отстреляться не всегда хватает, а вы говорите 9х18...
Цитата
Просто пострелять - жена не любит 9х19, лягается, а 9х18 тока давай.

Я никаких проблем от отдачи на Глоке не испытываю. Тем более, что я для него в том годе прикупил вместо стандартной возвратки DPM-буфер, и теперь стрелять из него одно удовольствие: стал мягче и на прицельную линию быстрее возвращается, что позволяет стрелять быстрее и делать хорошие сплиты.
Цитата
Величина магазина. Нахрена, извините, мне на поясе таскать 15 патронов, стока в Штайре. Без порток можно остаться.

В 1986 году в Майями, США, произошел инцидент, позже названный "Бойня в Майями". Вкратце, случилось вот что: Агент ФБР подстрелил преступника, только что ограбившего банк. Выпущенная агентом пуля, 9мм SilverTip фирмы Winchester, весом 7,82 грамма, сработала именно так, как и должна была, за исключением того, что проникла недостаточно глубоко. Пуля попала в преступника сбоку, пробила правую руку и застряла в правом легком, полностью раскрывшись (это была экспансивная, то есть расширяющаяся, или раскрывающаяся пуля). Тем не менее, преступник открыл ответный огонь, убил двоих агентов ФБР и ранил еще четверых.
Этот инцидент привел к тому, что Совет по оружию ФБР (Weapons Advisory Committee of the FBI) в сентябре 1987 года провел тестирование различных типов оружия и боеприпасов.
Один из выводов к каким пришла эта комиссия - Так как немедленное поражение цели не может быть гарантировано никакой комбинацией калибров и пуль, агент ФБР должен вести огонь на поражение до тех пор, пока цель представляет собой реальную угрозу. Поэтому все эксперты рекомендовали использование оружия с большей емкостью магазинов.

Это к вопросу о самообороне, а заодно и по поводу "излишней мощности патрона".
Я же Глок в спорте использую, и там мне чем больше, тем лучше, потому что меньше перезарядок.
Цитата
Ресурс согласен. Но опять. За 1 штайра можно 5 ПМ взять.

Да при чём тут Штейр... Он хоть и похож, но это не Глок.
Вот смотрите: в России 17-й Глок от Орсиса 4-го поколения стоит 56500 рублей. Возьмём, к примеру, возможный настрел по минимуму - 100 тыс. Это значит, что за каждый выстрел отдано примерно полрубля. Давайте сравним его с ПМ-м - сколько он стоит, и какой у него может быть настрел?
И это ещё по российским ценам, за рубежом-то Глок вообще копейки стоит, всего несколько сотен баксов.
Цитата
Предохранитель.Патрон загоняют в патронник в крайнем случае.

Умные люди досылают заранее. Тем более, что три предохранителя позволяют носить и с патроном в патроннике.
Цитата
Быстрота использования зависит от кабуры ну или где вы его носите.

И от кобуры тоже, но попытка выключить предохранитель в стрессовой ситуации (если она ещё будет удачной, мелкая моторика-то отключается) занимает больше времени.

Добавлено в 19:52
Цитата (kaldars @ 3.01.2014 - 20:46)
Модельный ряд забыл. ПМ, ПММ, ЧЗ-82, ИЖ. Что там еще не помню. Baikal 442

Это несерьёзно. А чизед вообще чешский.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 3.01.2014 - 19:53
 
[^]
124
3.01.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (BrigaDoom @ 3.01.2014 - 20:03)
и Форта (украинский аналог ПМ),

сейчас очень поподробней! не когда не видел! можно фото?
 
[^]
kaldars
3.01.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 279
Мы не в маями. В военных действиях да согласен, ситуация в маями похожа, неужели вы живете в городе где так опасно и ствол надо держать в боевом положении? Цены в России я не знаю, не спорю. И вообще при стрессе лучше заниматься беговым спортом. Отдачу вы не испытываете, я не испытываю, другие испытывает.

Добавлено в 20:09
Цитата (124 @ 3.01.2014 - 21:06)
Цитата (BrigaDoom @ 3.01.2014 - 20:03)
и Форта (украинский аналог ПМ),

сейчас очень поподробней! не когда не видел! можно фото?

Да да, поддерживаю, погуглил инфы практически нету. ТТХ в студию

Это сообщение отредактировал kaldars - 3.01.2014 - 20:10
 
[^]
Кальтер
3.01.2014 - 20:11
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
kaldars
Цитата
Мы не в маями. В военных действиях да согласен, ситуация в маями похожа, неужели вы живете в городе где опасно и ствол надо держать в боевом положении?

А при чём тут "Майами-не Майами"? В Майами люди другие, а здесь индивидуумов с большой массой тела и повышенным болевым порогом не бывает?
Я вас, наверное, удивлю, но когда дело касается безопасности, то здесь неприемлемы полумеры.
Цитата
И вообще при стрессе лучше заниматься беговым спортом.

При чём тут беговой спорт?
Цитата
Отдачу вы не испытываете, я не испытываю, другие испытывает.

Кто-то и от 5,6 отдачу испытывает, ну и что?
 
[^]
kaldars
3.01.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 279
Как причём беговой спорт, убежать от хулиганов никто не отменял. Мы затеяли дискуссию о 9 мм, оставьте 5.6.
Останавливающие действие пули, вот в чем вопрос? Амеры и приняли закон, стреляй пока не загнётся. Так и в голову можно. С ПМа не получится? У ПМа калибр поболее, 9,21мм, люгер 9,02
 
[^]
Кальтер
3.01.2014 - 20:27
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
kaldars
Цитата
Как причём беговой спорт, убежать от хулиганов никто не отменял.

Ага, если получится. Особенно если у кого-то здоровье не ахти, или нету пути к отступлению, или жена-дети рядом стоят.
Цитата
Мы затеяли дискуссию о 9 мм, оставьте 5.6.

А почему калибр пули другой не принимается, а длину гильзы - можно обсуждать?
Цитата
Останавливающие действие пули, вот в чем вопрос?

Тут без вопросов - чем больше, тем лучше.
Цитата
Так и в голову можно. С ПМа не получится?

Не получится. Хоть из ПМа, хоть из Глока - стрелять всегда нужно в центр масс.
Вы когда-нибудь в небольшую мишень на скорость стрелять пробовали?
 
[^]
kaldars
3.01.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 279
Ладно надоело, согласен глок лучше, моднявея. Как и Новыи год или секс, Новый год лучше, он чаще cool.gif Удачи всем!
 
[^]
JPL
3.01.2014 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Ебать, .50 калибр..12,7 мм, ужоснах! Пуля, наверно, по пистолетному тупоконечная, а то и легкую бронетехнику, наверно, с небольших расстояний брал бы)))
ЗЫ хочу такую видеокамеру - 3600 fps в Full HD!
 
[^]
Кальтер
3.01.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (JPL @ 3.01.2014 - 21:35)
Ебать, .50 калибр..12,7 мм, ужоснах! Пуля, наверно, по пистолетному тупоконечная, а то и легкую бронетехнику, наверно, с небольших расстояний брал бы)))
ЗЫ хочу такую видеокамеру - 3600 fps в Full HD!

Она, наверное, стоит, как авто)
Тоже хотел бы себе такую...
 
[^]
pythonx
3.01.2014 - 20:43
2
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2844
Цитата (124 @ 3.01.2014 - 20:06)
Цитата (BrigaDoom @ 3.01.2014 - 20:03)
и Форта (украинский аналог ПМ),

сейчас очень поподробней! не когда не видел! можно фото?
 
[^]
124
3.01.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (pythonx @ 3.01.2014 - 21:43)
Цитата (124 @ 3.01.2014 - 20:06)
Цитата (BrigaDoom @ 3.01.2014 - 20:03)
и Форта (украинский аналог ПМ),

сейчас очень поподробней! не когда не видел! можно фото?

спасибо за сылку! на ней чизеты изготовленные по лицензии, не одного потомка вальтера пп не увидел
 
[^]
dehash
3.01.2014 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Кальтер @ 31.12.2013 - 21:29)
Цитата (godmode @ 31.12.2013 - 22:25)
и зачем такая дура нужна? или для показухи или на слонов охотиться.

Разрабатывался как спортивно-охотничий пистолет.
Но, по-моему, его главное предназначение - бабахинг, бессмысленный и беспощадный)

Не. Он для плохишей во взяких второсортных боевиках идёт.
Ну и отдача.
 
[^]
BattlePorQ
3.01.2014 - 22:01
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57675
Цитата (Кальтер @ 3.01.2014 - 19:08)
Ну вот вроде, что с ходу смог вспомнить... Достаточно?

Я о чём и говорю. Есть зеркальные копии 1911. Предохранитель под большой палец лежит там, где должен быть. При быстром извлечении Кольта с патроном в патроннике и взведённым курком. По безопасности тот же Глок, но чуть управляемее снаружи ) Ну, а если не левша, так и вовсе идеал эргономики.

Добавлено в 22:04
Цитата (kaldars @ 3.01.2014 - 20:22)
У ПМа калибр поболее, 9,21мм, люгер 9,02

Именно поэтому известные тесты под наблюдением Джона Томпсона и Луиса ЛаГарда привели к принятию на вооружение патрона .45ACP ))
 
[^]
Кальтер
4.01.2014 - 00:40
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
BattlePorQ
Цитата
Я о чём и говорю. Есть зеркальные копии 1911. Предохранитель под большой палец лежит там, где должен быть. При быстром извлечении Кольта с патроном в патроннике и взведённым курком. По безопасности тот же Глок, но чуть управляемее снаружи ) Ну, а если не левша, так и вовсе идеал эргономики.

Мне твой идеал эргономики рукояточным предохранителем всю эргономику попортил cool.gif
 
[^]
BattlePorQ
4.01.2014 - 00:49
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57675
Цитата (Кальтер @ 4.01.2014 - 00:40)
Мне твой идеал эргономики рукояточным предохранителем всю эргономику попортил cool.gif

А мне не мешал ни разу )
 
[^]
Кальтер
4.01.2014 - 00:57
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (BattlePorQ @ 4.01.2014 - 01:49)
Цитата (Кальтер @ 4.01.2014 - 00:40)
Мне твой идеал эргономики рукояточным предохранителем всю эргономику попортил cool.gif

А мне не мешал ни разу )

А о чём и речь. Очередное подтверждение старинной истины, что оружие должно "лечь" в руку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24689
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх