Сегодня уничтожили стартовый комплекс Союзов в Гвиане

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Oosensey 24 апр 2026 в 14:46
Прозревающий  •  На сайте 7 лет
2
Как пел когда-то Владимир Семёнович: – «а ещё вчера все говорили Сэм друг, Сэм наш Гвинейский друг «
Раменоид 24 апр 2026 в 14:47
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Tacho @ 24 апр 2026 в 09:24)
Интересно, морской старт, где-то там же, еще жив или тоже прикончили?

8(800)-700-07-07 позвони в С7 там скажут.
Раменоид 24 апр 2026 в 14:51
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Деповчанин @ 24 апр 2026 в 13:24)
Цитата
С этими?
Заебали вы с этим цивилизованными миром, где нам отводилась определенная роль прислуги и поставщика энергоресурсов.

Вон оно чё…
То есть вы сейчас справедливое общество будете строить. Где от каждого по труду и каждому по заслугам? То есть, это не ваши вожди из страны развитой цивилизации сделали страну-бензоколонку и деньги кладут в свой карман? Заводы и фабрики вам европа сломала? Больницы тоже они закрыли? Или же сами справились?

Вот только эти предъявы ты можешь обратить к себе с полным
твоим правом и удовольствием. )))
Нехуй среди местного плебса искать Докторов Зло, Дуку, Фантомасов
и прочих злодеев. В тогу тоже нехуй рядиться, ты такой же куколд и
терпила как и остальные.

Это сообщение отредактировал Раменоид - 24 апр 2026 в 15:09
Верита 24 апр 2026 в 14:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Зачем обезьянам далекий привет
Галактик неведомой выси?...
В программе бинарной живет человек,
В ней - чаянья, чувства и мысли!
Верита 24 апр 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Прощание с космосом
Гуськов Алексей
https://stihi.ru/2017/04/11/3427

Уносят “Протоны”
уносят “Союзы”
Последние тонны,
последние грузы
На бывшие прежде
родными орбиты,
Которые будут
вот-вот позабыты.
Не будет приветов
Венере и Марсу
От нас, променявших
скафандры на рясы,
Спецовки на джинсы,
заводы на биржи.
А космос
всё дальше,
А звёзды
всё выше…
С каким удовольствием
плюнул бы в хари
Прохвостам сегодняшним
Юра Гагарин
За то, что победу
в космическом ралли
Мы тупо просрали.
Бездарно просрали…
techNICK 24 апр 2026 в 14:55
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 14 лет
1
Деповчанин
Цитата
Заводы и фабрики вам европа сломала?

Ну, справедливости ради. Очень многое таки "сломала". Пусть не лично с кувалдами приезжали, но по условиям всяческих договоров, которые наши чиновники-гайдарята подписывали в надежде стать "своими буржуинскими", многие отрасли промышленности похерили.
В то же ВТО хоть тушкой, хоть чучелком влезали. А там условия были:
Запрет на прямую господдержку: согласно правилам ВТО, меры прямой финансовой поддержки национальной промышленности и непосредственный протекционизм запрещены.
Ограничения на поддержку сельского хозяйства: внутренняя господдержка АПК была ограничена фиксированной суммой, которая снижалась.
unns 24 апр 2026 в 15:01
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Никакой особой нужды в этой стартовой площадке изначально не было. Только как место запуска коммерческих нагрузок с плечом логистики, чуть менее обычного. Зато сказочная возможность широкому кругу лиц попутешествовать "на шару" с командировочными, позагорать. Для этого площадка и строилась.
Раменоид 24 апр 2026 в 15:06
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (techNICK @ 24 апр 2026 в 14:55)
Деповчанин
Цитата
Заводы и фабрики вам европа сломала?

Ну, справедливости ради. Очень многое таки "сломала". Пусть не лично с кувалдами приезжали, но по условиям всяческих договоров, которые наши чиновники-гайдарята подписывали в надежде стать "своими буржуинскими", многие отрасли промышленности похерили.
В то же ВТО хоть тушкой, хоть чучелком влезали. А там условия были:
Запрет на прямую господдержку: согласно правилам ВТО, меры прямой финансовой поддержки национальной промышленности и непосредственный протекционизм запрещены.
Ограничения на поддержку сельского хозяйства: внутренняя господдержка АПК была ограничена фиксированной суммой, которая снижалась.

Были отрасли которые этого ВТО яростно добивались.
Когда приняли, Мордашов и все его коллеги по бизнесу испытали
40 минутный свиной оргазм. Мне так друг сказал.
fb03 24 апр 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Buzzkill @ 24.04.2026 - 09:34)
Ну теперь то все по другому, китай и индия - наши вассалы.

Сюзерены. Мы -- их вассал, Индии хз, но Китая вне всяких сомнений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Guerrero 24 апр 2026 в 16:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (iUrsus @ 24 апр 2026 в 10:57)
Строить можно где требуется.

Блин... это поколение ЕГЭ. Где требуется faceoff.gif
Еще раз, запуск с экватора выгодней и причина в основном связана с вращением Земли и физикой орбитального движения. А не с границами государств, политической обстановкой или каким либо патриотизмом.
При запуске с экватора одна и та же ракета может закинуть более тяжелый груз чем с космодрома Восточный. Для тяжелых спутников это важно... мб даже так что с Восточного ракета просто не сможет закинуть нужный спутник, а с экватора сможет.
Buzzkill 24 апр 2026 в 16:41
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Жидомасон @ 24 апр 2026 в 09:39)
Цитата (ganza77 @ 24 апр 2026 в 09:36)
Цитата (Жидомасон @ 24 апр 2026 в 09:31)
Цитата (iUrsus @ 24 апр 2026 в 09:26)
Цитата (Reisen @ 24.04.2026 - 09:19)
Это хорошо или плохо?

Сам посуди: въебали народные деньги, чтоб построить космодром. Огромную уйму! С 22 года все это стоит намертво и ржавеет. С досады разрушили. Вопрос: кто принимал решение строить космодром во французской гвинее? Кто вернет народные деньги? Тут расследование нужно: безумных размеров активы помножили на ноль. Как назвать этих ублюдков?

Принималось решение в других политических условиях, 2007 г. Все друг друга любят. Они изменились. Так бывают. Это не наша вина

Ну а чья?
Расскажи, интересно, очень.

Разве мы выходили из всех соглашений о разоружений времен СССР и расширяли Варшавский блок на Запад? Разве мы устраивали цветные революции по периметру европейских стран?
Хули вы во всем Россию обвиняете, мы только реагировали на происходящие.

"Мы"?
"Мы" - подразумевает и тебя тоже.
Ты то там каким боком был?
Архаровец29 24 апр 2026 в 17:13
Юморист  •  На сайте 6 месяцев
0
...

Сегодня уничтожили стартовый комплекс Союзов в Гвиане
Kozya4444 24 апр 2026 в 18:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (unns @ 24 апр 2026 в 15:01)
Никакой особой нужды в этой стартовой площадке изначально не было. Только как место запуска коммерческих нагрузок с плечом логистики, чуть менее обычного. Зато сказочная возможность широкому кругу лиц попутешествовать "на шару" с командировочными, позагорать. Для этого площадка и строилась.

Серьёзно? Вот чуваки из Европейского космического агентства то лошары, а! Даже не подозревают, что площадку на свои деньги в жопе мира построили для сказочных возможностей попутешествовать на шару широкому кругу русских лиц
Деповчанин 25 апр 2026 в 08:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата
Деповчанин

Ну, справедливости ради. Очень многое таки "сломала". Пусть не лично с кувалдами приезжали, но по условиям всяческих договоров, которые наши чиновники-гайдарята подписывали в надежде стать "своими буржуинскими", многие отрасли промышленности похерили.
В то же ВТО хоть тушкой, хоть чучелком влезали. А там условия были:
Запрет на прямую господдержку: согласно правилам ВТО, меры прямой финансовой поддержки национальной промышленности и непосредственный протекционизм запрещены.
Ограничения на поддержку сельского хозяйства: внутренняя господдержка АПК была ограничена фиксированной суммой, которая снижалась.

Давайте, я к вам в дом с кувалдой приду? В сторонку подвинетесь? Думаю, без вашего желания я не смогу ничего сломать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smtwrong 25 апр 2026 в 09:19
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Yap2Yap @ 24.04.2026 - 09:22)
Проебали все связи с цивилизованным миром...что скажет Лошадь из МИДа?

В этом цивилизованном мире последний зоопарк с людьми закрылся только в 1958 году. Что на это скажет лошадь-комментатор?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 25 апр 2026 в 10:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Раменоид @ 24.04.2026 - 14:51)
Вот только эти предъявы ты можешь обратить к себе с полным
твоим правом и удовольствием. )))
Нехуй среди местного плебса искать Докторов Зло, Дуку, Фантомасов
и прочих злодеев. В тогу тоже нехуй рядиться, ты такой же куколд и
терпила как и остальные.

Интересно, себя к каким рядам пристроил?
Непримиримое подполье, 30 лет борьбы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lion9 25 апр 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Жидомасон @ 24 апр 2026 в 09:26)
Цитата (Yap2Yap @ 24 апр 2026 в 09:22)
Проебали все связи с цивилизованным миром...что скажет Лошадь из МИДа?

С этими?
Заебали вы с этим цивилизованными миром, где нам отводилась определенная роль прислуги и поставщика энергоресурсов.

Да, плавильно говолишь. Скидку больсе давай есё.

Сегодня уничтожили стартовый комплекс Союзов в Гвиане
DedSchukar 27 апр 2026 в 02:06
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Гайдамака @ 24 апр 2026 в 09:59)
Цитата (Жидомасон @ 24 апр 2026 в 08:52)
Да в целом нормально живу. Отъебитесь от нас со своими военными базами, санкциями, ебучими лозунгами про демократию и права человека и нарративом, что Россия готовится напасть на Европу.

Т.е. ты хочешь безнаказанно творить любую дичь , не хочешь соблюдать никакие правила, и требуешь,

да. как америка. а чо нет-то?
BegemotTM 27 апр 2026 в 02:11
Begemot  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Жидомасон @ 24 апр 2026 в 09:26)
Цитата (Yap2Yap @ 24 апр 2026 в 09:22)
Проебали все связи с цивилизованным миром...что скажет Лошадь из МИДа?

С этими?
Заебали вы с этим цивилизованными миром, где нам отводилась определенная роль прислуги и поставщика энергоресурсов.

Ой дураак. А сейчас у тебя какая роль?
Ослячьи вы головы. Всё это время они строили тут заводы, пёрли сюда технологии и создавали рабочие места. А у вас вместо башки телевизор блять. Всё блять, теперь не сырьевой придаток вы? Сука, да когда ж вы поймёте, что вот эта независимость нужна только для одного. Что б шайка вечно у власти была и могла принимать людоедские законы и никто им не указ был бы. Удачи блиать, тупоголовые
Fiero715 27 апр 2026 в 02:14
Юморист  •  На сайте 3 месяца
1
Цитата (Yap2Yap @ 24 апр 2026 в 09:22)
Проебали все связи с цивилизованным миром

При этом "цивилизованный мир" в лице Евросоюза в этом году запустил одну ракету, а мы, дикари в ватниках, семь
Botya666 27 апр 2026 в 02:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (iUrsus @ 24 апр 2026 в 09:26)
Цитата (Reisen @ 24.04.2026 - 09:19)
Это хорошо или плохо?

Сам посуди: въебали народные деньги, чтоб построить космодром. Огромную уйму! С 22 года все это стоит намертво и ржавеет. С досады разрушили. Вопрос: кто принимал решение строить космодром во французской гвинее? Кто вернет народные деньги? Тут расследование нужно: безумных размеров активы помножили на ноль. Как назвать этих ублюдков?

Какие в пизду народные деньги? ArianeSpace покупало Союзы, чтобы осуществлять с их помощью комерческие запуски.
Может и Маск разъебывает свои Страшипы за народные деньги?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 366
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх